Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

353 комментария к публикации В НОВАТе отремонтировали концертный зал и поставили бесшумные итальянские кресла
В НОВАТе отремонтировали концертный зал и поставили бесшумные итальянские кресла

Я-вь
10 февр 2017 в 13:02

Неузнаю с детства любимый Оперный. Был такой нарядный. Сейчас мрачный и совсем неуникальный. Где люстра? Где колонны? Статуиии???? А?!

10 февр 2017 в 13:09

Бизнес по русски, сократить места, чтобы поднять стоимость билетов, меньше народу, больше кислороду.

timmekun
10 февр 2017 в 13:11

Погодите, там же раньше все сидели примерно на одной высоте, как в партере большого зала, а сейчас сделали трибуну как на стадионе?

10 февр 2017 в 13:13

ай да кехман, ай молодец!

ПатриотНовосибирска
10 февр 2017 в 13:17

Вот что было год назад:

Ранее ряд общественных организаций заявили, что реконструкция концертного зала, в котором началось возведение амфитеатра, которого там ранее не было, представляет опасность, поскольку металлоконструкции, создающие дополнительную нагрузку на колонны, оказываются непосредственно над гардеробной зоной.

Как сообщалось, ранее Центральный районный суд Новосибирска оштрафовал на 100 тыс. рублей гендиректора Новосибирского государственного академического театра оперы и балета Владимира Кехмана за несанкционированный ремонт внутренних помещений здания.

Кехман признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного дела по ч.1 ст.7.13 КоАП РФ (нарушение требований сохранения, использования и государственной охраны объектов культурного наследия).

Аналогичное решение суд принял в отношении директора ООО «Архитектурная Мастерская Тоскина» Евгения Тоскина, назначив ему штраф в 60 тыс. рублей.

10 февр 2017 в 13:24

После ковролина в фойе осталось только обшить снаружи сайдингом. Дешево и красиво.

some_1979
10 февр 2017 в 13:33

Все дорого и гламурно - как любит тусовка Кехмана, но недоступно для 90% населения России

Г-н Кехман не для тех старается, для себя и похожих на него больше в общем то

10 февр 2017 в 13:40

Выглядит неплохо. Захотелось посидеть в таком кресле.

10 февр 2017 в 13:43

Злопыхатели могут продолжать злопыхать, но если зайти на сайт театра и посмотреть заполняемость например на сегодня - билетов практически нет
Собаки лают, караван идет.

10 февр 2017 в 13:43

Ясно. Видно из за кресел, сократилась численность зрителей.
Сейчас народ попрет.

10 февр 2017 в 13:53

А мне нравится. Всё движется и меняется, ремонт явно не должен оставаться как в советском союзе. Ещё бы Цирк кто облагородил,а то совсем печальное и унылое зрелище...

Пурга
10 февр 2017 в 14:03

Ура, закончили ремонт!Скорей бы открыли этот зал для простых слушателей.Мы уже заскучали без чудесных концертов , проводимых ранее в малом зале Оперного.

10 февр 2017 в 14:11

да лучше билеты сделали в ценовой доступности для всех слоев населения

10 февр 2017 в 14:18

Вот у меня например есть только одно объяснение, почему человек, которого нельзя подпускать на выстрел, не то что к нашему театру, а в принципи к работе руководителем - по договоренности со своим покровителем, за бюджетные деньги, "красит губы" нашему театру, чтобы подороже потом его продать, да да отдать целиком, чтобы рассчитаться с долгами за своё коммерческое прошлое. На бананах не вышло, переключили на госимуществом. И ведь сидит на должности, посылает куда хочет мэра, губернатора... Самое не понятное, если у "наших" ресурса не хватает, ну пожалуйтесь В.В. Пусть уже сам лично наведёт порядок в городе.

Входной билет
10 февр 2017 в 14:20

А пр Буфет ни слова!
Требую выложить репертуар Буфета

инвалид
10 февр 2017 в 14:30

А в зале есть места для инвалидов и сколько они будут стоить? В театре музкомедии бесплатно, а у Кехмана опера 100р. балет 200р. и мест в большом зале 12. Эти места в виде офисных стульев

777
10 февр 2017 в 14:30

Еще одна великолепная концертная площадка! Дай Бог здоровья, тому, кто вопреки воплям бездельников, работает во славу и на благо новосибирцев!

10 февр 2017 в 14:31

Такой крутой наклон вряд ли был необходим, можно было 5-10 градусами ограничиться, было бы так же хорошо видно,. А то и правда получилась трибуна стадиона.

