Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации В квартиру с маленьким ребёнком залетела сигнальная ракета и устроила пожар
В
квартиру с маленьким ребёнком залетела сигнальная ракета и устроила пожар

Кот мартовский
27 мая 2017 в 12:34

Давно пора запомнить, что полиция не для того чтобы защищать права и закон граждан. Полицию необходимо расформировать, а населению пора вооружаться т.к. защищаться придется самим, в том числе и от полиции.

27 мая 2017 в 12:34

Весело и помочь никто не хочет! Вот такая у нас полиция, народ защищает! А каким-то козлам это с рук сойдет и будут продолжать баловаться!

27 мая 2017 в 12:36

Мда уж. Вот она, как полиция в действительности нас бережет..
Кого подключать, чтобы заставить полицию выполнять свои обязанности? Прокуратуру? СБ? В Москву писать и звонить?

Гостья
27 мая 2017 в 12:37

Зачем в названии уточнять, что в квартиру именно с ребёнком, как будто если были бы только взрослые то ничего не было бы страшного

27 мая 2017 в 12:39

вообще летом опасно запускать салюты ,трава сухая, листва ,может загореться, на новый год нужно салюты петарды и ракеты взрывать , в 90-е годы с ноября-декабря обычно начинали школьники возле школ и во дворах петарды взрывать
мы 1 января 1997 с другом нашли во дворе утром две ракетки-свистульки китайские , весёлые взрослые видимо ночью запустить их забыли , подожгли их ,и одна ракетка со свистом полетела на балкон 5 этажа нашей 9-ти этажки , и шарахнула прямо на там балконе , и голуби с него разлетелись , и эхо от взрыва разлетелось по двору , город то пустой утром 1 января ,за несколько кварталов эхо хлопка
разлетается
эх детство 90-х !

Ха-ха
27 мая 2017 в 12:40

Не сгорели ? Нет .Чего нашу суперзанятую полицию беспокоить .Они и так за копеечную зарплату по 25 часов в сутки пашут .

27 мая 2017 в 12:58

Мож бахнем сказали соседи после третьей вчера)

111
27 мая 2017 в 13:00

Нам также в полиции сказали. когда украли из сумки планшет в метро

27 мая 2017 в 13:01

Чувствую повеселившихся "спортсменов" так и не найдут.

Антонина
27 мая 2017 в 13:03

"В результате пострадали Старая мебель..." Это типа уменьшает ущерб что ли? Зачем вообще обозначать этот факт.

27 мая 2017 в 13:09

на улице Стартовой кто то дал сигнал "старт", запустив ракету

Алексей
27 мая 2017 в 13:11

Году в 94-м в Новый год нам такая же в квартиру залетела. Пластиковых окон тогда не было, обычное стекло ракета прошла без проблем. Выглядело это все весьма страшно. Шипение, свист и едкий дым. Полетала по квартире и застряла в прихожей, в тумбе с обувью. Слава России, как раз тогда воду отключали и в коридоре стоял запас в ведрах. Им и потушили.

27 мая 2017 в 13:13

а вот если бы пострадала в пожаре коробочка ,в которой хранились туфли за 65 тысяч рублей , то как считать ущерб ?

27 мая 2017 в 13:31

Теперь-то после публикации на НГС начнут искать и по шапке еще получит полиция.

Ленинец
27 мая 2017 в 13:38

К полиции, тем более к Ленинской, вообще бессмысленно обращаться за помощью. Она не для этого существует.

В прошлом году с банковской карты украли деньги, промутызгали несколько месяцев, собирал кучу разных документов, справок,выписок - в итоге через полтора месяца приходит "письмо счастья" о закрытии дела.

P.S. Родственники купили квартиру на Стартовой 1. Отговаривал - отговаривал, слишком дорого для соседства с частным сектором. Видите ли, хотели красивые виды из окна и близость с мостом. Ну все, теперь пусть живут с дикарями по соседству.

27 мая 2017 в 13:44

Если не обращать внимание на мелкие правонарушения будут и серьёзные. Закон разбитых окон.
Полиция как обычно неприятно удивляет.

Валя Котик
27 мая 2017 в 13:48

Ёлки-палки, начните уже наказывать полицию за бездействие!

