Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

2375 комментариев к публикации Гулявший с ребенком мужчина выстрелил в самоеда на глазах у хозяйки
Гулявший с ребенком мужчина выстрелил в самоеда на глазах у хозяйки

28 мар 2017 в 21:50

Из истории не понял - где намордник, поводок, а самое главное! - мешок и лопатка для фекалий этого животного, которое весит больше взрослого мужика.

28 мар 2017 в 21:52

не знаю, не видел, не могу говорить о необходимости стрелять(особенно второй раз, контрольный в голову), но могу сказать, что собак без намордников в месте, где гуляют люди(дети) нельзя выпускать с поводка-это если и не опасно(никто кроме хощяина об этом не знает), то как минимум неприятно, а нередко людям просто страшно. вот и все, делаем выводы.

Ибрагим
28 мар 2017 в 21:55

А я люблю коров,что плохого? Могу выгуливать вЛесах Академ городка без привязи и на коровьи лепёшки мне плевать - удобрение. И в деревню ехать не хочу!

Хасанли
28 мар 2017 в 21:55

Если ты кого-то боишься - это твои фобии. И не лезь к другим со своими проблемами. Сабакам просто нужно метку делать от ветеренара, что она безопасна. Большие собаки чаще добрые. А маленькие могут реально ребенка загрызть. Да хозяева за ними реде убирают, чем за большими.

Евгений
28 мар 2017 в 22:04

Эти собачники пардон страх совсем потеряли, собака без намордника и поводка, а они ещё возмущаются, хозяину собаки нужно выписать огромный штраф тысяч на 200, чтобы не повадно было. В любой развитой стране хозяина собаки бы уже засудили, а тут он плачется что собаку ранили..

***
28 мар 2017 в 22:04

С собакой гуляла женщина, а что бы сделал этот супер храбрый папаша, если б с этим псом гулял тоже мужчина и тоже с пестиком. Вот всем не нравится что собаки гадят, у нас детишки в подъезде бегали, ну и у мусоропровода нагадили еще и стены все уляпали, а только что сделан ремонт. Что с ними делать? Машины на газоны ставят, потом на колесах грязь вывозят на асфальт это нормально? Молчу уж когда из окон мешки с мусором летят, памперсы и прочие причиндалы. А когда из машин выбрасывают бутылки канистры и прочий мусор. Это тоже собаки гадят? Глисты летают, ой как плохо то! Собак 2 раза в год глистогонят, а может мне кто нибудь сказать как часто проверяются люди на наличие этих друзей? Почему когда моя собака на поводке к ней лезут родители с детьми погладить хотят, а когда им запрещаешь еще и ругаются.

Инга
28 мар 2017 в 22:13

Дорогие собаководы! Пожалуйста, выгуливайте собак согласно закону на поводке и в наморднике, и ни к коем случае не выпускайте их по методу самовыгула! Подобная собака из добрейшей "она не кусается" внезапно стала "она кидается и пытается укусить", когда мой 4-х летний сын решил показать папе как умеет бегать. С тех пор наш папа требует, чтобы хозяева взяли на поводок собаку, когда он проходит с ребенком мимо. Травмат правда с собой не носит, но требовать иной раз весьма грубо требуется, некоторые хозяева не сразу понимают.

28 мар 2017 в 22:37

Я бы не стал называть этого субъекта с оружием "мужиком"...
По меньшей мере странное поведение для того кто носит оружие, тем более подойти и добить , это вообще не в какие ворота не лезет...
Полный неадекват с оружием...

Самоед, добродушное создание, это та же хаски, маламуты, лайка наконец...
Если мне нравится собака, всегда могу присесть на корточки перед ней, чтобы поровняться с ней ростом, это повод подружится...
И не разу не встретил ту которая бы бросилась в этой ситуации, если собака не настроена дружить, то она просто пройдет мимо не думая нападать, да и глупости всё это, про излишниею агресивность, это все равно, что встретить в море касатку, в её так сказать природном ареале, и знаете, не смотря на свои размеры и зубастость она очень милая даже с непрошенными гостями...

Аникиным
28 мар 2017 в 22:40

Читайте, Ольга и Ася Аникины, читайте! И прежде всего сами ведите себя адекватно! Такую милую собаку под ружье подвели своим же поведением! Гонору много, а правила выгула собак не соблюдаете!

Один момент
28 мар 2017 в 22:40

На владельцев собаки также было подано заявление в полицию, ждем развязки этой истории!

