Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

228 комментариев к публикации В Новосибирск привезли 700-килограммовый колокол для строящегося храма
В Новосибирск привезли 700-килограммовый колокол для строящегося храма

9 мар 2017 в 13:41

И зачем спрашивается? Кто им разрешит звонить в этот колокол? Живу возле храма, давно уже им запретили трезвонить. Также как и песни свои петь и через динамики врубать на всю улицу (было такое в ночь на рождество!).

9 мар 2017 в 13:42

А что там - храм уже достраивают?! Надо съездить и посмотреть! Именно к этому храму я неравнодушен - поскольку строят его "не просто так", а на месте старого Закаменского кладбища, закрытого 75-80 лет назад. И меня радует, что из этого парка-кладбища после сноса надгробий не стали делать дискотеку для студентов Сельхоза или ещё что похлеще.

9 мар 2017 в 13:45

Из статьи не понял куда челом бить

Тогучинец
9 мар 2017 в 13:46

В Москве мало церквей и храмов? Когда в Тогучине достроят церковь? Долгострой уже несколько лет стоит!!

мнс
9 мар 2017 в 13:47

Хорошая новость и колокол очень красивый. Не понимаю откуда у большинства комментаторов столько ненависти к своей культуре и вере своих предков, что по сути ненависть к себе. Если что, христианству на Руси больше тысячи лет, до официального принятия многие князья уже были христианами, христианство как единая вера (в противопоставлении язычеству, представляющему собой множество Разных верований) позволило превратить Русь в действительно единое государство, а не содружество племён каким она была. На тот момент это был, наверное, единственный способ.Проявите, хотя бы, уважение.

9 мар 2017 в 13:53

Привезли и слава богу, лишь бы концерты поп-музыки не запрещали.

9 мар 2017 в 14:01

Сердце трепещет, когда звонницу слышишь. Праздник в душе.

9 мар 2017 в 14:15

Во имя святого страстотерпца царя Николая... это уж не на Николая 2-го ли намёк ...? уже начинает напоминать искомину на зубах - как после кислого яблока ...

9 мар 2017 в 14:16

Пусть Храмы открывают, православие плохому не учит в отличие от других западных идей несущих агрессию и разврат в Россию и русский мир.

9 мар 2017 в 14:24

Что примечательно так это то, что упоминание о колоколах нет ни в Ветхом, ни в Новом заветах. А колокола как были так и есть ))
Когда и кем писались "заветы" ??

Специалист по музыке
9 мар 2017 в 14:27

Почему не написали мироточил ли колокол во время поездки, али нет?
Сейчас это очень важная новость федерального масштаба.

Прохой0
9 мар 2017 в 14:38

Помню свои чувства в новогоднюю ночь, с 1999-ого на 2000-ый. Было предвкушение чего-то невиданного, я совсем молод и счастлив от того что стану свидетелем приличной части 21 века. Была уверенность, что мы стоим на пороге новых свершений, полётов на другие планеты, решения большинства проблем. Появление интернета ещё более вселяло в этом уверенность.
И вот, прошло 17 лет...

Я не робот
9 мар 2017 в 14:40

Комментарии в стиле "лучшебыдетскийсадпостроили" пишут те же, кто и критиковал строительство нового ускорителя в ИЯФе.

9 мар 2017 в 14:41

Народ называл Николая Кровавым еще при жизни, этот человек создал условия, чтобы самодержавная система власти полностью разложилась (Слава Богу!) и прекратило свое существование. Какое же это безумие не делать верных выводов и создавать новые фетиши. Николай II даже по каноническим правилам не может быть страстотерпцем.
Все повторяется в России - жаль...Ничему история не учит.

К сожалению, в умах раболепие и самодержавие до сих пор живо, да и не только в умах...

9 мар 2017 в 14:45

Странно как-то получается - радостная для верующих людей новость. А многочисленные язвительные комментарии принадлежат определенно воинствующим атеистам. Зачем? Ну не твоё это - обойди стороной. А все напасти, которые тянут государство ко дну, случились именно от того, что духовности мало...

опасаюсь поправок яровой
9 мар 2017 в 14:51

Кто сказал, что в России бизнес зажимают? Все развивается, так что не переживайте.

