Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

833 комментария к публикации «Никогда власть не шла на уступки под давлением»
«Никогда власть не шла на уступки под давлением»

21 мар 2017 в 02:14

В принципе, согласен с мнением экспертов. В сегодняшней ситуации, когда каждый год экономика пробивает новое дно, а внешняя политика диктуется милитаризмом и паранойей, власть все больше загоняет себя в угол. Нефть дешевеет, приходится вытягивать деньги из народа -- какие уж тут уступки. Но ведь и закручивание гаек продолжаться долго не может, рано или поздно холодильник победит телевизор, и давление в обществе начнет расти. Очень тревожит такое положение дел, ведь добром такие вещи обычно не кончаются, хотя и очень хочется верить, что есть шанс выбраться из этого угла без трагедий.

Уплотненная
21 мар 2017 в 02:42

А почему эта власть ТАК далека от народа?Почему даже в Новосибирске жители живут в одном городе, грязном, занесенном снегом, а Городецкий и Локоть в другом, чистом и светлом?Почему по ТВ нам рассказывают об успехах и скрепах, Украине, Сирии ?А в реале только затягивают и затягивают узел нищеты на шее налогоплательщика?Почему в самой богатой стране по ресурсам столько нищих, которые работают?И нам предлагают не высовываться, не митинговать, молчать?История циклична.Оглянитесь на 100 лет назад. Государю императору поклонялись как божеству. Поддержка была 100 процентов. А потом?Все в школе учили историю?

21 мар 2017 в 02:49

Закон перехода количества в качество никто и ничто не изменит .
Изменения назрели и когда это и поймут ,и выразят определенное количество людей произойдут качественные изменения .
Что касается тарифов , то 10 - 15 тысяч неравнодушных и ответственных граждан смогут отметить грабительские тарифы .
На митинге был . Люди были разные , но настрой у всех был солидарный. Это самое главное.

Гость
21 мар 2017 в 03:02

Как же я терпеть не могу всяких "икспертов"!
Сначала лишили настоящей, а не карманной оппозиции, потом независимых судов, затем свободных СМИ. Теперь и "искперты" у них все на зарплате, призывающие смириться и платить-платить-платить!
Сдаётся мне, если дело пойдёт так и дальше, не увидим мы скоро ни "искпертов", ни ТВ-пропагандистов, ни ляпкиных-тяпкиных, ни придворных лицедеев.
Езжайте, бесстыжие, на свою родину - к родным офшорам! Езжайте на Запад, который вы так люто ненавидите, но где живут ваши семьи в окружении вилл, яхт и прочей безвкусной кичливой роскоши (если вас, конечно, захотят принять местные). Езжайте, и не возвращайтесь! И виолончельки верните! А иначе, как в сказке Пушкина, останетесь у разбитого корыта, цари и бояре самозваные!

Sтранник
21 мар 2017 в 03:45

http://izvestia.ru/news/671484
Россияне стали меньше платить за свет и газ
Благодаря экономии и переходу на новые технологии счета за жилищно-коммунальные услуги снизились в 2016 году на 10%

знаток
21 мар 2017 в 04:30

не раскачивайте лодку

21 мар 2017 в 04:53

Какая карьера может быть у городецкого, если ему уже далеко за 60? Ему уже давно пора на заслуженный отдых. Вполне логично, что происходит принятие ошибочных решений!

21 мар 2017 в 04:56

Если власть не идет на уступки и необъективно оценивает протестный потенциал населения, то рано или поздно наступает 17-й год...

александр
21 мар 2017 в 06:05

И куда не глянешь чохом,
(за леса ли, за моря),
Всем на нас конкретно похоже,
(откровенно говоря...).

