Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации Девятилетний мальчик сломал позвоночник под колесами автомобиля
Девятилетний мальчик сломал позвоночник под колесами автомобиля

25 апр 2017 в 09:58

Нельзя в России хорошие дороги делать. Сначала, надо решать проблему с дураками, а потом только за дороги браться. Если наоборот - то вона чо выходит....

Папаня
25 апр 2017 в 10:07

Он что ручником тормозил? АБС не сработала? Явно скорость преввсил

alexelus
25 апр 2017 в 10:08

Расстояние между столбами на Колонде - 32 метра. Мужик на "чайнике" тормозил практически от столба до столба, т.е. тормозной путь метров 35. Резина явно зимняя, нешиповка, иначе её так много на асфальте бы не осталось. Соответственно, скорость была не 40 кмч, а около 60 - 65.
А вот был бы на летней - скорее всего успел бы затормозить...
При этом, пацана это не оправдывает, не научили ребёнка переходить дорогу. Скорее всего родители так же переходят где придётся.

25 апр 2017 в 10:39

Для водятлов:
"При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны."(с) - Пункт 4,3 ПДД РФ.

Пацан скорее всего неправильно оценил скорость чайзеровода. Но пацану 9 лет. А вот почему водятел на прекрасной дороге с великолепной видимостью видя ребенка у обочины - заранее не притормозил?

25 апр 2017 в 10:53

Вчера я была свидетелем ужасного случая, который только чудом не стал причиной трагедии.
На ул.Ереванской, рядом с детским садом, родители паркуются прямо на проезжей части и выходят вместе с детьми прямо под колеса проезжающих машин. Вчера трехлетний на вид ребенок просто выбежал на проезжую часть перед потоком машин. Спасла реакция водителя внедорожника, перед которым малыш выбежал и относительно свободная встречка. Водитель внедорожника успел весь поседеть уже, пока находящаяся у своей машины мать увидела вообще, где её ребенок.

Вова
25 апр 2017 в 10:54

У нас на районе тоже один новенький чайник или марковник обьявился. Вот он ревет страшно! Как будто сатана по дороге едет. Там не прямоток, там какой-то лютый резонатор, самолеты тише взлетают. Проедет - сигналки всех машин срабатывают, а стекла тонированные гудроном.
Зачем так жить?

Все просио
25 апр 2017 в 10:59

Отличный коммент, а то летают правил не знают, списывая свои косяки на шипы да наямки..

тоха
25 апр 2017 в 11:08

Вообще-то Chaser читается как "Чейзер".

25 апр 2017 в 11:24

да. это скорость. очевидно же. я переехал в деревню из города. постепенно заметил как я стал пенсионерить. очень спокойно и аккуратно. стал замечать как много детей вокруг. им сдесь простор и они везде. а в городе они зажаты между домов, их там еще больше, конечно они бегают бедные,

йцукен
25 апр 2017 в 11:46

Учить деток надо правилам,а то бывает сами родители с детьми тащятся где самое оживленное движение.Потом плачем,все что заложим детям ,то и получаем.

Ехал бы мой сосед (которому 79 лет) на ВАЗ-2107, то парнишка был цел остался.

25 апр 2017 в 14:14

Потому что это автохлам