28 мар 2017 в 22:51

Это ж каким нужно быть неврастеником чтобы испугаться 20-килограммовую собачку?! С добрейшей мордой и таким же характером, заметьте! Нормальный взрослый мужчина даже слова бы худого не сказал, не то что за Осу хвататься. И как только этим странным людям разрешение на оружие выдают?

Елена
28 мар 2017 в 22:52

выздоравливай малыш!!!

28 мар 2017 в 22:56

История явно рассказана со слов хозяйки собаки!

28 мар 2017 в 23:14

Любая собака может быть опасна окружающим ( говорю как собаковод со стажем в 27 лет) пока не держал собак я их и не боялся!! Не один кинолог - не вправе говорить-что его собака -не укусит -любая может принять движения человека-как агрессию для хозяина и среагировать неожиданно для Вас -агрессивно -плюс боязнь собак у людей-может быть и на генетическом уровне(ВЫ знаете-что мышь не укусит-но тем не менее многие их сильно бояться- Самоеды-давольно часто проевляют агрессию (только не надо говорить- что не своественно это их породе- гугл в помощь - короткий поводок и намордник обязательно- да и штрафы пора поднять-хотя бы тысяч до ста -!! При приближении собаки к моему ребенку- я не уверен-что не поступил бы подобным образом- второй выстрел-конечно считаю лишним-но вина хозяев !!!! сто процентов -как они могут-так не любить свое животное - без намордника подпускать к человеку!!!!!

Евгений 888
28 мар 2017 в 23:19

Из-за таких "хозяек" такие красавцы-собаки страдают. Мне тоже не нравится, когда ведут собаку без намордника и без поводка и гуляют там же где и люди, тем более с детьми. а оттаивающие собачьи экскременты по весне - особенно противно обходить.

28 мар 2017 в 23:23

ТОЛЬКО полицейские рейды-ОБЛАВЫ на таких горе-собаководов с огромными штрафами могут спасти положение.
Эти "собаки, гуляющие в лесу" уже достали!!! Вместе с их владельцами! Пускай они гуляют в отведенных местах, а не в парковой зоне, где гуляют люди, или же гуляют в наморднике и на поводке. В парке "Сосновый бор" на Учительской постоянно такие собаки свободно без намордников и поводков "гуляют". Таких свободно "гуляющих" собак можно встретить в своем же подъезде, как я сегодня, например - пес с первого этжа ни с того ни с сего набросился на меня, хозяйка кое-как спела оттащить его, но он поцарапал мне руку...
Если бы эту женщину оштрафовали на первый раз тысяч на 7, а на следующий раз тысяч на 15, то она бы стала соблюдать правила выгула животных.

28 мар 2017 в 23:33

Думаю оба виноваты: и мужчина за неадекватное поведение - дважды стрелял, и хозяйка, которая дала волю и вообще был ли намордник? Не провоцировала и может и не было бы инцидента.

28 мар 2017 в 23:35

читаю коментрии и диву даюсь.... СОБАКА БЕЗ НАМОРДНИКА.... в лесу!!!! в лесу собака без намордника!!! А не на красном проспекте!!!! папа с ребенком и С ТРАВМАТИЧЕСКИМ ПИСТОЛЕТОМ в лесу!!!! А СОБАКА В ЛЕСУ БЕЗ НАМОРДНИКА! нет оснащеных выгулов для собак. НЕТ ИХ!!!! Я мать двоих детей и хозяйка самоеда! И проблема для меня очевидна: отсутствие территории для собак! Вторая: вседозволенность с оружием. Одно когда в наподении ты стреляешь, другое в случае защиты для самообороны.
зная самоеда - большая НАИДОБРЕЙШАЯ собака 5-ой группы!!!!

28 мар 2017 в 23:53

мужик прав на 100%, можно было бы и хозяйку припугнуть - сколько раз говорено - держи свою собаку на поводке, сколько уже людей поколечено, нет неймётся бегают потом рассказывают что их собачку спровоцировали.

А Асе сообщившей штраф выписать за нарушение закона НСО о содержании...

девушка
29 мар 2017 в 00:01

прочитав др статьи что то не складывается. Уверенна, будь эта собака с крепким мужчиной, он побоялся бы стрелять!!! это кто пишет "он молодец, правильно сделал", а он обычный трус. Дальше, что он гулял с ребенком! НО при этом он орет как потерпевший и стреляет 2 раза, или тихо стреляет? не знаю? то есть он не боится напугать ребенка? как то странно, для адекватного родителя. про ребенка нет больше информации. если он есть, то точно вырастет невротиком.

29 мар 2017 в 01:19

Сами закон нарушили,зачем заявление написали,ему ничего не будет,если пистолет зарегистрирован..Дураков много и есть люди которые боятся собак тоже.Так что радуйтесь,что пёс остался жив,могли бы и убить.Пёсика жалко.очень симпатичный.