Юрий Мартыщенко
21 мар 2017 в 06:11

Уже сотни тысяч новосибирцев имеют политический опыт ещё с мая 2008 года, без всякой митинговщины, независимо, параллельно и конкурентно всяким политикам, в условиях однодоходного, для наёмных работников и членов их семей, тупикового своими стагнациями, кризисами и войнами капитализма, с его невыносимостью произвола, по причине неустойчивости развития из-за постоянно действующего неуничтожимого и неустранимого антагонистического конфликта интересов, научно доказанного ещё К.Марксом, между наёмными работниками и их работодателями по поводу зарплаты наёмным работникам, спокойно и настойчиво, в строгом соответствии со статьями 3, 9 и 33 Конституции РФ и ФЗ № 59, письменно требуют, каждый лично, от Президента РФ реализации идею прижизненного капитала, аналога действующего материнского, и переход на его основе к более устойчивой инновационной финансово-экономической модели капитализма для России с двумя источниками доходов для всех граждан РФ: заработной платой и ежегодной арендной платой.

Так аналогичным методом новосибирцам, обсуждая и агитируя друг друга, следует письменно, каждому лично, требовать от губернатора НСО и мэра Новосибирска отмены сверхнормативного 15%-го повышения тарифов на жизнеобеспечительные поставки отопления, горячей воды и электроэнергии, формируя волеизъявление большинства большинства новосибирцев области и города.

ермак
21 мар 2017 в 06:21

Гнать такую власть,которая не хочет слышать народ..

21 мар 2017 в 06:44

Не понимаю, за что борьба, из-за чего столько шуму. Из-за каких-то 300-400 рублей в месяц? Люди, вы серьёзно? На 300 рублей сейчас в продуктовый даже не сходишь, тыща минимум нужна. За копейки эти ходить мерзнуть, время в выходной тратить. Навальный ещё прилепился там. Тьфу.

ronnald
21 мар 2017 в 06:46

Понятно, что никто не будет ничего отменять. И дело здесь не в Навальном, а в личных финансовых интересах собственников СибЭко.

Губернатор нужен новый, а тарифы так и оставить.

21 мар 2017 в 06:56

Федеральный стандарт предельной стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных услуг на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц с 8,2 в 1997 вырос до 132 рублей в 2017 году. Зачем и для кого такой рост? Где взять деньги для замкнутой экономики, когда источниками доходов населения является само государство. Кто считает межотраслевой баланс расходов, ведь в результате такой социальной политики снижается покупательная способность по другим товарам. Разве управленцы всех уровней не знают, что в Сибири жить или холодно, или дорого. Если стране нужна Сибирь, то сможет ли человек своим трудом содержать этот континент?
Совершенно не обсуждается энергосбережение по федеральному закону. Совершенно не обсуждается пагубная роль акционерных обществ, о чем ещё писал Н.И. Бухарин на заре советской власти. Народ не причем, а политики вне власти хотят реального и стабильного развития страны. Очень плохо, что действующая власть довела ЖКХ до состояния, для решения которого нет идей и нет денег. Рост тарифов сохраняет некоторую жизнедеятельность поколения у власти и ставит перед будущим поколением поиск новой модели управления страной. Перезимуем ли летом?

21 мар 2017 в 06:57

Так и хочется сказать: хватит уже, остановитесь в своих желаниях за счет других! Время сейчас такое, что хищники подмяли под себя травоядных, и им это началО нравится, но даже заяц в стрессовый момент готов на многое, наша задача сейчас- защитить будущее своих детей от жизни в прожиточном минимуме. Но надо нам самим, Навальный дискридитирует нас. Мы не раскачиваем лодку, мы просто напоминаем, что эта страна для всех, и для наших детей, а не только для ваших, про которых мы регулярно смотрим в новостях

неравнодушный
21 мар 2017 в 07:02

Название статьи и комментарии экспертов мне представляются как очередной прогиб перед властью! Я был на всех митингах начиная с ледяного(набережная -30 градусов) и ясно вижу, что людей приходят все больше, лозунги все крепчают, все правдивее для олигархов и чиновников! Еще пару таких митингов и они будут другого качества и уровню, которые как весеннее воды смоют всех социально безответственных присосавшихся чиновников и депутатов!

