Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

972 комментария к публикации Городецкий ответил на требования протестующих об отставке
Городецкий ответил на требования протестующих об отставке

Я, просто я
21 мар 2017 в 12:59

Городецкий, не подменяй понятия! Тебе не Навальный предлагает уйти в отставку, а жители города. Не надо больше "оправдывать наше доверие". Достаточно.

21 мар 2017 в 13:00

Неужели мы будем вечно его Терпеть? Ну как ещё нужно донести до человека что ему пора Уходить?

Ася
21 мар 2017 в 13:00

"какие меры приняты для социальной поддержки граждан в связи с повышением тарифов"
Зачем принимать какие-то меры для социальной поддержки, если можно просто не повышать тарифы?
Для народного избранника и защитника прав этого народа, господин губернатор ведет себя очень некорректно и странно.

21 мар 2017 в 13:01

«Поверьте, это супер-меры, которые за всю историю никогда не применялись. Сейчас объясняем механизмы их реализации», - отметил Городецкий.

Вся деятельность Городецкого в одном предложении.
Владимир Филипповичи видимо не понимает, что не конкретно Навальный хочет его отставки, а большая часть жителей нашего города. И что не Навальный "будоражит" жителей, с требованием отставки губернатора, а сами жители хотят этого. Навальный лишь привлекает к этому моменту внимание и "подливает масло в огонь", а в данном случае это как раз и необходимо для каких-то "позитивных подвижек".

21 мар 2017 в 13:01

Ну если действовать в правовом поле, то какой есть законный способ народа заставить губернатора уйти в отставку? Импичмент?

21 мар 2017 в 13:01

То есть он сейчас будет объяснять нам механизмы супер-мер социальной поддержки в виде повышения тарифа на 15%?
Спасибо, конечно за заботу. Но нам такой поддержки не нужно, мы уж как-нибудь без вашей супер-поддержки.

21 мар 2017 в 13:02

Вообще-то его никто не избирал, а он был назначен на место "утратившего доверие". Может, целесообразнее именно так и назвать эту должность?

Эльторро
21 мар 2017 в 13:02

пенсионеры всех чинов должен сидеть с внуками на пенсии!!!!!!

21 мар 2017 в 13:03

Губер не справляется. Что там Москва, совсем не видит?

21 мар 2017 в 13:04

Не надо было Навального все-таки звать. В итоге против Городецкого оказывается Навальный, на федеральных каналах молчок, разве что мельком упомянули, что Навального яйцами закидать пытались на каком-то там митинге. А что более трех тысяч человек пришло - это никого не волнует.

олег
21 мар 2017 в 13:04

Какая наглость - называть супер мерой, компенсацию повышения тарифа льготникам за счет бюджета. Т.е за наш с вами счет , а Сибэко опять в профите.

21 мар 2017 в 13:04

Филиппыч, ну ведь от души просим. Всем городом! Устал ведь уже...

8888
21 мар 2017 в 13:04

я грил нефиг было навальному участвовать. теперь бужет отмаза.

шалёк
21 мар 2017 в 13:05

Это действительно супермеры, фактически платить из бюджета частной компании которая при этом еще и зарегистрированна в оффшоре. При этом область еще и должна несколько миллиардов рублей банкам и федералам. Городецкого в отставку! Видимо надо выйти всем городом чтобы до него дошло.

21 мар 2017 в 13:05

Да, таков был план. Лёшу Навального (проект Кремля) партия Единая Россия прислала на митинг в Новосибирск, чтобы создать себе условия для полноправной реализации планируемого повышения тарифов.

На самом деле
21 мар 2017 в 13:06

Городецкий сейчас №1 в рейтинге "Самый бездарный и бесполезный руководитель на всех постах, которые занимал", а также в первой десятке в рейтинге "Самый лояльный к федеральной власти руководитель". Вот пускай поработает, найдёт деньги на решение проблем коммунальщиков в других источниках, в т. ч. и в москве, вместо того, чтобы обирать жителей региона. Пускай решит хоть одну проблему, тогда хоть появятся основания делать подобные заявления.

21 мар 2017 в 13:07

Да не избирали мы его! Откуда у него такая уверенность?

21 мар 2017 в 13:07

Губернатор, почему на ремонт труб у вас денег нет, а на выставку Романовых-Рюриковичей есть? Ответь или уходи!
http://news.ngs.ru/more/50274681/

Мария
21 мар 2017 в 13:08

Супер-меры из чьего кармана г-н губернатор? Из нашего? Нет, спасибо, не надо. Отменяйте людоедский тариф!

Ваши поборы уже превысили наши доходы!

21 мар 2017 в 13:09

«Поверьте, это супер-меры, которые за всю историю никогда не применялись". Это значит, что население, не попадающие под категорию социально незащиненных, дважды оплатит повышение тарифов. За себя и за того парня. Но фишка в том, что лучше никому не станет от этого...

