Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Застройщик вложит 100 млн руб. в долгострой в обмен на землю в Калининском районе
Застройщик вложит 100 млн руб. в долгострой в обмен на землю в Калининском районе

дольщик
11 мая 2017 в 13:04

Этот дом сносить, а не достраивать нужно. Он брошенный с 1988 года стоит. Я том году с армии пришел.

11 мая 2017 в 13:06

Я не пойму, где этот выделенный участок? Там ЭМ строит вовсю. Неужели нашли клочок земли там какой-то

11 мая 2017 в 13:22

Красавчики, договорились все-таки. Наконец люди получат свое долгожданные квартиры.

11 мая 2017 в 13:22

мэрия бесплатно раздает активы, черещ некоторое время свободные площадки кончатся и придется выкупать землю и частных собственников под муниципальные объекты, но уже очень дорого.
Да и в принципе непонятно почему этим мэрия занимается и какие-то компенсации за счет мун. бюджета

Глеб
11 мая 2017 в 13:24

Ребята из областного правительства, спасибо! Вот это реально помогли. С домом на Авиастроителей у меня своя история, как можно догадаться, печальная. И эта новость прямо сделала мой день. Рад, что распоряжение вступило в силу, да и не только я, конечно.

Котик мурлыка
11 мая 2017 в 13:26

Надеюсь, Рашид Шевцов сядет надолго. А чиновники молодцы, что взяли ситуацию под контроль.

zdrega
11 мая 2017 в 13:27

ну и пусть берет землю в НСО, а не в городе!

11 мая 2017 в 13:30

долгострои в таком большом быстро развивающемся городе как бельмо.
Молодцы что работают в этом направлени! Да и люди будут счастливы получить наконец квартиры!

Софья
11 мая 2017 в 13:51

Да там ещё на Учительской дом стоит из кирпича без окон и дверей и тоже долгострой. Ну надо выденлить участки земли в Калинискомрайоне и этот дом достроить. Школ в том месте достаточно. И поликлиник тоже. Врачей и учителей хороших мало. Может въедут в новые дома и будут работать в школах, больницах и поликлиниках рядом с домом?

инц. группа дольщиков
11 мая 2017 в 14:07

Хочется сказать всем дольщикам! Не опускайте руки! Идите и боритесь за свои права. Мы погоревали месяц, когла закрыли нашего застройщика, успокоились и начали движение в сторону достроя. Спасибо, властям конечно, но без двухлетней безустанной работы инц. группы ничего такого бы не произошло. И руки опускались и больно было и обидно биться о бюрократическую машину. Но мы добились! Стали большой семьей за это время. Верить надо в свои силы! И скорейшего вам НОВОСЕЛЬЯ!

11 мая 2017 в 14:20

Сколько стоит эта земля там? Будет ли стоить она 100 млн, если продавать на торгах? Очень похоже на очередную схему обогащения под видом помощи дольщикам...

11 мая 2017 в 14:40

Сплошные загадки. Там свободное место, только детсад и гаражи. Гаражи? - но насколько справедливо отнимать их. Опять людские трагедии. Проблему обманутых дольщиков нужно решать за счёт депутатов и чиновников.Одна и та же проблема повторяется. Строить должны государственные организации, а частные только с положительной историей. 100 тысяч руб. цена 16,5 кв. м. (площадь маленькой комнаты). Это что? Лохотрон?

Аноним
11 мая 2017 в 15:15

Когда Галущака 15 достроят? Примените ту же схему! Мэрия вроде держит на контроле, а толку чуть.

hys
11 мая 2017 в 15:39

ну видать энеогомонтаж пролетел с той землей на менделеева и построит только один дом который строит, ну или выкупит у этого который без конкурса получил.

11 мая 2017 в 17:06

Передайте дом на Сибиряков-Гвардейцев 44/7 5,6,7 подъезд и подземную парковку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

дольщик трест 43
11 мая 2017 в 19:42

Когда уже трест дом на выборной достроит??? уже на 2 года задержали и не ясно когда здадут(((((

11 мая 2017 в 21:00

А потом эту соточку раскидают на всех покупателей новых квартир.