Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

305 комментариев к публикации Школьникам разрешат ездить в долг из-за скандалов с высаженными на мороз детьми
Школьникам разрешат ездить в долг из-за скандалов с высаженными на мороз детьми

16 февр 2017 в 20:48

Может проще привязать карту школьника к дебетовой карте банка одного из родителей с автоматическим пополнением при достижении какой-либо суммы или нуля и пусть смски приходят родителям при списании с карты школьника, будет еще и контроль ребенка. Автоплатежи так реализованы в онлайн-банках.

Виталий Викторович
16 февр 2017 в 22:02

Я против того, чтобы школьники ездили бесплатно.

Любая халява - развращает.
Станут ездить просто так и это никак не проконтролируешь.
Опять же как узнать школьник он или не школьник.

Т.к. транспорт коммерческий - они станут заниматься приписками поездок "халявщиков", чтобы больше получить с муниципалитета.

А всё оплатит налогоплательщик, а вовсе не тот, кто едет.
Разве это справедливо?

Мда
16 февр 2017 в 22:49

Ждем бемплатного обслуживания вшивых в парикмахерских, голодных в гипермаркетах, гарантированных выплат всем!!! гражданам России.
А если серьезно, то мэр займись делом, почисти улицы и не середину, а от одного поребрика до другого!!!
Сам не сможешь организовать, выведи всю мэрию с лопатами...

17 февр 2017 в 00:48

Тоже считаю, что дети должны ездить бесплатно. Водитель и кондуктор - это уже давно диагнозы, совсем человеческое лицо теряют от жадности, смотреть мерзко. Штрафовать бы еще их за хамство.

17 февр 2017 в 08:53

Бесплатный проезд для детей! Обеднеют, не обеднеют не известно. Очевидно, что дееспособные пассажиры могут на 1-2 руб. платить больше за проезд, оплачивая таким образом проезд подрастающего перспективного недееспособного поколения. По-моему, справедливо, не?

Аннушка
17 февр 2017 в 09:20

Какие все предусмотрительные... А я вот вчера пошла на электричку как всегда и забыла кошелек в другой сумке, да вот такая тупаша растяпа, а там и карточки, и короче, сбегать домой не успеваю, следующая электричка через полтора часа.... За меня заплатил мужчина, спасибо ему огроменское.. говорит сам тоже как то раз также все забыл. Я это к чему) Я вот человек пунктуальный и дико ответственный, но даже со мной подобное случилось. А учитывая сколько я работаю с клиентами могу сказать смело не я одна. Счиитаю что нужна возможность смсуведомления о низком балансе, все все эти смс шлют) и они очень помогают) кстати

17 февр 2017 в 10:09

Вчера передали, что на доработку систему выделят 250 МИЛЛИОНОВ Золотой короне наших с вами денег!!
Очень похоже на РосПил.
Почему бы не сделать просто проездной для школьников по типу пенсионеров? Это гораздо дешевле и надежней.

кукл
17 февр 2017 в 10:34

Предлагаю сделать месячный ПРОЕЗДНОЙ школьника. С обязательным приемом на ВСЕХ маршрутах.

17 февр 2017 в 12:16

Месяц " в минус покатаются" выбросят карточку и новую купят))))Они же "безликие" - не именные.

17 февр 2017 в 13:28

Во многих странах школьники бесплатно ездят на общественном транспорте, даже в Риге школьники и студенты на городском транспорте ездят бесплатно, не самый богатый город Европы, надо сказать! С мэром просто повезло с русскими корнями парень))) Не пойму у нас в чем проблема?

Сергей
17 февр 2017 в 17:59

У меня в Риге две дочери 10 и 12 лет ездят в гор. транспорте бесплатно получают проездной от школы. Контролеры спрашивают проездной у школьников лет в 15
Сергей.

Сергей
17 февр 2017 в 18:07

Да забыл добавить в комментарии про Ригу они гражданки России в школе не делают различий.

Сергей
18 февр 2017 в 00:55

Ребята вы о чем?
Я начинаю комплексовать что я ваш земляк.
Это же дети !
Причем здесь хотят поесть давайте их бесплатно отоваривать в магазинах?
Я в 96 году ездил в Кемерово и покупал в ларьках батоны колбасы и хлеба для детей которые просили денег и я видел как они были рады.
Денег конечно не давал.
В Стокгольме когда я хотел заплатить за девочек в метро мне контролер негр(африканец) объяснил что они школьники и платить не надо.

Сергей
18 февр 2017 в 01:21

Виталий Викторовичу !
Как узнать школьник или не школьник, девочку в 8 лет нельзя понять что она школьница?
Проверять проездные у школьников и студентов как обычно.
И я очень рад что моим детям не знакомо слово халява.
Честь имею.

консультант
21 февр 2017 в 12:35

Обращаюсь к тем, кто хочет детей посадить бесплатно на общественный транспорт. Во-первых, если вы хотите детей перевозить, так давайте собак и вообще животных возить бесплатно. Они порой лучше чем дети. Во-вторых, надо штрафные санкции начислять родителям за нерасторопность. В большинстве случаев ребёнок учиться может рядом, так нет, лучшую школу подавай! Перебор, жирнова-то живут. А на внешкольные занятия, здесь никуда, придётся или платить или пешком ходить.