Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

312 комментариев к публикации ОМОН нагрянул в новосибирскую мечеть во время молитвы
ОМОН нагрянул в новосибирскую мечеть во время молитвы

5 мая 2017 в 17:38

Уже давно замечено, что "гости с юга" не очень любят ходит в "старые" мечети, где собираются коренные россияне-мусульмане (татары, башкиры, давно живущие в русских городах кавказцы), а предпочитают собираться отдельно. Видимо, поэтому, старую мечеть на Фрунзе не трогают, а мечеть на Красина вызывает интерес правоохранителей.

да, это удобно - все уже сами собрались, уже лежат носом в пол, осталось только проверить паспорта

Местный
5 мая 2017 в 17:39

Что вы имеете против мусульман?
Неуважение других культур и религий не делает Вас лучше, только наоборот.

ИВАН
5 мая 2017 в 17:36

не нравиться, купи билет и домой.

коренной житель
6 мая 2017 в 18:46

12-30, Середина рабочего дня, а они все в мечети, и когда же они работают, "трудолюбивые" наши?
А почему рынки и блошиные в том числе не проверяют?

5 мая 2017 в 17:27

Нужно во всех православных храмах тоже облаву устроить. Лучше всего это было делать на пасху.

5 мая 2017 в 19:40

Правоверному мусульманину соблюдающему закон РФ боятся нечего.. Это правильно, продолжайте дальше проверять.

5 мая 2017 в 20:48

Для чего надо было превращать страну в проходной двор, что бы потом постоянно устраивать всяческие облавы, прикрываясь якобы профилактикой терроризма.

5 мая 2017 в 20:04

А знаете сколько милиции было в небольшом Православном приходе в Пасхальную ночь. Нас с ребенком на входе с металлоискателем проверяли. Меня это нисколько не оскорбило. Люди нас защищают и выполняют свою работу. Кому это не нравится?

Наталья
5 мая 2017 в 17:48

Это делается для всеобщего спокойствия, в связи со сложившейся обстановкой. Когда я прихожу в Храм на какой-либо праздник и дежурит полиция, меня это никаким образом не раздражает, скорее наоборот, даже если и попросят документы.

Ринат
5 мая 2017 в 20:50

Статья 28 Конституции РФ гласит: "Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними." Почему же мы должны, как многие немусульмане считают, уехать из России? Ведь Конституция нам не запрещает исповедовать свою религию!

ыыы
5 мая 2017 в 18:11

А почему не каждый день?

лена
5 мая 2017 в 18:04

не надо раздавать гражданство. они хоть в армии служат?

Хорошая
5 мая 2017 в 19:29

У нас в Новосибирске власти очень толеранты и спокойны ко всяким пикетам, монстрациям, шествиям и митингам. В отличии от других регионов. Никого не винят в автозаки. Всё мирно.)))
И поэтому я с особой настороженностью отношусь к такой новости - как то, что произошло. Что-то с этой мечетью возможно не так.
Я бы не стала так огульно ОМОНОВцев ругать. Надо подождать продолжение новостей.

лена
5 мая 2017 в 18:02

и правильно.

5 мая 2017 в 17:52

Уже давно есть электронные церкви, а они всё по-старинке в церковь ходят)))) Не, Вы не подумайте, я серьёзно знаю батюшку, который легально вконтакте грехи отпускает по 300 руб за мелкие, акции есть 1+1=3, освящение бизнеса по старым еще тарифам, печать божьих сувениров и т.п. Нормально бизнес идет)))

вечерние новости
5 мая 2017 в 22:59

Раз тут пошли обобщения, напишем тогда про всех.
ОМОН объехал различные храмы рамках борьбы: мечеть - с экстремизмом, синагогу - с коррупцией, церковь - с алкоголизмом.

Вы можете допустить, что в центре Бухары,или Коканда,или Грозного... сейчас начал строиться православный храм, и тысячи христиан ходят на молитвы? Попробуйте построить....так в центре Сибирского ,Русского города действует мусульманская мечеть...и гарантий что ,там нет исламистов радикалов никаких...правильно их нужно трясти!

5 мая 2017 в 18:39

Какой-то театр абсурда - милиции давно нет, а отряд МИЛИЦИИ особого назначения есть. С трибун вещают о том, что терроризм и преступность не имеет ни национальности, ни религии, но во время молитвы врываются только в мечеть, как будто в ней собрались только террористы и преступники. Представьте себе комментарии в случае если ОМОН (ОПОН?) ради задержания опасного преступника ворвётся в православный храм и несколько часов продержит прихожан в состоянии "выяснения". Подобные акции производятся только от бессилия и злобы, а вовсе не из благих побуждений. Для желающих меня послать на юг заранее сообщаю - я не исповедую ислам, а тем, кто рукоплещет властям в этой ситуации задаю вопрос - ну и чего власть добилась своей акцией?

