Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации К чумазым новосибирским синицам прилетели чистые родичи из Казахстана
К чумазым новосибирским синицам прилетели чистые родичи из Казахстана

3 мар 2017 в 10:44

У меня до сих пор на кормушке за окном обилие снегирей и щеглов, периодически подлетают на сало дятлы. Постоянно дикие драки. Вся эта нахальная гоп-компания совсем разогнала синиц и не дает им даже близко подлететь к кормушке, они вынуждены шнырять у земли и кормиться с баночек на деревьях. А за прошлую зиму только два раза одиночных снегирей видел.

3 мар 2017 в 10:46

К слову - скоро прилетят коршуны. Три недели осталось, может чуть больше.

вредная
3 мар 2017 в 10:49

в нашей кормушке (сейчас посмотрела) одни чумазые, они и роднее - всю зиму с нами провели.Чистеньких не видно,наверно,ещё не проголодались

3 мар 2017 в 10:49

Да весь Новосибирск чумазый и закопченый, не только птицы. Сейчас грязь растает, а потом она взлетит в воздух в виде пыли. Город-миллионник, цивилизация, нанотехнологии, ага...

3 мар 2017 в 10:54

чумазики прятались от холода,смешно:)Когда чирикают птицы на душе так здорово!

вот это событие
3 мар 2017 в 11:02

неполиткорректно наших называть чумазыми, они познавшие жизнь в суровых условиях бытия

Ухт
3 мар 2017 в 11:08

И как бэ всё нормально.. закопчёные птицы летают. Порядок

3 мар 2017 в 11:19

Зимовали за границей? Надеюсь не дальше Казахстана. А то как с визой быть? И пропускали ли их воздушные силы на границе? и попадут ли отдыхающие за границей птицы в статистику перелетов турагентств?

Liv
3 мар 2017 в 11:25

А чумазики-то смогут отмыться от копоти? А то что-то так жалко их стало, чумазиков этих)) Бедолаги...)

3 мар 2017 в 11:36

Неее, это просто наши синицы помылись потоками горячей воды на Кошурникова в районе "Золотой Нивы"...

классное фото!!! Молодец фотограф!!!

Как казахские синички общаются с нашими? Они же по русски не чирик.

Вольный Плиточник
3 мар 2017 в 12:10

С инновацонной кредитно-финансовой политикой центробанка скоро будем их ловить и кушать. ((

3 мар 2017 в 12:19

Это весна ребятки. Весна это хорошо

3 мар 2017 в 12:29

Какой город такие и синицы :))

3 мар 2017 в 12:50

Казахские пушистики, прилетели в гости к Сибирским чумазикам-пушистикам, вместе будут в лужах купацца, и валяцца в пыли ми-ми-ми..

3 мар 2017 в 13:39

попахивает разжиганием меж национально синичной розни

3 мар 2017 в 13:48

Да, действительно, на свой кормушке тоже обнаружила чистеньких синичек

Яяя
3 мар 2017 в 14:22

Интересные вы люди... Каждый же день ванну-душ принимаете... Может это и не казахские синицы? Может просто наши, только помылись?

3 мар 2017 в 14:50

Сегодня утром встретил огромную толпу свиристелей на Золотодолинской. С трудом прорвался сквозь них. Поедали ранетки и посвистывали.
Но я в курсе, что они не перелетные, а кочующие.

3 мар 2017 в 15:17

У нас сосед смастерил скворечник на кусту сирени, там тусовка - воробьи и синицы, на подоконник прилетают снегири, на берёзе видела дятла), слышала щеглов, сороки, голуби... и ВСЕ красавчики! как стали петь последнее время.... САМИ ВЫ ЧУМАЗЫЕ!

3 мар 2017 в 20:58

Сюда прилетают чистенькие и сытые синички, а обратно в Казахстан полетят чумазые и голодные.

3 мар 2017 в 21:37

Я щас с этого "орнитолога" зарычу уже.
Расскажите кто-нибудь Яновскому, что до северного Казахстана немножко 600км. Теперь про чумазых: синички, зимовавшие в городе немножко подзамарались, в отличии от своих собратьев, которые зиму проводили в лесах НСО, а когда запасы еды подошли к концу, переместились ближе к человеку. С наступлением тепла все они отправятся размножаться в пригород.