Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

364 комментария к публикации По уши в весне
По уши в весне

11 апр 2017 в 09:47

вы меня извините, но это модель?))) Пойду напьюсь с такого горя.

11 апр 2017 в 09:49

На эти босые ноги больно смотреть. И вовсе не из-за грязи. Кругом снег, сугробы, температура едва выше нуля - и красотка позирует на фотосессии. Самое смешное, что так действительно молодёжь ходит - в кедах на босу ногу, а зимой, в мороз - в капроновых колготочках, в тоненьких курточках и без головных уборов. Я всегда думаю: сиротка, мамки нет, некому вразумить.
О чём репортаж-то? Что грязно? Или что некто одевается не по сезону и не по погоде? Город действительно грязный, но ваша иллюстрация неудачна.

Майкл
11 апр 2017 в 09:53

Зато ребятки в наших кабинетах в чистой обуви и с чистыми ручонками, в этом году хорошенько сэкономили.Надо уже народу хорошенько призадуматься

11 апр 2017 в 09:54

А мне другое интересно - по-идее, даже школьнику средних классов очевидно, что если тротуар будет ниже уровня газона и газов при этом больше похож на земляной месиво, то, очевидно, вся грязь с этого "газона" будет течь на тротуар пожизненно. А если добавить полное отсутствие стоков (канавок с решётками) на тротуарах, то очевидно на таких дорожка будет всегда грязь и болото. Дак вот с этими школьными знаниями примитивной физики, почему десятилетиями строят изначально неправильные тротуары? кто испортил мозг людям, которые их проектируют?

brz
11 апр 2017 в 09:54

Зимой - снег, весной и осенью - дожди и грязь, летом - жара. Как выжить в этой стране!? Мне срочно нужен смузи из фейхоа!

вап
11 апр 2017 в 09:55

позор коммунальщикам и ТСЖ. что тут еще скажешь. где газоны где мытье тротуаров. я как то ехал за подметальной машиной. такое ощущение что она без воды работает. а еще как то ночью в дождь видел поливальную машину.

дактоятакой
11 апр 2017 в 09:58

Что за мода у наших молодых людей пошла - ходить даже зимой(!) в коротких штанах, с коротенькими носочками (а то и без них) с голыми лодыжками? Ну я понимаю, что в Испании зимой, при ихней "Зиме", так ходить-щеголять можно... но в Сибири?! А потом ревматизмы и артриты у молодых, что не удивительно.

елка
11 апр 2017 в 09:59

Жаль ,что девушка в светлых кедах не прошлась по улице Семьи Шамшиных! Мы живем в 10 минутах от площади Ленина , но такое ощущение что живем на окраине города. Сугробы по пояс, а сейчас они растаяли и появились кучи фекалий , смешанных с грязью . Поливочной техники нет , для такого города как Новосибирск , я считаю что это позор!

11 апр 2017 в 10:06

Жуткое впечатление от комментариев: "Да у нас грязно, так должно и быть, ишь чего удумала в белом ходить, у нас не Испания, и т.д."
Пока так будем думать у нас всегда будет грязь, лужи и сугробы. Любимая одежда - черный пуховик, любимая машина - вездеход с местом на парковке "я же никому не мешаю".
Окружающая действительность непосредственно влияет на нашу реакцию на все вокруг. Грязная улица, двор с окурками, бутылками и собачьими испражнениями не делает нас добрыми и участливыми.
Любая женщина понимает: "я себя чувствую так как выгляжу и наоборот". А выглядим мы не очень.

11 апр 2017 в 10:06

Не стыдно девушке на лавочку в парке в своих грязных кедах вставать? Там же и дети, и пожилые люди присаживаются...

11 апр 2017 в 10:08

Да уж. Не Рио де Женева. Грязный стал Новосиб. Вот лет 30 назад... А всегда так в России было и будет. Раньше носили калоши поверх обуви. Дамы ботики. Калоши но под каблук. Под каждую пару обуви индивидуальные боты. И это было правильно. Но с 1917 го калоши стали тырить и .... хорошая традиция канула. А жаль.

Эге
11 апр 2017 в 10:18

"Поколение, которое ходило зимой без шапок народило и воспитало поколение, которое ходит зимой в шапках, но без носков."

11 апр 2017 в 10:25

В четверг решила пройтись в конверсах, отвести душу - так нет же, погода подвела. Никакой личной жизни.

Макросс
11 апр 2017 в 10:26

Пусть в практичной обуви пройдёт когда всё подсохнет,
и обувка и штаны по спмые уши в пылище будут, лучше грязь на ногах
чем пыль до ушей и в лёгких.

