Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации Бывший начальник метро Ксензов подал в суд на мэрию за незаконное увольнение
Бывший начальник метро Ксензов подал в суд на мэрию за незаконное увольнение

Читатель новостей
4 апр 2017 в 13:35

Ну что? Запасаемся попкорном?

Честный
4 апр 2017 в 13:36

С работой напряженка.. а у станка стоять не охота

4 апр 2017 в 13:49

Предвыборная кампания началась?

Евгений
4 апр 2017 в 13:35

Будет очень смешно, если суд его восстановит)))

4 апр 2017 в 14:36

скажите а на фига его было на работу знать. по образованию он замполит. а толку от замполитов отродясь не было

Василина
4 апр 2017 в 18:32

Не берут никуда? Так в стране подъем и почти нет безработицы. Можно в Центр Занятости сходить, там пристроят за 8 тысяч.

4 апр 2017 в 15:11

А я никому не верю . Ни Ксензову, ни другой стороне.
Вешают нам лапшу, играются в свои чиновничьи игры за наши бабки

4 апр 2017 в 14:58

Зря мы выбрали Локтя мэром. Мелочный он какой-то. Его уровень - собирать на памятники с нищих пенсионеров, в собес ему дорога. Ксензов работал в мэрии 15 лет и сделал для города больше, чем кто-либо. Андрея Ксензова в мэры!

4 апр 2017 в 13:32

Началось "веселье".

Леший 13
4 апр 2017 в 13:59

Странно, что новосибирская элита про закон вспомнила. Ну это уже добрый знак.

т.е. новый хомут все-таки на эту шею не нашелся, и она (эта гордая шея) пытается влезть в старый.
Поскольку его зарплата на должности начальника метрополитена опять за счет налогоплательщиков, как и компенсации в случае выигрыша судебного дела, то в моих глазах этот гражданин упал уже ниже дна.

Игорь
4 апр 2017 в 19:21

Уважаемые, Вы бы поговорили с работниками метрополитена, а потом бы выражали мысли. Я не голословно скажу что они 2 раза перекрестились что его сняли, а некоторые на рабочем месте хотели бутылку шампанского открывать, серьёзно

4 апр 2017 в 13:39

Надо было не увольнять, а понизить в должности до уборщика помещений (судя по количеству объявлений в метро, они крайне нужны).

Саша
4 апр 2017 в 14:12

Хватит быть у кормушки, пора и поработать у станка!

4 апр 2017 в 13:36

Понятно,что в данном конкретном случае Ксензову не хочется терять "теплое место".Почему тогда Юрченко не подал в суд на Президента? Или формулировка "утрата доверия" не позволяет этого сделать?

старик
4 апр 2017 в 13:46

А что? Надо восстановить. С окладом в 8000 рублей. Интересно : пойдет или нет?

е-Банько
4 апр 2017 в 14:00

Неудобно видать Ксензову на голом МРОТе сидеть...

4 апр 2017 в 15:02

Поднадоела уже эта фигура. Одни скандалы вокруг нее.То ли еще будет?

4 апр 2017 в 13:31

вот это поворот) а я вот ему не верю. и раз так, то хочу чтоб ему не дали ничего. а еще и оштрафовали

Точно
4 апр 2017 в 13:34

Минуточку... Деньги вернул? Говорят вернул. Раз вернул значит признал, что взял лишнее. Так чего тогда теперь судиться ворошить грязное бельё, можно ж на статью наворошить. Или всё было не так? Ксензов как бы к нему не относились мужик не глупый и без козырей в руках не стал бы сутяжничать. Я за попкорном, ставлю на Ксензова в этой схватке.

Виктор А
4 апр 2017 в 20:27

На этом уровне обращаться в суд по таким вопросам - это поставить крест на своей карьере.

4 апр 2017 в 14:16

Не, ну если суд восстановит, то можно и по 200 тыщ будет себе премий выписывать, и по 300.

Элен
4 апр 2017 в 13:49

Ксензов, давай до свиданья!!

На вольных хлебах то не шибко разгуляешься ! Вот и засуетился бывший чиновник о судьбинушке своей. Только не получится востановится ибо у второй стороны козырь припасен на этот случай.

max
4 апр 2017 в 14:27

надо же какой упертый,и наглый.боиться что на других должностях не пригодиться.так хоть эту работку пытаеться вернуть.запасаюсь попкорном!!!!)))))