Кому интересно, как зал выглядел раньше:
http://www.teatral-online.ru/i/ph/xl/xl_20160422190048.jpg

Дырокол
10 февр 2017 в 14:31

Меня интересуют финансовые вопросы. Кто платит за все? Если государство, то почему раньше не платило? Если другие источники, то какие? Те, за что банкротят? Деньги не пахнут?

горожанка
10 февр 2017 в 14:41

Может эти кресла и «бесшумные», не знаю...Но то что они ужасно неудобные могу точно сказать. Были на спектакле в большом зале, к концу акта уже не знаешь как сесть поудобнее. Заметила, что большинство зрителей ёрзали на стульях, пытаясь найти хоть какой-то комфорт.

Инчик
10 февр 2017 в 14:41

Количество жителей в городе растет, а количество мест в театре уменьшается. Что за оптимизация такая?

10 февр 2017 в 14:55

И что эти бесшумные кресла не скрипят, когда на них ёрзаешь?

ЖелтаяПресса
10 февр 2017 в 14:55

Как достали эти квасные патриоты, которые боятся любых перемен! Надоело перемывание одного и того же - Кехман банкрот, как посмели отменить замечательное мелодичное название НГАТОиБ...
Мне не нравится название Новат, еще меньше - НГАТОиБ, я, как и все, говорю "Оперный театр"
И очень рада, что этот театр стал сегодня красивым! И постановки замечательные! Мне 60 лет, меня впервые привели в этот театр 55 лет назад. Я не заядлый театрал, но раза 4- в год я там бывала и в школьные, и в студенческие годы, и когда мои дети росли. В 90-х там была полная разруха, это был не театр! А сейчас это настоящий театр - красивый, с прекрасными постановками. Я после ремонта была всего дважды, последний раз на Щелкунчике 29 января.
Я не понимаю - кому нужно раздувать эту антикехмановскую истерию. Почему-то знаменитый на весь мир Михайловский театр в Санкт-Петербурге не возмущался его директорством, с ним работали Образцова, Месерер, Темирканов.
И хорошо, что концертный зал открыли!

Inna
10 февр 2017 в 14:55

НОВАТ...НОВАТ... Что такое НОВАТ?... Ведь есть только всем известный Новосибирский Академический театр оперы и балета!!!который по какому-то непонятному праву и абсолютно странным образом переименовали...Верните театру его родное название!!!

10 февр 2017 в 15:05

А много ли ходило людей в концертный зал?Кто скажет честно?! Ходя бы тот,кто это пишет!? А сейчас красиво,!чисто,уютно и ничего близко из проходного двора нет!!! Не надо говорить чушь и завидовать надо молча.А гадости говорит тот,кто наверное не был никогда в театре,а тем более в концертном зале.Люди,успокойтесь.

Гликерия
10 февр 2017 в 15:11

Красота и загляденье. Молодец, директор. Богоугодному и благочестивому человеку Сам Господь Иисус помогает добиваться успеха в делах. Каждый поход в НОВАТ - наглядное поучение взрослым и деткам.

Рада
10 февр 2017 в 15:14

Прекрасно! Теперь будет не только слышно, но и видно. Элегантно и удобно! А ведь некоторые злопыхатели уверяли, что там делают ресторан со столиками...

Объект
10 февр 2017 в 15:19

Два кресла, одно старое шумное другое новое безшумное, на какое сам сядешь на какое мать посадишь

10 февр 2017 в 15:30

Хоть кто-то пытается что-то изменить в этом городе. И даже получается. Какой же воли и упорства это требует... Кому не нравится, берите любимые табуретки и усаживатесь напротив ДК Академия любоваться.

Иван Васильевич
10 февр 2017 в 15:32

Тут, в этой истории ремонта Кехманом интересно еще следующее:
если ремонт проводится за бюджетные деньги, то где конкурсы на проводимые работы?
Далее, если ремонт на деньги частных инвесторов, не знаю , возможно ли это для объектов культурного наследия, то кто платит и на каких условиях.
И наконец , третье - так что там с разрешением на ремонтные работы в театре, его похоже так и нет.
Ну и последнее, есть ли акт пожарной экспертизы о безопасности проведенных работах.
Что-то меня терзают смутные сомнения...

10 февр 2017 в 15:41

Недовольным комментаторам, по поводу неудобных кресел: а вы, друзья, как ни садитесь, всё в театралы не годитесь...

