Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации Стоимость проезда вырастет сразу на нескольких популярных маршрутах
Стоимость проезда вырастет сразу на нескольких популярных маршрутах

12 мар 2017 в 20:06

Повышение небольшое, потерпим.
Главное, что в Крыму все пенсионеры, ветераны и другие льготники ездят бесплатно, хоть это радует !

12 мар 2017 в 20:07

в маршрутках до Первомайки проезд подорожает на 5 руб сразу!

Усатый котяра
12 мар 2017 в 20:15

А я и не помню, чтобы транспортники сказали хоть раз: нам достаточно!
Нефть дорожает - надо повысить цены, бензин же дорожает.
Нефть дешевеет - надо повысить цены, ведь себестоимость же состоит не только из бензина!
К НГС: что-то я устал постоянно по нескольку раз тыкать на витрины и дорожные знаки. Может, вернуть как было, с кодом? Чтобы лайкнуть - тоже зарегистрируйся. Проще вообще комменты не писать уже, наверное. А то так и до сетчатки с отпечатками пальцев дойдет.

логика
12 мар 2017 в 20:37

А для Остапенко- Главное, чтоб не отстопили!
Остапенко- GO!
Это умный ход!
Браво!

rin
12 мар 2017 в 20:41

Зато Крымнаш!

12 мар 2017 в 20:42

вот и ездите теперь нелюбители японских ведер:)

12 мар 2017 в 20:45

Если работают в этой сфере, значит выгодно.
Будет невыгодно, перестанут возить.

12 мар 2017 в 21:05

Ненавижу 15 маршрут, стоит на пл. Калинина по часу, стараюсь его избегать. А кто скажет, сколько должны автобусы на ост. стоять?

12 мар 2017 в 21:33

На всех этих маршрутах есть автобусы по 19 рублей. И на них никто не садится, стоят в очереди, ломятся стоя за 43 в тесное пежо и форды. Я буду рад если перестанут ломится и пойдут за 19 ездить, если не осилят 45 рублей, а я смогу с комфортом поездить.

12 мар 2017 в 21:36

А что ж про 1 маршрутку (Твардовского - ж/д вокзал) не вспомнили? Тоже с 25 до 30 подорожает

Заяц
12 мар 2017 в 21:54

Дааа. Все умные такие на диване сидеть и подсчитывать как они переплачивают. А слабо взять и попробовать самому заработать в таком бизнесе. Когда надо иметь расходы не только по бензу и зарплате, но и по запчастям...по налогам всяким разным , всевозможным проверяющим и надзирающим. В нас очень много ртов на каждую единицу прибыли. Да и нервные клетки лечить надо.

Вован
12 мар 2017 в 21:55

типичная картина выборная поселок энергетиков, на остановке 20 человек, время 21-10, все маршрутки проезжают мимо, наверно несметные деньжищи считать

МИХАЛЫЧ
12 мар 2017 в 21:58

Все пассажиры студенты низкооплачиваемые работники указанных маршрутках
выносят ненависть Остапенко мэрии которые ничего не умеют как поднять
и без того высокие цены за проезды Мэрия когда будутскоростные трамваи
до Академгородка . Когда будут автобусы 8 экспресы до Академгородка

Вячеслав
12 мар 2017 в 22:03

Зато Меняйло со штабами Навального борется — это основное, что рушит стабильность в регионе. Не 15%-ое повышение на тепловую энергию, не 20% на холодную воду, не подорожание проезда, а Навальный!

лена
12 мар 2017 в 22:26

конечно понимаем. мы понимаем рост издержек в транспорте, в сибэко, на продукты, жэу, ... мы все понимаем. доите дальше. мы привыкли.

пассажир-
12 мар 2017 в 22:34

Когда власть заставит этого перевозчика убрать толстые одеяла, которыми водители в своем теплом закутке отгораживаются от ледяного салона, очень часто умышленно загрязненного гофрокартонными клочками ? И при таком безобразии еще смеют повышать цены !

12 мар 2017 в 22:41

Скажите,прибыли у перевозчиков упали,это да.Было бы невыгодно,частники давно уж свернули бы бизнес.Но не сворачивают.Не делайте денег на людских бедах-вернется.

трындец
12 мар 2017 в 22:50

Самое смешное что речь идет об одном и том же автобусе, который был куплен лет 10 назад как хлам, а теперь ВДРУГ ВЫЯСНИЛОСЬ подобный НОВЫЙ автобус стоит аж 6 лямов...И о боже, мы же теряем деньги! Бугага. Дядя, скоро потеплеет. Мы будем лучше пехом ходить или на такси ездить.

