Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

2375 комментариев к публикации Гулявший с ребенком мужчина выстрелил в самоеда на глазах у хозяйки
Гулявший с ребенком мужчина выстрелил в самоеда на глазах у хозяйки

28 мар 2017 в 11:21

Тиша, Ася...Академ городок. понятно все.

Алена
28 мар 2017 в 11:21

Согласно нашему законодательству, собака может быть не на поводке, но и в том, и в другом случае, обязательно наличие намордника на собаке.

28 мар 2017 в 11:21

Я люблю животных и в том числе собак, но уважаемые собаковладельцы, особенно крупных (хоть и "няшных") пород, при выгуле соблюдайте элементарные правила - намордник + поводок. И свое любимое животное убережете и таким вот неадекватам с травматами спокойнее.

Я тоже когда иду по улице/двору и мимо идут с большой собакой - как то не хорошо себя чувствую. Ладно если эту собаку еще на коротком поводке держат, а многие просто на слабом ведут. Да мало ли что у нее в голове, запах мой не понравится или пряжка на сумке и кинется.. Такую тушу в 50-70 кг не каждый мужик удержать сможет.

28 мар 2017 в 11:21

Что бы тут зоозащитники не кричали, НО жизнь, здоровье, душевное состояние маленького ребенка ГЛАВНЕЕ и ДОРОЖЕ любого животного в этом Мире!
Как отец, как мужчина, любой обязан защищать свое здоровье и делать все для безопасности своей семьи!
А то у нас по закону, пока тебя не убили, ты не имеешь права защищаться!
Мужик не кинулся убивать собаку, он раз попросил, второй раз сказал и только когда собака двинулась в их сторону, предпринял действия.
Мужику респект! Не понимаете слов? Получайте!

Симона
28 мар 2017 в 11:22

Все такие умные! закон откройте и почитайте: поводок И/ИЛИ намордник!!! Так что не вопите, что и то и другое должно быть на собаке. на многих из вас надо намордник одеть. Есть совсем безобидные породы собак! считаю бред на них что-то надевать, кроме ошейника с адресником.

28 мар 2017 в 11:22

да обе стороны хороши, чего уж там

28 мар 2017 в 11:22

А с какого перепуга собака по улице ходит и без поводка? Про наличии намордника и тем более одетого я вообще молчу. Никто кроме самого хозяина не в курсе что может вытворить и что челюстям взбредёт в голову, как они отреагируют на поведение своей будущей жертвы. Сколько было случаев когда собака прям в квартире нападала на ребёнка хозяев собаки, на самих хозяев.
Я пожалуй себе львёнка заведу, лучше тигра и тоже буду его на улицу выпускать порезвиться, он же домашний будет, что ему кидаться-то на людей!? Как известно льву собаки не помеха, даже если их будет целая стая, они от одного его вида только офигеют :)

28 мар 2017 в 11:23

Либо мужчина неадекват, я таких мужчинами не считаю, либо все не так было, как хозяйка говорит.

Хамка
28 мар 2017 в 11:23

Никогда не понимала людей, которые относятся так безответственно: выгуливайте собак на поводке и в наморднике, и, желательно, чтоб выгуливали не дети (крупные породы). Дабы избежать вот таких ситуаций, страдает в итоге собака. Жалко обе стороны. К слову: у самой мопс - выгуливается на поводке.

Алексей
28 мар 2017 в 11:23

Почему в Новосибирске полиция не работает и не штрафует собачников за выгул собак без намордника!? В сквере за магазином Кристалл, это в порядке вещей! Ну ладно там мелочь какая-нибудь без намордника, но бойцовские псы без поводков и без намордника это уже перебор.

28 мар 2017 в 11:24

поностью поддерживаю хозяина!
заниматься нужно своими собаками!! поводок и намордник должны быть обязательно!!!
штраф ввести нужно минимум 5000, тогда бы хоть немного думали!мало того, что все загадили эти собаки, так и еще разгуливают без намордников!

вкв
28 мар 2017 в 11:24

Правильно сделал - был бы намордник и держали на поводке - была бы собака в порядке. Надоели собачники - загадили все тропинки, бегать невозможно - собаки кидаются. обычная реакция владельцев - да он/она не кусается, не бойтесь, это игра. Вот и в ответ игра с пистолетом.

