Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации До Новосибирска докатилось казахстанское землетрясение
До Новосибирска докатилось казахстанское землетрясение

5 апр 2017 в 11:46

на 12 этаже по улице Челюскинцев ничего не качало и не ощущалось.

5 апр 2017 в 11:52

Живу на 8 этаже, рядом с домом железная дорога, думала вибрация от товарняка, даже не подумала про землетрясение)))) у нас часто вибрация от тяжелых товарняков бывает, теперь думать, что каждый раз дрожь земли от землетряса?

Olga
5 апр 2017 в 11:54

Хм.... панелька, 14 этаж. Ничего не качалось. Кот и муж спали " без задних ног":))

5 апр 2017 в 11:54

А я в 2003 году во время землетрясения ехал в троллейбусе и ничего не понял.
И сейчас проспал.

5 апр 2017 в 11:55

В Академе ощущений не было, может потому что живем на 1 первом этаже, но у кого не спрашиваю на работе, ни кто не ощутил.

Сергей
5 апр 2017 в 11:55

С таким населением, чувствующим колебания магнитудой примерно в один бал, никакие сейсмодатчики и сейсмостанции не нужны.

5 апр 2017 в 12:03

Может это "несистемная оппозиция" лодку раскачивала?

5 апр 2017 в 12:04

Тото сёдни с утра, када я чай пила у меня зубы об край стакана чакали...я думала ето нервозно-психотическое, а оно оказываицца - землетряс! Землетряс-зубопляс утренний карочи у меня был сёдни!

Лось
5 апр 2017 в 12:05

и на 15 всё норм, вот в 2013 был толчок в июне это да было качнуло малость

5 апр 2017 в 12:10

Что значит плыла мебель? Куда плыла? Что за глупые термины применяют.

фыва
5 апр 2017 в 12:12

кто-то скрепы расшатывает из-за границы

5 апр 2017 в 12:15

Живу на 13 этаже, вчера ничего не чувствовал :)

Вова-чиновник
5 апр 2017 в 12:16

Народ у нас -кремни! Будет серьезное землетрясение, они его не почувствуют и будут дальше пахать или отсыпаться после дневного пахания. Это радует! Радует рвение сделать нашу страну лучше, сильнее.

Кати-Кати
5 апр 2017 в 12:20

А я вчера терялась в догадках: почему у меня весь вечер голова кружится, как будто меня на качелях качают? Списала все на ветер и погоду, а вот поди ж ты...

5 апр 2017 в 12:24

Ну вот, а я из-за этого чуть пить не бросил.

5 апр 2017 в 12:44

Когда жил в Алма-Ате, то на такие землятрясения вообще ни кто внимания не обращал. Бывало трясло по 4-5 баллов. Проснешся ночью от того что кравать раскачивается и снова на другой бок.

5 апр 2017 в 12:53

Я в ванне плавал, цунами не возникало!

просто
5 апр 2017 в 12:56

Октябрьский район, частный дом, думала накрутилась за день, давление из за погоды, а на счет люстры просто глюк. Сегодня уж даже и не знаю, около 12 40 опять такое же ощущение, головокружение, еще толчки или все таки давление?

чем больше в городе "свечек", тем чащена них будут отражаться эти толчки

5 апр 2017 в 13:04

Опа! А я то подумала, чего это стенка заскрипела. Оказывается тряхонуло немного.

В 2003 году я ощутил истинное землетрясение, когда под звон посуды из шкафа понесся на улицу с документами в зубах.

5 апр 2017 в 13:22

А я сплю, и мне снится сон, что я в своей же комнате, только днем, и начало трясти. Трясет не сильно, но уверенно. Вспоминаю землетрясение 2003 (тут же, во сне) и думаю, что перекрытия-то деревянные, пружинит хорошо, но на всякий случай выйду.
Но этот сон мне привиделся не 22,15 а ночью, часа в 3-5, наверное, ночи

Столпы Творения
5 апр 2017 в 13:22

22 этаж. Мебель стоит на месте, никуда не уплыла))) Скрежета в стенах тоже замечено не было)))

5 апр 2017 в 13:33

Пусть катится дальше колбаской по Малой Спасской. Раскачивает лодку))

бука
5 апр 2017 в 13:36

А никто не заметил, как Еманова-старшего, который в большой растрате обвинялся, на посту начальника геофизической службы заменил Еманов-младший? Нет там больше достойных людей кроме него)

Calmaro
5 апр 2017 в 13:44

15 этаж никаких колебаний, а ощутили те самые наблюдательные, вечно напуганные и озабоченные новосибирцы, которые очень хотят быть причастными к сенсации.

