Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

2375 комментариев к публикации Гулявший с ребенком мужчина выстрелил в самоеда на глазах у хозяйки
Гулявший с ребенком мужчина выстрелил в самоеда на глазах у хозяйки

Павел
28 мар 2017 в 11:28

а где у нас специальные площадки для выгула собак? Только не нужно говорить, что это моя проблема и я должен сам все сделать. Эти площадки являются частью благоустройства города, а значит должны быть сделаны городскими властями для горожан. К тому же, раз уж есть упоминание о таких площадках в уставе города, то было б логичным предоставить список этих площадок.

Гостья
28 мар 2017 в 11:28

У меня рядом дендропарк (заельцовский), казалось бы бери коляску и гуляй на свежем воздухе, но я всегда боялась туда ходить т.к. все окрестные собаководы туда водят своих собак на вольный выпас. Идёшь по узкой тропинке, а на тебя скачет овчарка. Вот и думай то ли мимо пробежит, то ли что. И конечно у всех хозяев они не кусаются и не какают, а кучи под кустами от белок наверное.

Регина
28 мар 2017 в 11:28

А вообще хотелось бы и вторую сторону услышать. Чувствую, что много интересного узнаем про безобидную собачку и адекватную хозяйку.

28 мар 2017 в 11:29

Я правильно понял, что пес без поводка и намордника гулял там, где ходят люди и бегают лыжники?

Гусь и лебедь
28 мар 2017 в 11:29

Гуляя с ребенком беру с собой пневмат, как раз отбиваться от собак, один раз уже выруил - кидающаяся с лаем псина убежала скуля. А хозяйка больше не выгуливает ее на детской площадке.

Морфеус
28 мар 2017 в 11:33

Человек таким образом защитил себя. Собака крупная и похоже была без намордника. Конечно большинство собачников будут говорить, что вот человек жестоко поступил, но он не знал, что на уме у этого пса.
P.S. собачники, убирайте за своими животными,а то это ужас какой-то ходить по улице, все загажено собаками.

28 мар 2017 в 11:33

В появлении слова "догхантер" виноваты только беззалаберные собственники собак, не соблюдающие узаконенные правила выгула. не на кого сваливать эту проблему. Слишком много случаев нападений собак при хозяине. Естественно, мужчина все правильно сделал, он отвечает не только за свою жизнь, но и за беззащитного младенца. И не думайте, что я какая то ненавистница животных)))Собаки-мои любимые животные. Но и оправдывать безответственность собачников не буду, в том, что животное пострадало - это только вина хозяина.

Сергей
28 мар 2017 в 11:33

Обыграли ситуацию что мужчина первым стрельнул. Собачники достали уже прогуливаться с собаками умышленно не замечая приближающихся людей. Меня в детстве кусала крупная собака свалив с велосипеда. Пес это всегда пес. Тем более говно по всему городу от этих собак.

Валентина
28 мар 2017 в 11:33

Обидно, что из-за безответственных хозяев страдают животные. Не помню, чтобы когда-то в черте города выгуливала собаку без поводка и без пакетов "гигиенических". Хозяева, мы сами навлекаем на себя гнев горожан, когда весной улицы утопают в растаявших экскрементах. Пожалейте своих собак! Мужика не оправдываю, собаку жалко, но хозяйка самоеда сама спровоцировала эту ситуацию.

Марийка
28 мар 2017 в 11:33

всё конечно понимаю, но зачем потом подошёл по ближе и выстрелил в упор????? добить чтоли хотел?? Видел же, что собаку уже обезвредил. Таких вон полно гуляет, так что теперь, все будут ходить с травматами и стрелять? хозяйка пса тоже хороша. мужчине полечиться желаю

страна не пуганных ...
28 мар 2017 в 11:34

"мужчина достал травматическое оружие и выстрелил. Собака пригнулась к земле, заскулила."

оправдываю.

"Затем мужчина подошел ближе и выстрелил псу в упор в морду. "

явное превышение необходимой самообороны, виновен.

------------------------------------------

Хозяйка собаки, к Вам обращаюсь.
Вы сами, виновны в том что спровоцировали все эти неприятности.

Хоть Ваша собака и не относится к машинам для убийства, но она не декоративная. Она только лишь потенциально опасна, в отличии от тех пород собак которые 100% машины для убийства.

ЛЮБАЯ собака - поводок это МИНИМУМ.
для пород которые 100% опасны - бойцовские, минимум это поводок и намордник.

Мужик испугался и за дитёнка своего и за себя, реакция оправданная в целом. ( но потом расстрел в упор уже раненного это явный перебор ! )

28 мар 2017 в 11:34

К каким местам относится лесная зона академа?

