Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации Грумер-самоучка на вызове порезала ухо пушистому коту-сердечнику 
Грумер-самоучка на вызове порезала ухо пушистому коту-сердечнику 

Изот
26 февр 2017 в 15:17

детей нада заводить а не котоф с непонятными деагнозами

26 февр 2017 в 15:18

Нервные хозяева и кот весь в них

да-да-да
26 февр 2017 в 15:21

А зачем котов стричь??? Я понимаю собак, они на улице гуляют. Может надо сразу брать гладкошерстного кота или сфинкса. И проблем меньше хозяевам и котику стресса не будет. Это же издевательство над животным. Расчесывать его надо, приучить к этому не сложно. Да и в квартире почаще влажную уборку делать, чтоб шерсти меньше по углам лежало.

светлана
26 февр 2017 в 15:22

Я сама грумер и никто от этого не застрахован. Все так раздуто. Никто от этого не застрахован. Полностью на стороне мастера. Ответственность за животное лежит на их хозяевах!

26 февр 2017 в 15:28

,,Муж, чтобы не сорваться... спрятался в шкаф,,)))))))))

26 февр 2017 в 15:29

Что я сейчас прочитал??

Ржака
26 февр 2017 в 15:33

Поразведут котов ,потом все подвалы загажены,за метлами невозможно за метлами зайти,обязательно вляпаешс

Марго
26 февр 2017 в 15:33

А я сама своего котика стригут, надоела шерсть по углам, не успеваешь убирать. Жаль котика конечно, но по мне так слишком уж раздули хозяева трагедию, да и изначально надо было думать кого приглашают за такую цену. Обычно такие процедуры стоят на порядок дороже.

ник
26 февр 2017 в 15:38

Даааа!!! делать хозяевам точно нечего. Бедная девушка. Наверняка ведь очень хороший человек и мастер!

Экспромт
26 февр 2017 в 15:40

У грумера случилась непруха:
Вдруг поехали ножницы вкось...
Пусть, котэ, заживет твоё ухо,
Чтобы нам горевать не пришлось!!!

девушка
26 февр 2017 в 15:43

что называется осторожно-"специалист", вывод обращаться к проверенным, либо через знакомых, чью работу знают, чтобы уберечься от таких вот самоучек.

хихихи
26 февр 2017 в 15:46

А че всего то НГС сообщили ,нужно было бить во все колокола ,поднимать зоозащитников ,мировую общественность ,требовать отдельной резолюции ООН.

26 февр 2017 в 15:47

Когда возникают финансовые затруднения,лучше взять на себя такую ответственность и подстричь животное,чем пользоваться услугами непроверенного человека.И для животного это стресс. вполне возможно,что не хотел сидеть ровно и послушно.

26 февр 2017 в 15:52

Новость конечно могучая. Стоит отъехать от новосибирска километров на 100 - и большая часть населения будет на такую новость смотреть как на байку.

26 февр 2017 в 15:58

хм, мужик (что-бы не сорваться) убегает в подъезд, кот сердечник - экая веселая у людей жизнь.

26 февр 2017 в 15:59

Лишть грумера диплома Новосибирского государственного грумерского университета !(НГГУ) Власти! когда прекратится произвол кровавых грумеров в городе!
А если серьезно, то не фиг на халяву зариться! Не ленюсь, вожу соего питомца сам в нормульный салон.Работает с питомцем тот мастер, который изначально нашел с ним общий язык. Халявы захотелось, а теперь всему городу жалуетесь!?

26 февр 2017 в 16:01

Новости в уездном городе N: парню, который вступился за девушек выстрелили в голову и грумер-самоучка отрезал пол уха коту. Ужас, что творится в городе ( это я иронично про новость о коте)

26 февр 2017 в 16:05

Первая фотка: "Уши обрезать пришла?" Кот сразу понял -- добром дело не кончится... )))

26 февр 2017 в 16:06

Ну если человек планирует предоставлять платные услуги по уходу за животными, он должен ожидать, что кота "боготворят".

Алеся
26 февр 2017 в 16:06

это же кот! заживет не заметите!

Топот
26 февр 2017 в 16:08

А где у нас на грумеров учат ? Чтоб не быть самоучкой

26 февр 2017 в 16:14

Посадить такую самоучку надо.

Ого
26 февр 2017 в 16:21

О , тогда я супер грумер )))! Коту ногти стригу постоянно 😃

26 февр 2017 в 16:29

Простите, а муж откуда хотел сорваться? Он что-то держался или был привязан?

26 февр 2017 в 16:29

Молодые специалисты наводнили наш город. К сожалению подросло поколение, которое разучилось работать руками и головой. Мы в ихние годы были намного смышлёней.

ольга
26 февр 2017 в 16:54

Все знаю из первоисточника. Замечательный человек и специалист. Надо за животным своим следить. И зная, что он неадекватно реагирует просто элементарно его держать и успокаивать. А самое легкое - это свалить вину на грумера и очернять его.

Дмитрий С.
26 февр 2017 в 17:01

Грумера к следователю на допрос, пока что в качестве свидетеля, но под подписку о невыезде. Ножницы изъять в качестве вещьдока. Пусть докажет, что не планировала заранее насильственные действия в отношении кота-инвалида с применением холодного оружия, для чего разместила объявление на авито, втёрлась хозяевам кота в доверие.