27 мая 2017 в 13:58

ГУ МВД брешут. ни кто ничего не проводит и проводить не станет. пока прокуратура их под пятую точку не пнет

27 мая 2017 в 14:00

Погранцы уже отмечать что ли начали ?

27 мая 2017 в 14:07

Вот тут НГСу надо насесть в том числе и на УСБ, потому что такое бездействие нельзя оставлять безнаказанным.

Пенсионерка
27 мая 2017 в 14:16

На фото граната с подствольника АК-74. У меня муж с таким служил.

27 мая 2017 в 14:30

На ул. СПОРТИВНАЯ. Это Западный и Чистая Слобода. Не Стартовая.
Уважаемые, хватит уже в комментах писать про ужасы на Стартовой, это нормальный район, в отличие от некоторых окраин, не буду говорить, каких.

Кошка
27 мая 2017 в 14:40

Полиция так занята поиском правонарушений в Интернете, что надо к ним сразу через электронные СМИ обращаться, иначе делать ничего не будут.

ю.в.
27 мая 2017 в 14:45

в полиции совсем оборзели, как так сказали что заниматься этим не будут?! написать в прокуратуру, пусть разргебаются

27 мая 2017 в 14:54

а что может сделать полиция ? ну проведут проверку , дальше напишут , что в возбуждении дела отказано, так как не представляется возможным установить лицо , совершившее данное правонарушение

Надежда
27 мая 2017 в 15:02

у нас как всегда - трупа нет, дела нет...

Мамзель
27 мая 2017 в 15:08

В Кольцово тоже бесполезно обращаться , не только в Ленинском районе...

27 мая 2017 в 15:09

А оперативно-розыскная деятельность по вашему для чего существует?! Все они могут, только толчок нужен, в виде гнева начальства.

27 мая 2017 в 15:24

у нас в данный момент происходят грабежи( не мешайте нам )

Хорошая
27 мая 2017 в 15:28

У меня тоже с этими пиротехниками-любителями была ситуация. Несколько лет назад в Новый год. Новый дом. Пока мало жильцов. Полупустой дом. Там в нескольких квартирах проживали мигранты-ремонтники. Вышла вот такая тетка-мигрантка с мальцом, Новый год. И давай бабахать своими петардами, ржет, весело её. Там ещё и ракеты, они соответственно залетали не туда куда надо. Даже и на балконы пустых квартир. Пожаров не было.
Пока не вышла, и не сказала ей - чтоб замолчала. Так и рвались салюты-петарды-ракеты. Всё бабахало.
Что эти мигранты, что наши соотечественники. Одно и тоже.
Так, что эти ракеты - это лакмус понимания и уважения к другим людям.

к212
27 мая 2017 в 15:44

подайте в суд на полицию тогжа будут искать

alexxx
27 мая 2017 в 15:44

Вообще есть такая наука - Баллистика. Наука о законах полёта снарядов.
Зная, что это за снаряд (опытный оружейник идентифицирует его за минуту), а так же проанализировав характер и направления разрушения стекла, можно очень точно определить , откуда именно была запущена ракета.

Если это будет двор частного дома, то сказать им "здравствуйте".

Не понимаю, почему наша полиция хотя бы иногда не может пойти на принцип и показать, что "если надо - мы вас из под земли достанем".

Один плевок в лицо от водилы на лексусе, который по набережной катался уже приняли и утерлись.
Продолжаем наблюдение

27 мая 2017 в 16:04

Про полицию не новость, приехать через день, делать ничего не будем, У них свой план по валовым доходам, а тут работать надо.Теперь на вызвавшего полицию будут давить, что бы заткнулся.