дон Петро
5 апр 2017 в 13:47

А я в это время как раз к подружке пришел. Если голова и закружилась, то подумал бы на другое )))

5 апр 2017 в 14:04

в 2000-х , года не помню, но утром в летнее время мне на руки упал телевизор и обои потрескались на 7 этаже затулинка, так испугалась, что собрала вечером вещи и документы на случай повтора, было страшно - не то слово, на такие случаи надо все-же предупреждения рассылать МЧС

Тошнило вчера просто ужасно, разговаривала с мамой по телефону и она мне говорит, что её тоже сильно тошнит. Я активированного угля напилась :) Думаю мало ли. А оказывается вот оно что.

Археолог
5 апр 2017 в 14:22

Вот когда до нас докатятся волны какого-нибудь землетрясения из США, Южной Америки или Центральной Африки, тогда и будет "со всего света". А казахстаны с китаями под боком сидят, хоть не всё оттуда до нас докатывается))

5 апр 2017 в 14:23

А я никуда не выбегал в 2003 году. Смысл какой? Если город разрушен бы был, то меня бы ждала медленная смерть от холода, жажды, голода, эпидемий. Лучше уж сразу.

5 апр 2017 в 14:32

Вон что оказывается!
У меня жена вчера вечером по квартире бегала, кричала, что началось землетрясение!
А мы с дочкой еще и оборжали ее.(

fidji
5 апр 2017 в 14:49

у меня дома что-то заскрипело, кошка мирно спала на диване. потом вдруг подскочила и куда-то побежала. странно, подумали мы и стали смотреть кино дальше. а потом голова сильно начала болеть вдруг...

5 апр 2017 в 14:55

Оказывается было. 10 этаж. Дверь балконная два раза заскрипела. Думала порыв ветра... на застекленной лоджии. Хорошо, что не поняла, а то испугалась бы.

Гость
5 апр 2017 в 15:06

Кому интересно знать показалось, что трясет или нет- на сайте "землетрясение онлайн" - вся информация по всем землетрясениям в мире. Информация появляется почти сразу. Выборка по дате, магнитуде.
Сейчас, например, в основном. трясет Иран )

Антон
5 апр 2017 в 15:09

дЕЙСТВИТЕЛЬНО качало на Затулинке 9 этаж Сибиряки =Гвардейцы, люстра качалась и легкое покачивание в кресле, где-то после 22 вечера

ай я яй
5 апр 2017 в 15:22

держись транспорт наведёт порядок всем на костыляет. вид больно грозный..

NN1973
5 апр 2017 в 15:23

Ах, родина моя. Помню было та сильное землетрясение в году эдак 90м , народ весь на улицу выбежал. Потом ждали второго толчка. В ВКО , в то время кстати всегда по радио предупреждали и учили как надо себя вести и что брать с собой при землетрясении. Короче хватать надо документы и предметы первой необходимости.

ай я яй
5 апр 2017 в 15:24

новый министр тряхонуло это знак будет работать не за деньги а по совести..

ОЛЯ
5 апр 2017 в 15:48

Было и сегодня в часа два

Варвара
5 апр 2017 в 18:44

Точно, у нас на 9-м вчера тоже на люстре качались висюльки в это время, и вода в бутыли в кулере тоже покачивалась. Но само качание не ощущалось. Заметили вообще случайно.

5 апр 2017 в 18:52

Мой деревянный шестидесятилетний домик все ваши многоэтажки переживет. Ему не страшно никакое землетрясения. Вчера даже его не почувствовал.

zzz
5 апр 2017 в 19:54

Мы были в Гиганте на Димитровском 1 апреля в субботу. (не сочтите за шутку) В районе обеда я брала товар с полки и вчитывалась в состав. Муж стоял рядом и обратил внимание на металлический стеллаж. Он качался. Я подумала, что кто-то с другой стороны брал товар и она зашаталась. Но это опять повторилось и я попробовала рукой покачать стеллаж, в этом мне помог и муж. Оказалось, что сдвинуть его рукой не возможно - стоял намертво. Магазин на первом этаже...

5 апр 2017 в 21:23

Стекла чуть не выпали, так затрещали. Я думала фуры мимо проезжают, даже про танк мысли были. 5 этаж. Гэс.

iron75
6 апр 2017 в 00:18

На восьмом тоже качало.

martin
9 апр 2017 в 19:02

Чтоб народ не будоражить закрыли сайт Сейсмического мониторинга СФО, пусть качаются