Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

420 комментариев к публикации Школьников снимают с уроков ради фильма «Время первых»
Школьников снимают с уроков ради фильма «Время первых»

13 апр 2017 в 17:44

Не мешало бы на "28 Панфиловцев" сходить всем.
Может поменьше было бы любителей фразы "Тогда бы проиграли, пил бы сейчас баварское, а не клинское".

В этой стране ничего не меняется... все только по указке, строем

С той стороны
13 апр 2017 в 17:45

Современные промо акции ?)) хотя таких фильмов нужно делать больше. Другое дело что для школьников могли бы установить и цены дешевле ,при чем на весь день , а не только "сезонно" утром дешевле , вечером дороже. Эти "промо акции" должны быть взаимно интересными .А так лично я только ЗА , все лучше чем покупать книжки про "школьника и чернильного енота".

Наблюдатель
13 апр 2017 в 17:45

Вчера сходили с женой.
Что сказать - действительно стоящая картина. Очень приятно удивлен российским кино (особенно после Викинга) - ведь могут!
До этого сомневался про ребенка (10 лет) - теперь однозначно отправлю посмотреть.
Фильм - отличный!

tikitak
13 апр 2017 в 17:45

Придумали новый способ продвижения отечественного кинематографа)

Иван
13 апр 2017 в 17:45

прям так вдруг стали классами ходить. раньше не ходили, а здесь без советов сверху пошли

13 апр 2017 в 17:46

а кто по своей воле туда пойдет?! еще и Форсаж хотели перенести!

987897789789
13 апр 2017 в 17:47

Письменного указания конечно не было, но однозначно был личный устный совет 8-)

Тем не менее я считаю для школьников это очень полезное кино

13 апр 2017 в 17:49

Весьма не плохой фильм. Детям полезно знать и гордится в какой стране мы живём.

13 апр 2017 в 17:50

Фильм снимался не в космосе, поэтому все эти трюки с выходом в отрытый космос ненастоящие.

13 апр 2017 в 17:50

Да потому что лучше такой фильм показать, чем что-то на истории объяснять. Хоть что-то знать будут.
Я вот в школе "Снежную королеву" знал исключительно по мультику, а "Войну и мир" по фильму Бондарчука.

13 апр 2017 в 17:52

я в детстве прочитал книгу а. леонова "выхожу в космос". думаю ничего нового не узнаю, но посмотреть было бы любопытно

Евгений
13 апр 2017 в 17:54

Фильм финансировался государством и в прокате провалился в первый уик энд!!! Вот и заставляют школьников ходить. Чисто финансовая заинтересованность и выжимание денег из населения различными способами.

13 апр 2017 в 17:54

Нас классом тоже водили один раз в кино. На "Иди и смотри". До сих пор не жалею, правильное мероприятие было.

13 апр 2017 в 17:55

Хм...
Победы дедов, прадедов, и прародителей - никто не отменял.
Да. Гордимся.
Но что далее?
Где победы последних 30 лет?
Их просто нет. Одни поражения, одна деградация.
И вывод один. Кто-то очень хочет паразитировать на святом чувстве патриотизма.

13 апр 2017 в 17:56

В кои то веки приличный фильм, но к сожалению государство лишь пытается повысить низкую окупаемость за счет указки сверху всех строем вести. если бы инициатива действительно исходила от учебных заведений.

13 апр 2017 в 18:02

А школьников, не согласных идти, росгвардия не забирает?

13 апр 2017 в 18:04

Как же надоел этот "урапатриотизм" по указке "сверху". Не знаю, есть ли сейчас в школьной программе по литературе М.Е. Салтыков-Щедрин, но вот его слова: "Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли..."

13 апр 2017 в 18:08

административный ресурс во все дыры!
мединский и васильева(мин обр) будут доволены, а точнее в доле.