мда
11 апр 2017 в 10:29

Ладно снег грязный (выхлопные газы, песок и прочее), но жители сами лепту вносят в этот кошмар. Всю зиму старательно скидывают мусор в сугробы. Идешь,а вокруг отвалы из бутылок, презервативов, бычков и прочего. ФУ.

Житель
11 апр 2017 в 10:29

Проверили бы воду в кранах,
раньше после барьера на чайнике накипи почти не было.
Сейчас же за неделю, даже после барьера чайник весь в накипе.
Вода значительно стала хуже чем раньше, в ответ чиновники,
я так считаю, скажут что всё в пределах нормы.
Скорее всего они правы, раньше вода по качеству была много лучше
чем предел нормы, а сейчас упала до нормы.

11 апр 2017 в 10:34

Вы бы лучше вашей спутнице носки купили

11 апр 2017 в 10:36

Я пару лет назад купила аккуратные с виду резиновые сапожки болотного (или хаки) цвета, вот как раз на такую грязь.... Но увы, в них если в магазин зайдешь, люди тааааак смотрят....( как будто в лаптях и кокошнике зашла( Как по мне , "рыбацкими" они не смотрятся , тем более что размер почти детский. Но у нас же девушка не девушка, если не ходит на шпильках круглый год. Вот к кедам вроде уже приучились , а тут.. Имхо, резиновые сапоги ничуть не экстравагантнее валенок.

11 апр 2017 в 10:36

Вы прямо как в Америке хотите: с улицы не переобуваясь в квартиру, потом в них же на кровать - прыг!

Костя
11 апр 2017 в 10:45

весна как весна, ничего особенного, даже не поплыли

11 апр 2017 в 10:46

Я живу в центре. Ул гоголя. Совсем не убирается улица. Менеджеры региона - не справляются с этой обязанностью.

11 апр 2017 в 10:48

Помнится в своё время Толоконский будучи ещё губернатором на вопрос, почему так грязно в Новосибирске, ответил - "у нас такая почва". К этой "почве" добавим усердие, с которой всю зиму свозят грязь с с окрестностей города под кодовым названием "песко-соляная смесь". В итоге получим то, что имеем. Можно говорить, что в Москве другой бюджет и другая почва, а можно ничего не говорить, ведь уже к грязи привыкли. Привыкли уже дороги делать в виде "лодочки", собирая всю грязь города на проезжую часть, привыкли уже покупать эту грязь за счет городского бюджета и сыпать на дороги.

трындец
11 апр 2017 в 10:51

А потом будете возмущаться что лавочки грязные...

11 апр 2017 в 10:55

Кеды без носков - не гигиенично.

11 апр 2017 в 10:57

Ну, и что, что всю жизнь немытая Россия? Само подсохнет, дальше то, что?

Тося
11 апр 2017 в 11:02

Отлично, девочка прямо молодец, в грязной обучи залезла на скамейку. Чисто не там, где убирают, а там где, не мусорят и ногами в грязной обуви не становятся на скамейку. Вот интересно уберут комментарий модераторы или нет.

11 апр 2017 в 11:05

Я до сих пор в зимних ботинках с начёсом хожу, холодно ещё даже для демисезонных ботинок, а она в летнюю вырядилась, так и без ног можно остаться. У нас из под снега только-только начали скамейки показываться.

трындец
11 апр 2017 в 11:10

Надо не девушку гонять по улицам, а мэра, в парадном костюме и дорогой обуви, и не только по центру, но и по окраинам пешком...а потом на какую-нибудь конференцию, без переодевания. Что б стыдно было.

11 апр 2017 в 11:11

Нынче носки не в моде , да ? Форс морозу не боится !

девушко, можно подумать на тёмной одежде грязь не видно😀
я с самого детства люблю носить яркие куртки и шапки и был опыт с тёмными. тёмные проиграли 😃
И, что значит это ваше непрактично? Практично ходить в грязной тёмной одежде, считая, что люди грязь не заметят?
Кстате, на чёрной обуви грязь было бы так же видно, как и на этих тут белых обутках.

Мохито
11 апр 2017 в 11:15

Ставлю кол за уборку снега и грязи, по городу реки грязи самые большие за последние несколько лет.
Какого черта на обочинах и тротуарах городских дорог до сих пор двухметровые грязные сугробы из снега?

трындец
11 апр 2017 в 11:16

Здесь многие рассуждают что надо было бы сделать что бы в городе стало чище.
Начните с себя. Мусор - не в окно, а строго на мусорку. Бычок в урну и предварительно его необходимо затушить ( мама курить научила, а тушить окурки нет? Двойка маме!). Авто не на газон. Нет места на парковке? Метро вам в помощь. Особенно если вы живете в центре и ездите по линии метро. А так все это дешевые понты. И грязные к тому же.
Вбейте себе в голову - никто не обязан за вами убирать. Дворник не бегает за каждым жильцом 24 часа в сутки, подбирая мусор, который вы щедро бросаете под ноги. Уборщица моет подъезд 1 раз в неделю, а не каждый раз когда вы не донесли до сортира...
И кстати в деревне мусор за ворота не выкидывают. Так почему горожане выставляют вонючие мешки в подъезд? Общая территория? Помойка.
Все просто.

