Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Власти запретили продажу алкоголя в центре Новосибирска на 9 мая
Власти запретили продажу алкоголя в центре Новосибирска на 9 мая

4 мая 2017 в 00:37

Мне пофиг, у меня дома приличный запас вин, ликеров и коньяка

мужчина 1983 г.р.
3 мая 2017 в 18:21

по всему городу продажа не запрещена только в центре , тоесть в отдалённых районах всё продаваться будет ,
на день города обычно пытаются запретить по всему городу ,но этот запрет не действует , в жилых домах пивные магазины разливное продают и в небольших магазинчиках всё купить можно

Старовер
3 мая 2017 в 18:02

Ура!!! Маразм крепчал!!! Нарисуйте на карте где этот центр заканчивается!!! Я встану и буду торговать!!!

3 мая 2017 в 19:47

Ффух, меня не затронуло. Приглашаю всех за слабоалкогольными покупками в Первомайский район по адресу... ... А вообще, запреты дело хорошее - есть повод запастись и назюзюкаться заранее. (с иронией, но с горькой - ибо народ реально найдет, где купить. А если в один год все сработают по закону и реально нигде не купить алкоголь - через год будут запасаться 8ого).

3 мая 2017 в 18:19

Это оскорбляет мои чувства как пьющего!!!!

3 мая 2017 в 18:17

Ну и правильно. Это ведь ещё Толоконский распорядился, когда мэром был. Кому понравится, когда в День Города и в иные массовые праздники некоторые центровые подворотни в кровавую мясорубку превращаются? В прошлом году был в Искитиме на городском празднике в середине августа - там тоже где-то в центре мне пиво не продали, за что их и похвалил, мол берёте пример с областного центра и хорошо. Так что - мера вполне правильная. Тем более - в кабаках продавать его вполне так будут, лишь бы не на вынос.

4 мая 2017 в 07:06

Купим с запасом 8 мая, не проблема. Поражает эта глупость, пейте весь год, а в праздник ни ни.

3 мая 2017 в 18:53

Типа решили быдло ограничить.

3 мая 2017 в 20:55

Живу в Бердске. У нас есть отдельно стоящий одноэтажный магазин. Половина магазина - товары для рыбалки и охоты, половина - пиво разливное и бутылочное. В прошлом году зашёл туда 9 мая, взять бутылочку тагильского портера. Говорят - сегодня 9 мая, "в стекле" ничем не торгуем. В соседнем гипермаркете никаких ограничений на торговлю "в стекле" не было, и по крепости тоже.

Babrak
3 мая 2017 в 18:05

Хорошо, что напомнили - надо заранее затариваться.

3 мая 2017 в 18:53

Ок, приду уже пьяненьким.

3 мая 2017 в 19:22

Правильно и сделают что запретят. Я бы его вообще запретил и в будние дни. Страна должна быть трезвой.

3 мая 2017 в 21:11

Получается, если житель центра захочет дома выпить, то ему нужно будет пешком в другой район топать за бутылкой.

пенсионерка
3 мая 2017 в 17:53

Это правильное решение. Праздник должен быть трезвым.

Трезвый
3 мая 2017 в 17:54

Наши деды не пили и мы давайте не будем пить.

алонав
3 мая 2017 в 18:52

спасибо нгс, за предупреждение, затарюсь заранее.

3 мая 2017 в 19:14

Одно слово - колхоз.

3 мая 2017 в 18:25

Мы теперь как Чикаго 30х годов! Причем во всех смыслах! :)

3 мая 2017 в 17:55

запретили в центре, а послушные комерсы нигде не будут продавать, видя недремлющее око полицейских!

3 мая 2017 в 22:42

Вопрос тем, кто недоволен: вы что, брали Берлин в 45-м, чтобы праздновать?

Старовер
3 мая 2017 в 18:04

Про не позднее 23-00 вообще мощно!!! Погромов боитесь?!

павлик
3 мая 2017 в 21:23

Фанфурики верните народу и лозунги старые, а не это мракобесие богомерзкое!

северочемсковчанин
4 мая 2017 в 12:45

мне тоже пофиг. В погребе ящик баночного и бутылочного напитка, а пью все равно топленку и йогурт.

54623
4 мая 2017 в 13:40

благо что от центра города 10 минут пешком до соседнего района где не запрещена торговля

3 мая 2017 в 19:04

запретите его вообще,и результаты не заставят себя ждать

"Власти запретили продажу алкоголя" - заголовок новости-мечты.

3 мая 2017 в 23:36

Говорят, что раньше в России были антиалкогольные бунты.
Целые деревни жители объявляли непьющими зонами, а власти жестоко подавляли такие бунты.
Баталии той малоизвестной войны разворачивались на территории 12 губерний Российской Империи (от Ковенской на западе до Саратовской на востоке) в 1858 - 1860 годах.
Эту войну историки чаще называют "ТРЕЗВЕННИЧЕСКИМИ БУНТАМИ", потому, что крестьяне отказывались покупать вино и водку, давали зарок не пить всем селом. Почему они это делали? Потому, что не хотели, чтобы за счет их здоровья наживались откупщики - те 146 человек, в чьи карманы стекались деньги от продажи спиртного со всей России. Водку откупщики буквально навязывали; если кто не хотел пить, ему все равно приходилось платить за нее: такие тогда установились правила...
Гуглите...

3 мая 2017 в 21:15

В центре Москвы такой же запрет?
Или только в нашем кишлаке бай решил проявить свою мудрость?