Аноним
13 апр 2017 в 18:08

"Пока народ безграмотен,из всех искусств для нас важнейшим является кино и цирк".В.И.Ленин (1870-1924)

13 апр 2017 в 18:11

Помню, у нас в школе был творческий вечер по мотивам произведения "А зори здесь тихие". Мы посмотрели фильм в классе через проектор, а потом обсуждали. Это было лет двенадцать назад. Если тут похожая ситуация, целиком и полностью поддерживаю такие действия.
Тимур Бекмамбетов, кстати, рассказывал Урганту на Смаке, что Алексея Леонова можно назвать полноценным сценаристом этого фильма: он активно помогал в съёмках. Так что это полноценный биографический фильм, а не драма по мотивам.

13 апр 2017 в 18:14

ГИА, ЕГЭ потом тоже по фильму в форме кино-викторины сдавать будут?)))Образование и школьная программа и так оставляют желать много лучшего, а теперь ещё и официально уроки "прогуливают":/Мде...

13 апр 2017 в 18:14

Мне кажется это плохая идея ходить в кино вместо обучения. Ходить в кино у детей есть время вне школы.

13 апр 2017 в 18:15

Опять плач Ярославны?!! Уже было. То есть когда в школе классом смотрят "Фореста Гампа" или на худой конец "Гарри Поттера" - то все пучком? Мне ребенок пришел и начал рассказывать, мол Форест такой герой. А я в ответ рассказала про Вьетнамскую войну, про агент "Оранж", а какие там на самом деле "..ерои". Чадо зависло на некоторое время, но полазив в интернете и почитав, слава богу перезагрузилось и выбросило из головы пургу про американских героев.
И честное слово, лучше уж классом на "Время первых" сходить, чем как нас в перестройку классами загоняли на "Маленькую веру" или "Меня зовут Арлекино", а книжка "Интердевочка" появилась в ШКОЛЬНОЙ библиотеке. Брр, я и сейчас то без омерзения смотреть эти бездарное нечто не могу.

13 апр 2017 в 18:22

Лучше по указке сверху сводить школьников на хороший фильм, чем без указок пялиться на Улицы разбитых фонарей, камеди-клаб и прочую чернуху!

13 апр 2017 в 18:23

"потому что идут в учебное время"
В какую смену? Откуда они взяли, что в учебное время?
Очень многие классы ездят организованно в театры и в кино. Что в этом позорного?

Морфеус
13 апр 2017 в 18:25

В то время, как в нашей стране активно "осваивают" деньги на космос(многочисленные неудачные запуски, космодром "Восточный" и тд), а Илон Маск со своим SpaceX впервые в истории дважды использовал одну и ту же ракету-носитель для вывода спутника в космическое пространство, остается только гордиться глядя подобные фильмы.

13 апр 2017 в 18:28

Такие фильмы обязательно нужно смотреть, но только после того, как на торрентах появятся в приличном качестве.

13 апр 2017 в 18:30

Фильм хороший. Душевный. Прекрасно снят.

Леший,
13 апр 2017 в 18:33

Раньше космос осваивали , подвиг реальный. Теперь медальки Сердюковы получают за подвиг виртуальный. Какую страну заменеджерели. :(

Mr.Andrew
13 апр 2017 в 18:41

Т.е. учителя гимназии самовольно увели детей с занятий, а директор только глазами поморгал и ни выговоров, ни увольнений. Верим, конечно.
Хорошо хоть фильм хороший (по меркам Российского синематографа) и детям будет полезно его посмотреть. Но всем очевидно, что это банальный заработок на детях. Не удивлюсь, что после субботника так же и взрослых бюджетников отправят в кино, под угрозой лишения 25% премии.

Я не робот
13 апр 2017 в 18:44

Абсолютно правильно. Молодое поколение обязано знать подвиги своих предков, тем более что фильм на самом деле достойный. Даже не жаль денег за билет. А креаклам выгодней, чтобы на "мстителей" строем ходили, ибо приток финансовых вливаний и грантов из госдепа пойдет сильнее.

премудрый карась
13 апр 2017 в 18:44

Так если эти походы в кино не по указке сверху, значит они несогласованные!
Значит их не сопровождает полиция и скорая. А-я-яй! безобразие!
Новосибирский депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции от ЛДПР Савельев, заявил, что когда Навальный вывод школьников на несогласованные митинги, то подставляет их под удар террористов.
Выход что минобразования и директора школ, выводят детей под удар террористов! Где посадки?

