Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

334 комментария к публикации Инспектор ГИБДД отправил водителя в нокаут одним ударом
Инспектор ГИБДД отправил водителя в нокаут одним ударом

20 мар 2017 в 11:26

Уволить!!! что за беспредел???
они же вроде недавно аттестацию проходили, вот и результат - ещё чистить ннннадо!!!

20 мар 2017 в 11:27

О, сейчас начнут "В тюрьму! На кол!" Сама система уже выстроена таким образом и статьи УК, что использовать и применять спец предметы и действия всегда выходит боком для сотрудников. Гоняются часами за правонарушителями по всему городу, потому что боятся применить табельное, ежи и прочие спец.средства, а используешь, затаскают свои же. Отписки и нервы. Вот и сейчас, еще не проведена проверка, а уже будут решать в отношении сотрудника о привлечении к дисциплинарной ответственности и еще его начальника ту да же. Это еще легко отделаются. Потянулся, или за документами, а может за табельным выхватить. И чего, ждать пока наворотит беды?

ВВП
20 мар 2017 в 11:27

Инспектор не имел права так делать, максимум в этом случае следовало скрутить руки и надеть наручники при необходимости, а перед этим сначала словесное предупреждение сделать. Если такие случаи не пресекать, то скоро граждан не просто вырубать начнут, а просто стрелять будут. Я считаю не за такое отношение мы налоги платим, в том числе и на содержание полиции.

20 мар 2017 в 11:28

Оснований для применения силовых приемов борьбы не было, если и вправду гражданин выхватывал документы у инспектора, то к моменту выхода инспектора из автомобиля, прекратил любые действия по "выхватыванию" документов, скрыться, убежать также не пытался, применения силы не правомерно и не оправдано.

20 мар 2017 в 11:28

Плоды медведевской реформы милиции-полиции! Большинство сотрудников сократили, вытрезвители убрали. Сотрудников органов заставляют целыми днями писать отписки и прочую ерунду. Уважение к блюстителям Закона упало ниже некуда. Стало модным хамить ГИБДДшникам и снимать это на видео. Люди сами ведут себя порой крайне не адекватно. Конечно же бить это крайняя мера, но если реально граждане глумятся над ними, что ещё остаётся им делать.

Я не робот
20 мар 2017 в 11:30

Явно водитель симулирует. Как футболист, корчась от боли страдает от легкого касания.

20 мар 2017 в 11:30

В следующий раз, когда увижу лежащего на земле инспектора, оказывать помощь ему не стану - вдруг посчитают, что я его пытаюсь добить. А вот на видео сниму с удовольствием. Меняется у меня отношение к этим "стражам". Не в лучшую сторону.

Юпитер
20 мар 2017 в 11:32

Видно же дверь водитель открывал, вообще там много чего "пострадавший" до этого натворил!
А инспектор его остудил просто!
Полиция должна быть сильной- а не трястись от любого провокатора!

Дед мороз
20 мар 2017 в 11:39

И мы ещё хотим травматическим оружием пользоваться?
Это в стране где полицейский боится оружие применить! Самый максимум у нас это спецсредства, и то какие.
Наручники- а что тебя бить будут, материть весь твой род до первого колена, что вчетвером приходится скручивать хулиганов, потом чуть что так полиция помоги.
Почему у молодёжи такие искажённые представления о жизни?
Никто их не накажет, раньше мастера спорта по боксу на учёт в полицию вставали, а теперь модные бои без правил растиражировали- а кто следить будет за этим?

20 мар 2017 в 11:40

Применить силу значит бить кулаком в морду лица?
Ещё один индивид воспитанный улицей, а не законом? Уволить.

20 мар 2017 в 11:48

Как человек занимавшийся боевыми видами спорта больше 10 лет, могу сказать, что так просто с одного удара отправить человека в бессознательное состояние очень не просто. Кирпичи разбивал руками, участвовал в спарингах сотни раз, а так ни разу не удалось. Тут либо водитель симулирует, либо гаец реально крут.

20 мар 2017 в 11:48

С моей точки зрения, это превышение служебных полномочий со стороны сотрудника ДПС, плюс оставление человека в беспомощном состоянии - человек лежит, а этому... сотруднику хоть бы что. Поэтому и боимся их больше чем преступников.

20 мар 2017 в 11:49

Боевой приём борьбы на Бориса богаткова... в борьбе за документы...

алистер кроу
20 мар 2017 в 11:53

Давно пора уже записывать все служебные действия на видео. Никаких проблем с отчетностью и разбором полетов.

В данном случае на самом деле неизвестно, стоит ли обвинять полицейского.

Посмотрел пару раз
20 мар 2017 в 12:00

Во первых как гражданин стоял у машины обратите внимание на ноги!
Сначала просто встал, потом широко расставил- значит пытался с силой что-то отнять или сделать.
Во вторых как только дверь открылась гражданин очень близко стоял к инспектору, любой человек на автомате после открывания двери сделает шаг назад, возможно провоцировал инспектора (стоя вплотную)
В третьих- удары так не наносят, видно же рука вниз направлена у инспектора, то есть толкнуть или вообще положить на землю. Если это нокаут то руки крестом сразу лягут или всё тело застынет на земле.
Тут же гражданин лёг аккуратно на землю и принял позу удобную для долгого лежания на земле!