29 мар 2017 в 01:31

Пожалуйста, те кто имеет видеозаписи агрессивных действий этого мужика, помогите себе и владельцам Тиши! Предоствьте в полицию доказательства, напишите совместное заявление! Может по нему, правда, психушка плачет, а если ничего не делать пострадает еще много собак!

29 мар 2017 в 02:17

Мне даже страшно стало от прочтения большинства комментариев! Сама гуляла с коляской в лесном массиве академгородка. Гуляют там с собаками, да. Но! Не припомню ни одного случая, что бы собака вела себя неадекватно, таких обычно хозяева держат при себе на коротком поводке. Могла собака и подбежать, ничего страшного в этом не вижу, опять же.. А вред может причинить и любой идущий навстречу человек, ведь тоже неизвестно, какие мысли в его голове! Сейчас, проходя по тому же лесу, большее опасение вызывают некоторые люди, нежели собаки, спокойно прогуливающиеся с хозяевами. Получается, что имея с собой травмат, и увидев идущего в твою сторону человека, который по каким-то причинам тебе не нравится, можно со спокойной совестью начать палить по нему... ?

29 мар 2017 в 04:52

У нас больше половины людей надо не то, что в намордниках - вообще не выпускать. А тут собака издалека... Здоровая, привитая, спокойная, с хозяином.

Какое количество людей с опасными болезнями с вами в транспорте вместе ездят, ничего, что-то никто не ОРЕТ, что надо их в намордниках возить в автобусе, трамвае и пр. А вы и не знаете, что они там. Это еще хуже. Туберкулез открытой формы, грипп разного типа и пр.

знаток
29 мар 2017 в 05:59

во всех бедах собак виноваты хозяева.

Шварк
29 мар 2017 в 06:53

В стране нет культуры содержания животных и собак. Отсутствие закона, которым прикрываются и бравируют собаководы, о наморднике и поводке, говорит только об одном, что нужно, чтобы этот закон был. И этого надо начать добиваться. Петицией, еще как-то. Не спускать это все на тормозах.
Мужик, да, переусердствовал. Если первый выстрел может еще сойдет за самооборону, то второй - явно лишний, это уже жестокость.
А вообще, встретились два одиночества. Поэтому всем любителям погулять собачку онанекусается без намордника и поводка в общественном месте (если люди есть - оно общественное, не надо про глухую тайгу под новосибирском рассказывать), должны быть готовы к тому, что кому-то может не понравится ваша демократия.

lenok
29 мар 2017 в 07:58

"Здоровье нации определяется отношением к домашним животным". Кажется так М.Ганди сказал. В нашей нации, судя по комментариям, со здоровьем все очень плохо: одни стреляют в собак из травматов, другие их поддерживают...может вам попробовать побороться со своими фобиями, господа боящиеся, и заодно про собак почитать - ликбез, так сказать...Может в ваших головах что-то изменится? Печально...

Оля
29 мар 2017 в 08:01

Вы в своем уме? Стрелять в кого бы то не было, потому что он тебя не устраивает, это не выход!
Мужчину наказать по закону

29 мар 2017 в 08:20

как он разглядел то с расстояния есть намордник или нет?орлом работает?еще непонятно,что с головой у дядечки,если ужк лежащего пса поюошел добивать..зачем спрашивается?уже вроде и опасности не было...странный товарищ...

29 мар 2017 в 08:24

Какое слезливое изложение... бедная собачка которая "как бы случайно без намордника побежала в сторону ребенка.." Мужик молодец! Остановил бегущего на ребенка огромного пса без намордника, а не стал дожидаться поиграть хочет песик или его ребенок станет очередной жертвой которую искалечили БЕЗНАДЗОРНЫЕ собаки.
Для собачников, напомню, а может кто и не знал, что ваши собаки являются источниками повышенной опасности и все что происходит с ними по вашему недосмотру ЭТО ИМЕННО ВАША ВИНА.

29 мар 2017 в 08:34

Удивительно как много собако-ненавистников тут. Какой ещё намордник? Это лес а не общественное место.
А мужик полный неадекват, таких нужно изолировать от общества.

29 мар 2017 в 08:38

Почему-то хозяйка не машет у мужика перед носом заряженным оружием со словами "оно не стреляет", но считает нормальным отпускать без поводка оружие со словами "оно не кусается". Скорее всего, мужик против собаки ничего не имел, но просто отчаялся найти другие способы заставить хозяйку прекратить создавать неприятности окружающим. Законных способов достучаться до сознания животноводов нет, отсюда возникает криминал. Невинную собачку жалко, бог ни за что наказал ее безответственной хозяйкой.