Успешный
12 мар 2017 в 22:55

Просто совет для бизнеса!
Таксисты, да и все, кто зарабатывает извозом на сегодняшний день.
Создайте группу в соцсетях, (а лучше программисты быстренько сварганьте онлайн приложение типа FPA фикспрайсавто, или НА народное авто) и все кому по пути, будут пользоваться авто с максимальной загруженностью по цене маршрутки, но удобнее, быстрее, надёжнее. Перевозчик гарантированно будет иметь заполняемость авто по всему маршруту. А власти со своими карманными перевозчиками пусть платят налоги из своих карманных денег.
Кстати, все предложения БЕСПЛАТНЫЕ!!! Никаких авторских прав!

Математик
12 мар 2017 в 22:56

Я не ученый, но видимо бизнес не работает - если не приносит доход. Учитывая, что в нашем славном городе отсутствует практически муниципальный транспорт, но есть много коммерческого - видимо им стоит заниматься. С муниципальным все понятно. Чтобы он был,- им надо заниматься. Управлять, не спать ночами. Опять же с директоров МУПов и ПАТП ты вряд ли что получишь. Коммерческие рейсы привлекательнее. Распределение маршрутов. Допуск тех или иных перевозчиков. Разрешение то Мазикам и Пазикам, то китайско-корейским чудесам света. Хотя, есть ли бы было желание, можно было бы сделать как в Уфе весь транспорт (включая такси) муниципальным,- и собирать хорошие деньги в казну (к сожалению, тогда дома-квартирки в Таиланде и Испании служащим не светят на зар.плату купить). Плачь по поводу тарифов в коммерческих рейсах не впечатляет. По простой причине. Нет контроля со стороны контролирующих структур за количеством автобусов в каждом маршруте. И расчет делается скорее всего из наличия сидячих мест в машине. Но мы то знаем, что в автобусах мы и стоим и весим на перилах, и тремся о стекло и друг о дружку. Я уж не говорю про чистоту салона, соблюдение температурного режима. У некоторых перевозчиков температура такая, чтобы водитель и кондуктор чувствовали себя комфортно в майке и сланцах, а пассажиры слегка потеют в своих пуховиках. В общем, хорошо что в новосибирске есть метро.

трындец
12 мар 2017 в 22:58

помнится был анекдот...
Стоит гаец на дороге, смотрит - летит тачка под сотню...тормозит, открывается окошко, гайцу протягивают 100 баксов и уезжают.
И так каждую ночь в течении года.
И вдруг пропадает водятел. Гаец приуныл. Через месяц смотрит, опять летит, опять под сотку...тормознул, спросил " ты где пропадал -то?"
"Да я, - говорит водитель, - ездил отдыхать на Канары "...
"ЧТО?! НА КАНАРЫ?! НА МОИ ДЕНЬГИ!!!"

12 мар 2017 в 23:34

студенты НГУ, живущие в городе, вам стипухи-то хоть на проезд хватает?

Мари
13 мар 2017 в 00:48

52 маршрутка еще бы ходила как следует,ато как цену задирать,так сразу на 5 руб.,а качество услуг оставляет желать лучшего!! Самый безответственный и не пунктуальный маршрут города,позор таким перевозчикам! Люди по пол часа ато и больше проводят в ожидании на остановке,чтобы в итоге не войти в маршрутку даже стоя

Светлана В-ва
13 мар 2017 в 07:35

плавненькая подготовка ко всеобщему подорожанию? Ну конечно цены то после скачка доллара позадрали все, только у недвижки бедной не получается. Тратятся то господа везде по новым, кушать то хочется по -прежнему икорку, конечно жабенка поддавливает))

13 мар 2017 в 07:39

Терпите люди терпите! Согласен здесь не такое большое повышение цены, НО это пока, ближе к лету опять цены поднимут ВСЕ перевозчики! Но поскольку всем на всё побарабану это не последние повышения!

Руревой
13 мар 2017 в 08:04

У нас по городу ездят списанные автобусы, которые должны были меняться по мере износа, в итоге меняют 3 из 10, и те уже были в эксплуатации.

Пфф
13 мар 2017 в 09:07

"в городе «самые старые автобусы»" потому, что кто-то себе прибыль в карман кладет, а не вкладывается в свой бизнес пассажирских перевозок. Если только брать и ничего не вкладывать, конечно, транспорт устареет.
К слову, не стоит ни один паз/газель и даже форд 6,6 млн., это ж вам не рендж ровер в полной комплектации.
Всё как всегда, врут в глаза.

