Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации В мэрии назвали улицы, которые отремонтируют в первую очередь
В мэрии назвали улицы, которые отремонтируют в первую очередь

14 апр 2017 в 13:57

Где там про гарантийный ремонт за счет некачественно выполнивших работы подрядчиков? Или я пропустил?

14 апр 2017 в 14:09

Воду с дорог надо грамотно отводить и проблем будет меньше. Комплексно надо дороги делать

123456
14 апр 2017 в 14:10

В Новосибирске нуждаются в ремонте 1744 улицы.

Владимир
14 апр 2017 в 13:55

Это не ремонт, это временные заплатки!!! Каждый год одно и тоже, жаль.

Горожанин
14 апр 2017 в 14:31

Началось действо "мартышки и асфальт". У нас на первомайке ямы каждый месяц заделывают и они все равно образуются. По уму как-то надо делать.

Иван
14 апр 2017 в 15:16

Техника уже лет 20 наверное не меняется, как и технология. Отсталая страна

Местный
14 апр 2017 в 15:12

Вы знаете чем они засыпают ямы? У нас возле офиса заделали пару ям. Хватило этого буквально на 4 дня!!! и в том же месте снова такие же ямы... Гарантии на ремонт кто-нибудь даёт?? А то получается что потратили деньги просто так. Кто-то заработал, а работа фактически не сделана.
Закапывание денег в прямом смысле слова!!

14 апр 2017 в 15:37

спалились......
"на яме на ул. Котовского, сейчас мы ее закрываем знаками, засыпаем инертными материалами, уйдет оттуда влага — мы, как и в прошлом году, ее устраним."
в открытую говорят, что каждый год одно и то же место латают... а она такая .... растакая опять появляется....

14 апр 2017 в 17:48

Когда уже появится независимая организация, которая будет делать экспертизу укладываемого на дороги асфальта?
Есть у меня стойкое ощущение, что тиграм не докладывают мяса (зачеркнуто) дорогостоящие присадки из смеси тупо воруют... то есть бюджет их оплачивает, а их там - нет.
Иначе какое объяснение тому, что в Канаде и Скандинавии, со схожим климатом, дороги служат десятилетиями, а у нас 1-2 года в лучшем случае?

14 апр 2017 в 19:38

А Арбузова когда? А Морской проспект? Кто за это отвечает?

Отонокакбываетто
14 апр 2017 в 16:48

всегда было интересно, те кто изначально ремонтируют асфальт, разве нет гарантийного срока? а то сделали, весной все сошло и заново за бюджетные деньги делают

14 апр 2017 в 14:36

А где была всю зиму чудо-машина, которая зимой ямы заделывает, за сколько там мульёнов её у Кемеровчан купили? Я думал к весне дороги будут как новые, а оно вон чё (((

14 апр 2017 в 13:55

опять накидают в ямки асфальт и сверху лопатой прихлопнут. Уже есть ямы там, где в прошлом году был большой ремонт (шамшиных)

14 апр 2017 в 14:29

Создается впечатление, что этот ремонт кому-то выгоден. Ну мы же вроде как научный центр Сибирь! Разве нельзя какой-нибудь наноасфальт придумать? Думаю, что вполне.

14 апр 2017 в 13:44

В этом году нет таких разрушений как в прошлом??Ипподромская как после бомбежки была ..

vlad
14 апр 2017 в 14:14

Да не дороги надо в первую очередь ремонтировать а перекрестки!!!!!
Мало что там светофор останавливает движение, поток не может динамично начать движение.

аноним
14 апр 2017 в 15:53

Сколько улиц в городе Новосибирске.
В реестре около 1600. Из них порядка 200 существуют только на бумаге............ вот и раскрыт секрет 200 отремонтированных улиц....

14 апр 2017 в 14:05

Улица Ленина, центр города, отправлено пр. Димитрова, до ЖД вокзала, просто жесть.