Татьяна
28 мар 2017 в 11:25

Крик души!!! У самой собака той!!!никогда за десять лет жизни не сняла на улице с неё поводок! В любой момент могу подтянуть его! Господи, вот за что достаётся нашим братьям меньшим! !!!Самым первым врагом для собственной собаки являетесь вы сами "хозяева" . Ведь собака вам доверяет так как ни один ваш близкий! Как вы этого не понимаете! Лучшая страховка для вашего же "сердца" это поводок. Вот тогда не страшны никакие петарды, салюты, папаши с пистолетами. Я считаю, что вся ответственность должна лечь только на хозяев. Бедный пёс. Хотите ли вы в далеком, далеком будущем оказаться на месте этой собаки в руках таких безответственных хозяев?

Регина
28 мар 2017 в 11:25

Мужчина поступил против закона, если на оружие нет лицензии. А это еще надо выяснить. Но и женщина поступила против закона, выгуливая собаку без поводка и намордника. Как же достали собачники! Кому ни сделай замечание, у всех собака добрая и не кусается! Про чьих тогда собак в новостях периодически сообщают, что человека покусали-подрали? Загадка. У нас в подъезде то ли боксер, то ли стафф, не разбираюсь. Сделала замечание хозяина. Конечно, очередная собака, которая добрая и не кусается. А я теперь на прогулку с ребенком выхожу с ножом в кармане. Если что, пусть пеняет на себя.

28 мар 2017 в 11:26

Перестаньте называть людей боящихся собак догхантерами! Они не охотятся на собак, а защищаются от них.
Интересно послушать версию произошедшего владельца травмата.
В данном случае у мужчины была цель не убить собаку, а отпугнуть.

28 мар 2017 в 11:26

Этого неадеквата посадить надо лет на 7

28 мар 2017 в 11:27

Сам собачник со стажем, собака всегда на поводке.
На месте мужика выстрелил бы в воздух для начала, но подходить и добивать - это конечно перебор.
Вообще тут, конечно, виноваты и мужик с коляской и хозяйка собакена.

28 мар 2017 в 11:27

Отец защитил своего ребенка, используя для этого средство самообороны. Это его обязанность, а только право. В ранениях собаки виновата ее хозяйка, которая нарушила Положение о выгуле собак в Новосибирске и должна нести ответственность в соотвествии с существующим законодательством.

5.1. К породам собак, требующим особой ответственности владельца, относятся собаки охотничьих, служебных, служебно-спортивных и бойцовых пород, а также крупные и агрессивные собаки.
5.2. Выгул собак осуществляется на специально отведенных для этих целей площадках и в специально отведенных местах.
5.3. Запрещается выгул собак на территориях парков, скверов, бульваров, садов и иных мест массового отдыха населения.
5.7. Запрещается нахождение с собаками на улицах, в транспортных средствах общего пользования и в других общественных местах без короткого поводка и намордника.

28 мар 2017 в 11:27

Который раз смотрю фото "раненного" пса и не вижу никаких ранений. Может хозяйки самоеда этакого не хватает на корм и она решила "срубить" деньжат с прохожего?

Иван
28 мар 2017 в 11:28

Я понимаю, можно испугаться собаку... но самоеда? Это либо предлог, чтобы пострелять, либо на столько трясется дядя, что надо принимать успокоительное.

28 мар 2017 в 11:28

Хозяин всегда знает свою собаку. А нормальный хозяин пса, от которого можно ждать агрессии, не отпустит, если есть люди или другие собаки. Вот я своего отпускаю только если никого нет или знакомые рядом (люди и собаки). Женщина из статьи как будто вчера родилась. Неужели не в курсе, что бывают люди с неустойчивой психикой или просто те, кто собак боится? Надо же прогнозировать последствия. Впрочем, стрелок в данном случае негодяй. И слабый негодяй, который чувствует себя сильным из-за наличие пистолетика.

