Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

251 комментарий к публикации Очевидцы сняли в поликлинике пациентку с табуреткой вместо костылей
Очевидцы сняли в поликлинике пациентку с табуреткой вместо костылей

На всю ногу больной
24 мая 2017 в 16:40

Помню когда ногу подвернул и не мог на неё наступить просто прыгал из травмпункта по всей поликлинике за больничным. А оказывается можно было сначала допрыгать до дома за табуреткой, а потом уже спокойно с ней передвигаться по поликлинике...

24 мая 2017 в 16:35

Да все нормально...Я в такой же ситуации тупо прыгал на одной ноге, причем по трем этажам...После того, как вам определят инвалидность, вы можете рассчитывать на бесплатную палку. Только за ней нужно будет сьездить из Кольцово аж за площадь Калинина. Так же вам назначат массаж лечебный...Придется добираться до Краснообска....Его там делают. Люди из соцзащиты будут вам улыбаться и ласково рассказывать, куда вам нужно сходить и сьездить...Ну вроде все.

NNN
24 мая 2017 в 18:01

не применительно к данной ситуации..
по действующим правилам, пациент, даже не ходячий (в результате травмы), самостоятельно должен продлевать свой больничный каждые 2 недели. А с учетом того, что сейчас разные кабинеты могут находиться по разным адресам, это продление превращается в тот еще квест (приходилось сталкиваться). Записаться на приезд соответствующих специалистов , которые должны убедиться в необходимости продления больничного, на дом фактически не возможно . Жаловаться в инстанции- себе дороже (потеря договоренностей об "упрощенной " процедуре и проч).
отношение к людям, в особенности. к больным какое то у нас неправильное, повсеместно, причем обвинять в этом врачей не хочется- они сами заложники этой ситуации...
грустно

Телезритель
24 мая 2017 в 16:37

По телевизору постоянно говорят о доступной среде.
Реальность же такова, что даже не инвалиду, а просто травмированному человеку практически невозможно передвигаться, даже в медучреждениях этой страны.

24 мая 2017 в 16:55

Относимся к 20 поликлинике, отношение к пациентам отвратительное ( Знакомая пришла к врачу, сказала что очень плохо себя чувствует - Врач сказала "Все там будем", позже сдав анализы, у человека оказался низкий гемоглобин ( около 60 единиц). врач не позвонила, не шелохнулась, и когда человек через 10 дней с трудом пришел в поликлинику на прием сказала идите домой и мы вам будем ставить уколы. ЭТО ЧТО? После этого вызывали скорую привезли в 12 больницу, не стали госпитализировать и отправили домой....Сейчас человек лежит в другой больнице и прошел 2 переливания и проходит обследования и не все так хорошо. НО ЭТО БЛАГОДАРЯ УЖЕ ДРУГИМ ЛЮДЯМ, а не врачу из поликлиники № 20.....Собираемся писать жалобу , а затем скорее всего в суд...

хаюшки
24 мая 2017 в 17:26

Эка невидаль! Стульчик! В 29 поликлинике на Рассветной ТРАВМАТОЛОГ вообще на 4 этаже живет! А лифт перманентно занят-сломан)))

Murlakatam
24 мая 2017 в 17:32

О, кстати, с этими поликлиниками вообще весело. Я имею в виду здания. Не знаю, кто их проектировал, но на коляске там совсем швах: коридоры настолько узкие, что в этих фермопилах хватило бы одного спартанца, в лифт - если он работает - не заедешь, хорошо хоть пандусы нормальные пристроили в этом веке.

Правда, должен признать, есть и более чудесные примеры - например, детская поликлиника на Красном проспекте 220.

Так что нет у нас доступной среды для колясочников. Даже там, где, по идее, она должна быть по умолчанию.

24 мая 2017 в 16:49

Видео забавное получилось. После 11 больницы это все кажется милым и несущественным.

Vasja
24 мая 2017 в 19:00

Инновации форева!

Землянин с Марса
24 мая 2017 в 17:27

От главврача зависит отношение работников к людям. Главврач считает ситуацию нормальной, значит ничего не изменится пока этот человек главврач.

24 мая 2017 в 16:42

все встают с колен по разному, кто то только с табуреткой.

Мыслящая
24 мая 2017 в 16:40

Зато в Сирии показывают, что и врачей туда лучших отправили, и мобильные госпитали оборудованы по последнему слову техники, и лекарства все бесплатно получают в виде гумпомощи.
А мы потерпим.

Обычное дело в нашей медицине! А на скорой скажут, что не такси, возить вас с переломанными ногами, сами допрыгаете, на трамвае!

