Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

243 комментария к публикации Сотрудники Сбербанка полчаса продержали девушку в закрытом офисе
Сотрудники Сбербанка полчаса продержали девушку
в закрытом офисе

Reiseführer
20 мар 2017 в 23:30

Это произвол! Предать огласке это безобразие, подать в суд на сотрудников!

20 мар 2017 в 23:32

я давно говорю, что гос банки, возомнили из себя чиновников, которым все можно.
странное однако дело... банком, значит... все снимать, записывать и использовать в своих интересах - позволяется. а клиенту, ничего подобного - делать нельзя.
наказывать жестко, нужно банкиров за такие выкрутасы. .

Правовед
20 мар 2017 в 23:32

Точно так же пытался досрочно подать заявление на досрочное погашение кредита и положить деньги на счет в рабочий день - субботу. Мне заявили, что программа не работает нигде в городе. Претензию принимать отказались. Звонок на горячую линию так же не помог. Поиметь же с них деньги за некачественно оказываемые услуги практически не возможно.

Интересно, когда они звонят и просят погасить задолженность, тоже можно ссылаться на то что у меня не работает программа/компьютер/голова болит?

20 мар 2017 в 23:32

ждали охрану, чтобы посмотреть телефон?! охрана не имеет право это делать! только полиция!

Елена Летучая отдыхает... Сбер уже хуже коллекторов... скоро из дома страшно выйти будет с таким "сервисом" от банка, который "всегда рядом"....

20 мар 2017 в 23:37

ужас,раньше не было видео у каждого,все терпели работников сберкассы,а теперь прям каждый сам себе режиссер и трясет этим везде.По-нормальному никто не умеет договариваться.(

Андрей Разин
20 мар 2017 в 23:37

Дикость какая. А вы говорите "Димон", тарифы ЖКХ, Сирия... Да тут никакой Сирии не надо с такими людьми. А потом еще удивляются почему уровень жизни низкий. Ни работать не хотят, ни правил соблюдать. (Это я о сотруднице этого банка)

20 мар 2017 в 23:43

Греф, конечно, много чего изменил в этом банке, но совок из этой системы так и не ушел... а грамотность и квалификация многих сотрудников оставляет желать лучшего...

20 мар 2017 в 23:45

Какое извращенное толкование закона в свою пользу сотрудниками Сбербанка. Давно уже все по косточкам разъяснили, что снимать в общественных местах можно, никакой там тайны нет и быть не может. В законе исчерпывающий перечень таких объектов, где снимать нельзя. Вот официальное разъяснение https://www.youtube.com/watch?v=e_ED8_SRhpo
А по поводу удержания тут есть нарушение, а если бы охрана отобрала телефон, то и уголовное дело.

Феdя
20 мар 2017 в 23:46

сотрудники сбера не знают п.1 ст 859 ГК РФ, согласно которому Договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время. И проблема самого банка в том, что программа не работает.

Феdя
20 мар 2017 в 23:47

обращаться в ЦБ нет смысла. Прокуратура и суд.

20 мар 2017 в 23:54

ЗаперБанк какой-то получается)

20 мар 2017 в 23:56

Банкиры такие душки, когда ты к ним с деньгами, и такие волки когда хочешь разорвать с ними отношения.

Сбербанк Октябрьского района жжот напалмом.
Что на Богаткова от "помогающих" активировать карты салабонов-консультантов не могут избавиться, что на Кирова просто принять заявление на утилизацию карты...

20 мар 2017 в 23:58

Душевно так-настолько мы им дороги,что даже отпускать не хотят.

Лукаша
21 мар 2017 в 00:13

пару дней назад в отделении сделала фото объявления на стойке, на что сотрудник банка, во время обслуживания др клиента успела сделать мне замечание , что фото делать нельзя, аргументировала волшебным словом "по законодательству", видимо только его и выучила, так вот, когда я пригласила управляющую, та ответила, что можно, и сотрудники на работе, а я не у них дома, к слову сказать я не удивлена, может я чего то не знаю, ну может банк как-то обозначит на входе, на банкоматах, в доступных для клиента местах, что фото запрещено

Лена
21 мар 2017 в 00:15

Все просто. Просто девочку, которая закроет счет, или лишат премии или не выплатят бонусы там какие-то. По тем же принципам звонят девочки с целью поработать с клиентом, который обращался ранее в банк, чтобы получить бонусы. Чем больше будет клиентов - тем больше бонусов. Или наоборот. Сбой в проорамме - очередной блеф. Банк бы просто не работал, если бы были сбои в программе

21 мар 2017 в 00:18

Сбербанк вообще очень не люблю.

