Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Власти пообещали врачам по миллиону за переезд из Новосибирска
Власти пообещали врачам
по миллиону за переезд из Новосибирска

Грибник_
19 апр 2017 в 22:27

Общался как-то с врачом, которому за 50.
Он по этому поводу ругался - говорил, что в большом городе ему уже неинтересно, дали бы ему этот миллион - с удовольствием бы поехал в село.
А из-за возраста ему не дадут.
Сельским жителям даже лучше было бы - не малоопытный их бы лечил, а хорошо изучивший свое дело специалист.

Andrey
19 апр 2017 в 21:24

В Кольцово в НРБ1 этими "миллионщиками" несколько лет назад заткнули кадровые дыры. Это в основном мало подготовленные "специалисты". Прошло 5 лет, и вакансии снова свободны?

19 апр 2017 в 21:34

Странная новость,с учетом того, что подобная программа "Земский доктор" уже действует с 2012 года.

19 апр 2017 в 20:00

Деревенских жителей тоже лечить надо, иначе все к нам город приедут))

19 апр 2017 в 22:13

С 2000 года количество больниц в России сократилось в 2 раза. Официальная статистика. Дальше думайте сами.

20 апр 2017 в 09:02

Федеральная программа "Земский доктор" работает с 2012 года. Миллион выплачивают за счет федерального бюджета и бюджета региона. Журналисту, пишущему о медицине надо бы это знать.

19 апр 2017 в 20:21

Нужно на учебу с деревень брать на медиков, с обязательной отработкой.
Ну и организовать им виртуальные консультации по Инет.

19 апр 2017 в 20:25

Все бы хорошо, только в городе с врачами и так проблема, не говоря уже о хороших врачах!

Николай (родом из Колывани)
19 апр 2017 в 20:02

Правильно делает, на эти деньги можно хороший уровень жизни в районах области получить. И опыт ценный. Область - это не только Новосибирск!

Маруся
20 апр 2017 в 07:58

Посмотрите статистику, куда люди поехали. Это места недалеко от города. Вот рядом с городом, 15 мин от пл Калинина, есть пос Садовый. С терапевтами там беда. Никак не пойму- почему. Утром из города на работу приехать- не дальше чем из Чистой слободы или Пашино в грод, только в обратную сторону, без пробок. А после работы в город- в кино,кафе... И статус Новосибирского сельского района дает все привилегии. Пашино-то дальше Садового, а ездит народ, работает . Что здесь не так? Эх, ну почему я не терапевт?))

19 апр 2017 в 20:02

Отлично! В селе не хватает врачей!

19 апр 2017 в 20:00

Так-то все нормально. К чему такой провокационный заголовок?

19 апр 2017 в 20:16

Все зацепились за сумму, а то, что в большинстве сел нет никаких условий для жизни не учитывается? или только сказочным свежим воздухом надо питаться?А детей где учить, а магазины с минимальным выбором дешевых продуктов, а отсутствие минимальных развлечений типа кино, кафе и т.п У родителей в деревню по этой программе приехали врачи, пожили несколько месяцев, вернули миллион и служебную квартиру и сбежали бегом, только тапки сверкали, поближе к цивилизации

Антон
19 апр 2017 в 20:07

Очень грамотный ход. Вот на кого-кого, а на медиков денег далеть не нужно. Они лучшие.

Зачем им миллион? Это же призвание! За деньгами в бизнес нужно идти, вроде ясно дали понять из правительства.

20 апр 2017 в 11:21

Моя знакомая уехала по этой программе несколько лет назад, в небольшой городок на Севере. Хорошая должность, хорошая зарплата, жилье предоставили. А потом встретила там свою любовь, вышла замуж и очень счастлива.

шавка
19 апр 2017 в 23:28

Собственно детей то где молодым врачам рожать и воспитывать? Повысили пенсионный возраст и теперь люди с опытом после 50 лет не имеют на это право? Боитесь денежки потерять? Короче бред очередной, молодых надо тягать в города где есть возможность воспитывать свое поколение молодое, пенсионеров же заманивать на село

мало устроиться на работу, еще надо ее уметь работать.. толковых врачей мало

20 апр 2017 в 00:34

Ключевое слово тут 《пообещали...》

Как гласит поговорка, 《обещать - не значит жениться》.