Пруток
21 мар 2017 в 13:09

Нет, разговаривать с Вами господин губернатор уже не о чем, вопросы злободневные Вы не решаете, ну или хотя бы огласите свои достижения на посту губернатора

макс
21 мар 2017 в 13:09

адекватный ответ Навальному! пусть новосибирские депутаты и мэр отменят решение о повышении тарифов, тогда и губернатор этому решению подчинится. а иначе он заложник ситуации

21 мар 2017 в 13:10

Городецкий смешон. Пусть вспомнит последние свои выборы. Там если процентов 15 за него народа набралось и то хорошо. И большую часть из-под палки пригнали. Остальные на этот цирк даже смотреть не пошли. Избранник народный)))).

ferio
21 мар 2017 в 13:10

не-не, вот это прекрасно, цитата: "...Готов встретиться в очередной раз с организациями, или кто там, митинга..."

21 мар 2017 в 13:11

Чего я и боялся.
Присутствие Навального дискредитирует "народность" протеста. И даёт повод чиновникам и пр... тыкать нас в этот факт лицом.
Помните протесты против запрета правого руля? Пока люди стихийно всколыхнулись и выступили с протестом всё было норм... Но к этому начали примазываться всяческие "Политические" и всё закончилось пшиком и обвинением простого люда в коррупированности (якобы нам за присутствие на митингах платил чуть ли не Госдеп.)
Присутствие Навального и ему подобных (Собчак нам ещё только не хватает) приведёт ровно к тому же.
P.S. На следующий митинг пойду обязательно в не зависимости от того, кто ещё к нему захочет примазаться.

21 мар 2017 в 13:11

А кто определил тех 4,5 человека которые готовы встретиться с губернатором? Народ говорит, что не выбирал такого губернатора и боюсь что желающих прийти лично и сказать "Уйди в отставку!" будет полгорода. Для чего вообще назначать следующую встречу, чем была плоха предыдущая?

21 мар 2017 в 13:11

Эти выборы были самые позорные на моей памяти. Просто кроме Городецкого ни одного достойного кандидата не пустили, оставили статистов и фриков. По явке понятно было.

21 мар 2017 в 13:12

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Меняйло С.И. сказал , что вопросом о повышении тарифов занимается прокуратура. Почему же губернатор об этом ни слова не сказал. Странно. Кто же из них темнит?

интересно
21 мар 2017 в 13:13

Интересно за чей счет супермеры? Т. е получается поднимут тариф на 15 %, те кто на пенсии этого не заметит а тот кто работает за 25 т.р. будет платить повышенный тариф за себя и из налогов уплаченных деньги пойдут на эти супермеры, т е в руки монополисту вместо например ремонта тротуаров ,дорог, строительства школ, ремонта поликлиник. Так что ли? Объясните за чей счет супермеры? Категорически с таким раскладом не согласен.

Уплотненная
21 мар 2017 в 13:13

Вот я ходила на митинг.Знать не знала про Навального.Ну приехал человек, ну поговорил.Ни к чему такому нас не склонял.При чем тут Навальный?Мы Городецкому про тарифы, он нам про Навального. Лет Филиппычу уже много. Концы с концами в голове не сходятся.3000 человек кричали,,Городецкий уходи!,,

21 мар 2017 в 13:14

Губернатор Владимир Городецкий законно избранный, поэтому его решения это воля народа! Если сказано - 15 процентов, значит так надо! Владимир Филиппович, кормилец, мы с тобой!

полис
21 мар 2017 в 13:14

откаты точно не Навальному давал и за точечную застройку не сам брал

21 мар 2017 в 13:15

Тут не Городецкий виноват, здесь большая системная ошибка, которую исправить можно путем переустановки операционной системы, с полным форматированием жесткого диска

21 мар 2017 в 13:16

Как всегда: больше всех бузят те , кто на выборы не ходит...

21 мар 2017 в 13:16

Замкнутый круг, безнаказанность. Такое чувство, что мы рабы в своем государстве.

калория
21 мар 2017 в 13:16

Все годы в тарифе присутствовала плановая замена тепловых сетей. Вместо плановой замены проводили плановые испытания давлением, меняли только аварийные участки. Сейчас тепловые сети на 90% изношены. Почему потребители должны оплачивать повторно замену сетей через повышение тарифа в 15%. Городецкий говорит, что будет осуществлять контроль за расходованием средств от повышения тарифа. Раньше почему не контролировал? Если сети ранее не менялись, значит средства аккумулировались у лиц причастных. Почему об этом умалчивает губернатор Городецкий? Почему стоит не на стороне горожан, а на стороне тех, кто не выполнял своевременную замену сетей? Позиция губернатора странная.

21 мар 2017 в 13:18

Я Городецкого не выбирал! Из моих близких Городецкого не выбирал! Мои коллеги Городецкого не выбирали!
Это примерно 100-120 человек!!!!