21 мар 2017 в 00:18

не было проблем ни разу с закрытием счета, ни с блокировкой карты, были проблемы с заменой карты. По моему такой бардак во многих банках? просто на нгс именно о сбере принято писать)

21 мар 2017 в 00:21

вообще-то интересно, вот потерял я карточку, логично предположить, что заблокировать ее я хочу прямо сейчас, а не через день, когда уже непонятно, что на счету останется. Бред какой-то

Лена
21 мар 2017 в 00:21

А еще песня с кредитной картой - как деньги снимаются - так сразу же. А когда я кладу на карту деньги - так поступают через полдня и то в лучшем случае

Мудрец
21 мар 2017 в 00:43

А сотрудники банка законов не знают?
Какая еще там персональная информация? Она же не в компьютер к сотрудникам полезла снимать?
Вот ниже статья пригодится многим охранникам, которые любят задерживать покупателей, если те окажутся подозрительными.

Статья 127. Незаконное лишение свободы 1.

Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, — наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. 2. То же деяние, совершенное: а) группой лиц по предварительному сговору; в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья; г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия; д) в отношении заведомо несовершеннолетнего; е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности; ж) в отношении двух или более лиц, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

21 мар 2017 в 01:00

Много лет держал деньги в Сбере, но терпение лопнуло. Один раз попросил оформить ипотеку на трешку - имея на счету 500 тыр. просил 2 ляма. Отказали это еще ладно - на следующий день пришла смс, что мне одобрен кредит на новый Мицубиси Паджеро, ценой в 2 ляма. Это если не издевательство, то что? Второй раз просил 850 тыр, имея миллион. Миллион на счету в Сбере. Знаете почему не дали? Нет кредитной истории! У меня на счету миллион, накопленный частями за полтора года, а на меня смотрят оловянными глазами робота и говорят - да хоть десять миллионов - кредитной истории нет - до свидания. Сбербанк это тупая неповоротливая совковая машина. И то, что она всегда рядом, не на шутку пугает.

21 мар 2017 в 01:21

Не удивлëн что чп снова именно в сбере.

21 мар 2017 в 02:09

ничего себе - "у меня нет свободного времени".

21 мар 2017 в 04:00

Совсем уже... В прокуратуру надо жаловаться!

21 мар 2017 в 04:30

В банке снимать запрещено?)
А как же собственные камеры в Сбербанке? Во многих банках камеры стоят на столе и прямо тебе в лицо направлены...

спёрбанк
21 мар 2017 в 05:30

Это просто из-за того, что на работу в банки набирать стали кого-попало. Не проверяют на адекватность, а может уже и проверять некому и поздно.

ЙаЙаЙа
21 мар 2017 в 06:01

А причём тут центробанк? Центробанк следит за финансовым поведением банков. Чтобы резервы там были. Политика кредитная чтобы в рамках определённых была, без рисков больших. И всякое такое прочее.

А до поведения сотрудников этих банков ему сугубо фиолетово. Даже если оные сотрудники своих клиентов в игил какой-нибудь запрещённый вербуют - это дело полиции. Центробанк за такое даже пальчиком погрозить не сможет.

21 мар 2017 в 06:40

Лет 5 назад был случай, женщину удерживала охрана одного из магазинов для типа досмотра (якобы досмотр - не обыск).

Муж женщины пошел до конца и отсудил миллион.

Естественно это не сильно афишировать.
А то ведь люди будут знать, что охрана не полиция, прав у них по сути никаких(зато сами о себе они думают, что охрана =ФСБ), и удержание человека против воли - преступление.

21 мар 2017 в 06:55

я уже давно забыл дорогу в Сбербанк, сразу после того как заставили получать банковскую карточку, почему от них нельзя отказаться не понимаю,
однажды у меня с карты пропала вся запрплата, правда тогда это был не Сбербанк, денег мне ни кто не вернул, но зато хорошо закодировали от получения банковских карт,

вольф
21 мар 2017 в 07:04

сотрудники сбера ведут себя слишком смело. и это поведение за рамками закона

нойер
21 мар 2017 в 07:05

сбербанк всегда рядом, даже когда клиент не хочет :)))

апр
21 мар 2017 в 07:38

в общем если грабить сбер, то охрана будет ехать более получаса! как то стремно у них с безопасностью

лена
21 мар 2017 в 07:45

мдаааа. я вот тоже хочу отказываться. мало того, что за годовое обслуживание берут, так теперь поди будут брать 3% (виза)? а я не зарабатываю столько, чтобы платить. мне зватает оплаты жэу и тд. я вот недавно отказалась от ростелекома, через почту писала заявление и просила ответить письменно, что отказ приняли. увы, отключить отключили, а ответа нет. все молча. дважды обращалась. что делать????