горожанин
21 мар 2017 в 07:06

Власть еще как шла на уступки обманутным гражданам после выборов Путина!? Били в Москве огромные митинги на Болотной и других площадях и были указы Путина об изменении выборов в том числе и губернаторов!

Юлия Я
21 мар 2017 в 07:15

Я в следующий раз присоединюсь обязательно!!! Поддерживаю требования народа!!!

Вячеслав
21 мар 2017 в 07:19

Надо рассылку по почте и телефону сделать! Я думаю весь бы новосибирск пришёл бы на митинг! Этим депутатам нужна революция! Тарифы они повысили, цены на бензин ростут, зарплаты у всех (кроме депутатов) маленькие, пенсии повышаются на сто рублей иногда, коллекторов узоконили, кредитную ставку под бешенный процент годовой............

изучайте матчасть
21 мар 2017 в 07:20

В названии и комментариях статьи даются не верные факты. Хорошо помню как губернатор Юрченко лишал льгот пенсионеров и какие на его решения были демонстрации! Толоконский критиковал Юрченко (сейчас Миняйло пока молчит..)и в конечном счете льготы пенсионерам вернули, а Юрченко в отставке по недоверию. То же самое будет и с нынешним губернатором!

21 мар 2017 в 07:21

Власть всегда шла на уступтки ТОЛЬКО род давлением и никак иначе.

21 мар 2017 в 07:25

...что Нас не убивает,делает сильнее...

лена
21 мар 2017 в 07:25

вот оно как, виноваты московские власти. а кто из них? можно фамилию в "студию", чтоб знать, кто новосибирсцев так ненавидит. и еще один вопрос: вот путин снял многих губернаторов, а почему нашего не снимет, ведь новосибирцы проооосили и до навального!!!! или ему на мнение и просьбы новосибирцев — глубоко????

Светлана В-ва
21 мар 2017 в 07:34

Оборзели все в конец, со своей пропагадной здесь еще " не поможет, не пойдет на уступки". Раз мегаполис то и выйти надо миллионом. И не забывайте что "власть" эта нанята и выбрана народом, а то смотрю часто путают себя с царями.

не надо лапшу на уши
21 мар 2017 в 07:35

Новосибирцев мягко говоря в очередной раз хотят ввести в заблуждение! Властей систематически заносит в желаниях гражданам установить грабительские тарифами. В 2013 губернатор с депутатами для жителей всей области забабахали самый большой в стране тариф по кап. ремонту. Были митинги на площади Ленина, были на них депутат Госдумы Пономарев, Локоть и др., были петиции Путину и т.д.! В конечном счете тариф как НЕОБОСНОВАННЫЙ, не учитывающий СОЦИАЛЬНУЮ составляющую был отменен.Вот они реальные факты и сегодня ситуация точь в точь повторяется!

21 мар 2017 в 07:39

Диванные эксперты + депутат-дармоед. Надоела болтовня. Городецкого в отставку!

Да ну ?
21 мар 2017 в 07:44

Я сразу сказал ,что если требования выдвигает народ ,то есть шансы тарифы снизить .
А если к требованиям примазывается политик ,тем более который собирается идти в президенты ,дело швах .
Никто и никогда перед выборами не позволит своему противнику набирать политические очки .
Если после получения платежек волнения возрастут ,то последует грозный окрик из Москвы и вполне возможно ,что губернатор уйдет .Но уйдет сам ,по причине преклонного возраста ,по состоянию здоровья ,но уж точно не в связи потерей доверия .А тарифы ?Тарифы заморозят ,но ненадолго .

21 мар 2017 в 07:48

«Никогда власть не шла на уступки под давлением»
Это называется "Фасон уроним".. Понятно что даже если чуть и уступят, то выжмут в другом месте.. Понятно что замена губернатора ничего не даст, абсолютно ничего, ибо отжимать народ- это курс правительства..