накручивают патриотизм, забывая, что рассказ об ушедшей стране

13 апр 2017 в 18:50

Давеча читал о том что на этот фильм отменяют сеансы в связи с тем что народ просто совсем не идёт на это кино, режиссёр связал это со слабой рекламой. Наверное таким образом решили хоть каким-то образом исправить сложившуюся ситуацию. Сам лично фильм не смотрел, поэтому не знаю почему люди на него не идут толпою, может быть последняя новинку нашего кино - защитники" совсем отбила веру в наши фильмы ;)

13 апр 2017 в 18:55

Ходил на фильм. Не плохой, но растянутой концовкой убили все впечатление от фильма. Минут на 30 короче можно было смело делать и фильм был бы круче. Детям думаю тоже тяжеловато 2,5 часа на одном месте сидеть.

Владимир
13 апр 2017 в 18:55

Сразу скажу что не смотрел, но уверен фильм хороший, но не надо забывать что СССР и Россия это разные государства и не надо достижения СССР навешивать на 20 летнюю Россию. Сейчас гордиться абсолютно не чем, нынешнее государство - замес на воровстве коррупции и кумовстве, ничего общего с СССР оно не имеет. Так что смотрите фильм трезво. Всех с днем космонавтики! Космонавтики СССР, которую уничтожила Россия.

13 апр 2017 в 18:55

а в какие кинотеатры и в какое время организованно ходят?
планирую кино посмотреть, но не охота наткнуться на толку школоты.

13 апр 2017 в 18:56

Сегодня дочка с классом ходила 12 лет , очень понравилось! По крайней мере намного полезней экскурсий по монастырям с "добрыми попами"

было время
13 апр 2017 в 19:06

Время первых ушло. Это был период правления Никиты Хрущева. Надо ему памятник поставить 30 метровый вместо недостроенной гостиницы на площади Маркса. Сделал два великих дела: сделал СССР первым в космосе и разоблачил безумный культ личности.

13 апр 2017 в 19:07

В начале 80ых по кинотеатрам шла кино эпопея "Великая Отечественная" документальная по 2 серии показывали, там их 20. Так нас тоже водили на какие то серии. Не помню кто оплачивал, но помню что было классно - вместо уроков в кино!

Елена
13 апр 2017 в 19:11

И еще на субботник не забудьте выйти.
Помню училась в ВУЗе заставляли так же смотреть Малую землю . Тоже полупустой зал был.

13 апр 2017 в 19:14

У нас в Англии учеников не заставляют идти в кинотеатр на английское кино! :D
А если серьёзно- прям как на выборы... А потом отчитываются перед кремлём за "колоссальный" всплеск патриотизма и просмотр российских фильмов!!!

2211
13 апр 2017 в 19:16

В двух пятых классах из фамилий, относящихся к космонавтике, знали только Гагарина и Терешкову. Титова, Леонова, Савицкую, Королева ни с какими подсказками не смогли назвать!!! "Восток", "Восход", "Буран" - понятия не имеют, что это такое. Предположения высказывали, но неправильные! И это в престижной гимназии. Пришла домой, посмотрела в интернет-магазине. Все эти сведения есть в книгах для дошкольников о космосе. Правильно, учителя за головы хватаются и детей в учебное время водят на этот фильм. Родителям же некогда своими детьми заняться. Кстати, гимназия другая, в статье не упомянутая.

ну это жи хорошо. историю надо знать

Эдгар
13 апр 2017 в 19:26

да-аа... что тут скажешь? наверное, пионерию пора возрождать? кино - это хорошо, но методы - советские.

мде
13 апр 2017 в 19:28

бесплатно? надеюсь

109 school
13 апр 2017 в 19:46

Хорошее кино!
А у нас в школе 2 неделя без учителя математики, скоро госы! Во житуха!
А так да, кино очень хорошее! ))

бапка ваенга
13 апр 2017 в 19:47

пора возрождать бурлачество, вслед за казачеством и крепостных активистов.

13 апр 2017 в 19:47

И ни у кого из школьников не возникло вопроса "зачем идти в кино, если можно скачать бесплатно"? Странные ученики в этих гимназиях...