Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации Еще один новосибирец попался на купленной ради школы прописке
Еще
один новосибирец попался на купленной ради школы прописке

4 апр 2017 в 20:04

Это кого то удивляет?
если провести ревизию по школам, то выяснится, что 30-50% детей учатся не по месту жительства

А сколько прокуратура завела дел на тех из-за кого ребёнок по закону не может попасть в детский сад и школу?

житель центра
4 апр 2017 в 21:56

Поверьте, ничего особенного в лицее №9 нет. По крайней мере в начальной школе.

Ага-ага
5 апр 2017 в 07:53

С нетерпением жду, когда власти попадутся на нехватке школ))))))))))))))

дзин хуа
4 апр 2017 в 21:00

учился в такой школе, школа как школа не лучше не хуже других, но вот переименовалась в гимназию, теперь вокруг школы стоят тачки одна круче другой, с чего бы это?

петя
5 апр 2017 в 07:45

Представьте до чего докатились с первым классом.Войны .подкупы ,очереди.Власть заигралась с внешней политикой забыв очередной раз про собственный народ.В СССР такого бардака не было.Первое сентября это день знаний ,а не пива как сейчас многие позиционируют

bob
4 апр 2017 в 23:18

пора чиновников привлекать , что не обеспечивают ни школами ни детскими садами

Илона
5 апр 2017 в 10:22

А когда посадят хоть одного директора школы за поборы с родителей? У нас гимназию из окна видно, но относимся к школе через дорогу за остановку от дома.Естественно, что своего ребенка со всей силы устраивали в гимназию. Удалось после "добровольного благотворительного пожертвования", принесенного директору в конверте. Как оказалось, большая половина класса попала в гимназию так же, как мы. Вот вам и "принципиальные" директора.

5 апр 2017 в 06:47

А у нас к примеру школу, она же гимназия из окна видно, идти ну максимум 5 минут. Но мы к ней не относимся ... А та к которой относимся -ехать 2 остановки на транспорте. И что хотите сказать я не буду пробиваться в эту гимназию? ? Буду!

Дмитрий
5 апр 2017 в 00:49

У нас в подъезде объявление висит. Сделаю прописку для школы, временную или постоянную. То есть даже не скрываются.

почему поборы в школах-это норма, а дача шоколядки врачу-крупнейшая взятка века?

Оrcb
4 апр 2017 в 20:07

В нашем классе 4 человека по прописке (тоже Железнодорожный район).

Не очень
4 апр 2017 в 20:11

А резиновые квартиры проверяют?

Реальная
4 апр 2017 в 20:25

Бред какой. Давно бы уже ввели конкурсное тестирование и квоту для спонсоров. потратили бы родители эти деньги на оборудование и расходники. А не на прописку. Сама училась в таком 'конкурсном' классе. Ничего плохого сказать не могу: одноклассники - умные заинтересованные в учебе дети из интеллигентных семей, была парочка детей 'нужных' людей, не без этого, вели себя эти дети прилично, учиться старались хорошо.

Пфф..
4 апр 2017 в 20:16

В Железнодорожном столько детей и нет, чтоб школы наполнить по прописке. Кто больше дал - того и тапки.

МАТЬ
4 апр 2017 в 23:49

Виноваты не родители ,а государство.не предоставляющее качественное образование для всех детей .а не по выбору и не по количеству денег в кошельке.

Олег
4 апр 2017 в 20:31

Раскрыто преступление века😂

5 апр 2017 в 08:13

И что ? Это кого то убило, сделало инвалидом, нанесло психологическую травму??? Отец заботится о своем ребенке, его образовании, в отличие от других "родителей", которым плевать... Желаю этим "директорам", чтобы на место этого мужчины пришли такие....элементы, что лишний раз не будут стучать. Эта прописка нужна лишь однажды-перед 1 сентября записаться,больше ее никто никогда не спрашивает.

4 апр 2017 в 20:16

сложно судить.. каждый хочет устроить ребенка хорошо и дать ему все лучшее,

5 апр 2017 в 11:23

А мы вот с пропиской и с квартирой и не попали в школу .. зато понабрали тех кто вообще рядом даже не живет

5 апр 2017 в 12:34

Отца нисколько не осуждаю, страдает человек за правое дело. Это же хорошо, что родителю не все равно, где будет учиться и развиваться его ребенок , а самое главное кто его будет окружать. Вопрос надо адресовать к власти. Почему, мы живя в свободном обществе не можем выбрать себе общеобразовательную школу, ту ,которая нам подходит?