Програмист из Силиконовой долины
21 мар 2017 в 07:59

У нас в Америке это делается по звоночку круглосуточно, забыл уже когда лично в банк ходил.

21 мар 2017 в 08:00

Сбер такой сбер)))

Мужчина
21 мар 2017 в 08:06

Грефа в отставку, без права занимать руководящие должности!

21 мар 2017 в 08:13

ГБР не приехали через полчаса, значит вызывали не тревожной кнопкой, т.к. знали что не правы и платить за ложный вызов не хотели.

21 мар 2017 в 08:25

Куда сбережения советских граждан "уплыли"? Делайте выводы , господа , для чего создан этот инструмент.

для ЕСПЧ
21 мар 2017 в 08:26

А что тут думать - в прокуратуру и в суд. Есть еще Роспотребнадзор и Совет по правам человека, но они, похоже, устранились от этих своих обязанностей. А дело с принудительным задержанием уже не административное, а уголовное.

невразумительная ситуация

21 мар 2017 в 09:02

За такие дела нужно давать условный срок. Статья УК РФ 127 ч.1 Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением.

Но сотрудникам банка - мелкие уголовные преступления в интересах самого банка негласно разрешены. Например ещё ни одного банковского сотрудника не осудили за подделку подписи клиента без цели хищения денежных средств. А за такое наверняка тоже не осудят.

Гость
21 мар 2017 в 09:10

Сама виновата!!! Люди уже совсем тронулись со съемкой всего подряд! Ну не работает программа, что непонятного?! Может какие обновления идут... Сотруднику это заявление потом себе в стол положить??? Я уверена, что никому бы не понравилось, если вас на рабочем месте стали снимать неадекватные клиенты?!

вася
21 мар 2017 в 09:14

ну вот, теперь центробанк заберет лицензию у сбербанка, надо быстрее снимать деньги со своих счетов (сарказм)

21 мар 2017 в 09:22

* забавные Вы все люди, удивляет мелочность обид друг на друга, если бы вы видели , как бежали русские люди без чемоданов и даже верхней одежды и документов из одной из республик в 92 году от погромщиков и насильников, то вы бы сразу же стали кричать УРА !!!, что живете в россии - матушке и что вас окружают такие приветливые и прекрасные люди, предлагаю якобы обиженной девушке прекратить всякие обижульки и забрасывание судов подобными жалобами, а работникам сбербанка спокойно продолжать прекрасную свою работу....

фвыа
21 мар 2017 в 09:39

Дооосвиданья сотрудники того отделения СБ. Думаю уже сегодня, там другие работают.

Маруся
21 мар 2017 в 09:49

А еще в сбере, почему-то дают со счетов снимать деньги разным людям.... не знаю как их обозвать.... Заканчивается срок вклада, решила зайти онлайн банк посмотреть дату окончания договора, и вижу, что со счета списана сумма 500 рэ. В банке дали бумажку, что это сняли за штраф ГИБДД. Но на гос.услугах у меня нет ни какого штрафа, и мне ни какие письма не приходили , что у меня висит штраф, какой я сама и не знаю. Вот так вот приносишь свои деньги, а они могут их отдать кому попало. Я ведь ни где не расписывалась, не давала разрешения снять деньги со счета. А мне просто ответили "Ну не вы первая, кто возмущается"

21 мар 2017 в 09:57

Миллионы тратят на рекламу, блокчейны, семинары, форумы. Герман Оскарович переодевается в инвалида. А тут надо просто обычным человеком побыть. PR службе Сбера быстрый совет:
1. Срочно публично уволить сотрудницу (пока одну, будет скандал паровозом все пойдут).
2. Уладить конфликт компенсацией потерпевшей.
3. Вести ограничение на съемку только в кассовых зонах, в залах разрешить съемку. Многие сотрудники станут намного "бодрей". Нередка ситуация когда из 10 сотрудников принимает 3 (возможно другие тоже заняты, но это реально "удивляет" когда полный зал клиентов и 3 окна из 10).

ferio
21 мар 2017 в 10:00

По моему единственная контора с офигенной прибылью за последние годы. А по сути-заявление в прокуратуру за незаконное лишение свободы, или похищение, или как там, юристам виднее будет.