5. Порядок выгула собак и нахождения лиц с собаками на улицах и в других общественных местах
5.2. Выгул собак осуществляется на специально отведенных для этих целей площадках и в специально отведенных местах на территории каждого района города Новосибирска, определенных территориальным органом мэрии, на которых устанавливаются знаки о разрешении выгула собак.
В этой зоне разрешается выгул собаки без поводка и намордника в случае, если при выгуле собаки не может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей, а также других собак.
5.3. Запрещается выгул собак:
без сопровождающего лица;
лицами в состоянии опьянения;
лицами, признанными недееспособными;
лицами, не достигшими шестнадцатилетнего возраста, собак пород, требующих особой ответственности владельца;
на территориях детских, образовательных, физкультурно-спортивных и медицинских организаций, организаций культуры, детских и спортивных игровых площадок;
на пляжах;
в местах проведения массовых мероприятий;
на территориях парков, скверов, бульваров, садов и иных мест массового отдыха населения;
на территориях вокзалов, речных портов, аэропортов и прилегающих к ним территориях;
на кладбищах;
в иных, не предназначенных для выгула местах.

Соня
28 мар 2017 в 11:34

Обязательно наказать этого стрелка! Собака же не бойцовской породы. Помимо того, что это живое существо, это имущество хозяев. Пусть отвечает!
Вообще людей много неадекватных, которых раздражают собаки. Сама в центре города, выгуливая собаку на поводке и в наморднике, слышала угрозы от мужиков. И участковый ничего сделать не может, пока нет факта выстрела, а только слова.

МНЕ НЕ ВСЕ РАВНО
28 мар 2017 в 11:34

Согласен конечно со всеми, кто пишет что собак надо выгуливать на поводке и в наморднике. Но и не согласен, именно в данном случае, потому что это самоед (порода такая).Это очень активная, общительная и не агрессивная к людям, особенно к детям собака. Изначально это охотничья и ездовая собака, выгуливать на поводке такую собаку не вариант. Женщина конечно не правильно поступила, спорить не буду. вывози собаку в безлюдное место и пусть она там бегает. Но и мужик исполнил конечно...Вывод - от бездумных действий пострадали обе стороны. Люди, не будьте агрессивны друг к другу, всегда можно найти выход. Всем добра!

28 мар 2017 в 11:35

Да не будут агрессивного пса с повадка спускать, уличную бездомную собаку тоже не перепутаешь с породистым псом, у нас во дворе без ошейников ретриверов и лабрадоров отпускают там вся детвора с ними играет. Это собаки спутники, у меня бобтейл так на нем дети катаются))) А если в автобус с ним заходим так это вообще рай обнимашек для него))) Если от домашнего пса были признаки агрессии в сторону людей или собак других его всегда на поводке будут водить.

28 мар 2017 в 11:35

если мужчина носит с собой оружие, даже на прогулке с ребенком, то он ищет повод это оружие применить. Вот он и нашел повод. Насчет собак: видно же, адекватный ли хозяин, агресивная ли собака... если белая пушистая собачка бежит играючи в твою сторону, нужно ли применяит оружие, будить ребенка в коляске? ведь от громкого звука и испуг ребенку заработать и покалечить или убить животное.

Дима
28 мар 2017 в 11:35

Пользоваться надо перцовым струйным баллончиком или ультразвуковым свистком/шокером. Травмат - то же оружие, мог и женщине зарядить в горячке/промахнувшись.
Хотя доля правды на его стороне есть, но применение средств было чрезмерным. В следующий раз с базуки будет подрывать собак?

28 мар 2017 в 11:36

Сам владелец немецкой овчарки и отец двоих детей. Если на меня, когда я иду с ребенком побежит собака,не важно какого размера пинчер или дог, достану ствол и застрелю.
Собака как минимум всегда должна быть на поводке. Своего выгуливаю в 6 утра и 12 ночи..да без намордника, но всегда даже в это время на поводке и в строгом ошейнике.

28 мар 2017 в 11:36

Мы в ответе за тех,кого мы приручили - нужно гулять с собакой в наморднике и на поводке. Из за высокомерных ,глупых хозяев , страдают животные.

Грэм
28 мар 2017 в 11:37

Надо проводить перепроверку всех владельцев травматов. У верен, что значительная часть владельцев травматов с повышенной тревожностью и испытывают стресс просто от нахождения в обществе.

Антон
28 мар 2017 в 11:37

Подскажити, что надо делать, если на тебя бежит огромный пес, а ты еще и с ребенком, а хозяйка собаки весело кричит: " не бойтись, он не кусает".

28 мар 2017 в 11:37

Рассматривать нужно, конечно, с двух сторон. Сама насколько сильно люблю собак, настолько же сильно их боюсь. Есть очень добрые собаки и с удовольствием их гладим с ребятишками в присутствии хозяев, но всё же поводок и намордник значительно успокаивают и вызывают доверие. Жаль псинку, но наказывать надо хозяев.

