Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

954 комментария к публикации Диджей модного ресторана включил для посетителей военный марш СС
Диджей модного ресторана включил для посетителей военный марш СС

Тут недавно уголовное дело было и девушка срок получила за то, что поделилась в соц.сетях роликом, который ее возмутил (там про педофилию). Тут ситуация один в один - если она делится этим с обществом, то это она распространяет эту информацию, а не диджей :о)

Электроледи
20 февр 2017 в 13:43

Лучше бы открыли кафешку, где бы крутили нормальную электронную музыку - типа Front 242, In Strict Confidence, Inxerra Syndrome, да тысячи их. Жанры - electro-industrial, EBM, techno-industrial. После работы на пять минут не заскочить никуда - везде Натали про красивых мужчин с бородой, от которых она детей хочет или Стасы Михайловы...

20 февр 2017 в 13:44

ерунда какая-то.
Если песня Хорста Весселя, то к чему там упоминание Сталина, Черчилля, Рузвельта?
Хорст Вессель погиб задолго до того, как Черчилль стал премьером. Даже не уверен, что президентом уже был Рузвельт

фвыа
20 февр 2017 в 13:44

В руководстве страны у нас не дураки сидят(не без них конечно) и если с 45-го года до сих пор этот марш не запрещён у нас, то наверно всё ж нет повода для возбуждения ненависти и волны негодования.
Так то во время войны множество мелодий исполнялось, игралось, пелось...
Так то во время войны многие производители(те же БМВ, ВФ, мерседес) поставляли вооружение/технику на фронт и способствовали фашизму...

Давайте запрещать всё немецкое. Ах ты ездишь на БМВ - в тайгу валить лес. Ах ты

20 февр 2017 в 13:45

А возмущенные пламенные патриоты в курсе, что например так называемый "марш советских авиаторов" это калька с нацистского марша "Herbei zum Kampf" по мелодии? И ничего, и пели, и маршировали под него.

20 февр 2017 в 13:45

Иванов, прощайся с денежками, и сам больше никогда не приду, и ВСЕХ знакомых буду отговаривать. Можно спорить о ценах, качестве еды и т.д., но это уже перешло все границы.

yarokar
20 февр 2017 в 13:47

Это всего лишь музыка. Так же, как кока-кола всего лишь лимонад, а джинсы — всего лишь штаны. Остальное (тараканы) — у вас в головах. Ну-ка вспомните СССР с "идеологически верной позицией", запретами и цензурой, с гонениями на стиляг, рок-н ролл... Ничего не напоминает? Вам так хочется снова туда?
Наш город Глупов и так посмешище для всего мира из-за деятельности разных "активистов"

20 февр 2017 в 13:48

Таки а если бы включили "артиллеристы Сталин дал приказ..." - её смутила би пгопаганда тоталитаизма?

20 февр 2017 в 13:49

А никто не спросил себя, откуда девушка такой знаток немецких маршей? Я вот только один знаю. Из фильма Гитлер Капут. Больше даже не вслушиваюсь. Деды воевали.
Однако заведение сугубо Баварское. И они могут включать то что хотят. Нарушили закон - получите.
И еще.
Я может быть открою кому - то глаза, но не уважать культуру других государств (неважно Германия, Украина, США), запрещать все иностранное, как "чуждое нашей культуре", запрещать концерты, оперы и т. д., писать комментарии "нерусские совсем офигели", это и есть нацизм, господа.

И для справки. Россия - многонациональное государство. Почитайте Конституцию

Трой
20 февр 2017 в 13:50

Бодрого всем понедельника как говорится!

Почему то я думаю что г-н Иванов не в курсе того что играет у него в ресторане, как впрочем и сотрудники. Едва ли можно себе представить что это было сделано умышлено. Скорее всего сотрудники отвечающие за музыкальный контент, в поисках чего-то веселого, напоролись на этот марш и не понимая контента записали его в ресторан.

Вот у меня другой вопрос: Дама приходит в ресторан, весело проводит время и ей почему-то есть дело что там играет, она это шезамит, обращается в НГС и т.п. Ей что знаться больше нечем? Откуда она то знала что играет марш СС? Она что их регулярно слушает дома?

Такое чувство что обиженная просто хотела получить скидку или ужин нахаляву... ИМХО

20 февр 2017 в 13:50

Удивительно, как обычная девушка разбирается в маршах Третьего рейха, может у неё от пива воображение разыгралось? Тем более, если звучали похожие по мотивам песни настоящей немецкой пивной. Проще поверить в раздувание из мухи слона, чем в неадекватность диджея.

Для освежения исторической памяти в этом заведении целесообразно иногда включать в репертуар "День Победы".

20 февр 2017 в 13:52

Мне одному кажется несколько странным, что посетительница пивного ресторана, пишущая "Сегодня отмечая день рождение", знакома с этим произведением и даже в курсе, о чём в нём говорится?

