Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации Юра, мы все угадали
Юра, мы все угадали

Счастливая Мамочка
12 апр 2017 в 00:35

0/10, ну и ладно! Зачем мне это все знать? Главное это не знания, а дети!!!

12 апр 2017 в 00:36

Для нас, для поколения, у которых хотя бы детство пришлось на СССР, даже спустя годы этот праздник продолжает вызывать легкий трепет.
И все-таки мы сделали их! Как ни изворачивались "самые демократические" в мире, "самые прогрессивные" и "самые передовые" опередить нас, ничего у них не вышло! Даже вдогонку отправившись в космос, уже вторыми, их полет просто примитивен по сравнению с тем, чем однажды поистине всех ошеломил простой советский парень по имени Юра!

12 апр 2017 в 00:43

"Юра, мы всё угадали". "Юра" Вся суть патриотизма и уважения к первому космонавту в одном заголовке. Молодцы нгс

12 апр 2017 в 01:02

А как стать космонавтом?

12 апр 2017 в 01:42

Космос для меня - это нечто вдохновляющее, будоражащее. Мне сложно представить что чувствовали мои сограждане в далёком 1961, когда нечто столь недостижимое стало таким близким. Дело даже не в лидерстве, а скорее в самом факте. Первый спутник, первый полёт, первая космическая станция. Гигантские, по масштабам, события, но такой маленький шажок в освоении космоса. Жаль что сейчас не происходит ничего столь масштабного, но я всё-же надеюсь что человечество совершит очередной прорыв на моём веку, а пока космос остаётся лишь мечтой.

Дмитрий
12 апр 2017 в 01:43

Куда катимся? Юрия Алексеевича ( и ни как иначе) назвать "Юра "

12 апр 2017 в 01:46

Тест шикарен, респект.
К сожалению, не шикарен я - всего 3 из 10 правильно ответил (

12 апр 2017 в 02:02

НГС. Давайте еще на 9 Мая "Йося. Мы их сделали..." И список улиц..

Успехи России в космосе несомненны!
Можно только гордиться за страну.
Для примера:
- ФГУП "Космическая связь" имеет одну из крупнейших орбитальных группировок спутников связи и спутники все российские, современные, производятся в Красноярске.
- навигационная система ГЛОНАСС. Их всего две таких в мире.

Юра прости
12 апр 2017 в 07:17

Последний опрос ВЦИОМ установил, что 25% россиян считают, что солнце вращается вокруг земли. В крестном ходе в Петербурге учавствовало около 8000 детей.

Краевед
12 апр 2017 в 07:35

Гагарин это символ свободы! Он был бы удивлен и растроен очутившись сейчас в стране победившего мракобесия.

Дед Мороз
12 апр 2017 в 08:21

Человека в космос отправили, а сами чтоб прокормится с огорода не вылазили!
В магазинах дефицит, страна жила как попало, сколько тогда на запуск потратили?
Никто ведь и не считал!
Там обогнать Америку, тут обогнать Америку-сами в нищите жили, но пытались что-то всему миру доказать.

12 апр 2017 в 08:38

Говорят, что там много собак загубили.
А на Луне американцы были первыми.
Или не были?

астронавка
12 апр 2017 в 08:41

надо поправить формулировку результатов "жаль, вы так же как и мы не знаете о космическом Новосибирске" А то порылись в материалах и прям знают теперь всё.

разработчик
12 апр 2017 в 08:44

Юра, Юра если бы знал что мы в отличии от тебя приехали. Точка.

12 апр 2017 в 09:50

Инерция от СССР увы кончилась. Все находится в такой яме, что просто мрак. На постах не фанатики космоса а эффективные менеджеры и ставленники. Цель не престиж страны, а набивание карманов. Главный козырь РД 180 которым мы козыряли отпал. В течении 2 лет, штаты полностью откажутся от закупок российских, читай советских двигателей. КОнкуренция в виде Илона Маска с его Space X большая. За какой то малый срок они смогли много что сделать, причем успешно.А у нас только катастрофы и неудачи. Начиная от запчастей в гаражах, и заканчивая растаскиванием средств. Ладно думаем, зачем казахи, свой построим космодром. В итоге получили обманутых строителей одних и мерседес со стразами и состояния других. Так что пока стоят дилетанты вроде буРагозина, удачи в таком деле не видать.