было дело
28 мар 2017 в 11:38

отвязался наш как то ,дворняга ,небольшая,и пацана соседского за штанину потрепал,тот просто испугался ,никаких ран или синяков,заревел и маме нажаловался,та давай истерить((мужу звонить,а муж нормальный мужик,вечером зашёл к нам ,просто сказал-будет бегать и кидаться-застрелю!как бы справедливо....хотя как кидался и может пацан палкой махал или камнем кидал или близко к воротам нашим подошёл.никто же не видел((собака не скажет,а убьют её((сделали другой ошейник ,чтоб не мог отвязаться...

28 мар 2017 в 11:38

Чтобы не было споров, написаны правила выгула собак в НСО. На прогулке собака должна быть на поводке или в наморднике. В подъезде на коротком поводке.

Мужчины с тонкой душевной организацией правила не читали, но не согласны. Недавно захожу в лифт с собакой, собака на коротком поводке. Лифт старый 1 кв м. Дверь закрывается, появляется рука чтобы задержать лифт и заходит мужчина, жмется ко мне вплотную и начинает выговаривать, что у вас собака в лифте ездит без намордника? А обязательно было прижиматься к хозяйке с собакой?

я за справедливость
28 мар 2017 в 11:38

Собаки должны быть в намордниках, а владельцы травматов в смирительных рубашках.

28 мар 2017 в 11:39

Как же достали эти любители животных. Вы обязаны следить за собакой, вы обязаны убирать экскременты. Весь город в дерьме от таких вот любителей. Я иду с ребенком в парке этот парк не делали для вашего пса его делали для людей. Не одобряю мужчину, но большая доля тут "сами виноваты".

было дело
28 мар 2017 в 11:39

Мой сын бегал по утрам в лесу Академгородка и это было не безопасно. Собачники выгуливали собак без намордников и наиболее агрессивные бросались за ним вслед. Хозяев собаки совершенно не слушали, тем только и оставалось кричать, что их собаки добрые и не кусаются.

28 мар 2017 в 11:39

... помнится, на форуме НГС был топик, в котором описывалась ситуация, на 90% совпадающая со статьей: девушка, мама которой гуляла с собакой; мужчина, который попросил придержать собаку, и предупредил, что у него есть травмат, и он готов его использовать в случае опасности.
Интересно, это не те же лица?

28 мар 2017 в 11:40

Уважаемые любители животных! Как вы до сих пор не поймете, что даже если ваша большая собака очень дружелюбная, никого не кусает, просто няшка и будет в наморднике, но без поводка и виляя хвостом побежит к ребенку/старушке, встанет на задние лапы чтобы лизнуть в лицо (а скорее всего завалит ребенка/старушку на землю), то ребенок/старушка могут сильно испугаться, получить психологическую травму на всю жизнь и так далее!
Вас засудят, Вы пападете на деньги, а кто то не дожидаясь суда выстрелит в Вашу собаку и возможно в Вас!
Не доводите до греха своим пофигизмом: да она добрая, да она не кусается и т.п. Вы можете залезть в голову собаке? Вы уверены на 200% за свое животное? Вы успеете среагировать и предотвратить опасность/смерть если ситуация выйдет из под контроля? НЕТ! Поэтому не расслабляйтесь и соблюдайте правила!

28 мар 2017 в 11:40

Беда, что уже не удивляет такое количество комментариев, поддерживающих откровенного садиста. Мужик в Академе гуляет с ребенком и "Осой". Это уже диагноз. Причем обществу, которое понимает подобного индивидуума, придумывает различные версии и даже готово повторить его действия. А не так давно люди помогали друг-другу, автомобилисты делились бензином с бедалагами, в автобусах уступали место слабым, ходили в гости без звонка, занимали деньги без опаски. " Что-же стало с тобою Россия, горемычная наша страна...."

Собака
28 мар 2017 в 11:40

Сколько злости у народа, не перестаю удивляться, некогда отзывчивые и дружелюбные сибиряки, превратились в (сами догадались), короче хуже собаки. Злость, алчность и зависть, только и остались.

0002
28 мар 2017 в 11:40

Надоели вы со СВОИМИ собаками. Если вы их заводите, не забывайте, что это ВАШИ собаки и нужны они ТОЛЬКО ВАМ. Гуляйте с ними там, где никого нет. Никому не интересно. "Она не кусается". Да ну? Да никому не интересно ваше мнение. Кусать то не вы будете в случае чего.

28 мар 2017 в 11:40

Я боюсь собак, и в подобных случаях всегда на стороне людей, и против собак.
Но тут же самоед! Это собака, которая никогда не проявляет агрессии. Она никогда не гавкает, и всем своим видом показывает, что она тебя любит. Как так можно-то, стрелять в такую добрую собаку, тем более добивать второй раз?
Очень жаль.

