Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Автобус с отказавшими тормозами собрал 6 авто в центре Новосибирска
Автобус с отказавшими тормозами собрал 6 авто в центре Новосибирска

19 апр 2017 в 18:28

Деньги не вкладывают, старую технику покупают, да высасывают из нее по полной. Но этот бизнес только для "своих", водила пешка! Но виноват скорее всего во всем будет он.

19 апр 2017 в 18:18

У ОТ то техника отказывает то водители. По хорошему бы под суд всех тех кто довел его до такого состояния наживаясь на времени и здоровье миллиона горожан...Мечты-мечты...

Егор
19 апр 2017 в 21:27

Ребята, а где ПЕНСИОНЕРКА с её радением за ОТ? НЕ ВИЖУ!

19 апр 2017 в 18:03

Если общественному транспорту по-настоящему проходить техосмотр, то весь Новосибирск рискует остаться без оного! Т.к. ни один автобус, троллейбус, маршрутка его не пройдут!

самара
19 апр 2017 в 19:59

Когда вся страна труха и золотые дворцы у руководителей удивляться состоянию ОТ нечего.

Calmaro
19 апр 2017 в 19:20

Что то тотальное разгильдяйство во всех сферах жизни великоскрепной порядком начинает утомлять.

19 апр 2017 в 18:08

Из- за него пробка была нехилая.

Пётр
19 апр 2017 в 18:21

Не проходят техосмотр гоняют как могут заставить предпринимателя ущерб выплачивать

19 апр 2017 в 19:58

а если бы автобус под горку по Восходу ехал? в реку бы улетел скорее всего

19 апр 2017 в 18:12

Так будет до тех пор, пока конкурсы на перевозки (и на иные любые виды деятельности), проводимые с участием чиновников различных уровней, будут выигрывать "свои" компании. Т.е. всегда, т.к. это Россия.

Комментатор
19 апр 2017 в 18:31

Как-то оказался в ПАЗике с отказавшими тормозами на Большевистской. На скорости в 10 км/час автобус "влетел" в остановившийся на светофоре фургон. Благо скорость потока близилась к пешеходной, а автобус двигался в первом ряду от остановки к остановки, никто не пострадал, но перед автобуса - в хлам. Страшно даже представить, что могло случиться при иной ситуации.

19 апр 2017 в 19:02

а что хотим то автобусный парк оставляет желать лучшего,бывает такое проносится мимо,что страшно порой,чтобы ничего не отлетело...

19 апр 2017 в 18:35

пенсионерка, ау! вы не пострадали?

20 апр 2017 в 09:37

Когда едешь на автобусе помни: этот автобус спроектирован теми, кто выиграл "Тендер", собран из деталей поставщиков, которые выиграли "ТЕндер", собран людьми которые выиграли "ТЕНдер", куплен у того, кто выиграл "ТЕНДер, под управлением перевозчика, который выиграл "ТЕНДЕр", с водителем который выиграл "ТЕНДЕР". Счастливого пути.

шавка
19 апр 2017 в 18:55

Поборы в цене на бензин, завышенные страховки, странная политика государства, итог- экономия на запасных частях (оригинальных, новых) даже у общественного транспорта, не говоря о частниках, ситуация вряд ли станет лучше

Перекуп
19 апр 2017 в 19:36

А его коллеги лётаю как угорелые) и всегда будут лётать, пока их такой вот случай не остановит!!!

19 апр 2017 в 19:43

Пора уже ужесточить техосмотр для автобусов. В меня тоже въехал. Машина полгода разбита,денег страховая выплатила 20% от моих убытков. И со всех взятки гладки

19 апр 2017 в 18:47

Этот автобус стоял на остановке, я чуть в него не села. А потом ехала на троллейбусе мимо аварии, там стоял весь транспорт. Помятые автомобильчики вокруг, свалка, неприятно

19 апр 2017 в 17:59

а как на рейс выпустили?

13254
19 апр 2017 в 19:01

Какой техосмотр, слиш, ты на шторки посмотри, красывый, да!?

скоро и по 10 авто зараз - будет не редкость

19 апр 2017 в 21:59

Повысили плату за проезд, деньги плакались нужны на модернизацию автобусов, покупку запчастей, а не на итальянские виллы и оффшоры. Иначе пугали народ, что транспорт перестанет ходить.... и что в итоге?! На тормоза деньги пожалели?

some_1979
19 апр 2017 в 22:09

ну и добавлю, так вот была новость где мэрия распродает последние АТП, и где они думают будут эти автобусы "бомбил" обслуживаться? с нормальной ямой, мастерами и площадкой?

Да нет же, все продали, будут эти бомбилы под кустом масло менять и тормоза чинить когда откажут на обочине, а что вы хотели, сами же продали АТП!

Чуда не бывает, я бы садил на 20 лет за такие дела (имею ввиду разрушение муниципального ОТ в угоду корыстным интересам тех кто разрушал)

19 апр 2017 в 18:19

Да, уж, мало того, что воздух отравляют, еще и без тормозов ездят!

