Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации «Они по этому поводу не напрягаются»
«Они по этому поводу не напрягаются»

23 мар 2017 в 00:36

Пишу с мексиканского курорта Плайя дель Кармен. Я считаю себя счастливым, особенно, находясь в этом райском месте. В Новосибирске у меня тоже всё хорошо, всё есть, уровень жизни очень высокий. Доход в 2017 году вырос на 36% по сравнению с 2016-м. Всё прекрасно.

23 мар 2017 в 00:38

"ВВП на душу населения в России 25 тыс. долл. Средняя зарплата в год: 7680 долл."
в Норвегии и Узбекистане разница междц этими цифрами - в два раза. В малоизвестной латинской стране - вообще уму не постижимо. И чего мы такие... счастливые ^^

147
23 мар 2017 в 00:38

"Вот тут они точно несвободны. Северные люди, как правило, лишнего не скажут, не закричат, не заплачут, не пожалуются, не съездят вам по лицу и не наступят на ногу."

Интересно конечно, что уровень свободы человека оказывается можно определить по его способности съездить по лицу другому человеку... Или наступить ему на ногу...
Даже не смешно как-то...

23 мар 2017 в 00:43

Япония (51-е)
"Глава III. Права и обязанности народа
Статья 13.
    Все люди должны уважаться как личности. Их право на жизнь, свободу и на _стремление к счастью_ является, поскольку это не нарушает общественного благосостояния, высшим предметом заботы в области законодательства и других государственных дел."
эх, вот и там кое-как соблюдается конституция )))

23 мар 2017 в 00:56

Хочу в Белиз!

Барышня
23 мар 2017 в 01:22

Среди моих близких подруг (6 человек) у двух девушек имя Оксана. Делаю вывод - треть женщин в России имеет имя Оксана. А Маш среди моих подруг нет. Из этого прямо следует, что женщин с именем Маша нет во всей России. Пора и мне отрывать аналитическое агенство.

Пока общество будет бояться говорить и знать правду про себя мы будем падать и падать и падать.

Виталий Викторович
23 мар 2017 в 01:45

от счастья он аж с окон сигают

23 мар 2017 в 01:47

Россию включили в топ-50 самых счастливых стран мира))))Можно еще сравнивать муравейники в лесу))) В каком муравейнике счастливей муравьи?) Если человек позитивный тогда и на мир он смотрит позитивно, ему до лампочки в какой он стране, а если нытик недовольный - не помогут и деньги и власть и страна) Глупо мерить счастье на непонятных весах)))

23 мар 2017 в 01:55

Из всего этого хочу заметить одно

ВВП на душу населения в Белиз 8321 долл. Средняя зарплата в год: 11 000 долл.
ВВП на душу населения в России 25 тыс. долл. Средняя зарплата в год: 7680 долл.

Кто-то у нас хорошо "отщипывает" от общего пирога раз при более высоком ВВП доходы по стране ниже.

23 мар 2017 в 03:42

в Узбекистане до сих пор выездные визы

23 мар 2017 в 07:43

Средняя зарплата в стране 7680 дол. у нас????? Средний курс за 2016 примерно 64 ,получаем 40 960 руб. в месяц :))))))) И это СРЕДНЯЯ!!!!!! Кто верит ставьте минус ,кто не верит плюс.

23 мар 2017 в 08:04

Хочу 2-недельный больничный с рекомендацией слетать в Испанию и полечиться солнцем. А то что то депрессия замучила )))

Пфф
23 мар 2017 в 08:42

В мире 252 страны, включая непризнанные территории и т.п.
Россия, имея такую огромную территорию, такое огромное количество ресурсов, и сравнительно весьма среднее количество населения (в соотношении площади и ресурсов на кол-во человек) находится, смею предположить, что только я-я-якобы на 49 месте в рейтинге (все мы знаем любимое занятие статистики - усреднять) счастливых стран мира. Рядом с нами вдруг Белиз, Узбекистан и Япония.
При более внимательном рассмотрении видим: в Белизе зарплата нормальная, в Узбекистане тепло и солнце: если разложить усредненную з/п, то там не настолько и меньше - 15 тысяч в месяц, это с учетом теплого климата и ненужности теплой одежды и большой нужды в сильном отоплении, при том присутствие свежих недорогих продуктов. В Японии, скорее всего дело в стрессе, нежели в плохом качестве жизни, они много работают.
А в родимой России счастливыми мы можем быть лишь время от времени (в т.ч. следуя принципу "как сделать человеку хорошо? сделай ему плохо, а потом верни как было"). Например, потому что праздников государственных много и дурацкий тв-шоу. Так накатил рюмашку, посмотрел ТНТ, поспал подольше на праздник и пошел дальше работать за 20 тысяч в среднем (не 28, как пишут). Ведь надо же СИБЭКО содержать, Городецкому на платный 4-й мост денег выцедить. Столько дел, столько дел. Некогда думать о том, насколько ты счастлив/несчастлив.