4 апр 2017 в 13:35

Думает это эффективно? Как работать дальше будет?

4 апр 2017 в 13:53

да потерять такую зарплату и власть конечно жалко,никто бы не смирился с перспективой существования после:)

Нда
4 апр 2017 в 13:41

Уходя, уходи....

4 апр 2017 в 13:43

ни стыда ,ни совести

4 апр 2017 в 13:49

наверно Локоть не с пустого места сделал этот шаг

4 апр 2017 в 16:26

Мне "очень жаль" Ксензова. Ведь он столько сделал для города. В бытность мэрства Городецкого - он почти полностью умертвил муниципальный автобусный парк. Он чуть чуть не успел. А когда стал начальником метрополитена: - при нем на станциях установили зарядки для телефонов. А остальная работа метрополитена шла по накатанной - как до него запустили этот механизм, так метрополитен и продолжал работать. Только вот заглянув в показатели работы метрополитена видим снижение пассажиропотока в правление Ксензова. Не хочу сказать, что это его вина. Но все же... Может Аура какая???

4 апр 2017 в 14:08

Да уж!

Александр
4 апр 2017 в 13:39

Во какой наглый!!! Ни стыда - ни совести!!!

сибиряк главный
4 апр 2017 в 14:26

пусть идет метет улицы этот ксензов

4 апр 2017 в 13:40

Премиальные вернёт?

4 апр 2017 в 15:06

Не бывает безгрешных чиновников. Зря он это затеял, в итоге может только хуже обернётся - может попасть под уголовную статью запросто. Накопают чего-нибудь.

Ржака
4 апр 2017 в 13:31

Отклонить иск и назначить наказание за необоснованное лишнее дело, на которое суд вынужден будет тратить время, в то время как другие дела будут простаивать.

4 апр 2017 в 13:49

Не пускать обратно к кормушке. Сколько он у главы метро? Сколько станций построили? Зп должна быть пропорциональна.

4 апр 2017 в 13:56

Локоть публично кинул чиновника, во многом благодаря которому (снялся с выборов мэра) смог набрать достаточно голосов. За что сейчас получает обратку. В общем-то правильно.
//а размер з/п в данном случае не очень-то принципиален.

Александр
4 апр 2017 в 16:56

Не позорился бы! От кормушки отодвинули, веди себя достойно! Утрата доверия!!!

Не по офицерски...
Ушел? Значит ушел.

пенсионер
4 апр 2017 в 15:05

Правильно сделал! Меня также 3 раза увольняли. Все три раза возвращался, через суд, отмена приказа министром. Получал все выплаты и даже премии. Защищал себя на суде сам. Даже обком профсоюза удивлялся. После меня профсоюза не стало, хотя организация государственная.

Горожанин
4 апр 2017 в 22:40

Он превратил метро в какой-то балаган. При нём и интервалы в конце дня чудовищные, раньше такого не встречал. Ещё кого-то надо судить за торговые точки на лестницах и в переходах, особенно на Речном.

garri
4 апр 2017 в 22:10

"... компенсации морального вреда ..."
За что?! За аморальный вред новосибирцам?!! Давай, дасвиданья !!!

Антон
4 апр 2017 в 13:37

Неужели от Ксензова не было заявления на увольнения? Тогда действительно незаконно его увольнение. А может заявление кто-нибудь выкрал или уничтожил?

5 апр 2017 в 00:02

Ещё компенсацию получит. По закону ему должны были сначала выговор сделать, потом строгий выговор и только после этого уволить по статье. А если этого не сделали (скорее всего), то он выиграет суд-получит компенсацию за вынужденный прогул, моральный ущерб и деньги на адвокатов. Ещё его обратно восстановят) ыыыы

4 апр 2017 в 13:53

И вновь юридически грамотные комментаторы призвали суд судить по их хотелкам, а не по закону...

4 апр 2017 в 19:10

я так понимаю, негласно началась предвыборная кампания

4 апр 2017 в 13:30

все правильно, с чиновньичим беспределом только в суде бороться! если бы реально насчитывал сам себе бОльшую зарплату, значит это превышение полномочий, а так бред лишь бы снять!

Сибиряк
4 апр 2017 в 14:06

Нда.. А ведь когда-то шли дружной компанией - Стариков,Пономарев,Ксендзов и Локоть. И где они все нынче? Перегрызлись напрочь.
Очередь Локтя теперь,на пенсию пора.