21 мар 2017 в 13:19

Я, как представительно народа, тоже прошу Городецкого уйти. Сколько можно мозолить глаза? Ничего хорошего за столько лет не сделано, выстроили горб... а сколько предприятий обанкротили, сколько Москве отдали? Строительство метро ни на метр не продвинулось, о строительстве дорог - только разговоры. Все продали под точечную застройку, ни одного парка нового не появилось, градостроительная политика отсутствует, все возводится в разнобой, кругом одни заборы и оградки, как на кладбище. Общественный транспорт оставляет желать лучшего, загубили ПАТП, теперь после 9 вечера никуда не уехать, только на такси, пробки растут, жилые свечки растут - дороги с 70-х годов не менялись. Куда ни сунься - везде провал в работе. Про аферу с квартирами еще могу напомнить)

Житель у Матвеевки
21 мар 2017 в 13:21

Городецкий, почему нельзя построить развязку на Матвеевке? Весь КСМ постоянно стоит на въезде. Заселили район по самое не могу. Навальный виноват? В любом цивиллизованном общетсве развитие инфраструктуры первичнее, развязка - не такая уж и дорогая стройка. Далее причём тут Навальный, митинг этот многолюдный про ЖКХ проходит не в первый раз, Навальный всего-лишь присоединился к последнему! Щас так модно стало - Навального послали и отмазались.

Бэха Х5
21 мар 2017 в 13:22

Вот оно, его истинное отношение к нам, новосибирцам! Народ, вы чувствуете, как власть чихает на вас?

123
21 мар 2017 в 13:22

Вот я был уверен, что Алеша там ни к селу. Мало того, что его присутствие никак не повлияло на проблему, так сейчас у оф. власти будет шикарный повод валить все на него словами "нагнал народу, лодку раскачивает" и т.д. и благополучно съехать с решения проблемы, на обвинения этого оппозиционера.

21 мар 2017 в 13:24

Господа и дамы,да не уйдёт Городецкий в отставку ни за что...даже если город Новосибирск сгорит до тла,то он ещё лет пять на пепелИще будет сидеть и земли продавать...

21 мар 2017 в 13:25

Ну так идите к людям! Там ведь не один Навальный с плакатиком стоял.

Круто!
21 мар 2017 в 13:25

ого, так митинг-то подействовал ! Затрепетали, комментарии начали давать, приглашать поговорить. Ну что, 10000 в следующий раз придет? Дожмем?

жесткий
21 мар 2017 в 13:26

Спасибо Городецкому за его ответ народу. Не по теме и зачем то про Навального что то высказался, как всегда в своем стиле. Думаю данный ответ еще больше подстегнет народ прийти на митинг за его отставку. Месяц еще есть передумать.

21 мар 2017 в 13:26

Пробежимся по цифрам и фактам (для более реального понимания ситуации):
- 3000 собравшихся на митинг - это вообще капля в море, это 0,2% от официальной цифры Новосибирска
- часть из них пришли посмотреть на оппозиционеров, по своей "рабочей" линии
- часть да, есть протестная, но это еще меньше, чем 0,2%
- участники - это не есть все жители Новосибирска!
- на недавнюю промоакцию пришли более чем в два раза больше людей! (весь Новосибирск прибежал к одному из магазинов чтоль?)
- отрабатываются схемы управлением людьми в регионах - это логично и закономерно
- люди всегда чем-то не довольны, и это нормально
- радовались Локтю-мэру, теперь снова "кто-то не прав"
-выборы сфальсифицированы? сгоняют насильно и заставляют правильно голосовать? давайте реальные массовые факты! а их нет! все похожие заявления голословны, но они работают )))
- упрекать и критиковать всегда легко, организовать стабильность и задать правильный вектор (начиная с себя, семьи, своего двора) - сложно, и мало кто хочет это делать.
- критика будет ВСЕГДА, нужно отделять истину от раздутого.
- митинги - это хорошо для всех! )))))

Зрите в корень ))))))

21 мар 2017 в 13:27

Выбрали люди,а встречаться с 4-5 человеками? Чего-то не клеится.

вообще то, утратившего доверия, губернатора назначил, утративший доверие, президент

Не поняла при чем тут "не Навальному меня снимать!". Требование о сдаче полномочий исходило как раз от простых граждан, народа, который его и "выбрал", а не Навального, так что нечего отнекиваться. Да и какие ещё совещания "по обоснованности повышения" нужны если открытым текстом говорят что цены конские, платить не будем потому что нечем ибо зарплаты либо остались на прежнем уровне либо урезали а инфляция идет постоянная? Почему такая простая информация до столь высокопоставленный головы совсем не доходит то?

само уже тает
21 мар 2017 в 13:30

Как бы не было прискорбно осознавать, но г. ГВФ видимо живёт по принципу "хорошими делами прославиться нельзя", по этому у него их нет в послужном списке, зато "мутных" хоть отбавляй.