А вообще в той местности на самом деле не очень спокойно.Всякие агрессивные маргиналы там-явление частое.Достаточно вспомнить случай в Марии-Ра,которая находится совсем недалеко отсюда.Напомню,тогда один человек явно намекнул охраннику на то,что магазин торгует просрочкой (и показал ту самую банку,которая стояла на полке магазина).На это охранник в ответ начал "бычить" на его и ударил его той самой банкой по голове.

20 мар 2017 в 12:02

Господа водители и сочувствующие им крикуны-либералы!
Инспектора ДПС, полицейские, сотрудники скорой помощи, пожарные - люди, которые защищают нас и нашу жизнь.
Держите свои нервы и эмоции при себе. Ведите себя с ними спокойно и уважительно даже в том случае, если по Вашему мнению, они не правы. На это есть суды и службы доверия и внутренних проверок. Обращайтесь туда.
И будет Вам счастье и будем мы жить в нормальном гражданском обществе!
Не провоцируйте людей, несущих службу!

Муля
20 мар 2017 в 12:02

У нас в обществе зашкаливает уровень агрессии.
Психологи говорят, это он неудовлетворенных витальных потребностей, например, потребности в безопасности. А так хочется, чтобы у нас всех все было хорошо, и мы были милыми и спокойными людьми.

20 мар 2017 в 12:03

Надо разобраться в этой мутной истории.
Во первых:
- даже если нарушитель действительно пытался препятствовать инспектору и забирал документы, инспектор имел право пресечь это дело, и только. в данном случае, на мой взгляд, инспектор превысил меры необходимой обороны. более того, мне одному показалось, что инспектор не спешил с оказанием помощи оппоненту, когда тот оказался на земле? а ведь он при исполнении, и обязан это сделать!
Во вторых:
- я бы убедился, что возможный потерпевший был не вкурсе существования этой камеры наблюдения, и все что мы видели - не является актерской игрой.
В третьих:
- я в шоке от свидетелей. на ваших глазах человек потерял сознание, рядом находится потенциальный виновник его плачевного состояния, и народ преспокойно себе расходится, как будто ничего такого страшного не произошло.

Анон
20 мар 2017 в 12:04

Сколькоб визгу было выруби он инспектора. Сел бы на N лет сразу.
А инспектора, максимум уволят.

20 мар 2017 в 12:11

В США такой водитель бы сразу получил тазером т.е электрошоком , за такое поведение . У нас у сотрудников нет баллончиков или тех же электрошоков , что ли ?

20 мар 2017 в 12:16

"Розовые лица. Револьвер желт. Моя милиция меня бережет."

20 мар 2017 в 12:17

Безнаказанность рождает вседозволенность.

ваня
20 мар 2017 в 12:20

Не ребят, так нельзя ! Если каждый полицейский будет бить по голове из-за личной неприязни или на эмоциях мы быстро в анархию скатимся ! Есть закон, есть нарушитель закона его надо наказать , но по закону! Если нервы не в порядке к психиатру ! Вот именно поэтому у нас в России когда видят полицейского испытывают не облегчение и спокойствие , а тревогу и страх! В США пусть хоть на ушах стоят , хоть стреляют по людям , хоть током бьют , это их дело , мы не в США, зачем нам их пример приводить !? У нас свои законы и свои традиции ! Они и так беспределят , мы терпим , если в открытую и не стесняясь будут избивать , то недолго и до 17 года скатиться , поводов и без этого хватает ! Лучше так - ты меня не трогаешь , я тебя не трогаю или если полицейский , то кровь по жилам не течёт ? Только по закону !

апара
20 мар 2017 в 12:23

Так точно нельзя - если каждый будет пытаться выхватывать у представителя закона документы - это никуда не годится. Народ борзет, совсем борзеет. Нужно устанавливать рамки, и нокаут от полицейского в данном случае - это правильно.

20 мар 2017 в 12:25

Вот почему то я за инспектора, и ни в какие разговоры о превышении полномочий я не верю.

профанация 2018
20 мар 2017 в 12:27

Судя по записи, пострадавший зачем-то полез в окно автомобиля, после чего последовал выход инспектора и удар либо толчок пострадавшего.
Осталось выяснить детали протокола из-за которых очевидно был спор, для полноты картины.

20 мар 2017 в 12:31

Чего кулаками-то махать? Была угроза жизни, здоровью, имуществу инспектора? Нет? И чего?