Достали
23 мар 2017 в 09:05

Липовый рейтинг. Они наверное "уровень счастья" считали в Москве, в пределах Рублевки или Кремля.. А насчет Японии- полная лажа, я прожил там
2 года и знаю, что достаточно побывать среди японцев даже один день, чтобы
зарядиться позитивом, особенно когда возвращаешься назад- чувствуешь эту разницу в мировосприятии. У них другая психология, они радуются природе как дети, цветение сакуры или сливы- это реальные праздники, когда толпы людей выходят в парки, фотографируют, устраивают пикники, но без пьяных гопников и битых бутылок. У нас кто-нибудь отмечает что-то подобное? Так что не верьте этому рейтингу. Хотя насчет Африки может и верно, только мы недалеко от них ушли.

Морфеус
23 мар 2017 в 09:07

Жил продолжительное время в скандинавских странах и в Норвегии в том числе. Единственное, что там омрачает жизнь - это климат. Там не так холодно зимой, как в Нске, но и не так жарко, как у нас летом. Зимой короткий световой день, а летом белые ночи. Короче, просто людям не хватает элементарного солнца, в этом плане, Нск гораздо лучше. Пожалуй только в этом.

23 мар 2017 в 09:08

ВВП на душу населения неправильно указан для России 25 тыс. долларов, столько было в 2012 году, а за 4 года наша страна скатилась с 51 места в мировом рейтинге на 71 и ВВП стал в два раза меньше.

23 мар 2017 в 09:11

Хочу в Латинскую Америку.

23 мар 2017 в 09:11

Счастье в деньгах. У кого больше денег - тот и счастливее. Некоторые имеют много денег, но несчастны, это от жадности. Достаточно раздать немного денег окружающим и сам человек станет счастливее и счастливые люди будут с ним рядом.

23 мар 2017 в 09:14

Ты ешь мясо, а я капусту. В целом мы едим голубцы. Так уровень жизни у нас с тобой достаточно высок.

23 мар 2017 в 09:15

Когда человек постоянно думает:" А счастлив-ли я?!" Он уже несчастлив. Так-же когда мы задумываемся о своём здоровье - мы уже больны. Надо просто жить и радоваться каждой прожитой минуткой, не забывая делиться своим счастьем с окружающими. Ведь счастье - как вода в колодце - чем больше черпаешь, тем больше воды и она вкуснее. И не надо плевать в этот колодец, завидуя, как живут в Норвегии или на Луне.

23 мар 2017 в 09:17

Но к сожалению всё это начинаешь понимать пройдя некоторый жизненный путь. А когда ты молод, хочется всего и сразу.

23 марта
23 мар 2017 в 09:20

Огорчает даже не уровень жизни в России а отношение людей друг к другу. Очень досадно,правда. И глядя на любовь общества к детям у них и у нас, могу сказать, что просвета не видно. Тут любят только своих детей. Следующие поколения Россиян будут не приветливей.

23 мар 2017 в 09:22

Вас не смущает что в Белизе люди получают в два раза больше чем производят? Наверное добрый дядя им добавляет.

Игорь Т
23 мар 2017 в 09:37

А теперь наша страна
1) Сама большая по территории в мире
2) Ресурсов полно вся Таблица Менделеева
3) Считаемся Третьим Римом и преемником Византийсокй империи
Из больших минусов ужасная коррупция и низкий уровень жизни населения!
А так вроде жить можно!

KOnvas
23 мар 2017 в 09:40

Практика говорит об обратном. Ведь узбеки к нам мигрируют, а не россияне в Узбекистан.....Так что, увы и ах, рейтинг никакого доверия не вызывает. А в Белизе так в деревнях вообще все сложно.

23 мар 2017 в 09:43

Я счастлив сейчас потому что после долгой зимы сейчас весна, пусть грязь, слякоть но весна. Ни где так не ждешь весну и лето как в Сибири.

лма
23 мар 2017 в 09:45

По России надо делать два рейтинга, глубинка и Москв. В глубинке счастливых больше.

