Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

821 комментарий к публикации Новосибирец вступился за девушку на площади Ленина и попал под уголовное дело
Новосибирец вступился за девушку на площади Ленина и попал под уголовное дело

23 мая 2017 в 11:43

В этом случае газовый баллон - самое оптимальное средство. Хулиганы сразу потеряют желание продолжать нападение, поплачут пол-часа, и без вреда здоровью пойдут домой.

Vlad
23 мая 2017 в 11:47

Вот так вот работает правосудие в России. Грустно.

414
23 мая 2017 в 12:02

Аккуратненько придержал затылочек, что бы не мотылялся и втащил.
Все правильно сделал.

23 мая 2017 в 12:02

Право - это воля господствующего класса, возведенная в закон.
В.И. Ленин

Так, что же вы хотели, уважаемые "деклассированные элементы"?
Если вы не признаете классовой борьбы труда и капитала, то и ни к чему ваши стенания и причитания.
Вы хотите чистой демократии? Вот она, перед вами в полный рост.

Чкалов
23 мая 2017 в 12:15

мужчинки шли к успеху....и один точно уже пришел- а второй вдруг почему-то передумал....на будущее- не надо ждать полицию, иначе себе дороже выйдет

23 мая 2017 в 12:18

Иногда завидую таким людям которые могут гопника с первого удара положить.

abricos
23 мая 2017 в 12:22

Не понимаю как они квалифицировали по 111 УК . Он что инвалидом стал?

PooooP
23 мая 2017 в 12:29

Подпишу любую петицию за мужика!!! (Если посадят вдруг) он должен быть на свободе!!! А тот кто в больнице ему и место сидеть в тюрьме!

НОВОСИБИРЯК
23 мая 2017 в 12:57

Настоящий защитник - разнимает. Здесь же по видео видно,- выждал момент и нанес удар в голову. Опытный боец наносит удары по телу. Здесь же - по жизненно важным органам. Тяжкий вред здоровью - статья. Законодатель прав. Бить - тоже надо уметь. А вообще, нужно ужесточать законодательство. Во многих странах мира - причинение тяжкого вреда здоровья - карается смертной казнью. Соответственно, включается мозг и анализирует ситуации.

23 мая 2017 в 13:03

....как один из этих двух граждан вел себя не совсем правильно» - юридическая оценка сотрудника правоохранительных органов... Т.е. теперь если ты сама не можешь совершенно одинаково ответить на физические нападки со стороны хулиганов (и не дай бог их покалечить защищаясь) ожидать заступничества и защиты от рядом находящихся Мужчин не приходиться...потому как может пойти в тюрьму, обидев наглеца и хама?!.... И ЭТО НОРМАЛЬНО?!

23 мая 2017 в 13:38

Судя по описанию, то что полиция на стороне двух пьяных молодцев, скажите кто они и кто их родители) А?

23 мая 2017 в 14:29

Красивый удар. Желаю тебе выпутаться, парень, как можно скорее и без последствий.

Juri
23 мая 2017 в 14:31

Почему у главного входа в Главное сибирское управление центрального банка РФ, на пороге которого произошел инцидент, нет ни одной камеры!? Такое вообще возможно? Ещё бы на купол оперного поставили камеру и оттуда бы следили за безопасностью...

Olga
23 мая 2017 в 16:04

Идея защитить людей от хулиганов хорошая, но в любом случае действовать надо в рамках закона! Здесь просматривается главная мотивация - защитить слабых, Но есть и скрытая - самоутвердиться. Парень самореализовался, но переборщил, чтобы 130 кг уронить это же с какой силой надо врезать?! Агрессией надо уметь управлять, иначе судимость.

Хоть видеозапись и плохого качества, свидетельствует она скорее против Дмитрия, чем в его пользу. Из видеозаписи не видно нападения (посягательства) либо угрозы нападения (посягательства) со стороны двух других мужчин. А это действительно важно. На такой видеозаписи этого не увидишь. Поэтому Дмитрию можно посоветовать по горячим следам отыскать не только девушку и парня за которых он заступился, но и иных очевидцев события, которые могли бы дать показания, чтобы имелась возможность определить была ли в действиях Дмитрия необходимая оборона или нет. В данном деле нужны доказательства, а не эмоции. Такими доказательствами могли бы стать показания непосредственных очевидцев, возможно есть записи других камер (видеорегистраторов) и т.п.