12 апр 2017 в 09:54

Спасибо, Юра! Космос наш!

Археолог
12 апр 2017 в 10:02

Если кто не в курсе, есть такое понятие - "Советский космический блеф". Так вот, Ю.А. Гагарин стоит в первом десятке доказательств этого блефа. Пыль всему миру (а особенно американцам) пускали первые полтора десятка лет, потом научились кое-что хорошо делать, но...не дотянули. Лопнуло вместе с Совком в 1991-м. А рогозинские потуги сегодня это просто котам и курам на смех.

12 апр 2017 в 10:02

4/10 и результат: "Вы почти ничего не знаете о космонавтике"
Знать о том, кто какие пельмени трескал и кто кого встречал, очень сильно относятся к "космонавтике".

12 апр 2017 в 10:31

Юра - один! Пусть я наврал, пусть я не майор. Но я хотел. Сколько раз я летал...во сне, я осуществлял стыковки и расстыковки. Я выходил в открытый космос и там парил.

12 апр 2017 в 10:31

С днем космонавтики, земляки! Памятная дата в нашей истории, конечно о таких событиях нужно помнить и приятно, что большинство людей в этот день на позитиве. У меня почему-то в этот день настроение всегда легкое как в детстве, будто опять к мечте прикоснулся. И не знаю, может совпадение какое-то, но уже не раз замечала что в день первого полета человека в космос погода как правило чудесная и небо ясное.
p.s. Что меня всегда поражало, так это засилье нытиков на форуме. Конечно у таких все жизни плохо-плохо-плохо. И в день космонавтики поплакаться успели уже.

12 апр 2017 в 10:46

А наша школа была имени космонавта Пацаева. Но потом вдруг стала лицеем имени Лаврентьева. Хотя до этого имени Лаврентьева была ФМШ. Теперь ФМШ называется СУНЦ без всякого имени.
Можно было бы СУНЦ назвать имени Ляпунова, все-таки идея с ФМШ была его, а не Лаврентьева. Но СУНЦ и так стоит на улице Ляпунова...

Шибко грамотный
12 апр 2017 в 10:49

В Новосибирске 3 улицы названы в честь космонавтов. Титова, Терешковой и её мужа Николаева.

12 апр 2017 в 11:15

зато народ жил полуголодной жизнью и ходил в тряпье,восстание в Новочеркасске было в 1962г.

12 апр 2017 в 11:54

Эх, 4 из 10... :(

В Академе еще есть ели посаженные экипажем "Союз-Аполлон", надо было их тоже включить в список :))

12 апр 2017 в 12:34

Однажды, 1 апреля 1986, или 1987 года, газета "Известия" напечатала несколько шуточных заметок, в том числе была и такая, дословно не помню, но смысл такой: мол космонавтика в нашей стране достигла такого уровня, что космонавтом может стать любой желающий. Для поступления в космонавты, нужно предоставить характеристику с места работы, и справку из поликлиники о состоянии здоровья (как для бассейна). Характеристики и справки, присылать в редакцию.... Так редакцию завалили справками и характеристиками.. Больше они так не шутили...

12 апр 2017 в 12:51

В одном из городов Германии, в ее восточной части, до сих пор есть начальная школа имени Циолковского. Внутри оформлена соответствующим образом. Расположена также на улице Циолковского.

Виталий Викторович
12 апр 2017 в 13:05

Пойду, Омон Ра перечитаю.

мимопроползал
12 апр 2017 в 13:49

прости нас, Юра, мы все потеряли...

Ветка сакуры
12 апр 2017 в 15:34

Как это вы ловко мат опустили)))
Я бы не додумалась так! Браво!

моля
12 апр 2017 в 17:09

Была вчера в планетарии на Юрьевой ночи, очень понравилось ,спасибо всем организаторам.

12 апр 2017 в 19:34

Методом тыка, а не знаний ответила на 8 вопросов!