Lavince
10 февр 2017 в 16:09

Всем почитателям Кехмана. Вот вам для сравнения:
Два года назад ходила на Щелкунчик, за два билета в серединку первого ряда второго яруса (любимые места) отдала чуть больше 3000.
В конце прошлого года билеты на эти же места на ту же дату долго были недоступны, т.к. второй ярус открывают поздно и не всегда. Доступны стали в ноябре и сразу стали стоить... 3500 за одно место.
Что на это скажете? Скажете, что надо было покупать раньше? Но раньше не было этих билетов!
И расскажите теперь про "доступные билеты" и низкие цены.

10 февр 2017 в 16:13

Бесшумные кресла? а что бывают шумные?

бугогага
10 февр 2017 в 16:16

кто нибудь знает как кехман является руководителем если признан банкротом и по закону запрещено занимать руководящие должности

10 февр 2017 в 16:19

Как много в стране лишних денег...

Максим
10 февр 2017 в 16:22

Вам вообще хоть когда-нибудь что-нибудь нравится ??? Я УСТАЛ ОТ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

10 февр 2017 в 16:31

Лет 30 ходил в этот концертный зал раз в месяц и искренне не понимаю зачем уродовать? Ну хотите что-то построить - снесите к/т Маяковского и забабахайте себе ультрасовременное что-то, но зачем гробить наследие?

10 февр 2017 в 16:38

Новый директор театра умеет работать, умеет удивлять. Жду с нетерпением новых спектаклей и концертов.

10 февр 2017 в 16:57

в ответ на переименование театра предлагаю фамилию самого кехмана писать наоборот и на китайский манер.

апролд
10 февр 2017 в 17:43

Экскурсию по концертному залу имени Исидора Зака проводит.... Кехман. Везде наши люди!!!!

10 февр 2017 в 17:57

Кехман - второй значимый человек в Новосибирске после Шило, который делает хоть что-то значимое для Новосибирска. Люди будьте просто благодарны.

10 февр 2017 в 18:04

Напоминает курятник. Эти насесты не вписываются даже в архитектурный облик зала. Просто "освоение бабла".

Рабинович
10 февр 2017 в 18:48

Всем хороши Новосибирцы, одно только их губит, зашкаливающая амбициозность! Самопровозгласили свой город столицей Сибири, забыли, что ещё лет 20 назад ходили в оперный в валенках, культуры никакой, а гонора выше крыши. теперь вот на Кехмана наезжают, да вам на него молится следует, да, что вам говорить.......

10 февр 2017 в 19:21

Кехман молодец, достоин уважения за еще один подарок городу

10 февр 2017 в 20:06

". . . строительные нормы при ремонте нарушены не были. «Иначе не позвали бы мэра с губернатором», — пояснили в пресс-службе." Интересная логика.

зайка
10 февр 2017 в 20:27

Очень нравится всё, что делает Кеман в Новосибирске для людей, действительно любящих и умеющих оценить искусство.искусство. Браво!

душили-душили
10 февр 2017 в 20:51

Что кресла бесшумные - это хорошо.
Меня вот всегда волновал вопрос - зачем приходят в зал постоянно кашляющие люди? Нельзя ли за их счет вернуть через суд стоимость билетов всех остальных зрителей, кто не кашлял и запретить вход на последующие мероприятия?
PS отдельная тема (для обсуждения наказывать или принудительно лечить) - про приходящих поговорить, перекрикивая музыку, на редкие живые выступления в клубах.

10 февр 2017 в 21:00

как-то стыдно даже, за комментаторов, театр ремонтируют, как-то вкладываются , стараются люди, пусть и не без своего интерса( хотя об этом, наверняка..мы можем только догадываться),а все не так. И ремонт не достаточно нарядный или наоборот слишком гламурно и т.д и т.п и даже лампочки не такие.
И это оказывается Кехман виноват, что в городе с населением в почти 3 миллиона, люди не ходят смотреть балет и слушать оперу!!!! В городе, где нет ни одного приличного театра , кроме оперного , какие бы там лампочки не светили и какой бы он не нарядный не был. Может быть дело не в Кехмане и его команде, не в названии театра, не в креслах и их кол-ве ,а в том , что общий уровень не дотягивает до оперного?? мм
ужас просто , что в головах у людей происходит
стыдно, стыдно, стыдно

И.В.
10 февр 2017 в 22:20

Даёшь Кехмана директором цирка!

11 февр 2017 в 01:15