Что касается целесообразности подобных митингов - она безусловна, даже если и не будет никаких уступок.. За обстановкой в Новосибирске следят во всех регионах.. Выражают поддержку.. Все понимают- надо сопротивляться..

черствый
21 мар 2017 в 07:51

Очень жаль, что комментарии модерируются. Уверен, что позиция многих пытавшихся здесь высказаться куда более жесткая, а то, что мы тут с вами видим, уже прошло через фильтр "как бы чего вдруг".

Читатель новостей
21 мар 2017 в 08:02

Да Навальный просто приехал попиариться. Ему не следует вмешиваться в наши местные проблемы, мы и без него справимся.
А митингующим стоит помнить. что цель митинга не уход Городецкого, а ОТМЕНА ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ!!!

21 мар 2017 в 08:06

Вот если бы Навальный и его единомышленники собрали бы столько же народа под своими лозунгами, я бы поверил что Навальный представляет собой реальную силу. А то ведь примазался к чужому митингу и давай проповедовать. А что самому слабо? Так и на кой тогда такой, с позволения сказать, "лидер"? С чужого горба хочет повыше подпрыгнуть?

Вольный Плиточник
21 мар 2017 в 08:10

"Государственная Дума 19.03.2017 во втором чтении проголосовала за так называемый «законопроект Тимченко», согласно которому физические лица, попавшие под санкции, могут быть освобождены от уплаты НДФЛ." Так же в этом законопроекте предусматривался возврат из бюджета всех налоговых выплат, сделанных ими с 1.10.2014г.
"Я горжусь своими друзьями!" В.В.Путин.

vlad
21 мар 2017 в 08:13

Тарифы в Сибири должны быть нулевые. За счет средств от добычи нефти , угля, газа, леса. Это будет справедливо. Более справедливо, чем например надуманный дальневосточный гектар.
Хотя, возможно задача власти иная

21 мар 2017 в 08:20

Горячо, горячо, еще горячее, ой ой обожжешься....

Снеговик
21 мар 2017 в 08:20

Где, или как можно узнать про такие мероприятия, вернее дату их проведения?!

дима
21 мар 2017 в 08:21

Пора менять систему- "капитализьм" не подходит для России.

Из частной собственности оставить квартиру, машину, дачу, мелкий бизнес до 10..30 млн. Все остальное -национализировать.

Не разом конечно. Начать сначала со стратегически важных предприятий, отраслей.
Иначе скатимся в пропасть в которую стремительно ползем:
1-й этап уже пройден- в борьбе за прибавочную стоимость за счет экономии на сырье все лимиты исчерпаны- молоко не из молока, сливочное масло из пальмового, колбаса из растительной субстанции, соки из воды и фруктовой кожуры.. и.т.д

Но это еще цветочки..
Впереди 2-й этап- экономия на рабочей силе (на съезде промышленников дали четко понять что в увеличение производительности труда вкладываться никто не хочет- слишком дорого зарубежное оборудование)

Экономия на рабочей силе это не только снижение зарплат и уровня жизни, это еще и подлые законопроекты легализующие рабство под благовидными предлогами--

например, забота о детях может оказаться обязательной трудовой занятостью для обоих родителей иначе ребенка в дет.дом.. выгода в том что придется работать не где бы хотелось, а где найдется место.. нетрудно догадаться что будет оно где очень сильно экономят на рабочей силе.

21 мар 2017 в 08:26

Одной из причин м. б. множественная точечная застройка, которая в существующие теплосети добавила новых потребителей. Но все ли квартиры имеют собственников и абонентов СибЭко? В пустующих квартирах то же должно быть тепло, хотя бы +8 градусов. Вот вам причина роста тарифов местного разлива, которую нам преподносят как перетоп. Никто не виноват! Хотели, как лучше! Кто-нибудь объяснит: почему я ошибаюсь и заблуждаюсь?

