Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

628 комментариев к публикации Дурной патруль
Дурной патруль

23 мая 2017 в 09:26

Не работать они полиции мешают, а ЗАРАБАТЫВАТЬ.

Самоуправство! У меня всё

Михаил
23 мая 2017 в 09:34

Да они перегнули палку, НО это все реакция на бездействие милиции, не было бы проблемы - не было бы и "дружинников".
Сколько каждый из нас обращался в милицию? я три раза, и все безрезультатно!

23 мая 2017 в 09:36

Нужны активисты, для отлова активистов. Я думаю всем занятие найти можно. И скучать людям не придётся. Все при деле будут.

23 мая 2017 в 09:37

Пересадят их всех дружинников. И в общем то правильно сделают

23 мая 2017 в 09:39

не хотят полицейские жить на одну зарпату

Такие активисты хуже наркоманов.Скорее,их надо в тюрьму отправить.И против них выступать.

23 мая 2017 в 09:49

Рекомендую ребятам к просмотру фильм "Эксперимент" про то как разделили добровольцев на надзирателей и заключенных, вот тоже самое у ребят, итог может быть плачевен, я бы им предложил пройти проверку у психиатра.

Правдоруб
23 мая 2017 в 09:53

Насчёт тех, которых "дружинники" в полицию притащили. Это же 127 статья, незаконное лишение свободы, неужели никто из этих 39 не заявление не написал?

Temp
23 мая 2017 в 09:55

Куда ни кинь, одни народные мстители. Когда уличные банды начинают подменять собой правосудие, это ничем хорошим не кончится. И идут туда молодые люди с вполне определенным складом характера. Хочется острых ощущений, "сафари на людей", как выражался незабвенный Тесак. Хочется почувствовать себя выше других, ощутить свою власть над ними. Чтобы ты с компанией своих молодчиков был "законом", предъявлял и требовал, а человек боялся, оправдывался. Загнать, зажать, схватить, допросить, поглумиться, пустить в ход кулаки при случае. Поэтому все подобные группировки в итоге, рано или поздно, и превращаются в обычных бандитов, которые начинают просто избивать и грабить людей под прикрытием борьбы за высокие идеалы.

докта мабуза
23 мая 2017 в 09:56

"[Наркоманы] — это больные, психически больные люди"

- дожили, мама. Вот уже и эксперт-нарколог прямым текстом это говорит: ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ - так почему же они пользуются той же степенью свободы, что и нормальные, не больные граждане? Почему они могут водить автомобили, занимать любые рабочие места, бесконтрольно перемещаться и действовать?

Уже давно всем понятно, что наркоман - по определению неадекватный человек, он ограбит и убьет за дозу - без каких-либо проблесков сознания, потому что всё его сознание работает на одну цель: достать дозу. Далее под дозой он может творить тем более неадекватные и жуткие вещи, потому что он в этом состоянии по определению неадекватен.

Так почему они все имеют ту же степень свободы? Надо менять законы. Хочет человек принимать наркотики - пусть живет под колпаком и получает свой кайф, причем бесплатно - только так можно победить наркобизнес.

Но у нас же в стране перед Соответствующими Органами не стоит задача ПОБЕДИТЬ наркоманию и наркобизнес, да? У них же задача - бороться с ними, получая зарплату и премии, или я ошибаюсь?

Антон
23 мая 2017 в 10:00

Ребята страх потеряли просто, решили что им все дозволено, мнеб если какой то гаврик сказал в глаза смотри выхватил бы по фейсу своему, и пофиг мне что их двое или трое. Даже если за закладками едут, твое то какое дело?

Игорь Т
23 мая 2017 в 10:06

А,что людям делать,если полиция ничего не может и бессильна? Правильно объединятся и решать проблему самим! Пусть наркоманы забудут дорогу в эти садовые общества иначе не поздоровиться и правильно делают что так борятся не может полиция будет бороться народ!