вася
20 мар 2017 в 12:32

отделу внутренних расследований лучше приглядется к случаям, когда силовики вступаются друг за друга чтобы вытащить коллег и чиновников, и при этом давят на пострадавших и свидетелей. почему-то те кто выгораживали Мозго и фальсифицировали показания до сих пор на свободе, хотя их вина очевидна. Или еще кучу было таких случаев. где посадки истинных оборотней в погонах?

лена
20 мар 2017 в 12:35

не верю, что просто так применил боевой прием. не верю.

20 мар 2017 в 12:37

Перевести Инспектора ГИБДД в росгвардию с повышением... там такие нужны, и вопросов почему лежит гражданин никто задавать не будет...

20 мар 2017 в 12:39

Да и лежал он, не потому что удар был сильный ( посмотрите внимательно, больше похоже на сильный толчок), а потому, что находился в сильном опьянении.
З,Ы: С какого перепугу, сотрудник стал бить, простого прохожего? Самим не странно?

крис
20 мар 2017 в 12:41

Да да, как президент наш нас обучил, Путин который, если мол ситуация безвыходная- бей первым! ))

20 мар 2017 в 12:41

Симулянт! прям как футболисты!

20 мар 2017 в 12:41

Я уже подумал, что в конце видео еще проедет по нему) А если серьезно, то разве инспектор не должен в такой ситуации попытаться оказать гражданину медицинскую помощь?

мужчина 1983 г.р.
20 мар 2017 в 12:43

похоже реформу Р Нургалиева нужно повторить,
за 6 лет "оборотни в погонах" появились вновь,
так и до очередного супермаркета "остров" дело может дойти

мужчина 1983 г.р.
20 мар 2017 в 12:45

недавно новость здесь была ,значит нетрезвую автоледи не могли успокоить ни гаишники ни отделение полиции , где она била полицейских руками и ногами , а полицейские терпели побои пьяной дамочки, и не могли сдачи дать , теперь её ждёт суд за нападение на полицейских ,
а беззащитного парня можно бить со всей силы что человек сознание потерял?
позор таких правоохранителям !

20 мар 2017 в 12:45

Мне кажется, что права полицейских в плане самообороны очень ограничены в России.

молодец инспектор! я за! зло надо наказывать!

20 мар 2017 в 13:06

Спорим, дпснику ничего не будет, а пострадавшему еще пришьют статью типа 19.3 (неповиновение сотруднику полиции).....
Потому что закон один---1) сотрудник мвд всегда прав
2) если сотрудник мвд не прав, смотри пункт 1.

20 мар 2017 в 13:08

Самое поразительное , никто из окружающих особо не обратил внимание и не подошел поинтересоваться , что случилось , почему человек лежит . Абсолютное безразличие.
Здесь обсуждают кто прав , кто виноват . Человека сбили с ног , тем более , представитель власти , и всем наплевать. В любом случае в данной ситуации , сбивать с ног это неадекватное поведение. Даже если его оскорбили он не в праве бить нарушителя.

март
20 мар 2017 в 13:08

За рулем 15 лет. Ни разу за эти годы не попалось неадекватного грубого инспектора, ни разу не вымогали ничего, а даже наоборот несколько раз были очень лояльны и прощали некоторые нарушения, не оформляя даже протокол. Я это про что?! Ведите себя вежливо и получите такое же отношение.

20 мар 2017 в 13:11

безусловно бить это плохо. Считаю давно пора раздать сотрудникам полиции шокеры, как на западе. Любое неповиновение сразу шокером нарушителя, и все законно, никаких претензий к инспектору даже если задержанный помрет. А тут не дай бог челюсть сломал тогда и сесть может.

Крот
20 мар 2017 в 13:19

Я думал, что полицейские обязаны таких граждан задерживать и садить в СИЗО, а оказывается можно просто "дать в репу". Тем более если полицейский сильнее водителя буяна.

водитель
20 мар 2017 в 13:20

Слабый поступок. Личность, представляющая власть (в данном случае ГИБДД), так не вправе поступать, тем более без острой необходимости. Может быть следствие разберётся. А про "пытался выхватить..."- полный бред. Ну выхватил и что? Кому от этого хуже-то будет?

20 мар 2017 в 13:41

Инспектор вовремя понял что драка была неизбежна, и указ своего главкома выполнил точно.

20 мар 2017 в 13:47

У наших полисменов полномочия шире, чем в любой стране. Могут все! Помните:"Был бы человек, а дело найдется"? Поэтому плач в комментах о бедных и бесправных гаишниках - это от них же самих. За взятки их прищучили, так вот теперь отыгрываются.

Пафнутий
20 мар 2017 в 13:56

на фильме видно, что инспектор толкнул гражданина, а не ударил. С невминозами только так поступать. С нормальными людьми и ведут себя нормально. Говорю как человек сидевший по администативке в обезьяннике и сутки чалившийся)) Отношения везде были корректными если не сказать вежливыми.

20 мар 2017 в 14:04

Видео оставило впечатление серьезного превышения должностных полномочий.

20 мар 2017 в 14:07

Наверное надо спасибо ещё сказать, что добивать не стал особо опасного преступника.