дрю
28 мар 2017 в 11:41

есть видео в интернете. где человек идет с собакой. Прохожий ему говорит-уберите. Тот говорит что типа мол не бойся она не кусает. На что прохожий достает пистолет и направляет на человека. тот просит убрать, а прохожий ему говорит- не бойся он не стреляет..... стреляет в человека и говорит- извени он не разу так не делал.....

Игорь
28 мар 2017 в 11:43

Собака должна быть на паводке или хотя бы в наморднике. Все. Всякие "да он не укусит", "он добрый", "порода миролюбивая" и прочее - это все не играет роли. В данном случае хозяйку еще и попросили взять на паводок собаку. Она должна была метнуться и взять на паводок. а не "я позвала, собака как бы пошла".

28 мар 2017 в 11:43

уж сколько раз твердили миру...
намордник и поводок в общественных местах...
Выгул собак в парковых зонах запрещен...

nastya
28 мар 2017 в 11:44

Да уж, читаю комментарии и думаю куда ж катится наш мир, оружие видимо это нормально, неважно в кого стреляют, испугался блин бедный, может лечиться надо, а то весеннее обострение видимо, а собака - которая жизнь отдаст за человека, вы че ... поводок и намордник (все как один). Изолировать таких людей надо от общества, ну и детей их соответственно, потому что такой папа хорошему не научит, рецедивиста ростит.

hbzhbz
28 мар 2017 в 11:44

Да ладно - мужик просто выгуливал свою Осу :)

дактоятакой
28 мар 2017 в 11:44

Ну ясное дело... собачка без намордника, не на поводке... хозяйка прогуливает своего питомца в местах, где гуляют люди. В своё "оправдание" хозяйка пса считает это место глухим лесом. Что в голове у этих хозяев собак? Почему они думают что их пёсик не бросится на кого-нибудь? Это же животное! Тем более рядом ребёнок... Владельцы собак! Соблюдайте установленные правила выгула и содержания собак и убирайте собачье дерьмо!

28 мар 2017 в 11:45

не повезло ребенку с таким папашей

незнайка
28 мар 2017 в 11:45

Не знаю кто такой самоед. И не могу понять кто у кого на поводке. И не вижу собак в намордниках.

1215
28 мар 2017 в 11:45

Онаженекусается и онажехорошая, вынебойтеся....зато Ася Аникина написала заявление...

нужны правила и закон
28 мар 2017 в 11:45

Только не стрелять!

зануда
28 мар 2017 в 11:45

Собака должна быть на поводке в наморднике и гулять на спец площадке за забором. Посмотрите в окно это все от наших собак. Вчера во дворе подросток со щенком стафа гулял ( год с небольшим ) на длинном поводке без намордника и из за угла на меня с малышом...... Что иму могло в голову взбрести.... а это уже оружие.... И вообще считаю, что надо ввести ограничение по возрасту и породе собак. Ребенок может гулять с тойтерером и тому подобным ....

28 мар 2017 в 11:45

Я все время говорю знакомым собачникам, что отпускать с поводка невоспитанную собаку в несколько раз опаснее, чем воспитанную! Они не занимаются воспитанием собак, типа добрая и добрая, а для собаки кругом опасность, то сожрет что-то - отравится, то напугает кого-то и за это поплатится, а может и под машину попасть. Жалко песика :(

кот полосатый
28 мар 2017 в 11:46

Сам однажды залил собаке морду перцем. Хозяйка была рядом, и почему-то считала нормальным то, что ее животное бегает без поводка и пристает к другим людям. Перец мгновенно изменил планы псины, какие бы они там не были, и хозяйки по всей видимости тоже. Я боюсь собак и мне совершенно не хочется знать, с какой целью она ко мне бежит. Пускай это будет самое добродушное животное на свете, но у меня совсем нет желания разделить с ним эту радость. Если уважаете других людей, будьте добры, выгуливать своих питомцев на поводке, чтобы они не мешали другим, и убирайте за ними продукты жизнедеятельности.

28 мар 2017 в 11:46

полностью оправдываю действия мужчины. был бы намордник и поводок - этого можно было бы избежать. собака и на лыжников напасть может. а тут ребенок. хоть и в коляске.
С другой стороны, мужчина мог и не стрелять именно в собаку. жалко же животинку. она не виновата, что у нее такая глупая хозяйка.
в любом случае, мужчина обязан был поставить в известность прокурора о стрельбе в течении суток..

Кэт
28 мар 2017 в 11:46

Люди, вы чего? Да этот же мужик специально ходит высматривает, чтобы навредить животинам....
Нет прощения живодерам никогда!

leosha
28 мар 2017 в 11:47

и когда уже начнут штрафовать собаководов?!! за выгул на детских площадках, за ошейник и намордник, а также собачники должны убирать за своими животными фекалии! надоело уже это говно! как правило собачники игнорируют на все эти замечания