23 мар 2017 в 09:51

Узбекистан: солнечная бедность: ВВП 6000 долл. Средняя з/п в год: 3000 долл.
Латинская Америка: ВВП 8321 долл.Средняя зарплата в год: 11 000 долл
Норвегия: ВВП 69 300 долл. Средняя зарплата в год: 38 100 долл
И вот Россия:
ВВП 25 тыс. долл. Средняя зарплата в год: 7680 долл.
Итак, Если брать очень усредненные цифры, срердняя з/п составляет 50 и более %% от ВВП, но не у нас. У нас всего лишь 30%, да и то с натяжкой.
(57,23х7680)/12=36627 - средняя з/п в России. А как же быть тем, у кого з/п не дотягивает до средней?
Очень абстрактные расчеты:
"В соответствии с Федеральным бюджетом на 2017 год, принятым депутатами Госдумы, зарплата народных избранников выросла до 800 тысяч рублей, что примерно в 22 раза больше, чем средняя заработная плата по стране."
"Для городских жителей зарплата учителя в 2016 -2017 году 18-30 тысяч - отчасти приемлемая сумма с учетом возможности преподавателей работать на 1,5 ставки, но не более, так как переработки, превышающие 20 часов, сейчас запрещены"

А в среднем все живут хорошо!

23 мар 2017 в 09:59

А я хочу этим летом скататься, впервые в жизни, на Алтай и покушать шашлыки из марала и попить от души медовухи. И если моя мечта сбудется, я буду самым счастливым человеком на свете. Для счастья не так уж много и нужно. Нужно просто окружить себя позитивными друзьями и знакомыми! И самому негатив в мир не нести.

А.Б.
23 мар 2017 в 10:02

Забавно про "не поешь дешёвых фруктов" в Норвегии) По данным статьи зарплата там в 5 раз выше, чем в России. Читаем ЖЖ Варламова про цены в Норвегии в обычном супермаркете: бананы - 170 р/кг, ананасы - 105 р/кг, апельсины - 140 р/кг, яблоки от 55 до 245 р/кг. У нас вроде бы дешевле, но отнюдь не в пять раз. Значит, доступность фруктов в России хуже, чем в Норвегии.

23 мар 2017 в 10:51

Товарищи -комментаторы, давайте дружно возьмемся за руки и в этот прекрасный, солнечный, весенний день хором скажем "Мы счастливы"))))

Мнение
23 мар 2017 в 12:30

Иногда счастье одних заключается в том, чтобы кто-то (конкретный) был несчастлив. По принципу: да все ничего, но вот хорошо было бы, чтоб у соседа корова сдохла. Желание делать гадости ближнему. Очень частое явление.

Читатель новостей
23 мар 2017 в 12:35

Интересно а у Дениса Соболева автомобиль узбекской сборки?

Лана
23 мар 2017 в 12:37

А норвежцы то правы. Сми у нас дейстаительно ангажированы. Я имею в виду печать и ТВ. раньше аиф покупала. Там можно было почитать репортажи "на злобу дня". Сменили главреда и газетка стала похожа на издание для "садоводов любителей". "Тошнотворное подхалимство"

Елена
23 мар 2017 в 13:24

В Норвегии не была, но до 17 лет жила за полярным кругом, в условиях "вечной мерзлоты" и потом сравнивала жителей разных регионов. И лично я сделала вывод, что эмоциональность зависит от климата. Поэтому в Норвегии люди вряд ли контролируют свои эмоции, они их выражают по-другому, но точно не контролируют, не делают над собой усилий.

23 мар 2017 в 13:31

"Министерство счастья" есть в буддийской стране Бутан. Это поистине удивительная страна без голода и преступности, где люди живут в радости, не зная войн и нищеты. Сами бутанцы, коих в отличие от остальных стран региона довольно немного, открыты, гостеприимны, совершенно не испорчены современным миром и бережно хранят свою уникальную культуру.

23 мар 2017 в 14:15

"Например, есть такое правило - давать детям сладкое по субботам. А по остальным дням - не давать"

Не самое плохое правило. Детского кариеса поменьше будет.

Молоко
23 мар 2017 в 14:35

Пока считали индекс счастья в нашей стране...как-то не заметно за неделю молоко в магазинах на 15% подорожало...и что-то не показывают об этом шоу на ТВ и не пишут статьи на сайтах

Инга
23 мар 2017 в 15:40

Можно резюмировать, что счастливыми людей в общей массе делает достаток и хороший климат. В странах с хорошим климатом, если откровенно нет войны и голода, люди будут вполне счастливы. Кстати сама с этим согласна, плохая погода на меня очень сильно влияет. Одно время жила в Прибалтике, во время дождей просто впадала в спячку, дождей было очень много. Потому сейчас живу в субтропиках.

Сибиряк
24 мар 2017 в 09:11

ну с кем еще нашу-рашу можно сравнить, только с Уз-бекистаном например, а потом написать какие вы счастливые, в сомали еще хуже