12345
20 февр 2017 в 13:53

Не особо удивляет - пиво там фиговое, цены конские, антураж - на любителя. Нужно же чем то привлекать. Однако и тут не доработали.

20 февр 2017 в 13:54

низачот иванову! в игнор его конторы! пусть обнищает слушая марши!

20 февр 2017 в 13:56

думаю к маршу нужно относиться как к музыкальному произведению, части немецкой национальной культуры. Тем более если пришли в немецкий ресторан, гле может звучать национальная немецкая музыка, в том числе времен войны.

20 февр 2017 в 13:56

А вот что за ресторан такой "Хофбройхаус": https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D1%84%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%85%D0%B0%D1%83%D1%81

Цитата:
"Основание Нацистской партии[править | править вики-текст]
24 февраля 1920 года в 7:30 в Парадном зале (нем. Festsaale) Хофбройхауса началось первое крупное общественное собрание Немецкой рабочей партии (нем. Deutsche Arbeiterpartei; DAP), на котором присутствовало более 2000 человек. На этом собрании, продолжавшемся четыре часа, Адольф Гитлер огласил Программу «25 пунктов», которая стала официальной программой нацистской партии, и предложил переименовать организацию в Национал-социалистическую немецкую рабочую партию.
Эта дата считается датой образования НСДАП и на протяжении 11 лет ежегодно, начиная с 1933 года, после прихода национал-социалистов к власти отмечалась в Хофбройхаус[2]. 24 февраля 1941 года на церемонии по случаю годовщины нацистской партии в Хофбройхаус Гитлер объявил о плане по интенсивному использованию субмарин в боевых действиях[3]."

20 февр 2017 в 13:57

.А почему культуру США с их песнями, фильмами и т.д. не запрещают?
Там такого намешано.

Те же западные мультики для детей, вообще самое непотребное что есть.
Хочешь ребенка дебилом сделать, крути ему их мультики.

За РОДИНУ
20 февр 2017 в 14:00

Поражает высказывания в защиту данного поступка, мол не ходите в заведение! Либо вы аморальны либо засланные ребята

20 февр 2017 в 14:02

какое все таки мракобесие-донести.запретить !

20 февр 2017 в 14:02

а почему бы второй концерт бетховена в исполнении какого-нибудь боннского симфонического оркестра не поставить? что-то более исконно-немецкое трудно представить.

фыва
20 февр 2017 в 14:05

Собственно добавляя к сомнению, что произошла такая ситуация, что играл марш в тот момент... пришла какая-то девушка случайно, знающая мелодии 40-х немецкие... и совпали два события, что заиграла музыка и тут девушка эта просекла что за музыка...

Попахивает подставой. Не верю в совпадения.

горожанин
20 февр 2017 в 14:07

вопросов к девушке больше чем к заведению.
1. откуда она знает этот трек
2. чо она там делала, в пивнушке этой

20 февр 2017 в 14:09

"В ФРГ... может грозить до 3 лет тюрьмы"
Отправить диджея в тюрьму ФРГ на 3 года.

Я не робот
20 февр 2017 в 14:14

Лучшее наказание для этой конторки просто перестать в нее ходить, сами закроются.

20 февр 2017 в 14:14

Интересно в тамошних *Джёрмани* русских забегаловках - играют песни, типа "На безымянной высоте" или "День Победы"?

Кто-нибудь бывал, в курсях?

долд
20 февр 2017 в 14:17

Прослушала гимн. Это же надо было додуматься поставить такое, я б тоже пожаловалась.

Эге
20 февр 2017 в 14:17

Гимн НСДАП в пивном ресторане проигрывали?
Меня интересует не наказание владельца даже, а поименно всех, кто ее заказал и слушал.

EU_
20 февр 2017 в 14:20

"Порадовала" реакция "великого" ресторатора. Надеюсь, что это отразится на его настоящих и будущих проектах, особенно связанных с официальными мероприятиями.
В любом случае, в его заведения - ни ногой!

продвинутая девушка.. сейчас Хорста Весселя очень мало кто знает

Автомобилст
20 февр 2017 в 14:24

Ранее господин Иванов говорил, что пиво они варят Чешское и за процессом наблюдают как раз Чехи! Так, что он явно лукавит! Заведения господина Иванова превратились в недешевые столовые, с не очень качественной едой и таким же отношением к гостям! При чем это касается Бирманов, Чашек Кофе, Сибирь Сибирь и Пивофэктори! Произошло головокружение от успехов, судя по всему и как всегда бывает когда бизнес проект ограничен только Новосибирском, он превратился в местечковый фудстрит!

Элобный я
20 февр 2017 в 14:25

Почитал комментарии и понял: насколько поглупела матушка Россия. Ну прокрутили песню, кто из посетителей разобрал слова, кроме одного человека, знатоки немецкого кругом? Не стоит бороться с песнями, книгами и прочим.