Павел
28 мар 2017 в 11:28

а где у нас специальные площадки для выгула собак? Только не нужно говорить, что это моя проблема и я должен сам все сделать. Эти площадки являются частью благоустройства города, а значит должны быть сделаны городскими властями для горожан. К тому же, раз уж есть упоминание о таких площадках в уставе города, то было б логичным предоставить список этих площадок.

Гостья
28 мар 2017 в 11:28

У меня рядом дендропарк (заельцовский), казалось бы бери коляску и гуляй на свежем воздухе, но я всегда боялась туда ходить т.к. все окрестные собаководы туда водят своих собак на вольный выпас. Идёшь по узкой тропинке, а на тебя скачет овчарка. Вот и думай то ли мимо пробежит, то ли что. И конечно у всех хозяев они не кусаются и не какают, а кучи под кустами от белок наверное.

Регина
28 мар 2017 в 11:28

А вообще хотелось бы и вторую сторону услышать. Чувствую, что много интересного узнаем про безобидную собачку и адекватную хозяйку.

28 мар 2017 в 11:29

Я правильно понял, что пес без поводка и намордника гулял там, где ходят люди и бегают лыжники?

Гусь и лебедь
28 мар 2017 в 11:29

Гуляя с ребенком беру с собой пневмат, как раз отбиваться от собак, один раз уже выруил - кидающаяся с лаем псина убежала скуля. А хозяйка больше не выгуливает ее на детской площадке.

Морфеус
28 мар 2017 в 11:33

Человек таким образом защитил себя. Собака крупная и похоже была без намордника. Конечно большинство собачников будут говорить, что вот человек жестоко поступил, но он не знал, что на уме у этого пса.
P.S. собачники, убирайте за своими животными,а то это ужас какой-то ходить по улице, все загажено собаками.

28 мар 2017 в 11:33

В появлении слова "догхантер" виноваты только беззалаберные собственники собак, не соблюдающие узаконенные правила выгула. не на кого сваливать эту проблему. Слишком много случаев нападений собак при хозяине. Естественно, мужчина все правильно сделал, он отвечает не только за свою жизнь, но и за беззащитного младенца. И не думайте, что я какая то ненавистница животных)))Собаки-мои любимые животные. Но и оправдывать безответственность собачников не буду, в том, что животное пострадало - это только вина хозяина.

Сергей
28 мар 2017 в 11:33

Обыграли ситуацию что мужчина первым стрельнул. Собачники достали уже прогуливаться с собаками умышленно не замечая приближающихся людей. Меня в детстве кусала крупная собака свалив с велосипеда. Пес это всегда пес. Тем более говно по всему городу от этих собак.

Валентина
28 мар 2017 в 11:33

Обидно, что из-за безответственных хозяев страдают животные. Не помню, чтобы когда-то в черте города выгуливала собаку без поводка и без пакетов "гигиенических". Хозяева, мы сами навлекаем на себя гнев горожан, когда весной улицы утопают в растаявших экскрементах. Пожалейте своих собак! Мужика не оправдываю, собаку жалко, но хозяйка самоеда сама спровоцировала эту ситуацию.

Марийка
28 мар 2017 в 11:33

всё конечно понимаю, но зачем потом подошёл по ближе и выстрелил в упор????? добить чтоли хотел?? Видел же, что собаку уже обезвредил. Таких вон полно гуляет, так что теперь, все будут ходить с травматами и стрелять? хозяйка пса тоже хороша. мужчине полечиться желаю

страна не пуганных ...
28 мар 2017 в 11:34

"мужчина достал травматическое оружие и выстрелил. Собака пригнулась к земле, заскулила."

оправдываю.

"Затем мужчина подошел ближе и выстрелил псу в упор в морду. "

явное превышение необходимой самообороны, виновен.

------------------------------------------

Хозяйка собаки, к Вам обращаюсь.
Вы сами, виновны в том что спровоцировали все эти неприятности.

Хоть Ваша собака и не относится к машинам для убийства, но она не декоративная. Она только лишь потенциально опасна, в отличии от тех пород собак которые 100% машины для убийства.

ЛЮБАЯ собака - поводок это МИНИМУМ.
для пород которые 100% опасны - бойцовские, минимум это поводок и намордник.