19 апр 2017 в 20:03

Зря не огласили размер заработной платы. Думаю, с её учётом переехавший специалист сможет рассчитывать на 5 лет на 20, а то и 21 тысячу в месяц.

19 апр 2017 в 20:08

Я согласен. Нет вопросов.
Правильно. Совсем. Зачет.
Всем лекарство и заботу.
Всем здоровья и доход.

Акула
19 апр 2017 в 20:03

А менеджерам по миллиону не дают, я бы тоже уехала в деревню на свежий воздух, надоела суета. Все в деревню, ну и на даче тоже хорошо.

Lavince
19 апр 2017 в 21:08

Так была уже такая программа с врачами и учителями и полностью провалилась. Люди уезжали, а в итоге видели в лучшем случае половину обещанных денег.

Art&K
19 апр 2017 в 20:30

Для молодого специалиста- в самый раз. А кому еще?

Железнодорожница )))
19 апр 2017 в 23:03

Ну сейчас попрут !!!

вап
20 апр 2017 в 08:44

у нас дача в ордынке норм можно туда поехать. Если скучно в город на выходные гонять. а то разнылись миллиона им мало. в банк положите через 5 лет 1,5 будет. или студию в дискусе возьмите как раз построят через 5 лет.
вернетесь уже жильё будет.

Светлана
20 апр 2017 в 08:49

а фельдшерам в возрасте до 35 лет, переехавшим в село для работы на ФАПах и во врачебных амбулаториях, дают по 500 тысяч, при условии отработать 5 лет. И тоже не хотят ехать....

19 апр 2017 в 20:23

Да не поеду я в село работать, хоть за миллион, хоть за два. Где дороги, где транспорт, где инфраструктура? Я уже молчу про оснащение больниц в районе и их наличии в принципе.

там перспектив никаких, нанотехнологий 0, современного оборудования 0. про повышение квалификации вообще молчу. одна дремучесть и тоска. так что этот миллион путь абызову подарит

Махно
19 апр 2017 в 20:08

что такое миллион нонче? даже машину не купить, лексусы стоят 2-3 млн, а предложил бы 10 млн я бы может и задумался из Москвы рвать когти в сибирь)))

15 тысяч
19 апр 2017 в 21:34

То есть врач получит прибавку 15 тысяч в месяц как компенсацию за жизнь в трудных условиях. На продукты.

19 апр 2017 в 20:13

можно нескромный вопрос? А кого там лечить,? В селе остались только пенсионеры и алкаши,да им помощь нужна,но там хватит участкового врача Или я не права..И еще 5 лет в селе за 1 миллион это ни о чем..

а если переехать в москау мульён дадут?

19 апр 2017 в 20:14

Круууутяк. Теперь есть смысл мед заканчивать XD

20 апр 2017 в 07:40

а сколько нужно будет отработать?

Леший
20 апр 2017 в 09:21

А зарплату нормальную платить не пробовали? Скоро доярка на село заманиваться будут. 200 долларов зарплаты- это уровень Африки. В Китае зарплаты уже больше.

20 апр 2017 в 10:03

Эта замануха для врачей давным давно действует, раньше она была в рамках федеральной программы. Раскидайте эту сумму на пять лет и получается доплата ежемесячная 16666 рублей. Офигительная перспектива. Плюс там нагрузку навесят такую, что врач через месяц максимум сбежит и жилье под стать дадут... Все развалили, а сейчас миллионом проблемы здравоохранения решить хотят. А 16000 руб. врач дополнительно и в городе получить сможет подрабатывая в той же частной клинике.

20 апр 2017 в 14:22

Дайте мне миллион, и я уеду жить в Тай.

19 апр 2017 в 21:02

какая щедрость, если 1000000 разделить на 5 лет, получается 16000 в месяц...не так уж и много. И кстати эти деньги на улучшение жилищных условий, где вы видели квартиры за 1000000?

Вера
19 апр 2017 в 20:08

Аплодирую губернатору! Отличная идея.

19 апр 2017 в 20:05

нужно их принудительно туда отправлять а не хотят пусть увольняются !бездельники не нужны

some_1979
19 апр 2017 в 22:33

обещать не значит жениться, кто-то верит такому поле чудес???

Айболит
19 апр 2017 в 22:00

А жить где должны новоиспеченные специалисты?Медики,помучаются и через годик,вернутся на прежнее место.