торобоаН
14 апр 2017 в 22:04

На Богаткова накидали асфальткашек в весенние проруби - на 2 дня хватило. Асфальткашки не тонули, теперь развеяны по всей улице, а собственно кто-то получил за этот ремонт денюжки. А ямы-то и ныне там.

14 апр 2017 в 15:11

Мне всегда было интересно, почему после схода снега, асфальт утекает вместе со снегом. Может потому что на асфальте экономят.

🌸Елена🌸
14 апр 2017 в 14:19

Всю зима посыпают снег дрянью , а дети аллергики сейчас от пыли этой задыхаются ( да и взрослые тоже ... и не только аллергики)...бардак - во всем !!! Или может есть хоть одна отрасль - где есть порядок ?!

обычный житель
14 апр 2017 в 14:09

Да неинтересен ваш ремонт уже давно, с момента покупки внедорожника. Точно так же стал не интересен общественный транспорт с момента покупки машины. "Хороша ложка к обеду" - когда я каждый рабочий день стоял в 21-30 на остановке и гадал смогу я сегодня вернуться из городка на обьгэс и не придется ли ловить такси.

nskmsk
14 апр 2017 в 22:49

Люди, чего вы возмущаетесь? здесь же не дороги ремонтируют, а ЯМЫ! )))) "отремонтировать ЯМЫ" - это сильно и грустно.

14 апр 2017 в 14:42

Дзержинку сделайте, там люки по пояс торчат на каждом шагу, а вокруг них ямы сияют...

цветок
14 апр 2017 в 13:46

А как же перекресток Титова и Связистов где трамвайные пути?????

Снежана Петровна
14 апр 2017 в 13:42

власти, проедьтесь по Учительской

Михаил
14 апр 2017 в 15:13

«В этом году разрушений таких нет, как в прошлом году, вы сами видите», — отметил Юрий Алексеевский.
Не стыдно так нагло врать то? в этом году какой то кошмар, есть места на дороге которые реально не проехать, только за последние 3 дня видел 2 случая где легковушки цепанули люки и гайки посыпались, честно не буду перечислять улицы, т.к. это каждая 3я, яма на яме, а все не только из-за плохого качества дорог, а из-за того что ошалелые водилы на грузовиках маленькие улочки под 100ку пролетают и это никак не контролируется, он бедный на обед торопился срезал, а теперь ямы.

Колхозник
14 апр 2017 в 17:43

Вот те на!
200 улиц? Здесь, тута?
а в нашей Деревне(со слов Хана Хакасской Орды), и в д.Левосибирске, тока 5?
Это что же получается, деньги на 200 улиц, а их всего 20.
Тут никак не висываемся в теоретически достижимую формулу: на 80% что б Законно.
Карл, я в магазин, прикинь, 200 улиц, Карл!

14 апр 2017 в 18:10

Мне интеоесно почему бугринский мост по гарантии не ремонтируют, ждут когда закончится?

14 апр 2017 в 13:43

Подождите! зачем ремонтировать, пока дождя нет? надо ведь только в дождь или снег -так оно надежнее, да и привычнее...

14 апр 2017 в 14:03

А медкадры:(???

some_1979
14 апр 2017 в 15:04

"ЧТОБЫ УСПЕТЬ ДО МАЙСКИХ ПРАЗДНИКОВ" - вот! - этом сразу весь посыл некачественного ремонта - сделать тяп-ляп, но до праздников, все же знают, что в спешке ничего хорошего не бывает...

Ну как это назвать!? жесть, разрушения дорог огромные, а они как обычно - "до майских", "до дня победы", такие цели 100% приведут к некачественному ремонты и сроку жизни ремонта - максимум год

НАДО: делать не спеша, качественно, все 9 мая и прочие праздники не должны волновать, лучше качественно пол-города, чем некачественно весь город, я так считаю!

ИМХО, но разруха в головах, какая цель, таков и результат

14 апр 2017 в 17:28

подпись к фотографии сделанной днем эпическая: "Ремонт подрядчики делают в основном с 20:00 и ночью, чтобы не мешать движению по магистралям", и видно как работники создают помехи маршрутному транспорту....)))