Lyubochka
24 мая 2017 в 22:34

Несколько лет назад после аппендицита пришла в поликлинику к хирургу, как было велено в больнице. Пришла к началу рабочего дня, была первая. Полтора часа просидела в коридоре, то врачи чай пили, то кто-то с острым животом приходил. Очередь требовала, чтобы я без очереди никого не пропускала, а медсестра из кабинета меня выгоняла, говорила, что когда освободятся, пригласят. А у меня шов еще не зарос, живот болел. Сидеть устала. Попросила в кабинете хотя бы просто разрешить мне ровно на кушетке полежать. Как вы думаете, мне разрешили? Ушла после приема более больная, чем пришла.

24 мая 2017 в 16:37

дореформировали здравоохранение!

Флайенг
24 мая 2017 в 17:40

Насколько мне помнится, в поликлинике травматолог находится на 3 этаже, а рентген на 4-м этаже.

было
24 мая 2017 в 17:50

в госпитале ветеранов-3 в регистратуре требовали молодую пациентку со сломанными пальцами заполнять огромную анкету и не хотели слышать что она не сможет !

Виталий Викторович
25 мая 2017 в 00:19

Это "компот"

24 мая 2017 в 16:30

К сведению главврача: разрешение на съемку в общественном месте не требуется, ну и обязанность помочь пациенту лежит на учреждении, а для окружающих это не более чем жест доброй воли.

Ася
24 мая 2017 в 17:10

А почему она не села в кресло-то? Оно ж на колёсиках, ну и покатил бы муж.

Геннадий
24 мая 2017 в 19:43

в Колывани тубаретку не дали бы.

венера
24 мая 2017 в 22:41

Нисколько не удивляет данная ситуация ) .Люди , мы в какой стране живем ? Когда очереди к травматологу или терапевту ,табуретка прям кстати будет - не сидеть же в очереди на полу !!! Надо взять на вооружение !

24 мая 2017 в 23:16

Полное видео где?
Есть "медицина катастроф". Срочно сюда из Сирии.

Уточканедимона
24 мая 2017 в 16:36

В поликлиниках великой сверхдержаве, нет инвалидных кресел для таких пациентов?

24 мая 2017 в 23:29

Страна прямо на глазах встает с колен. Ну не оказалось коляски в БОЛЬНИЦЕ. Не баре чай, пускай как хотят.

Незнакомка
24 мая 2017 в 16:28

Чего в этом удивительного? Наверное, первый посетили медучреждение в этой стране.
Во всех районных трампунктах никто не дает костыли, нужно идти покупать, причем магазин зачастую далеко.

2323
24 мая 2017 в 17:12

В больнице отнеслись бы серьёзнее к ситуации, если бы женщина упала, ковыляя опираясь на стул и сломала оставшиеся руку и ногу, а после подала в суд на больницу. В силу изобретательности она нашла вариант, который смогла, из-за наплевательского отношения сотрудников больницы. Не ползком же по больнице передвигаться и стул из дома принесёшь, а может в поликлинику и врача из дома приносить.

24 мая 2017 в 19:35

в конкретно этом случае вариант вполне нормальный - у женщины в гипсе и левая нога и левая рука. вопрос - как она будет сломанной рукой опираться на костыль? здесь логикой кто-то пользуется?
кресло в поликлиннике есть допустим, а лифт там есть, куда кресло пройдет?)) ну плюс она так приехала, по городу-то на кресле вообще не проехать

ноу комментс
24 мая 2017 в 17:32

"Она пришла из дома, таким образом добралась со своим стулом"
"Девочки тогда выкатили стул ей и дали"

Вся отечественная медицина и сервис в одном репортаже (но это не точно)

24 мая 2017 в 17:36

Припоминаю случай,было в травмпункте 27 поликлинике в 90-х годах,сломал ногу,так вот был вечер ,сам травмпункт находился на первом этаже,а рентген кабинет на четвертом и лифт вечером не работает,скакал на одной ноге.Было тогда смешно.

24 мая 2017 в 22:07

Подошла и помогла бы - ситуацию это не изменило бы.
Сняла и опубликовала - ситуацию это не факт что изменит в корне, но повлиять точно может. Так что те кто гнобит за такое поведение - просто недальновидны.

111
25 мая 2017 в 09:12

А как она до поликлиники дошла? Где ее табурет? Муж костыли/коляску не мог достать/купить/на прокат взять?

