Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

731 комментарий к публикации Трубы трещат по швам
Трубы трещат по швам

27 апр 2017 в 10:53

Вот, рядом с домом меняют эти пресловутые трубы, предварительно снеся все зеленые насаждения нафик.

Не поленился - сходил, посмотрел... Всё тот же старый хлам из фиговой стали толщиной дай бог 3 мм, сверху наляпана битумная обмазка, внутри всё уже ржавое. лет 15-20 (если не меньше) и меняй снова.

Хотелось бы ещё смету глянуть и сравнить с современными долгоживущими материалами, работами, ну и понять норму прибыли и откатов.

Давно уже ничему в Новосибирске (да и не только) не удивляюсь. Городецкий, похоже, как Ленин - вечен :))

27 апр 2017 в 10:54

У Сибэко больше миллиарда чистой прибыли только за один прошлый год. На ремонт всех вообще труб нужно половину от этой суммы. Вот из прибыли своей пусть и ремонтируют. В чем проблема то?

Сергей
27 апр 2017 в 10:56

И где же все необходимые средства, собранные ранее на ремонт труб?

Юрк
27 апр 2017 в 10:57

Это специальный вброс, чтобы митинговали ха повышение тарифов ЖКХ?

Гость
27 апр 2017 в 10:57

Как можно говорить что денег нет когда показывают прибыл более миллиарда вкладывайте свою прибыль в то на чем зарабатываете а не делите

Vic
27 апр 2017 в 10:57

Чистая прибыль СИБЭКО в 2015 г. составила 1 077 936 тыс. руб. При этом в тарифы постоянно закладывается через себестоимость амортизация основных фондов (в т.ч. сети). «СИБЭКО» нужно на сети 664 млн 318 тыс. руб. Берите из чистой прибыли на реинвестиции в производство и ремонт. Кто мешает? Но проще ведь это взять из кармана граждан?!

27 апр 2017 в 11:07

Плохо, что кружочки одинаковые, не показаны цены. Например, самый дорогой объект теплоснабжения за 483 млн это не ремонт(!!!), а "Реконструкция ПНС-2 (ж/м Станиславский) Обеспечение возможности подключения потребителей в зоне действия ПНС-2 с нагрузкой 103 Гкал/ч с 2022 года." То есть, подключать новостройки.
Или еще за 189 млн "Строительство теплотрассы 1Ду400, L~2960м от ТЭЦ-3 до ЦТП «Затон» и 2Ду400, L~2700м от ЦТП «Затон» до площадки строительства ООО «Доступное Жилье Новосибирск»" Доступное жилье это федеральная программа, с чего ее включают в тарифы?
Еще, не нашел на карте объект теплоснабжения "Подключение к системе теплоснабжения площадки застройки ООО"АКД-Мета" по ул. Лескова в г. Новосибирске" за 50,1 млн.
Первоисточник можно посмотреть здесь http://vn.ru/news-spisok-obektov-teplo-i-vodosnabzheniya-kotorye-otremontiruyut-na-sredstva-ot-tarifov-zhkkh/
Просьба к НГС более ответственно отнестись к освещению данных!

27 апр 2017 в 11:10

Ничего, всё руководство СИБЭКО перевести на среднюю зарплату 30тыщ. и деньги сразу найдутся, 360тыщ в год это более чем достаточно чтобы питаться и одеваться. А о машинах и курортах за границей надо забыть.

27 апр 2017 в 11:19

Откуда эти комментарии в защиту сибэко? В Новосибирске открылась фабрика троллей что-ли?

Равнение на весну
27 апр 2017 в 11:24

Удивительное дело, на улице такая замечательная погода, а тут все как бабки на лавочке собрались. С тарифами все нормально? Нормально, губернатор отменил рост. Дома тепло? Трубы не порвало еще? Ну и славненько. Чего еще от жизни нужно? Любимого человека прикосновение и большую зарплату? Тут только мы творцы своего счастья. А ну закрываем НГС и работать! )) Шутка )

27 апр 2017 в 11:30

У "законного владельца" СИБЭКО Миши Абызова доход за 2016 год составил 520 млн. рублей. Вот и пусть разочек раскошелиться на своё бизнес.

27 апр 2017 в 11:32

Сибэко, у губернатора есть лишних 550 млн и он может заплатить за трубы, а не за выставку.
http://news.ngs.ru/more/50274681/

Виктория
27 апр 2017 в 11:34

Не надо устраивать аукционы на миллионы на покупку дорогостоящих автомобилей руководителям!, пусть даже импортного производства, но собранного в России. Вот и будет экономия! Ездите на Российском автопроме!!!

27 апр 2017 в 11:35

Компания с 1млрд прибыли не досчиталось прибыли на 600л на которые уже слюни потекли?