Мужик испугался и за дитёнка своего и за себя, реакция оправданная в целом. ( но потом расстрел в упор уже раненного это явный перебор ! )

28 мар 2017 в 11:34

К каким местам относится лесная зона академа?

5. Порядок выгула собак и нахождения лиц с собаками на улицах и в других общественных местах
5.2. Выгул собак осуществляется на специально отведенных для этих целей площадках и в специально отведенных местах на территории каждого района города Новосибирска, определенных территориальным органом мэрии, на которых устанавливаются знаки о разрешении выгула собак.
В этой зоне разрешается выгул собаки без поводка и намордника в случае, если при выгуле собаки не может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей, а также других собак.
5.3. Запрещается выгул собак:
без сопровождающего лица;
лицами в состоянии опьянения;
лицами, признанными недееспособными;
лицами, не достигшими шестнадцатилетнего возраста, собак пород, требующих особой ответственности владельца;
на территориях детских, образовательных, физкультурно-спортивных и медицинских организаций, организаций культуры, детских и спортивных игровых площадок;
на пляжах;
в местах проведения массовых мероприятий;
на территориях парков, скверов, бульваров, садов и иных мест массового отдыха населения;
на территориях вокзалов, речных портов, аэропортов и прилегающих к ним территориях;
на кладбищах;
в иных, не предназначенных для выгула местах.

Соня
28 мар 2017 в 11:34

Обязательно наказать этого стрелка! Собака же не бойцовской породы. Помимо того, что это живое существо, это имущество хозяев. Пусть отвечает!
Вообще людей много неадекватных, которых раздражают собаки. Сама в центре города, выгуливая собаку на поводке и в наморднике, слышала угрозы от мужиков. И участковый ничего сделать не может, пока нет факта выстрела, а только слова.

МНЕ НЕ ВСЕ РАВНО
28 мар 2017 в 11:34

Согласен конечно со всеми, кто пишет что собак надо выгуливать на поводке и в наморднике. Но и не согласен, именно в данном случае, потому что это самоед (порода такая).Это очень активная, общительная и не агрессивная к людям, особенно к детям собака. Изначально это охотничья и ездовая собака, выгуливать на поводке такую собаку не вариант. Женщина конечно не правильно поступила, спорить не буду. вывози собаку в безлюдное место и пусть она там бегает. Но и мужик исполнил конечно...Вывод - от бездумных действий пострадали обе стороны. Люди, не будьте агрессивны друг к другу, всегда можно найти выход. Всем добра!

28 мар 2017 в 11:35

Да не будут агрессивного пса с повадка спускать, уличную бездомную собаку тоже не перепутаешь с породистым псом, у нас во дворе без ошейников ретриверов и лабрадоров отпускают там вся детвора с ними играет. Это собаки спутники, у меня бобтейл так на нем дети катаются))) А если в автобус с ним заходим так это вообще рай обнимашек для него))) Если от домашнего пса были признаки агрессии в сторону людей или собак других его всегда на поводке будут водить.

28 мар 2017 в 11:35

если мужчина носит с собой оружие, даже на прогулке с ребенком, то он ищет повод это оружие применить. Вот он и нашел повод. Насчет собак: видно же, адекватный ли хозяин, агресивная ли собака... если белая пушистая собачка бежит играючи в твою сторону, нужно ли применяит оружие, будить ребенка в коляске? ведь от громкого звука и испуг ребенку заработать и покалечить или убить животное.

Дима
28 мар 2017 в 11:35

Пользоваться надо перцовым струйным баллончиком или ультразвуковым свистком/шокером. Травмат - то же оружие, мог и женщине зарядить в горячке/промахнувшись.
Хотя доля правды на его стороне есть, но применение средств было чрезмерным. В следующий раз с базуки будет подрывать собак?

28 мар 2017 в 11:36

Сам владелец немецкой овчарки и отец двоих детей. Если на меня, когда я иду с ребенком побежит собака,не важно какого размера пинчер или дог, достану ствол и застрелю.
Собака как минимум всегда должна быть на поводке. Своего выгуливаю в 6 утра и 12 ночи..да без намордника, но всегда даже в это время на поводке и в строгом ошейнике.

28 мар 2017 в 11:36

Мы в ответе за тех,кого мы приручили - нужно гулять с собакой в наморднике и на поводке. Из за высокомерных ,глупых хозяев , страдают животные.