вася
6 мая 2017 в 08:30

если проверка помогла выявить хоть одного нелегального эмигранта, то оно того стоило. террориста так в ряд ли найдут, но вот борьба с нелегалами, это хорошо. видимо власть решила почистить ряды коммунистов, после того как нелегалы вышли в поддержку коммунистов на 1-е мая )

Ринат
5 мая 2017 в 21:58

Я хоть и хожу в мечеть, но людей по нациям не разделяю :) И по религии тоже. Только Аллах (Бог) может судить людей. Мы на себя функцию Бога брать не имеем право.

6 мая 2017 в 08:16

да 100% кому надо о "проверке", узнали раньше полицаев.....

Ринат
5 мая 2017 в 21:39

Высокомерие - большой грех в любой религии. Судя по комментариям, складывается впечатление, что некоторые из комментирующих считают представителей других религий ниже себя. Это разве правильно по религии?

av-tar
5 мая 2017 в 22:20

шоу маст гоу он! как то так пелось в одной из песен

две двойки
5 мая 2017 в 22:44

Круто. Как устроиться в ОМОН? Я тоже хочу ходить в маске и орать на всех "лежать мордой в пол!!!"

6 мая 2017 в 01:53

1) Нет милиции-нет ОМОНа.
2) Того, кого вы называете ОМОНом-это Росгвардия.

березовский
5 мая 2017 в 20:24

Первая фраза прихожан при виде омоновцев: обана

7 мая 2017 в 02:49

Пускай домой едут если что то их не устраивает и тебя тоже,никто никого сюда не звал.

5 мая 2017 в 18:18

Думаю, еще и костелы нужно проверить. Американы - в основном католики, а кто у нас сейчас главные недруги? Правильно, либералы и демократы. А в США их хоть пруд пруди. Да, еще и лапшичную ЛПШБР не мешало бы проверить...Проверку документов устроить. Адепты летающего макаронного монстра тоже говорят, неблагонадежны. И православные храмы, И синагоги нужно проверить. И Дацан буддийский проверить не мешает. С ОМОНом. Ах, да и мормонов.

Турбинатор
6 мая 2017 в 00:50

Я и не знал, что там есть мечеть. Новая, что ли? Сибирь превращается в исламскую республику. Странная политика у нашей партии.

5 мая 2017 в 17:53

Ждём новостей про православные храмы.

7 мая 2017 в 22:01

Если Бог есть - то он абсолют, и религия этого Бога - абсолют. А ее в истории человечества, как и самих богов меняли как перчатки много много раз. Вывод делайте сами.

6 мая 2017 в 01:22

Фантастика! Мусульмане такие хорошие.

анти-к-э
6 мая 2017 в 08:22

Если они зашли в мечеть, то это оскорбление. У меня нет добрых чувств к исламу и любой религии, но не надо нагнетать напряженность на ровном месте. Достаточно было оцепить и проверять на выходе.
Вообще что-то распустились вконец силовые структуры и правоохранители, имитация деятельности включена на полный ход, а результат нулевой.

Алексей
5 мая 2017 в 22:17

Я не собираюсь с собой таскать паспорт. Очень надеюсь, что не живу в полицейском государстве. Поэтому я бы сильно был возмущен, если бы я пришел в церковь, а у меня бы начали проверять документы. А вот эта грызня в комментариях еще больше противна. Мерзко смотреть на эту грызню, про предложения людям уехать домой, про тонкие намеки на аналогичные проверки в храмах. Дали разрешение людям поставить мечеть в Новосибирске, чего теперь шапками махать? Или сначала добрыми хотим казаться как лучше делаем, а потом как всегда получается?

Дмитрий
6 мая 2017 в 00:16

Я думал кто-то покемонов опять ловил?)

6 мая 2017 в 22:35

Мне кажется этим только раскачивают ситуацию, делайте облавы на границе, не пускайте осужденных, тех кто в розыске, вводите рабочие визы в конце концов, а то что происходит, не от большого ума, либо см первое что я написал. Если есть подозрения, должна быть агентурная работа, нелегалов ловят, добро пожаловать на рынок

5 мая 2017 в 17:46

Понты (зевая)

Roger
6 мая 2017 в 16:15

пусть подают на ОМОН за оскорбление чувств верующих. а мы посмотрим, как в стране законы соблюдают...

Помолиться людям спокойно не дадут.

павлик
6 мая 2017 в 07:42

И не убоялись же гнева всевышнего, обитель моя крепость душ праведников, иншалла..

7 мая 2017 в 21:15

А в Синагогу когда будет рейд?

6 мая 2017 в 08:56

Я Православный.
Ловите нелегалов где угодно, только не в Мечете, и других Святых местах.

Рауль
5 мая 2017 в 19:42

Скоро кто-то извинится.