23 мая 2017 в 10:08

А ведь все можно делать по уму. По уму. потому что закон не работает. Оградите территорию забором. Так-то реально случайные люди могут заехать - в нашем городе заблудиться как два пальца об асфальт. А вообще да, вреда от этих горе-охранников больше. бандиты какие-то начинающие.

житель
23 мая 2017 в 10:10

полиция на заявления простых граждан не реагирует. Вот люди и самоорганизуются. А что делать? Кто нибудь посоветует.

23 мая 2017 в 10:11

Такие ретивые дружинники в военное время с радостью идут служить в полицаи. Потому что там можно невозбранно бить и унижать людей. Еще и деньги платят.

Babrak
23 мая 2017 в 10:13

"Однако нарколог Борис Тучин, в свою очередь, утверждает ..... «Эту проблему должно контролировать государство."
Оно и контролирует - переведите с аглицкого Control.
Даже подразделения как называются:
в США - Управление по борьбе с наркотиками
в РФ - Главное управление по контролю за оборотом наркотиков
Чувствуете разницу?

Гость
23 мая 2017 в 10:14

"И реакция у них неадекватная. Мы им просто проезд перегородили, а они чуть ли не в драку кидаются"
По-моему довольно адекватная реакция на толпу гопоты, которая вдруг заблокировала твой автомобиль и наскакивает на тебя с допросами кто ты такой, куда едешь и не наркоман ли ты. "Закладки есть? А если найду?" Тут любой занервничает - а раз нервничает, значит виновен. Очень удобная схема.

23 мая 2017 в 10:16

Закон что дышло. Если полиция считает, что садоводы мешают им работать, то по закону должны оштрафовать их до 1000р или арестовать до 15 суток.

111
23 мая 2017 в 10:16

Полиция бездействует, народ волнуется... А народ может по разному волноваться. И вообще зачем нам полиция если эффективнее сам народ от наркуш избавляться? И главный вопрос - кому выгодно, что наркоманов так стало много, что полиция бездействует?

Местный
23 мая 2017 в 10:21

А ведь закладки ставит кто-то из местных. Ведь у задержаных наркотиков не находили.
Наверное какой-нибудь местный Иван Иванович с женой прогуливается по району, а через некоторое время туда горе-покупатели приезжают валом.
Найдите среди своих барыгу, и перестанут к вам за закладками ездить..

23 мая 2017 в 10:22

Очень неграмотно "работает" народная дружина. Некоторые из них присесть могут на вполне реальный срок если нарвутся на серьезного человека. Им не хватает грамотного лидера, без него обязательно скатятся на гоп-стоп и беспредел.

23 мая 2017 в 10:24

А не проще ли шлагбаум установить и пульты раздать только своим. Если гости приезжают, хозяева открывают им

Это охранники работают где-нибудь ещё или на доходы от СНТ на машины накопили?

Babrak
23 мая 2017 в 10:27

Милиция (от лат. militia — «воинство», «служба», «поход», «дороги», «рыцарство», «народное ополчение») - фактически отряды самообороны.
Основные функции милиции — поддержание признаков государства, защита прав граждан и общества.

Ребятам, если они действительно хотят служить на благо общества, нужно организоваться под патронажем полиции. Можно назвать их дружинниками. А можно милицией - название вакантно.

23 мая 2017 в 10:28

Чет с поличным нарков ловить нужно и на видеокамеру писать, потом тащить в полицию обдолбанных.

Зеленый
23 мая 2017 в 10:28

"Каждая кухарка должна научиться управлять государством."
В. Ленин. )
А если серьезно, то :
1. Неумно; 2. Противозаконно;
3. Несомненно способствует увеличению напряженности в обществе.
Стоит проверить эту группировку на экстремизм.

23 мая 2017 в 10:29

Такое ощущение, что полиция не борется с наркотиками, а "контролирует" их... Но терпение людей тоже не безгранично и первые сигналы уже появляются.

