Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Первая народная: прогулка по старейшей аптеке города
Первая народная: прогулка по старейшей аптеке города

Анастасия
24 мая 2017 в 08:33

Такие здания в городе нужно беречь! Это наша история! Если все уничтожать, то наш город никогда не станет интересным...

24 мая 2017 в 08:01

ты наверное , типа пошутил ...пройдет какое-то время и в отношении тебя могут так сказать ..." дрянной старикашка ...пора бы тебе переехать " куда и так понятно ....

24 мая 2017 в 08:31

А зачем это делать? Ну работали аптеки и работали, цены в них были ниже. Я так понимаю ее акционерами станут сами депутаты, которые долго бились за это решение и члены их семей.

трындец
24 мая 2017 в 10:22

в кои-то веки интересная статья

24 мая 2017 в 08:12

Спасибо за интересный репортаж!

24 мая 2017 в 09:06

спасибо,интересно.
всегда проходя мимо думал- а что там внутри?
а оказалось ничего особенного.
от старины только кирпичная кладка осталась.
внутренние интерьеры не сохранились.
но всё равно беречь как зеницу ока эхо Новониколаевска.

Murlakatam
24 мая 2017 в 09:02

Понятно, что такие раритетные тёплые ламповые фасады следует сохранять, холить и лелеять. Мне другое интересно: для кого там музей? Для японцев с корейцами, или в него может попасть человек с улицы? Приобщиться, так сказать, к истории...

24 мая 2017 в 13:36

сделали бы там торговое оборудование под старину и в некоторые стеллажи поставили старинные пузырьки. Были в музее-аптеке в Таллине, там аптека существует еще с 13 века, небольшой закуток отведен под бесплатный музейчик, витрины в аптеке деревянные, прикольные. Приятно зайти.
Жаль, что сеть аптек акционируют. Торговать лекарствами прибыльно, город лишится дохода, который, как всегда, отойдет родственникам слуг народа. А вот изготавливать микстуры, мази и прочее по рецепту - невыгодно. Наверное, частники закроют лавочку и заказывать такие лекарства станет попросту негде. Жаль... все, как говорится, для народа у нас(((

24 мая 2017 в 09:32

Спасибо за репортаж! Этим зданием всегда любуюсь.И фотографий много делала..А что там,внутри,всегда интересовало.

Печальная
24 мая 2017 в 08:12

"востановили первоначальный облик". Угу, пластиковые окна это первоначальный облик. Я пониамаю что стеклопакеты это наше всё.)) Скажите прямо, отремонтировали(изуродовали) здание в соответствии со своими представлениями о красоте. Что б чистенько и подешевле. Стеклопакеты, пластиковые панели, подвесные потолки... Не нужно называть это изуверство восстановлением первоначального облика.

hemda
24 мая 2017 в 13:16

Ужасно интересно! А как попасть в музей на экскурсию? Я хочу!

Lifan
24 мая 2017 в 09:46

У них ценник конский.

горожанка
24 мая 2017 в 08:56

я люблю читать статьи про историю нашего города, районов, домов, это же здорово узнать что-то новое, ну что вы все брюзжите? завидуете всем и вся, начните с себя - станьте депутатом или м_ером, и живите счастливо, а если не можете (или не хотите), то и не брюзжите, посмотрите в окно там солнце светит, цветы расцвели, птицы поют и улыбнитесь!!!

24 мая 2017 в 11:00

хорошая такая аптека, известная на весь город тем, что там прямо на входе висит (раньше точно висело) объявление "осторожно, карманники". и телефон у меня там вытащили, милые такие мальчуганы, с открытыми ясными взглядами, я их даже разглядеть успела))) думаю, греются, наверное, стайкой))) и типа ни сотрудники аптеки, ни охрана их не знают?)))

Гость
24 июля 2023 в 02:28

Спасибо! Очень интересно было все узнать! В этой аптеке долго работала моя бабушка, фасовщицей, вышла на пенсию в 1962 году. Помню как как ветерану, ей выдавали бесплатные витамины. Я была совсем маленькая приходила с ней, но помню эту атмосферу и сотрудников.

Гость
19 мар 2024 в 22:07

Ложь! В 2007 это была аптека номер 1. Исторически. Видать, историю переписали

24 мая 2017 в 13:38

Хорошая аптека - душевная, уютная. Не то что эти стекляшки в ТЦ.

24 мая 2017 в 08:25

Я обычно обзваниваю аптеки перед тем как покупать нужный мне препарат. Хотя, учитывая цены после присоединения...в смысле кризиса, все чаще достаю различные старинные книги по народной медицине. Все травки либо на лугу можно собрать, либо на даче вырастить, бесплатно в обоих случаях.

дрянной старикашка
24 мая 2017 в 07:43

Старая изба в самом центре города. Давно пора снести и построить красивый жилой дом с офисно-торговыми помещениями.

24 мая 2017 в 15:24

Лучшая аптека города.

26 мая 2017 в 08:13

очерк 5 +..!!!!

Самая лучшая аптека - аптека от склада. Там и скидки бывают до 20%. А, вообще, цены на препараты сейчас такие, что предпочитаем не лечиться. Вот у меня, например, мать-инвалид и денег на лечение и лекарства нет. Потому что на работе мне практически не платят, только за жильё заплатить, а пенсия у матери очень маленькая. Если кто взрослый заболеет, то это сразу увольнение, переезд в теплотрассу и смерть, денег платить ипотеки или за съём уже нет.

24 мая 2017 в 17:39

Один раз, видела как там посетительнице стало плохо, пока кто-то незаорал, чтобы сотрудники скорую вызвали, они и недумали её вызывать, боялись, что женщина не успеет расчитаться. И один раз,мне всучили просроченное лекарство.

ыыы
5 июня 2017 в 15:18

Машина с "блатными" номерами нагло стоит на тротуаре

снести и построить ТЦ или высотку