Ржака
4 апр 2017 в 20:11

Ерундой занимаются. Покупают прописки, потом возят детей по пробкам на другой берег. народу нечем заняться.

вася
4 апр 2017 в 20:03

Поздновато папаша ребеночка родил.

60-ЛЕТНИЙ
4 апр 2017 в 22:44

Мне 60 и собираемся с женой еще 3 заводить

ЫВАимы
5 апр 2017 в 10:07

1) Не имея собственной квартиры нет ни одного бесплатного способа получить прописку или временную регистрацию, а без нее ни в военкомат встать, ни в поликлинику, никуда.
2) Прописку продавали до недавнего времени само УФМС(до того пока резиновые дома не запретили. Сейчас просто дороже гораздо), у них там офис в том же здании был где за 5тр можно было прописаться в удобном для вас районе. После оплаты говорили к кому подойти и что сказать, чтобы все оформили. УФМС делают большие деньги на прописках. А в Новосибирске больше половины народа приезжие, так что дело прибыльное.
3) в защиту отца ребенка: Приехал человек жить, развиваться, работу нашел, а живет в съемной кв с семьей. Временную никто никогда не даст из арендодателей, они как огня этого боятся. И ребенку в школу надо, и закон блюсти надо. Безвыходная ситуация

5 апр 2017 в 10:48

из-за того, что в коттеджах живут наверное. Вот и приходится такими вещами заниматься

5 апр 2017 в 14:10

Ещё один новосибирец попался на преступном в РФ желании дать своему ребенку образование.

Хмм
5 апр 2017 в 08:09

Крепостное право отменили в 1861 году.
Не не знаю....

4 апр 2017 в 21:25

Велико преступление!!!!

JleXx
4 апр 2017 в 23:25

А как же свобода выбора образования?

Serge
5 апр 2017 в 14:03

А я скажу так: когда наш ребенок ходил в школу №182 (это на Затулинке), то не было по полгода-году то английского, то химии, то математики, либо была такая текучка учителей по основным предметам, что не успевали запоминать их имена. А теперь вопрос: вы поведете в такую школу своего ребенка если хотите чтобы он получил нормальное образование?

4 апр 2017 в 20:13

отменить прописки! наследие совковского рабства, не дают людям свободно перемещаться и работать нормально и семью растить.
Везде палки в колеса, везде нужно искать что-то, исхищрятся

4 апр 2017 в 20:12

Просто поражает, опят сваливаемся в какое-то первобытно общинное общество. Опять везде прописку требуют как в СССР, думал давно уже ушли от этого, а нет оказывается. Пригвоздить всех по месту прописки и ни шагу в сторону

5 апр 2017 в 00:59

И я бы для
своих детей сделал бы все возможное,лиж бы у них все в жизни получилось,чего бы мне это не стоило. А винить надо не отца,котоый не видит перспектив для своего ребенка в тех слабых школах,что по близости с его местом жительства,а тех кто не может потребовать от своих подчиненных учить,работать над собой,повышая квалификацию,а не так как в 105 школе,калининского района,учитель иностранного языка и кортавит...

5 апр 2017 в 10:11

Официально прописать на 1 год стоит 2000 рублей. В чем же проблема купить? Чем откровенный фейк подкладывать.

4 апр 2017 в 20:22

Все в нашу 10-ку рвутся)) Культ какой-то. Но это не показатель успешности ваших детей.

Алексей
4 апр 2017 в 20:13

И только в моём родном городе за это будут людей наказывать. Какие мелкие и корыстные люди живут здесь. Фу.

5 апр 2017 в 01:21

А не проще снять комнату в нужном доме и получить временную регистрацию?

ученик
5 апр 2017 в 09:49

1917 год - ликвидируем безграмотность !

2017 год - школа вредна , вы должны молиться в церкви ....

позиция государства поменялась .

Ангс
5 апр 2017 в 06:43

А сейчас разве что-то не так (про аукционы и платность образования)???

5 апр 2017 в 13:15

Видимо хотел на халяву мимо директора проскочить. А у того уже глаз наметан, вычислил. А по большому счету в этом районе старые, убитые школы, разве что суперзнания дают.

Вася с Мжк
5 апр 2017 в 09:10

У нас половина детей мигрантов учится - ни чего страшного не вижу в этом .

5 апр 2017 в 00:09

Чего в в новосибирске то нашли? Есть города и получшею