Серж
23 мая 2017 в 10:31

Сколько крутых здесь свою смелость нам продемонстрировали - да я, да мне, да я всех... Где же вы все прячетесь, когда в вашем присутствии всякая мразь к слабым, женщинам пристают, а - крутые вы наши?
Ментов кроме своего благосостояния да отмазывания своих мало что интересует и я полностью одобряю "дружинников" - поставьте себя на место дачников, которым всякая шваль мешает спокойно отдыхать, у которых домики вскрывают. А если я заехал в дачный кооператив, должна быть причина которую озвучу (в гости, поиск дачи, не туда свернул) и никто меня никуда не потащит и даже помогут советом...

Мнение жителя
23 мая 2017 в 10:31

Дыма без огня не бывает. Раз появились такой патруль, значить есть проблема и она начинает мешать обычным горожанам. А полиции пора вспомнить былое и такие начинания под свой контроль в виде дружинников по охране общественного порядка организовать. Или полиция это в нужное русло направит или это не будет хорошо. Да и то что журналист пишет, что "мешают полиции работать", говорит о том что с населением полиция не хочет работать, не работает, и далека от проблем простых граждан.

паравос
23 мая 2017 в 10:34

Лучше бы постарались выследить и задокументировать (заснять на телефон) или хотя бы задержать при свидетелях того кто эти т.н."закладки" делает. Результат в полицию. Тогда может быть хоть какой-то полезный смысл был у этой деятельности. .
А пока что это мелкое хулиганство и жлобское поведение..

Норман Озборн
23 мая 2017 в 10:35

Какое они имеют право задерживать людей, предъявлять им какие-то обвинения на основании своих подозрений и т.д.? Они даже не дружинники, а вообще непонятно кто. Этак скоро к тебе любой встречный на улице будет подскакивать с какими-то вердиктами и пытаться тебя скрутить, знай доказывай, что ты не верблюд. Это называется просто - самоуправство и беспредел. Вчера якобы педофилов ловили, сегодня якобы наркоманов, завтра каких-нибудь должников и алиментщиков. Послезавтра объявится доморощенная полиция нравов, которая будет решать, что ты как-то не так одет, прическа не та или что-то не то пропагандируешь. Потом будут подскакивать с вопросами "а ты за линию Партии или нет?" Далеко зайти можем.

Археолог
23 мая 2017 в 10:36

Дачно-садоводческой молодёжи от безделья заняться нечем? ;)

Найкин
23 мая 2017 в 10:37

Открытым текстом сказали , чтобы мы больше не приезжали сюда, — продолжает Иван, — мы им работать мешаем. Прелесть!
Телефоны "закладчиков" наркоты повсюду, по факту противодействие распространению наротиков практически не ведется, вся деятельность сводится к имитации работы по борьбе с наркоманией.

23 мая 2017 в 10:47

Арестовать эту дружину и пусть приносят пользу Родине на лесоповале! Парням некуда себя приложить - они нападают на людей, прикрываясь "борьбой с наркоманами". Полиция, разберитесь!! Чтоб кулаки почесать бездельников много! Никто самостоятельно не имеет право сколачивать никакие дружины!!!

Инчик
23 мая 2017 в 10:50

Что-то не слышала, чтобы добровольцы, убирающие лес от мусора, мешали работать дворникам.

23 мая 2017 в 10:55

В Китае есть положительный опыт по борьбе с наркотиками. А у нас каждый подросток знает, где купить их, на всех заборах телефоны и адреса сайтов, а полиция не в курсе. А потом находят после аварии у самих полицейских в багажниках по 2 кг синтетики. Вот и ответ...

Партизан
23 мая 2017 в 10:58

Вся суть проблемы в том что государство , а конкретно наши долбестные полиционэры самоустраняются от решения проблем по борьбе с торчками и закладчиками... Им мелкий закладчик не интересн, опового барыгу подавай... Это громко и резонансно, а мелочью заниматься не будем! Люби бесконечно долго ждать не будут, остюда и эти полукриминальные методы борьбы сильно смахивающие на самосуд. Вывод один полиция НЕ работает и безопасности в свойе стране нам гражданам не обеспечивает! Смотреть отчеты МВДшного руководства как у них проценты раскрываемости растут уже давно не смешно. В стране творится не пойми что , а у них вес полубухгалтерские отчеты!...