21 мар 2017 в 08:28

Цитата: "рост тарифов это часть общегосударственной политики — залезть поглубже в карман гражданам." Не нужна нам такая власть. Или отмена тарифов или пусть увольняются. Полно других желающих стать губернатором, мэром, депутатом и т.д.

23 вест
21 мар 2017 в 08:32

Не пойдет на уступки, значит потеряет всё. Прювет филипычу

21 мар 2017 в 08:32

Пока зажравшаяся Москва спит, Новосибирск становится центром социальных и политических инициатив, спасибо за это его неравнодушным гражданам, митинг за ЖКХ без коррупции - это только первая ласточка, дальше больше. Ну и конечно огромное спасибо Алексею Навальному, без него все превратилось бы в посиделки пенсионеров.

Изя
21 мар 2017 в 08:33

Нет в этой стране демократии, власть имущие давят ее всеми законными и не законными способами прикрываясь лозунгами типа "Майдан не пройдет", "Вы из госдепа" "Нам нужна стабильность" и т.д.

21 мар 2017 в 08:34

Хорошо, нужно собирать больше денег. А куда уходят наши деньги? Почитайте очередное расследование Новой газеты. 700 миллиардов выведено за границу. 700. Миллиардов. Платите дальше за ЖКХ, кап ремонт, Платон и пр.
И призыв не политизировать митинги - это ошибка. Невозможно сделать кап ремонт в отдельной квартире, нужно ремонтировать весь дом. Не сносить, а ремонтировать. Хоть многие наверху и против

ну вообще то власть это мы, а они наши наемные работники.
так что ничего не попутали?

избиратель 2018
21 мар 2017 в 08:35

Во всей этой истории единственная хорошая сторона то, что окончательно стало ясно - Локоть и вся КПРФ никакого отношения к оппозиции не имеют и полностью поддерживают лично Путина и весь его режим и ставленников.

никто не даст нам избавленья...
21 мар 2017 в 08:38

смешные люди писали тут, что навальный вывел на новый уровень протест и привлечет внимание центра. по центральным каналам ни гугу. и где ваш новый уровень?
если говорить по делу, требовать надо не столько тарифов, сколько изменения системы депутатской. должен быть механизм (нормальный, рабочий, доступный) отзыва полномочий избранников в случае когда эти избранники не оправдывают возложенных надежд. только это заставит в будущем дважды думать прежде чем голосовать за такие решения. никто из вас не задумывается, кто есть эти люди (депутаты), а они просто люди с совсем другими доходами, в отличии от электората. не измените систему - будите пожинать тарифы чуть чаще или реже.

21 мар 2017 в 08:39

Не удивлюсь, если Алексей Александров будет вынужден покинуть зак. собрание. Слишком здравые мысли у него в голове.

Изя
21 мар 2017 в 08:41

Я еще не могу заплатить за зимний перерасчет по отоплению, пришел платить в этом месяце а на него уже пеня начислена, доколе???

пророк
21 мар 2017 в 08:43

В очень интересное, но в тоже время опасное и нестабильное время мы живем и люди у власти стоящие сегодня не очень качественные в проф смысле попались. Кризис уже 3 год идет. За эти 3 года лично я не увидел ни каких решений выхода из кризиса. Т е нам даже по телевизору не нарисовали план действия (ну к примеру снижение налоговой нагрузки для малого бизнеса и наоборот повышение НДФЛ для богатых, вместе с тем например запрет на вывод валюты. Я не спец но они же там умные - почему даже на словах ни чего не делается?). Все что происходит эти 3 года это повышение тарифов, налогов, появление новых налогов. Это неизбежно приведет к протестам митингам и очень страшно за то ,что это может перерасти во что то большее.

Pol
21 мар 2017 в 08:44

Я вот не заметил что-то, чтобы по "Вести 24" или по "России" или еще по какому из центральных каналов показали бы сюжет, что в Новосибирске митинг прошел... Может и не было митинга? ;)