27 мая 2017 в 16:04

В 1988 году во дворе с пацанами смастерили ракету (тогда это было нормально, т.к. были соответствующие кружки в Домах пионеров). Всё было по-взрослому: ракетные двигатели, рули, парашютная система... Запускали, как обычно, за домом. Ну народу интересно было, на балконах зрители собрались. В итоге эта штука залетела на какой-то балкон.Сколько мы потом наслушались всего... Зато почти год наш запуск мужики во дворе обсуждали :)

27 мая 2017 в 16:10

Не много не понял почему этим бредом должна полиция заниматья? Обратите внимание на "снаряд" который якобы разрушил и сжег половину квартиры. Это маленькая аллюминиевая(легковесный металл) гильза, весом 3 грамма. И обратите внимание на отверстие в двух стёклах. Таким кусочком аллюминия, в пять раз меньше шариковой ручки, даже одного стекла не пробить, даже если ты супермен или человек-паук. Даже если ты хипстер с одухотворенным лицом. Это равносильно как кусочком фольги скрученным в трубочку пытаться стекло пробить. Не говоря уже о том, чтобы с земли на десятый этаж его отправить и там всё разрушить.
На окнах след не меньше чем от полновесного кирпича брошенного с близкого расстояния, то есть прямо с балкона или из квартиры. То есть, на лицо внутрибытовое повреждение. Возможно и из ракетницы шмальнули в упор по окну, находясь на балконе. Но не может у неё такой силы быть что бы два стекла на сквозь пробить и такую дыру оставить. Хозяин должен нести ответственность за ложный донос. Всё он знает, кто разбивал окно и как он оказался у него на квартире или на балконе. Просто видимо потеря памяти после бурной ночи с пятницы на субботу.

о будущем
27 мая 2017 в 16:22

Заявление они должны принять в любом случае. И потом нужно время от времени интересоваться, как идет расследование. Если закроют, сообщить наверх.
Это нужно для статистики криминала. Новосибирск ( полиция и другие правоохранители) как-то очень благосклонен к преступному миру. Время от времени приходится слышать от хулиганья -"Полиция мне все равно ничего не сделает".

шансон
27 мая 2017 в 16:33

Посмотрели, сказали, что следствие ничего искать не будет, дали понять, что все заняты, "У нас грабежи".
Ну успешных вам грабежей.

грабеж страны
27 мая 2017 в 16:35

они будут лучше ловить тех, кто на митинге обзывал нехорошими словами грабителей.

Сеня
27 мая 2017 в 17:04

Им некогда, не мешайте им.
Численность полицейских относительно численности населения у нас выше, чем в Европе и США (за исключением Ватикана). Это все последствия правления коррупционной вертикали, выстроенной силовиками. А еще у нас есть огромная и прожорливая национальная гвардия. Чем они все так сильно заняты - не понятно.

27 мая 2017 в 17:22

А у нас в доме окна из пневматики расстреливают. Боюсь, что либо наши в ответ воздушки купят и станут палить в тот дом, либо вообще кто-то на огнестрел перейдет. Придется по двору с кастрюлей на голове ходить под перекрестным огнем, как украинские революционеры.

27 мая 2017 в 18:48

тоже было у меня,только в окно стреляли пневматикой,участковый пришел и ушел.

Дмитрий
27 мая 2017 в 22:25

НГС, ждем освещения развития событий. подобное - действительно, на злобу дня, а не про туфли за 65К

27 мая 2017 в 23:43

Раз полиция искать ни кого не будет, этим "шутникам" и дальше можно по окнам стрелять. И так будет продолжаться пока кого-нибудь не убьют или не спалят квартиру какого-нибудь депутата.

шавка
28 мая 2017 в 01:57

Пффф, вот если полицая за дубинку схватить вот! вот это будут расследовать незамедлительно, негодяя совершившего такое злодеяние особой жестокости обязательно найдут и покарают, а тут... а что тут? Тут ничего и нет

28 мая 2017 в 10:09

А при чем тут маленький ребенок в заголовке? Чтоб жальче было? Ведь людям и так не позавидуешь.

28 мая 2017 в 10:44

Это контейнер от 40мм сигнально -осветительной ракеты. Древняя штука. Ищите военного пенсионера.

28 мая 2017 в 11:49

Основные функции милиции — защита прав граждан, интересов общества и государства.Основная функция полиции - защита власть имущих от черни и недовольства народа.

Полиции пора бы напомнить, для чего она создана. рекомендую жителю квартиры обратиться к президенту (на сайт администрации его), говорят сразу помогает.

Пыньк
28 мая 2017 в 18:33

Ну не убило же никого. Когда убьют приходите.

28 мая 2017 в 23:33

Вот если бы эта ракета хотя бы приблизилась к лоджии Путина... Этот хмырь не успел бы даже стрельнуть, как уже был бы осужден и посажен.