23 мая 2017 в 11:02

Переименовать это садовое общество в маленькие Филиппины,)) Там дошло до того, что по подозрению в наркомании людей просто расстреливают (
Парней понимаю, но бороться надо с закладчиками, наверняка это кто-то из местных.

кармина бурана
23 мая 2017 в 11:06

Вот бы еще таких же дружинников по утихомириванию сабвуферов под окнами и вообще пыток музыкой.

Кошка
23 мая 2017 в 11:08

Удивительна правовая безграмотность наших граждан - никто из несправедливо обвиненных не написал на них заявление за незаконное лишений свободы. Граждане не обязаны отвечать на вопросы всяких встречных о том что они тут делают. Если дорога - частная территория - пусть ставят ограждение, если это муниципальная земля то по ней может ездить и ходить кто хочет.

мнс
23 мая 2017 в 11:08

Вот смотрите, у нас свободная страна и я могу ходить и ездить там где хочу, ни кто не имеет право мне запретить. То есть нет разницы это улица города или улица дачного посёлка. Давайте перенесём ситуацию на улицу города. Я иду по своим делам (о которых не обязан отчитываться), ко мне подлетает группа молодых людей в агрессивной форме требует ответить что я тут делаю (может я к любовнице пришёл и хочу это оставить в тайне, имею право) и требует вывернуть карманы. Это нормально? Нет. Кто-то готовит себе ОПГ. Вот и всё.

sagar
23 мая 2017 в 11:11

Если бы милиция работала, в таких самоорганизованных группах не было бы необходимости. Сам факт наличия таких - повод задуматься, нужна ли полиция в принципе.

НеРомантик
23 мая 2017 в 11:13

" в полиции их вежливо попросили больше не привозить людей в отделение " - не дают зарабатывать, точнее прирабатывать.

мнс
23 мая 2017 в 11:15

Если вы, действительно хотите избавиться от наркоманов, а не покачать права и размяться, выследите предполагаемого наркомана, дождитесь пока он возьмёт закладку и доставьте его в полицию (или вызовите полицию). Это раз. Два. А почему вы не ловите тех кто делает закладки? Это гораздо эффективнее. Выследите, снимите на камеру, задержите и вызывайте полицию. Пара рейдов и закладчиков у вас не будет а вместе с ними и наркоманов. Закладчики, кстати, в отличие от наркоманов боятся полицию, им есть что терять. Эффект будет в 1000 раз больше и полиция к вам будет более лояльна - вы повысите им раскрываемость и поддержка со стороны полиции появится и боятся наркоторговцы будут больше. А так... я выше сказал что это такое.

23 мая 2017 в 11:16

Я так понимаю наркоману достаточно будет сказать "вот этот засунул мне какой то пакет в карман, а эти двое держали" и дружинники сами попадают за решетку?

23 мая 2017 в 11:19

Государство проблему не решает. Вот главная проблема. И решать не хочет. Пока закладку не забрали, брать их не с чем. Ребятам советую просто записывать номера машин, приметы и передавать в отдел по борьбе с наркотиками местного отделения полиции и в ГИБДД уже после того, как они забрали наркотики. И самое главное - выявить закладчика.
Все остальное - не даст никакого результата.

23 мая 2017 в 11:30

анархия- мать порядка. помниться мы так же боролись с наркошами на сев чемском. и сейчас жить стало легче- нет этих вечно висящих лиц

23 мая 2017 в 11:37

Когда власть занята только сама собой - вакуум начинают заполнять вот такие самоорганизации. Не от хорошей жизни это и как показал 17й год - черевато.

Наркоманов ловить - дело благое, но как бы там и под шумок хороших людей не трогали, вот в чем проблема.