26 февр 2017 в 17:04

Забавно.
А когда мне автомастерская возмещала ущерб за повреждение автомобиля - это, стало быть, потому, что я машину боготворю?

егор
26 февр 2017 в 17:08

ну вы даете!!! Кот бедный инвалид, хозяева плачут слезами горькими!!! Люди!!! - вы о чем все???? Коты город заполонили!!!!

молекула салями
26 февр 2017 в 17:18

Я вообще не понимаю зачем стричь котов, полно разных пород котов, не нравится длинношерстные выберите себе с короткой шерстью или лысых.

Кот Бегемот
26 февр 2017 в 17:29

Надо срочно обращаться в Европейский суд по правам котов! Думаю, что пару миллионов долларов отсудить вполне реально. Кстати, адвоката тоже можно найти в интернете за 650 р + компенсация проезда до Гааги.

26 февр 2017 в 17:33

О, буду знать кто такой грумер!) а ёжиков тоже кто-то бреет? Шутка)

Таня
26 февр 2017 в 17:52

Любые услуги на дому не подразумевают ответственность.

26 февр 2017 в 18:00

хотела нахаляву баксы с Бакса состричь, но вдруг на пути к баксам ухо Бакса встало и 10 баксов как не бывало...

котовод
26 февр 2017 в 18:08

Просто криворукий "гриммер" решила что может по лёгкому колбасить бабки, естественно не уведомляя налоговую о своих заработках. Советую хозяевам проинформировать налоговую о данном человеке , пусть проверяют её доход , максимум информации о ней на всех форумах связанных с животными, и в суд подать на возмещение всех затрат по лечению , за моральный ущерб. тут самое главное что бы нервы так вытрепали, что бы больше не было желание браться за то, что не умеет.

егор
26 февр 2017 в 19:08

За собой последите. А то все умные такие! сами то как зарабатываете???

26 февр 2017 в 19:28

Желаю котику скорейшего выздоровления !

26 февр 2017 в 19:33

Есть народная мудрость: "кроилово приводит к попадалову". Люди, зарубите это на носу, во всем и везде.

Профессионалы никогда не будут брать дешего, это аксиома! Если хочешь качество - плати достойную стоимость. Если хочешь кружить - всегда знай, есть риск попасть, как в этом случае.

26 февр 2017 в 19:37

Как так получается! Сейчас любой желающий может объявить себя мастером чего угодно и предоставлять свои услуги. Без всякого обучения и квалификации! А если в следующий раз самоучка придет стричь ребенка и тоже ухо разрежет? И вообще если уж звать мастера, то по рекомендации знакомых, а не по объявлению на сомнительном сайте...

26 февр 2017 в 19:48

Вот так уходить от проверенного спеца и искать неведомо кого по дешевке на авито. Кота жалко.

олечка
26 февр 2017 в 20:03

очень очень очень важная новость! для города миллионника это просто новость дня! коту порезали ухо при стрижке!!!

26 февр 2017 в 20:12

Хорошо, что перед праздниками постричься сходил...

Инчик
26 февр 2017 в 20:28

Как-то читала жалобы на профессиональных грумеров, что они они втайне от хозяев колят животных снотворным. Так что еще неизвестно, где найдешь, а где потеряешь.

26 февр 2017 в 20:43

Вот уж новость от боготворящих свое животное которые не чешут вовремя кота поэтому его приходится стричь , вызывают непонятно кого с авито , а не пользуются зоосалонами в которых есть все необходимое оборудование и теперь трезвонят на весь город. Ухаживайте за котом как положено коль завели такую породу.

26 февр 2017 в 20:58

знакомая ситуация
у меня собака породы цвергшнауцер стриглись по салонам которые в топе поисковика новосибирска итог ветеринар и это было не раз
купил машинку ютуб мне в помощь могу тоже в принципе подавать обьявление
и главное моя собака на фотогалереях этих салонов
больше ни когда не воспользуюсь салонами блох мы там тоже поймали
учитесь ничего сложного нет а это ваш питомец зачем отдавать деньги и иметь геморой

26 февр 2017 в 21:05

Назвали кота Баксом , а теперь решили сэкономить на нем?
Кота и грумера жаль, а вот хозяев -нет! Пусть экономят на своих ушах!

Маша
26 февр 2017 в 21:20

Я давно дружу с этим грумером. Нормально она стрежет. Здесь все сильно преувеличено! В салонах работают такие же специалисты и там бывает таких случаев не меньше. Никто от этого не застрахован. Это не человек, а животное и поведение его непредсказуемо.Труд грумера очень тяжелый и хорошо, что еще находятся такие люди, которые стрегут питомцев. А вот желать человеку зла - это все равно что себе желать этого же. Задумайтесь над этим стоит ли так раздувать эту историю.

ййй
26 февр 2017 в 21:23

Ничего удивительного.У нас с людьми то что попало делают:отрезают,вырезают и т.п.Немного странно,что данная информация в новостях-частный случай.

26 февр 2017 в 22:10

Хозяева в первую очередь сами виноваты - скупой платит дважды. Хозяйка себе парикмахера тоже на Авито по дешевке ищет, из тех, у кого хобби? А девушке стоит заниматься исключительно своим котом и к чужим с ножницами не приближаться. Так оно для всех спокойней будет.

26 февр 2017 в 23:28

Считаю, что Ольга, если есть совесть у человека, должна оплатить стоимость лечения т к нанесла вред животному.