23 мая 2017 в 16:37

В таких случаях нужно что бы виновность определяли присяжные, а не судьи.

23 мая 2017 в 20:00

800 комментариев. удосуждесь репостнуть, а то так и уйдет в историю новостей нгс

К595
24 мая 2017 в 00:09

Владимир Владимирович сам сказал: "Если драка неизбежна - бить надо первым"
https://www.youtube.com/watch?v=9ZEV90z5KR4
А что делать, если тебя после этого посадить пытаются, он не объяснил.

24 мая 2017 в 00:36

Молодец что заступился за девушку. А эти получили по лицу и сразу побежали жаловаться. ахаха))

Евгений
24 мая 2017 в 00:49

Если сильно за задницу хватали, у нее могли и синяки остаться - это будет уже хорошей уликой!

Андрей
24 мая 2017 в 13:12

Лишний раз подтверждает неполноценность нашего государства, в полноценной стране все было бы иначе

Good
24 мая 2017 в 16:59

Что у нас с нашей полицией не так!? Зачем они делают все во вред? Почему герои становятся преступниками, а преступники пострадавшими?! Что за люди-то работают у нас в органах и люди ли вы вообще??

Ksu
25 мая 2017 в 00:14

Прям тактика какая т, все чаще встречаю подобный сценарий: нарваться, получить в морду, побежать писать заяву. И конечно же позже на мат.ущерб подадут.
Мужик все правильно сделал, жаль только, что справедливости не найдешь. А таких "потерпевших", и ему подобных, изолировать нужно от общества.

Семен Борода
25 мая 2017 в 00:26

1. На видео видно что из машины выходят двое. Двое позже возвращаются в машину. Количественно, по крайней мере, силы были равны.
2. На видео видно как Дмитрий подбегает и почти сразу проводит удар в голову.
3. Девушка может быть и оставила бы телефон, но проблема в том что защитники сразу же ретировались.
4. Родители научили защищать слабых, но забыли о том что необходимо отвечать за свои действия.

Выводы:
1. Хочешь играть в защитника? Носи газбаллон и отработай удар ногой в пах. Оба оказывают похожий эффект - человек медленно сгибается в пояснице и плавно оседает на асфальт, без удара затылочной частью об асфальт.
2. Перед актом возмездия звони адвокату. После акта - дожидайся сотрудников полиции, попутно собирая контактные данные свидетелей.

ирина
25 мая 2017 в 05:46

за справедливость!!!

25 мая 2017 в 09:15

«Государство - расположилось в России, как оккупационная армия. Мы не ощущаем государство частью себя, частью общества. Государство и общество ведут войну. Государство карательную, а общество партизанскую». Александр Иванович Герцен

Андрей
25 мая 2017 в 15:04

А ты видишь большую разницу между бандюганами и частью полиции?

Mandella
26 мая 2017 в 14:34

Где собираемся в поддержку ?

Анатолий
26 мая 2017 в 18:47

Они просто своих защищают (я про полицию)...

ирина
29 мая 2017 в 11:00

Адвокаты города, вмешайтесь.! Чем можно помочь? Иначе завтра терпилами станете вы , ваш брат, сестра, девушка или жена! Чем можно помочь неравнодушному парню?

23 сент 2017 в 09:33

В итоге, чем все кончилось?

Андрей (Новокузнецк)
31 окт 2018 в 08:43

из видео: шли люди по дорожке. из машины с перекрёстка вышли 2 мужика. догнали людей на другой стороне улицы на тротуаре. дали одному по голове и убежали. из видео ясно что было нападение мужиков из машины на людей на тротуаре. конфликта между людьми на тротуаре не прослеживается. видео длинное. кто и зачем за кем бежал - не понятно. возможно парни из машины тупо врут. например узнали своих знакомых которые их оскорбили ранее или с которыми у них был конфликт до этого где-то ранее. (в тот же день например). догнали каких-то людей, ударили в нокаут и убежали. у меня всё.

Гость
16 апр 2021 в 23:32

За меня парень в метро вступился одного пьяного быдла который ко всем лез отметелил..так его полиция и схватила на станции, а не этого урода..когда уже быдлы пьяные переведутся, кто им внушил , что бухать , потом рыгать , быть чмом это круто?..