кори
19 апр 2017 в 22:30

Интересно сопоставить марку и принадлежность этого автобуса с тем, который убил школьницу в Сузуки на Красном пр-кте, тоже из-за отказа тормозов.

20 апр 2017 в 09:35

Много комментариев о том, что нужно контроль, ТО, проверки и т.п. Моя точка зрения отличается. Ответственным должен быть перевозчик. Не умеет следить за техникой, подбирать водителей - пусть овощами торгует. Если ты допустил автобус без тормозов - закончится твой транспортный бизнес.
Тогда перевозчик будет думать о том, чтоб не было аварий, все было отлажено. А не о том, кому и сколько нести.

19 апр 2017 в 19:01

Держа в руках двери, тормозили ногами

форсаж-9

some_1979
19 апр 2017 в 21:33

Новосибирск на краю пропасти - электричество отключается, ОТ разрушен, в городе, на территории больниц мусора и грязи "по локоть", тарифы растут, большевичка треснула, лес весь вырубили, дорог нет, вода все затапливает, ворье каждый второй, парковок не хватает, какая то жесть

это все он #город-помойка

Дмитрий
19 апр 2017 в 18:23

где там пенсионерка со своим от?

19 апр 2017 в 18:13

С ностальгией вспоминаю общественный транспорт в Италии, Франции, Испании: современные комфортабельные автобусы и трамваи, с кондиционером, тонированными стёклами, низкий пол. Стоимость проезда ~1 евро. Ни капельки не жалко! А если покупать билеты карнетом или проездной на сутки/неделю - 1 поездка будет получаться дешевле!
И что у нас? 1 поездка на автобусе в переводе на евро стоит 0,3 евро. Если сопоставить в сравнении среднюю з/п в Новосибирске и среднюю з/п в упомянутых странах - мы платим больше! И на какой рухляди ездим???

19 апр 2017 в 19:08

теперь скажут, вот плату за проезд не повысили, и вот нет денег на поддержание автобусов в нормальном техсостоянии.
Блин страшно подумать, что ожидать после того, как сибэко отказали в повышении тарифов.

Движняк
19 апр 2017 в 21:31

Вот реально кого надо чаще проверять, так это общественный транспорт, причем и водителей трамвая. Ну как так, открыть дверь для пассажиров, когда им горит красный и еду машины, все тормозят, пропускают бедных, а ГИБДД стоит и нормально смотрит на все это. В итоге затор на перекрестке, водители доезжают на красный.

19 апр 2017 в 21:30

В тюрьму на 20 лет влалельца автобуса

Аноним
19 апр 2017 в 18:29

На ОТ говорите ездить? Спасибо, я хотя бы знаю исправно или не исправно мое "ведро"

19 апр 2017 в 18:25

Вообще то это любит делать 13 трамвай не стоит забирать у него этот хлеб

лена
19 апр 2017 в 21:01

а как его выпустили на работу? когда техосмотр проходил?

19 апр 2017 в 21:34

Пьяный поди автобус вёл, а виноваты оказались тормоза. В больших автобусах, вообще, страшно ездить. Непонятно в каком состоянии водитель, чем там занимается, может играет в телефоне. Ну судя по манере езды трезвые и внимательные бывают редко.

Димыч
20 апр 2017 в 11:15

Чой-то автобус только старый хлам собрал!
Нет чтобы посолиднее авто выбрать - какойнить Рэнджровер или Крузачек на худой конец)))))

20 апр 2017 в 09:18

Вот вам и безопасный ОТ. Где тут защитники его?

Археолог
20 апр 2017 в 09:28

Дело тут не в самом ОТ, а в его состоянии, в степени изношенности. И у самого хорошего автомобиля может что-нибудь сломаться да не в подходящий момент. Так что зря тут автолюбители злорадствуют.

19 апр 2017 в 22:17

ой, да все нормально. в нашей помойке то. только б небыло войны охохой. (сектор газа(

ХАРЕК
19 апр 2017 в 23:18

что бы получить лицензию на бензовоз нужно иметь договора
врач
стоянка-гараж
ТО - тех обслуживание должно быть сертифицировано
механик должен быть с техническ образованием
проверки на дорогах, проверки в гараже, проверки медика

эти правила одни для всех перевозок не важно автобус ты или бензовоз

Болт
19 апр 2017 в 19:18

Волга,штука,крепкая))) как марчика об неё разложило-то...

Елена
19 апр 2017 в 19:15

Теперь надо очередной клич бросить - сбрасываемся по месячной зарплате на общественный транспорт.

19 апр 2017 в 20:40

Водитель автобуса пытался доказать, что тормоза трусы придумали.

19 апр 2017 в 19:13

проезжал на велосипеде мимо...было занятно смотреть на лица автолюбителей этих шести машин....

19 апр 2017 в 18:23

Бывает

19 апр 2017 в 18:30

Преоретет нужно отдать общественному транспорту. В случае аварии, оплачивать ремонт обязаны частники.

Изот
19 апр 2017 в 21:43

а умела бы на марче хоть немного управлять авто,кроме газ тормоз руль, машын в дтп окозалось бы меньше