Egor
29 мар 2017 в 08:51

Инцидент описан в стиле Рафик не в чём не виноват. В роли Рафика – Тиша, в роли начальника Темурбека -Ася. Хозяева собаки, из таких собаководов, которые говорят ВЫ НЕ БОЙТЕСЬ ОНА НЕ УКУСИТ. Штраф хозяевам. Мужика увижу руку пожму.

Молчун
29 мар 2017 в 09:09

Для всех, у кого "она не кусается" - читать непременно - "сегодня 08:36Юлия ДИВЕЕВА В Великобритании пес загрыз своего хозяина во время телеинтервью
Мужчина умер через два часа в больнице" http://www.kp.ru/online/news/2697831/
Поведение любого животного непредсказуемо и святая уверенность в том, что уж моя-то собачка никогда никого не укусит, потому что она такая мимимишная, вдребезги разбивается очередным сообщением о трагедии с участием животных. Соблюдайте правила выгуливания и будет всем счастье. В травме собаки прежде всего виновата ее хозяйка.

Федя
29 мар 2017 в 09:48

Никого не защищаю, но всегда надо знать ВСЮ информацию, от слова ПОЛНУЮ, с обеих сторон. В статье исключительно версия хозяйки, которая прекрасно понимает, что нарушила правила и теперь ищет виноватого. И излагает она причудливо - пес КАК бы побежал не то к мужчине, не то к хозяйке. Вот у меня и вопрос - а был ли второй выстрел? Или это опять КАК БЫ? Думаю, что мужик пальнул (что вполне понятно), а остальное плод ее фантазии - КАК БЫ еще раз все произошло.

Верховой
29 мар 2017 в 11:10

Ситуация выборочно показана и рассказана с одной стороны. Хочется услышать другую сторону. Мать ребенка, отца, свидетелей. А не только женщину, у которой собака КАК БЫ побежала КАК БЫ туда, но одновременно КАК БЫ и не туда, а перпендикулярно.

29 мар 2017 в 11:17

как бороться с гуляющими без намордника собаками ? куда обращаться?

елена 2010
29 мар 2017 в 11:32

Единственный вывод, который можно сделать из данного случая - всем вооружаться травматами. Чтобы при встрече с такими неадекватами суметь себя защитить и своих питомцев заодно. Чудесное время настало, господа!

Дырокол
29 мар 2017 в 11:54

Почему люди могут не хотеть, чтобы собака подбегала к их детям:
1. Собака может применить зубы.
2. Собака может применить когти.
3. Собака может гавкнуть и напугать спящего ребенка.
4. Собака может напугать неспящего ребенка.
5. Собака крупнее ребенка, она чужая, ребенок может испугать размера.
6. Собака может полезть лизаться, зализать и перепачкать слюнями.
7. Собака не стерильна и ребенок не готов к нормальной, но чужой флоре.
8. Собака разносчик заразы на носу, на шерсти, внутри.
9. У ребенка может быть истинная аллергия на собаку вплоть до анафилактического шока.
10. По другим причинам.
Хозяин имеет право не озвучивать эти причины и рассчитывать на то, что его права учитываются.

Дырокол
29 мар 2017 в 11:56

Исправляю: Человек имеет право не озвучивать эти причины и рассчитывать на то, что его права учитываются.

29 мар 2017 в 11:57

Дорогие собаководы! Перестаньте ссылаться на миролюбивые свойства породы, это лукавство.
Родословную на собаку не вешают при прогулке (да и правдивость родословной только на совести заводчиков).
Чистоту породы по внешнему виду может определить только эксперт. Кто гарантирует, что перед вами не метис, не внук волка, не похожая дворняга или не отбраковка по характеру?
Кроме того, случайные отклонения от характера породы никто не отменял, не говоря о возможности бешенства.
И главное, обычный гражданин не может знать признаков всех пород собак, которых вы содержите, тем паче и не должен знать.
Помните об этом, прежде чем козырять свойствами какой либо породы.

Кроликовод
29 мар 2017 в 12:09

Даже мы, кролиководы, понимаем, почему животное (особенное такое слабое, как кролик) должны быть на прогулке на поводке, шлейке.