Манагер
27 апр 2017 в 11:36

Кстати, в СибЭко есть вакансии инженеров, проектировщиков, маркетологов. Я вижу, что люди тут собрались грамотные, эксперты в энергетике, и готовы решить любой вопрос при минимальных вложениях, тем самым приумножив прибыль компании. Зарплаты, как тут пишут, там огромные. Дают яхту и лексус. Встречаемся во вторник в отделе кадров СибЭко. Резюме готовить не нужно, распечатки комментариев к этой новости достаточно.

27 апр 2017 в 11:38

если с текущими тарифами есть чистая прибыль в миллиард у СибЭКО, при этом вкладывать эти средства в модернизацию сетей они не собираются, то может и прибыль им обнулить снизив тариф процентов на 40?

27 апр 2017 в 11:42

СИБЭКО может прекрасно сэкономить, отключив сейчас отопление. В квартире жара под 30... и не надо нам рассказывать что они чего то недосчитались, то что они получили меньше чем хотели еще ни о чем не говорит.

27 апр 2017 в 11:44

Я вот тоже поражаюсь жлобством акционеров Сибэко, да и других. Где памятник Чубайсу из золота? Пусть в Италии или на Кипре, пусть за колючей проволокой или на острове. Никакой благодарности.

Галина
27 апр 2017 в 11:47

Привыкли получать деньги и ничего не делать! Как же, такая кормушка!

И такое бывает
27 апр 2017 в 11:52

Не могу понять. Сейчас температура на улице +25 градусов - к батареям не дотронешься. Как будто на улице - минус 40 градусов. Но я помню, что раньше (живу в Н-ске 45 лет) температура в системе отопления (особенно весной) как-то регулировалась. И никто не возмущался. Тарифы на отопление, кстати, были в разы меньше. "СИБЭКО", наверное, задалась целью сжечь весь заготовленный уголь. И создать повод для дальнейших повышений тарифов. Хорошо-бы, чтобы еще СК разобрался - на каких шахтах и по какой цене закупается уголь. Или все закупается без торгов? Тогда налицо - сговор монополистов.

27 апр 2017 в 11:57

с зарплатами более 5 миллионов в месяц, жалуются денег на ремонт не хватает! зажрались! прибыли ежегодные миллиарды! а тут на ремонт для своего же народа зажали денег!

27 апр 2017 в 11:58

Какая глупость! А почему СИБЭКО планомерно не экономила деньги на ремонт? Мы всегда платим с учетом ремонта. Так нет же решили разом поднять! Знаю одного топменеджера СИБЭКО-по два раза в год всю семью за границу вывозит отдыхать. Так может пусть они со своих зарплат и скинутся со своими коллегами на ремонт труб. Ну, не съездят один раз в отпуск за рубеж!

27 апр 2017 в 12:04

Всегда, стоит только заиметь какую-то власть, или добиться успеха, на тебя сразу будут катить огрооомную бочку!

27 апр 2017 в 12:09

Не понимаю. Сейчас холод будет, будете ныть, что холодно?

27 апр 2017 в 12:10

Давайте все уволимся и пойдем чинить трубы. Тогда и денег хватит и сможем всем городом к зиме управиться.

Роман
27 апр 2017 в 12:15

Вопрос надзорным органам- как сибэко стала частной компанией?
Как государство могло потерять такой актив?

Clio2
27 апр 2017 в 12:16

наверное, я не первая, но всё же.... трубы износились только за последний год до такого состояния?????????????а на что уходили предыдущие платежи, и повышения, типа тоже ведь на ремонт. И, СИБЭКО, это ваше хозяйство вот и ремонтируйте, хотите получать прибыль вот и вкладывайтесь, а то мы и ремонт и прибыль вашу оплачивать нам

Анна
27 апр 2017 в 12:18

Уважаемые руководители СибЭко,планируйте со своих дивидентов ремонт,а не за щет граждан!

27 апр 2017 в 12:21

Пусть продадут Лексусы и Вертолеты,тогда на всё хватит.

Предлагаю компенсировать 664 млн рублей из собственного кармана. Если ситуация не устраивает-продать компанию государству.

27 апр 2017 в 12:22

Никто ничего за счет горожан не планирует!
Вы бы лучше о ситуации в городе почитали!

Саша, про аварии
27 апр 2017 в 12:22

Мне не жалко 200 рублей в месяц за стабильное отопление, Вы просто не замерзали еще зимой. Я в Северске 5 лет жила. Так за 5 лет нас два раза эвакуировали из квартиры из-за аварий. Стабильность важнее.

27 апр 2017 в 12:24

Тут многим хорошо бы книжки детективные про теорию заговора писать :D

Речник
27 апр 2017 в 12:26

Как всегда с такими компаниями, деньги на ремонт найдутся. Вот почему то уверен на 100%. Все таки энергетики традиционно богатые. Так что паникеры, которые говорят про будущие аварии и отключения, успокойтесь!

27 апр 2017 в 12:28

Город сказка, город мечта,
Только замерзнем мы так до утра.)