11 апр 2017 в 11:23

Ни красоты, ни ума! Чуть потеплело и уже шапки поснимали, юбки короткие напялили. Быстрых и лёгких отношений так сильно хочется? А как же пресловутый богатый внутренний мир, романтика? Потом будет +20, а они будут ходить в шапках, куртках и штанах с начёсом, всё потому что совсем недавно выздоровели. Ближе к осени их всех можно будет увидеть в кабинете гинеколога и строчащих свои слёзные истории, что забеременеть не могут. А про грязь в грязном городе эта девушка действительно шокировала, звание Капитана Очевидности уже её!

Астана
11 апр 2017 в 11:40

Сто лет назад молодые люди, тогдашние будущее и надежда страны, были умнее: они не выпендривались, не ныли, и носили обувь по обстановке - в основном кирзовые сапоги.

Политкорректор
11 апр 2017 в 12:07

А так-то, конечно, голые ноги на фоне снега выглядят жутковато... Носки в стирке что ли? Хоббитов напоминают такие экземпляры))

11 апр 2017 в 12:14

В Новосибирске проблема с грязью и обувью? Не смешите меня. Был в начале марта в Казани. То ли повезло, то ли не повезло, но пару дней была замечательная погодка- солнышко, плюсовая температура. Нигде особо пешком не ходил - из гостиницы до конторы- перейти улицу. Так вот за эти два дня я убил туфли напрочь - они пропитались какой-то солью, что даже чистящие агрегаты в гостинице не могли их привести в божеский вид. В Новосибирске этой весной грязь не достает, хотя живу в Ленинском районе и хожу на работу и с работы пешком. Видимо, что-то делаю не так (((

11 апр 2017 в 12:16

Чего не сделаешь ради денег!
В Сибири можно одеть ещё стринги и жаловаться на то, что холодно.
Так же , как одеть светлую летнюю обувь и ходить по грязи , жалуясь на неё.
Нехороший PR.

Яна
11 апр 2017 в 12:20

Девушку в эту обувь и на босу ногу одели инициаторы этого эксперимента!!!Суть - показать нам, что и по центру невозможно идти, ни то что по окраинам!!...(а "МУЖЧИНЫ" оскорбляющие эту девушку, покажите свои лица, стыд и позор вам!!)

11 апр 2017 в 12:23

какая культурная аж по скамейке прошлась

сибиряк
11 апр 2017 в 12:30

Чего уж там,надо было босиком идти,ведь жара на улице.)

Денчик
11 апр 2017 в 12:35

могу пройтись по тому же маршруту не замарав ничего кроме подошвы.

Пописывающий
11 апр 2017 в 12:37

И кто-то ещё говорит, что здесь вам не колхоз. ))

11 апр 2017 в 12:52

На носки денег уже не хватило? Все на кеды истратила?
Или это мода такая -в куртке и с голыми ногами?

11 апр 2017 в 12:52

Может хватит уже самооплевыванием заниматься?...

11 апр 2017 в 13:04

Фото к статье для любителей фетиша с ногами и ступнями, лол!

Delta
11 апр 2017 в 13:22

Какие кайфовые ботинки у корреспондента из Красноярска!)
А по сабжу - зря комментаторы обижаются, надо учиться смотреть правде в глаза. А правда такова - в Новосибирск грязища, а в этом году просто запредельная грязища.

11 апр 2017 в 13:32

1. На вкус и цвет - красивая :)
2. Обуда не по сезону
3. Одни понты лишь бы засветиться

Qwer
11 апр 2017 в 14:02

Ох насмешили в Красноярске всё высохло... В Красноярске снег с городских дорог и дворов вывозят за город, а не складируют по всему городу. Вчера приехал в Нск в гости и просто офигел от увиденого. А что у вас с дорогами? Как будто ядерная война прошла. Мне казалось уж где где а в Новосибирске дороги будут получше ан нет....

11 апр 2017 в 14:47

А стоять на лавочке, это культурно?! Или я пропустил что то!?

11 апр 2017 в 15:39

"В центре Омска по луже проплыл гребец на байдарке. Мужчина выбрал для этого участок, где скопилось больше всего воды из-за того, что коммунальные службы вовремя не вывезли снег. В городской администрации не стали комментировать произошедшее." (Эхо Москвы)