14 апр 2017 в 21:32

Какая служба занимается мойкой светофоров в городе.Ну ведь реально на ослепленных солнцем чумазых светофорах непонятно какой свет. На перекрестке Есенина-Богаткова большинство аварий из-за светофора. Зато на Никитина шикарные. Изыщите денег -замените уж.

14 апр 2017 в 22:43

а центральные улицы будут делать ведь чаплыгина максмима горького урицкого октябрьская и дажу улица ленина такие ямы и в убитом состоянии что просто стыдно за 3 город по стране

Уйти в отставку
15 апр 2017 в 10:11

А не хочет ли Сердюк в отставку уйти за некомпетентность и уничтожение природных ресурсов, систематическое нарушение тишины и покоя граждан при проведении работ?

14 апр 2017 в 13:51

Нужно ремонтировать дороги и дома в историческом центре города. Окраины города могут подождать и потерпеть. Поскольку они не являются культурным центром.

14 апр 2017 в 15:07

Качество ямочного ремонта просто отвратительное!!! Сделали таким макаром ремонт на подъеме на димитровский мост со стороны владимировской, перепад между заплаткой и основным полотном до 10 см.!!!!

Выборная
14 апр 2017 в 14:19

Пожалуйста, отремонтируйте дорогу вдоль Инюшенского бора! В нашу деревню не проехать скоро будет!

14 апр 2017 в 20:08

И еще не пойму одного: в прошлом году закатали пр. Дзержинского, Вокзалку - ровно, гладко. Но через пару дней вокруг всех люков асфальт раздолбили, потом с лопаты насыпали какого-то бетона. ЗАЧЕМ? Что это за прикол?

лена
14 апр 2017 в 14:09

отличная новость! только писарева, ипподромскую — сделайте!!! а еще бы хорошо заставить дворников работать во дворах. грязюка танковая 37!!! и уберите , почистите город.

14 апр 2017 в 22:48

А Геодезическая с пересечением Котовского????

EkaterinKa
15 апр 2017 в 14:47

Быстрее продвигайтесь к переезду Мочищенского шоссе!!!!Там ужас что творится!!!!! Шевелите лопатами!!!

Алексей
15 апр 2017 в 17:11

Прикольно строят дороги-каждый год ремонтируют вот где $$$$$$$$$$$$$

как-то так....
15 апр 2017 в 17:49

Ой,латать вам,не перелатать.......

14 апр 2017 в 16:55

А когда займутся тротуарами? Это ужас, не приятно даже ходить, всё в трещинах, ямах, а там, где у магазинов выложена асфальтная плитка, вообще лучше не ходить, всё треснуто, местами плитка отсутствует.

14 апр 2017 в 17:54

между прочим в каждом районе города есть районное управление по эксплуатации городских дорог, эти управления и занимаются своими районами и зимой и летом, с них и надо спрашивать... у моего друга жена бухгалтером работает в таком управлении, так что у нас лучшие дороги в городе - всегда есть у кого спросить - за что деньги уплачены... её даже в мэрию вызывали раз - не хотела переводить деньги за плохо сделанный ремонт! и не заплатила - переделывали!

Горский
14 апр 2017 в 16:29

Господа ремонтники только вот не сказали, почему на Яме на Котовского ограждение появилось только за минуту до того, как стало снимать телевидение.
Стыд и срам!

14 апр 2017 в 19:35

Через каждые 100 метров должны быть водоотводные лотки поперёк дороги, вода в них будет собираться где бы она ни текла, а из лотка уже сливаться в ливневую канализацию, тогда вода не будет никуда утекать дальше и разрушать дороги. Но это никому не выгодно, таким образом тогда ни бюджет не удастся распилить, ни откатов никому не достанется. Все препятствия чинятся вполне осознанно.

Великий почин!