24 мая 2017 в 16:52

А разве костыли обязаны выдавать? Я думала их сами покупают. Меня в свое время со сломанной ногой отправили прыгать по лестнице на рентген на 5-й этаж (лифт только до 4-го), я думала это обычно в наших больничках, а тут оказывается про это новость надо было писать... Нашли чем удивить. Все давно уже привыкли к плачевному состоянию нашей "бесплатной" медицины.

24 мая 2017 в 17:56

Вся наша бесплатная (да и платная) медицина - абсурд и постановка. В 8-00 двери открываются - а талонов нет ...ни к кому.

Вячеслав
24 мая 2017 в 16:37

"Та женщина, которая снимала этот ролик, причем без разрешения пациентки… А что она не подошла, не помогла, не усадила, не проводила и т.д.? Она сидит добросовестно снимает и причем еще спрашивает — это какая поликлиника, а это какая улица?", — высказался Игорь Воробьев.

А почему главврач поликлиники не подошел и не предложил свою помощь!? Или по его мнению пациенты поликлиники которой он руководит должны за свои же налоги, сами себя на руках по кабинетам носить!?

111
24 мая 2017 в 16:44

Предполагаю, что кресло самовольно уехало гуманитарной помощью в Сирию или на Донбасс.

Ася
24 мая 2017 в 17:05

Я когда ногу сломала передвигалась по квартире с помощью стула. Должна сказать, что это гораздо удобнее костылей. к тому де стоять со стулом тоже удобнее, когда нога в гипсе- опора. Что касается поликлиники, не думаю, что если бы было кресло, женщине бы его не дали.

25 мая 2017 в 07:41

В больницах США по отделениям вообще запрещают самим ходить, всех на колясках возят.

диагностика
25 мая 2017 в 17:29

Какой главврач, такая и поликлиника. В 2014 году обнаружила образование в груди,побежала с утра в эту 20-ю поликлинику, состояние было: уже с жизнью прощалась. И что? а ничего, в доврачебном кабинете с опухолью в груди НЕВРАЧ отправил меня знаете куда? К гинекологу, не к терапевту, хирургу, онкологу, маммологу, а к гинекологу, очень умно. Вот уровень этой "поликлиники". Терапевтами работают бабушки, которым скоро сто лет в обед.
А меня вылечил врач - маммолог в частном центре, благодарю Бога, что смогла найти такого специалиста и повезло попасть к ней.
20-я поликлиника это позор!!!!

2323
24 мая 2017 в 17:31

а если у пациента (например пенсионерки) нет денег на прокат или уж тем более покупку костылей 5 000 минимум, то выкручивайся самостоятельно

лена
24 мая 2017 в 17:26

а в других сивилизованных странах, как наша, такое возможно? это нормально? коляски нет в учреждении. а сколько штук положено?

24 мая 2017 в 18:40

Дело не в этом случае, а в том-что в медицине полный развал. Наверное как и везде у нас. Всё делается через то место, про которое нельзя писать. Это моё личное мнение , и наверное оно отличается от официального.

24 мая 2017 в 19:43

Не поверите))) 10 лет назад ломала ногу И по дому передвигалась так же с табуреткой и подушкой Это реально намного удобнее чем на костылях Так что может реально она сама решила так ходить ?

Археолог
25 мая 2017 в 09:44

На самом деле в наших поликлиниках происходит много чего "интересного", только не всё на ютуб попадает ;)

А так да, скаленвстали в позу лотоса )))

25 мая 2017 в 10:03

В 20 поликлинике есть чудесный врач-гематолог. К ней попали по направлению из своей поликлиники. Бесплатно! Врач с большой буквы. С советского времени нигде не встречала такого.Увы,не помню ее фамилию.

25 мая 2017 в 14:08

Поликлиника не больница, гипс наложили дальше хоть на вертолете, амбулаторная помощь. Лекарство тоже только в аптеке, как и костыли в мед технике и за деньги. Об этом должны родственники заботится, если их нет или не могут, извольте в стационар. Там таких на ручках носят

24 мая 2017 в 18:04

"Предложили костыли, но костылями она отказалась пользоваться"
Ну да, гораздо эстетичнее вот так, с табуреткой карячиться, раздули сенсацию тоже мне. кста, а где муж, че не помогает?

противниксмартфонов
24 мая 2017 в 16:43

Мне бы не понравилось, если бы меня сняли на видео без разрешения и выложили бы в интернет.

24 мая 2017 в 22:29

Это не страшно, зато всех лучших врачей со страны в Сирию отправили, там нужней, а мы уж как-нибудь с табуретками походим.

24 мая 2017 в 16:51

Чувствуете скрепы? Так идите постойте в очереди к мощам Николая, может это спасет нашу медицину и все остальное в РФ.