Грэм
28 мар 2017 в 11:37

Надо проводить перепроверку всех владельцев травматов. У верен, что значительная часть владельцев травматов с повышенной тревожностью и испытывают стресс просто от нахождения в обществе.

Антон
28 мар 2017 в 11:37

Подскажити, что надо делать, если на тебя бежит огромный пес, а ты еще и с ребенком, а хозяйка собаки весело кричит: " не бойтись, он не кусает".

28 мар 2017 в 11:37

Рассматривать нужно, конечно, с двух сторон. Сама насколько сильно люблю собак, настолько же сильно их боюсь. Есть очень добрые собаки и с удовольствием их гладим с ребятишками в присутствии хозяев, но всё же поводок и намордник значительно успокаивают и вызывают доверие. Жаль псинку, но наказывать надо хозяев.

было дело
28 мар 2017 в 11:38

отвязался наш как то ,дворняга ,небольшая,и пацана соседского за штанину потрепал,тот просто испугался ,никаких ран или синяков,заревел и маме нажаловался,та давай истерить((мужу звонить,а муж нормальный мужик,вечером зашёл к нам ,просто сказал-будет бегать и кидаться-застрелю!как бы справедливо....хотя как кидался и может пацан палкой махал или камнем кидал или близко к воротам нашим подошёл.никто же не видел((собака не скажет,а убьют её((сделали другой ошейник ,чтоб не мог отвязаться...

28 мар 2017 в 11:38

Чтобы не было споров, написаны правила выгула собак в НСО. На прогулке собака должна быть на поводке или в наморднике. В подъезде на коротком поводке.

Мужчины с тонкой душевной организацией правила не читали, но не согласны. Недавно захожу в лифт с собакой, собака на коротком поводке. Лифт старый 1 кв м. Дверь закрывается, появляется рука чтобы задержать лифт и заходит мужчина, жмется ко мне вплотную и начинает выговаривать, что у вас собака в лифте ездит без намордника? А обязательно было прижиматься к хозяйке с собакой?

я за справедливость
28 мар 2017 в 11:38

Собаки должны быть в намордниках, а владельцы травматов в смирительных рубашках.

28 мар 2017 в 11:39

Как же достали эти любители животных. Вы обязаны следить за собакой, вы обязаны убирать экскременты. Весь город в дерьме от таких вот любителей. Я иду с ребенком в парке этот парк не делали для вашего пса его делали для людей. Не одобряю мужчину, но большая доля тут "сами виноваты".

было дело
28 мар 2017 в 11:39

Мой сын бегал по утрам в лесу Академгородка и это было не безопасно. Собачники выгуливали собак без намордников и наиболее агрессивные бросались за ним вслед. Хозяев собаки совершенно не слушали, тем только и оставалось кричать, что их собаки добрые и не кусаются.

28 мар 2017 в 11:39

... помнится, на форуме НГС был топик, в котором описывалась ситуация, на 90% совпадающая со статьей: девушка, мама которой гуляла с собакой; мужчина, который попросил придержать собаку, и предупредил, что у него есть травмат, и он готов его использовать в случае опасности.
Интересно, это не те же лица?

28 мар 2017 в 11:40

Уважаемые любители животных! Как вы до сих пор не поймете, что даже если ваша большая собака очень дружелюбная, никого не кусает, просто няшка и будет в наморднике, но без поводка и виляя хвостом побежит к ребенку/старушке, встанет на задние лапы чтобы лизнуть в лицо (а скорее всего завалит ребенка/старушку на землю), то ребенок/старушка могут сильно испугаться, получить психологическую травму на всю жизнь и так далее!
Вас засудят, Вы пападете на деньги, а кто то не дожидаясь суда выстрелит в Вашу собаку и возможно в Вас!
Не доводите до греха своим пофигизмом: да она добрая, да она не кусается и т.п. Вы можете залезть в голову собаке? Вы уверены на 200% за свое животное? Вы успеете среагировать и предотвратить опасность/смерть если ситуация выйдет из под контроля? НЕТ! Поэтому не расслабляйтесь и соблюдайте правила!