Археолог
13 мар 2017 в 09:20

Ну, на основной ОТ пока ещё не подняли (хотя...сколько ещё можно поднимать-то?!) - уже радость!

А никто не знает повысят ли тарифы на маршрутки Бердск-Маркса и Бердск-Речной? Они и так стоят как крыло самолета 54 и 60 соответственно (насчет Речного если честно не уверена то ли 56 то ли 60), но если начали поднимать цены то скорее всего остальные за ними подтянутся. Благо хоть в город редко езжу у меня вообще была вся надежда на Эдем что там откроют Спортмастер и ещё каких-нибудь нужных и популярных магазинов и необходимость поездок в город минимизируется еще больше, но видимо пока не судьба..

вася
13 мар 2017 в 10:15

просто нужно разрешить честную конкуренцию на маршрутах. доступ на них ограничен, и кто попало перевозчиком стать не может. это кормушка почти как жкх.

Наталья
13 мар 2017 в 10:44

325 маршрут тоже на 5 рублей поднимают

13 мар 2017 в 10:53

Еще бы Остапенко проконтролировал лично своих водителей, которые набивают в маршрутки №15 и № 35 людей, как в бочки селедку или уже пора обращаться в надлежащие органы. Эти маршруты и так самые дорогие по городу, Чего с людей драть 3 шкуры и сколько можно?

13 мар 2017 в 11:06

если лягушку поместят в кипящую воду, она выпрыгнет, но если она будет находиться в холодной воде, которая медленно нагревается, то она не будет воспринимать опасность и будет медленно погибать. История часто используется как метафорическое отображение неспособности людей реагировать на значительные изменения, которые происходят постепенно. (Вот и нас медленно варят.)

вап
13 мар 2017 в 11:27

Хорошо что 2 года назад купил машину. Пусть дороже выходит, но зато не надо ждать по полчаса на остановке, а потом ехать в грязном транспорте.
Новая фишка маршрутчиков это стоять на остановках и ждать пассажиров. Казалось бы зачем я переплачиваю лишних 20р(по сравнению с автобусом) чтоб еще и маршрутки стояли и ждали.И это не конечные остановки.

13 мар 2017 в 11:44

Еще одно подтверждение тому что у нас в стране красиво живут только те кто живет за счет других? Какое количественное соотношение соискателей на рабочее место? А реальная заработная плата по предложениям в среднем? Но цены на все только вверх, благосостояние власть и деньго-имущих же надо повышать

Michy25
13 мар 2017 в 12:11

Платон вот по дымится с 20го марта вот серьёзно цены под рубятся в верх!
По-смотрите ,как всё подорожает до вил чиха почти на 11% всё в стране! Депут проживёт вечно, а простой рататуй - голодать будет и работы нет! Вы видите частнике специально людей заставляют писать на уволнительную, хоты человек будет работать, а связано с тем что бы в налоговую не платить отчисления!

Слава
13 мар 2017 в 12:14

"Достаточно" получать они будут только тогда, когда сменят свои ржавые газели на 200е крузаки.

13 мар 2017 в 13:06

Была свидетелем разговора водителя 43 маршрутки со знакомым. Речь в разговоре шла об огромных откатах, которые платит хозяин маршрута за то, чтобы оставаться на этом маршруте.

13 мар 2017 в 14:54

Прежде чем цены повышать - порядок бы навели вначале, чтобы не приходилось ждать по полчаса на остановке(особенно после 21-00), а то работают как попало, потом жалуются, что ничего не зарабатывают... Если бы общественный транспорт регулярно ходил(особенно вечером), не жалко и 50р. отдать, а так, ну это не серьезно...

13 мар 2017 в 17:02

Повышение цен на проезд в маршрутках может быть и правильное но в статье абсолютно не обосновано.
Какая связь между ценой "нового" автобуса и маршруткой, можно было привести цены на троллейбусы и самолеты.Пару недель не ездил на 15, 35 и 43й маршрутках, возможно действительно перевозчик запустил автобусы.
Переведите оплату за проезд полностью по транспортной карте и перевозчику будет гораздо проще доказать адекватность повышения тарифов и претендовать на повышение субсидий. Пока оплата наличкой доказать убытки невозможно.

14 мар 2017 в 11:06

Хорошо, что указали стоимость которая будет после повышения. Вон! на 317-ом маршруте просто сообщили, что с 20-ого марта будет повышение. На сколько? Одному ипэшнику известно. И сдаётся мне, что 317 маршрут тоже относится к этому деятелю - ИП Эдуард Остапенко. Либо какая-то конторка из Академгородка.

Надо бы и 317-ый маршрут проверить на обоснованность повышения стоимости.