John Doe
20 февр 2017 в 14:25

Что за бред? В Баварии бы за такое без разговоров за решётку отправили. Есть масса отличной немецкой музыки, никак не связанной с нацизмом, её пусть и ставят

20 февр 2017 в 14:25

Солдаты рейха маршировали в том числи и под обычные народные песни, переделанные под марши. Если диск фирменный (или даже не очень фирменный), чисто нацистских маршей там не будет.
Девушка точно не ошиблась? Или она таким образом рекламирует заведение?

vladinmir
20 февр 2017 в 14:29

пол города ездит на bmw а этот завод , между прочим, делал самолеты , которые , бомбили наши города, и ничего. А тут муз произведение не нравится. странно..

20 февр 2017 в 14:32

Наша текущая власть же десталинизацию одобряет. А песня - как раз про это, в том числе. Так что не накажут никого.

20 февр 2017 в 14:32

Ну вот, а я тут пристрастился слушать Рамштайн, ну нравится понимаешь, теперь, после прочтения гневных комментов патриотической общественности, активно посыпаю голову пеплом, обязуюсь навсегда исключить эту бездуховную музыку из своего репертуара, а то мало ли что покажется какой-нибудь мимо проходящей мадам, да еще в совершенстве знающей немецкий.

20 февр 2017 в 14:36

Довольно странно пить алкоголь и одновременно рассуждать о морали и нравственности ))
В любви же к запрету всего и вся нужно оставаться в рамках разумного, а то дойдет до того, что если солдаты вражеской армии пили воду и носили брюки - то давайте теперь запретим всем пить воду и носить брюки. Древний солярный символ уже попал под раздачу, зачем дальше-то маразм плодить.

Ася
20 февр 2017 в 14:37

Друзья,

я - та самая "нежная" дама) и дама знает немецкий язык и прекрасно слышит то, о чем поется. Играла Sieg Victoria. И речь идет не о немецкой культуре, немецком пиве и пр., да сами современные немцы "стесняются" мусолить события той эпохи, а о фашизме как явлении. Говорят, что диск привезен из пивоварни "Гитлера" в Мюнхене, которая гордится тем, что в ней он коротал свои свободные часы . Ну вполне логично, откуда на нем эти песни.

20 февр 2017 в 14:43

"Организаторы теннисного турнира на Гавайских островах допустили нелепую ошибку перед началом соревнований и вместо гимна ФРГ включили гимн Германии времён Третьего рейха, передает Life." Ну уж если организаторы ЧМ по биатлону могут себе позволить на официальной церемонии награждения гимны перепутать вместо Российского включить Советский. То что тут говорить про какую-то забегаловку в Новосибирске и его "диджеях"!.

20 февр 2017 в 14:43

Вот она, западная толерантность.

САН
20 февр 2017 в 14:46

Если 9 мая попробует проиграть эту песню и останется без внимания , значит и сейчас прав!

пэр гюнтер
20 февр 2017 в 14:46

Раз уж марш включили, то уж наверное пусть бы доиграл - зачем излишне драматизировать ситуацию и портить песню. Но в дальнейшем разумно обходиться без таких маршей. Ресторатор должен признать ошибку, а не лезть в бутылку. Думаю, это культурный компромиссный вариант.

20 февр 2017 в 14:50

советские марши сталинского времени, как и многое другое, содраны с немецких того времени. 1 в 1.

Sandr
20 февр 2017 в 14:53

Прокуратура должна дать ответ, только после этого нужно осуждать действия ресторана

20 февр 2017 в 15:02

современные чиновники и вообще "патриоты" так любят немецкий автопром, в том числе BMW, а BMW много техники поставляло для нужд рейха. история БМВ как-то не мешает ездить на их авто. А во-вторых, какая разница что играет в клубе? Так то можно было бы включить какой-либо другой марш, ведь многие марши и песни рейха были написаны задолго до создания рейха, в том числе гимн нацистской германии. Я уж не говорю, что прусский шаг используется в большинстве европейских стран, а факельное шествие уж точно придумали не нацисты.

Худой
20 февр 2017 в 15:04

У нас в Березовой роще на могилах солдат ВОВ
шашлыки жрут и бухие пляшут.
И никого это не возмущает.
А тут марш их возмутил. Дурдом.

20 февр 2017 в 15:06

Не для того мой дед с фашистами воевал, чтобы потом их марши по кабакам распевали. Все, что относится к истории фашизма, должно быть в музее, может быть в театре, если постановки исторические, И БОЛЬШЕ НИ ГДЕ.

Владельцу заведения позор, и мое персональное презрение.

20 февр 2017 в 15:09

не секрет, что гитлер слушал записи Рахманинова и Чайковского. что теперь - нельзя их слушать чтоль?
я к тому, что мало ли какой там гимн себе выбрали СС-овцы, их уж нет давно.

Uve
20 февр 2017 в 15:12

А Иванову что? Главное кэш.