Татьяна
29 мар 2017 в 12:11

Гуляя со своей собакой в городе никогда не отпускаю ее с поводка и не потому, что боюсь что она на кого то нападет, а потому что боюсь что убежит и под машину попадет. Не одеваю ей намордник потому как она к нему не привычна, но всегда нашу его с собой, бывает что ездим в транспорте, а собака у меня не маленькая среднего размера, если попросят одеть всегда одену. Но хочу сказать, что и люди не правы очень во многом, если я хочу потрогать чужую собаку всегда спрошу можно ли погладить, а не стану без спроса лапать особенно за хвост, как у нас часто бывало. И хорошо еще, что моя собака ходит на выставки и привычна к большой толпе, шуму и чтоб ее лапали в принципе чужие люди, те же судьи, хендлеры и груммеры. Но с поводка отпускать пса в городе нельзя, нельзя таскать собак на салюты и на шумные празднования в город не думаете о людях подумайте о любимцах, могут потеряться.

Тема
29 мар 2017 в 12:22

Ася Аникина, прокоммениируйте, от первого лица, как обстоят дела с заявлением в полицию и каковы дальнейшие выводы

хорошо
29 мар 2017 в 12:30

какой хороший мужчина! положино гулять на поводке, вот выгуливайте(гавно еще б за ними убирали)на поводке. когда бежит на тебя такая скатина и хозяйка кричит:"не бойтесь...он у нас ласковый,только понюхает"возникает вопрос, а почему меня вообще кто то нюхать буде, тем более, больше меня в размерах.это нарушение прав человека и вторжение в его личное пространство. держите своих воспитанников на поводке!!!! а мужчина сделал правильно у него ребенок на руках был.

Хасанли
29 мар 2017 в 13:01

Так. Тут правоведов много. Даже псевдокинологи появились.

5.1. К породам собак, требующим особой ответственности владельца, относятся следующие породы: бультерьер, питбультерьер, американский стаффордширский терьер, южнорусская овчарка, кавказская овчарка, немецкая овчарка, все разновидности догов, все разновидности бульдогов, ризеншнауцер, доберман, московская сторожевая, ротвейлер, мастиф, бульмастиф, все разновидности мастин, фила бразильеро, ка-де-бо, тоса ину, русский черный терьер, среднеазиатская овчарка, ирландский волкодав, их помеси между собой, другие собаки охотничьих, служебных, служебно-спортивных и бойцовых пород, а также крупные и агрессивные собаки.

5.6. Выводить собак из жилых помещений (домов), в том числе при прохождении через помещения общего пользования (лифты, лестничные площадки, подъезды и т. п.), а также из изолированных территорий в общие дворы и на улицу разрешается только на коротком поводке и в наморднике. Эти требования должны соблюдаться и при возвращении с прогулки.
В лес люди специально ходят, чтобы гулять без поводка.
Ваши дети любят бегать?
Собаки тоже.

Мэрия не создает специальные места, потому что появляются в этих местах люди с отравой.

Гнусная черта человека - уничтожать то, чего боишься.

Собачница
29 мар 2017 в 14:42

Здравствуйте, почитав отзывы, я сделала выводы, что собаки и их владельцы больше всего раздражают родителей с детьми и всех, кому не нравятся отходы жизнедеятельности собак у подъездов и домов. Владельцы собак в свою очередь сетуют на отсутвие мест для выгула собак. Вопрос очень актуальный, мы наблюдаем самосуд и произвольное толкование правил. Юристы и правозащитники, обратите внимание на эту ситуацию!!!!

29 мар 2017 в 14:47

Надеюсь, этот неадекват понесет ответственность за свои безумные постреляшки в местах выгула не только собак, но и детей. На месте хозяев собаки, я б никогда не оставила его преступление безнаказанным. Пусть не по закону, но он бы ответил.

29 мар 2017 в 15:19

как быстро граждане забыли прошлогоднюю историю:

Сегодня, 10 мая, в 4:30 утра в полицию позвонили из больницы и сообщили о двух девушках, которых госпитализировали с ул. Широкой, 125 с характерными легкими травмами. «Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия), — пояснили в полиции.

Как пишут в социальной сети «ВКонтакте» очевидцы события, три девушки вышли на балкон смотреть салют. Затем на балконе появился мужчина и начал стрелять им по ногам, задел одну девушку, ударил по голове другую и выстрелил вплотную ей в ногу, после чего скрылся.
Полиция устанавливает все обстоятельства случившегося, в том числе опрашивает госпитализированных девушек.

Дырокол
29 мар 2017 в 16:19

Думаю, было бы справедливой оценкой произошедшего такое решение. Если бы у Вас были бы щенки и Вы думали, кому бы их продать. Согласились бы Вы продать такой хозяйке, которая не только без поводка отпускает, но и на просьбу придержать собаку отвечает "онаженекусается"?