9 мар 2017 в 14:55

Вот что за люди у нас нетерпимые и агрессивные.. И колокол- плохо, и звонить громко нельзя, и их чувства оскорбили.. Типичное наследие совка- там нетерпимость к инакомыслящим была положительной чертой. Я это помню очень хорошо. )) Как живет весь мир с массой храмов всевозможных концессий в полуторамиллионных городах? Где еще можно представить подобное бессмысленное бурчание по такому безобидному поводу? Зато мамашек- кукушек, у которых дети в окна сигают тут все массово жалеют.. скоро вот опять сезон начнется- опять дети полетят..
Кстати, себя к верующим не отношу.

9 мар 2017 в 15:03

Лучше бы для детского сада строящего качели завезли. Но детские сады у нас не строятся, проблем с километровыми очередями, по мнению чиновников, нет.

9 мар 2017 в 15:09

Это старая русская традиция, наша духовная скрепа. Всегда так было и не только в России. Чем беднее народ, тем богаче храмы и дворцы.

9 мар 2017 в 15:12

Верующий (если это истинный верующий), проедет несколько остановок на общественном транспорте до храма. Так зачем же в каждом дворе их строить? И еще, ребятня не будет ломиться в церковь, а вот в спортивный комплекс с удовольствием бы пошли, конечно если бы их строили столько же, сколько и храмов да церквей. Задачка для местной власти, что на сегодняшний день актуальнее: ублажить верующих, или отвлечь молодое поколение от алкоголизма, наркомании, разврата, построив еще один Дворец спорта?

9 мар 2017 в 15:17

Колокольчик маленький, хотелось бы видеть и слышать так же и большие колокола

9 мар 2017 в 15:21

На этом колоколе есть надпись «ВО ЗДРАВИЕ БЛАГОДЕТЕЛЕЙ И О УПОКОЕНИИ УСОПШИХ ПЕТРОВЫХ ГЕОРГИЯ, АЛЕКСАНДРА, ФЕВРОНИИ, АЛЕКСАНДРА».
Кто эти Петровы, есть какие-то сведения?

9 мар 2017 в 15:21

Пардон, за счет налогоплательщиков?

средневековье в России возрождается непомерными шагами

за достойный уход
9 мар 2017 в 16:14

Это должно помочь голодающим пенсионерам.

Вячеслав
9 мар 2017 в 16:43

Сначала они говорили, что бог живет на небесах. Когда Гагарин нанес сокрушительный удар церковникам, они стали говорить, что бог живет в каждом из нас — ловкачи какие, а!

9 мар 2017 в 17:27

Храмов больше, веры всё меньше.

эсквайр
9 мар 2017 в 18:07

Прозвище «кроввый» закрепил Пуришкевич в в одной из думских речей 1910 года: «…не говорил ли товарищ Борис, что пора покончить с сатрапами кровавого Николая 2».

«Одни относят этот эпитет к несчастным событиям на Ходынке во время св. Коронования, другие — к стрельбе в рабочих 9 января 1905 года, третьи — к Японской и последней войнам, четвертые — к случаям смертной казни за политические преступления, в особенности в 1906 году. « Кровавый Николай», как дерзала называть его ПОДПОЛЬНАЯ ПРЕССА до времени революции и повторяла разнузданная печать уже после февральских дней. Военные суды были введены по инициативе покойного П. Столыпина, которому, по незабвенному его выражению, нужна была в е л и к а я Р о с с и я.» 1923 году ген. П. Курлов.

В сводке Московского охранного отделения за 29 февраля 1916 года отмечалось: « Наряду с наиболее распространенным словом "дурак" и часто встречающимися ("кровопивец", "пробочник", "винополец") употребляются и совершенно неожиданные - "посадский", "забастовщик". В простонародье часто употреблялся эпитет "кровопивец", или же, как в одном из приведённых конкретных примеров выразился 50-летний крестьянин (апр. 1916): "наш кровопийца"».

василиса
9 мар 2017 в 20:06

Это религиозный сайт? Или сайт епархии? К чему здесь такие новости, абсолютному множеству читателей не интересные?

так 43 пуда или 700 кило? иногда это не одно и то же

9 мар 2017 в 23:39

А когда он замироточит?

Главный по тарелочкам
10 мар 2017 в 02:50

Я как атеист, технократ, рад за верующих. Годное дело!
Только на вид нет там 700 кг.

Клим Чугункин
10 мар 2017 в 06:17

я вот думаю в машину установить небольшой колокол, вместо сигнализации, иконки уже стоят