Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

457 комментариев к публикации «Пусть потрясут миллиардеров»
«Пусть потрясут миллиардеров»

20 февр 2017 в 13:58

Никто не против в разумных пределах скинуться на новые станции метро через повышение тарифа. Но ... мне кажется наш мэр лукавит и 2-3 рубля не позволят рассчитаться даже за проектирование новых станций.
Было бы честно если бы мэрия показала нам технико-экономическое обоснование, из которого будет наглядно видно, что учитывая пассажиропоток нашего метрополитена повышение тарифа на 2-3 рубля позволит построить хотя бы одну новую станцию.
И чтобы был открыт счет для новых станций куда поступали бы наши 2-3 рубля и каждый житель мог в он-лайн режиме видеть состояние этого счета.

Прохой0
20 февр 2017 в 14:12

Во-первых, и в главных, правильно говорят про налоги. Пусть чиновники начнут с оптимизации расходов бюджета. Мы большую часть доходов, минимум процентов 80 платим в виде налогов. Ничего удивительного что производство умерло. 46% платим прямо с заработной платы. Сколько-то платит компания как юр. лицо, за свой оборот. 18% НДС на все продаваемые товары. Транспортный налог на все машины. Платон для грузоперевозчиков, который также вкладывается в цену всех товаров. Импортные пошлины на все материалы и товары.
Зато строим зенит арены, дополнительную взлётнопосадочную полосу в Москве, за 55 миллиардов рублей, по факту наверняка ещё больше "освоят", пенсии депутатам поднимаем. Это эффективная трата бюджета?
Ах да, а Сечин, друг Путина и владелец Роснефти, просит для своей "бедной" компании налоговых льгот.

А во вторых, странно что у нас до сих пор не введён дифференцированный тариф в метро. Сделали бы для "крайних" и узловых станций тариф выше, а для транзитных - ниже. Вот и получилось бы, что те кто едут из удалённых районов и пересаживаются в метро на крайних станциях платили бы больше. А те кто пару станций проезжает по центру города - меньше.

не святой
20 февр 2017 в 14:35

" А, я по шпалам, опять по шпалам пойду, домой по привычке......Пара...пара...."....

Наттт
20 февр 2017 в 14:39

Власть,Вы как-то сами давайте скидывайтесь-денег у Вас поболее...

crazydev
20 февр 2017 в 14:54

Если увеличить стоимость проезда, хоть до 1000р. за поездку - это проблемы не решит. Не будет построено ни одной станции. Это все прекрасно понимают. Также все понимают что можно построить станцию за 0р. 0коп. - Для этого нужна политическая воля и недюжинные организаторские способности. А нынешнее чиновничество занимается только тем что прикрывает свои жопы. В советское время все инфраструктурные проекты осуществляли зэки - у нас что недостаток зэков? Они блин даже дома раньше строили, и больницы, садики, школы и дороги, а также железные дороги и прочее... нету нонче хороших руководителей российских, тото все Виссарионовича стали вспоминать...

Меня удивляет госпожа Молчанова...она вообще считать то умеет? вроде министр финансов...это на сколько надо повысить проезд на метро, что бы накопить деньги на строительство только одной станции? Ну явно не на 2 рубля....Хотя большинство горожан и повышения на 2 руб. не одобряют. Пробный шар кидают, что бы посмотреть как горожане отреагируют на предложение о повышении стоимости проезда? Плохо реагируют...мы не согласны и с повышением тарифов жкх, которые тут на нашу голову с 1 июля должны упасть, а нам еще выкатывают "интересные предложения". Власти хотят свой банкет оплатить за наш счет.

poison
20 февр 2017 в 15:20

Всё таки сколько живу не перестаю удивляться какой неблагодарный у нас народ! Ему уже столько обещано, а ему всё мало!
И отмену транспортного налога ему обещали взамен введения доп. акциза (кстати его после этого ещё пару раз повышали)! А народ всё недоволен!
И окончание кризиса через два года с небывалым ростом экономики обещали!
Вот теперь и метро обещают в обмен на повышение стоимости проезда! Результат сего действа всем конечно известен! А народ снова недоволен!
Нет бы радоваться что хотя бы обещают! Ведь как говорится ожидание праздника лучше самого праздника!

20 февр 2017 в 15:35

...что то я не пойму.мне скинуться с моим окладом.вы там не шибко приборзели управленцы??.с вашими доходами вы обязаны скидываться.мы на дороги всю жизнь даём.а толку.рыба гниёт с головы.стоит задуматься...а не справляетесь.так конфискация имущества.и на Колыму снег копать милости просим...