Любопытный
27 апр 2017 в 12:34

Не так давно обсуждалась покупка вертолета Robinson для сибэко. Купили или нет? Погода хорошая на рыбалку, на охоту.

27 апр 2017 в 12:36

Половины зарплаты Абызова хватит на все расходы. Пусть отстегнёт.

27 апр 2017 в 12:45

Вообще-то это "предсказывали" уже сразу, после того, как люди начали возмущаться. Только маленькое но - платежи ЖКХ итак далеко не маленькие, на что идут их расходы и какие "премии" и "бонусы" у отдельных лиц никто никогда не узнает. Так можно хоть в три раза повышать тарифы и потом говорить что денег не хватило. Это монополия, а не бизнес, в котором надо хоть как-то умерять аппетиты, выходит.

27 апр 2017 в 12:46

на какие деньги? на нераспределенную прибыль вот на какие, офшоры свои можно потрепать слегка, ничего страшного ... надоели ныть..

Танечка
27 апр 2017 в 12:52

А пускай свои внедорожники люксовые продадут и трубы починят )))) А то 4 млн на лексус есть, а на трубы надо с бедного народа собирать

27 апр 2017 в 12:59

Вот теперь мы и имеем шанс на собственном опыте убедиться, к чему приводит неспособность отделить политику от экономики.
Прошлый мэр искусственно придерживал рост тарифов и был хороший для народа, но мало кто задумывался, о разрыве между их экономическим и политическим обоснованием. А разрыв увеличивался!
Сейчас вроде приняли, да, непростое, но здравое решение, разрыв надо сократить. Но опять вмешалась политика, в лице господина Навального и местных активистов. Алилуйя, губернатор капитулировал.
Что будет дальше? Придет зима, и трубы конечно начнут рваться. Может порывов будет не так много, как это отмечено на карте, но они будут. Компания СибЭко, при финансовой поддержке города и\или области героически будут эти аварии устранять. Что в итоге получит город: незапланированные траты на устранение аварий зимой, систему, которая продолжит нуждаться в ремонте, недовольство жителей своей администрацией, причем перепадет скорее всего именно мэру, а не губернатору.

27 апр 2017 в 12:59

Пусть Абызов перестаёт есть в дорогих ресторанах на патриках и вкладывает свои

а кому понравится, когда изо рта кусок пирога выдергивают? никому конечно
разозлили бояр - теперь держитесь тут крепче!

27 апр 2017 в 13:11

За 2015 год выручка компании составила 26,2 млрд руб., так что для такой компании 500 млн. (0,5 млрд.) это не о чем. Пусть не пищат.

Каждое предупреждение и сомнение "СИБЭКО" должна проверить прокуратура, чтобы шантаж Власти бизнесом исключить, и быть готовой в отопительный сезон возбуждать расследования по каждой серьезной аварии. А за реальный шантаж следует наказывать шантажистов. Отдавать на откуп бизнесменам жизненно-важные для государства отрасли было глупо. Бизнес будет каждый год кричать об аварийной ситуации, не вспоминая, что было сделано за прошлые увеличения тарифа.

27 апр 2017 в 13:18

Для справки: Доход министра Абызова(СИБЭКО) за 2016г составил 520 919 895 руб За 2015 год его доход был 455 500 000 руб, т. е. он увеличил доход на 65 419 000 Вопрос №1 -если он является ответственным собственником и действительно обеспокоен состоянием труби желает в дальнейшем развивать и получать со своего бизнеса деньги Почему тогда не направил свои доходы за 2015 и 2016 года на восстановление системы теплоснабжения? чтобы в дальнейшем заслужено получать Свои Дивиденды! Вопрос №2 -почему жители Новосибирска должны оплачивать за свой счет данный ремонт труб ?Какие они получат в дальнейшем Дивиденды?

Андрей
27 апр 2017 в 13:20

Пусть Горводоканал и СИБЭКО выходят на митинг и протестуют против понижения тарифов.

27 апр 2017 в 13:21

А чьи эти трубы? Кто собственник? Не Сибэко! Ещё в 2012 году по постановлению правительства мэрия обязана была их взять на баланс. Но не взяла. Они, как бы ничьи. Но Сибэко, это использует по-полной.

Друг детства
27 апр 2017 в 13:21

Странно.. Напротив моего дома красный кружок. Написано что необходимо приведение состояния к требованиям СНиП от 2003 года. Но! Три года назад там поменяли теплотрассу! Полностью! Заменили все! Почти год все было разрыто на всем протяжении теплотрассы, поэтапно. Заменили даже ЖБ плиты перекрытия, не говоря уже о трубах.. И, разумеется, должны были делать это исходя из действующих СНиПов! СИБЭКО очень хочется денег, похоже.. Лексусы заказаны

27 апр 2017 в 13:22

Только Народный полный Аудит(ревизия) компании СИБЭКО!!!думаю горожане узнаю очень много нового !