20 февр 2017 в 16:16

А где прописано что власти обязаны строить метро. В планах может и есть, а возможностей нет. Будут деньги - начнут строить

20 февр 2017 в 16:58

Да не будет при Путине новых станций метро в Новосибирске. Мы ему не нужны. Налоги наши ему нужны, а мы сами - нет.

20 февр 2017 в 17:04

Полностью поддерживаю комментарий : Сергей, железнодорожник: абсолютно правильно сказал! Народ уже заплатил..народ платит налогов больше чем нужно..я уже не говорю о том, что кое кто строит мост в крым)))) И как там говорят в правительстве..нужно потерпеть..это же значимый проект. Друзья! Значимый проект это дороги во всей стране!!!!!! Нам этот крым также как и строительство города сочи вообще не нужно и небыло нужно. Все решают те , кому вообще в жизни никогда на метро не ездить и их дети будут учиться во Франции а ездить на мерседесах. Сколько можно уже брать дань с простых людей, может когда нехватка в бюджете... нужно их научиться зарабатывать, а не тупо повышать налоги???? А в правительстве занимаются только тем, что собирают налоги и распределяю. А из особо важных достижений: Поменять время туда сюда! Супер! Я хочу чтобы во власти были люди способные брать и принимать ответственность. Я хочу чтобы выгнали всех боксеров и гимнасток из думы! Законы должны принимать грамотные специалисты а не кучка спортсменов!

РоЛЛ С СемгоЙ
20 февр 2017 в 17:06

Хоть бы раз увидеть, как повышение тарифов привело к строительству чего-то нового (кроме новых коттеджей для приближенных).
Я бы скинулся, лишь бы увидеть такое чудо. Да боюсь не судьба...

20 февр 2017 в 17:34

Я бы инвестировал в строительство метро, но только в случае гарантии, что прибыль от метро польётся рекой ко мне в карман, а не к чиновникам.

хмм
20 февр 2017 в 17:56

Очень сомневаюсь, что жители Казани собирали деньги на строительство метро. За 20 лет им построили 22 станции, а нам две. Мы в одной стране живём?

20 февр 2017 в 18:20

Цены на продукты повышаются каждый месяц и что то я не вижу улучшения качества продуктов

20 февр 2017 в 19:13

терзают смутные сомнения, что собранные деньги пойдут на метро.....потом окажется, что они куда-то делись и никто не знает , куда именно....увы, доверия потеряно

маруся
20 февр 2017 в 19:52

вся страна работает на Москву а за МКАДом жизни уже нет

сергей
20 февр 2017 в 20:35

губернатор должен найти возможность строительства метро работая с федеральными органами,привлекать инвестиции,повышение тарифов проблемы не решит,в бюджете надо закладывать расходы на строительство метро!

Алтофий
20 февр 2017 в 20:45

Ну если мне предлагают так сказать инвестировать в строительство метро , то я хочу знать что я с этого иметь буду - бесплатный проезд , скидку 50% на как инвестору , а может процент от прибыли ? А то как то странно получится - деньги я вложу а потом с меня за пользование моим же будут деньги брать , я что похож на альтруиста , или мецената богатого ? Мне есть куда пристроить свои деньги - например вместо муниципальной поликлиники пойду делать узи в платную клинику , или имплантант поставлю вместо коронки , учительнице на день рождения или на восьмое марта подарок сделаю , репетитору по английскому заплачу , да просто бензина куплю и поеду на снегоходе покатаюсь !!!! Список можно продолжать долго !

василий
20 февр 2017 в 20:46

если скидываться на метро значит в нем будет доля каждого, люди должны стать его собственниками и получать дивиденды. а если по другому то это большое кидалово

20 февр 2017 в 23:52

Надо строить не 4 мост, а новые станции метро-они для всех горожан нужнее.Повышение стоимости проезда как обычно не даст нужных результатов.

Очередной отвлекающий маневр власти. Сколько уже было вариантов возобновления строительства метрополитена! На каждый вариант болтовни хватало на год. А на скоростной трамвай, взамен метро, аж на два года. И десять лет пролетело незаметно. Главное: день продержаться, да ночь устоять. А вот что тарифы на проезд поднимут, как в ЖКХ-верю!!!

baahav
21 февр 2017 в 19:23

Вот такая идея:
Приезжает группа лиц на завод ЖБИ - и лично покупает на собранные группой средства - скажем вагон деталей (тюбингов) одного [ну или нескольких] кольца обделки туннеля. И на этом кольце ставят памятную табличку "кто купил" и скажем раз в год пускают в составе экскурсии посмотреть на своё кольцо.

сибиряк
22 февр 2017 в 11:03

согласен,только пусть сначала построят,а потом деньги."Утром стулья,вечером деньги"