Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации Мэр попросил новосибирскую компанию бесплатно отдать детский сад городу
Мэр попросил новосибирскую компанию бесплатно отдать детский сад городу

10 февр 2017 в 06:33

Коммунисты в своем репертуаре, раскулачить,отобрать,загадить потом в этом сидеть,себя хвалить и радоваться.

петя
10 февр 2017 в 07:37

Кстати тема ,помница в определенные времена в детсады всиляли карательные разного рода органы ,вот наверно пришло время выдворить их оттуда.

Ваня
10 февр 2017 в 08:21

интересно, выходит директор садика заключил договор аренды на 3 года, и смело так потратил на ремонт 18 млн. полагаю, никто не дерзнул бы ввалить столько денег в арендуемое помещение, в котором всего 110 детей занимается. не те деньги. а теперь мэр просит подарить городу этот садик. попахивает сговором, провокацией и шантажом, а уж точно не социализмом . и уж точно, о детях в этой ситуации пекутся меньше всего, скорее тут вопрос денег. тонкий расчет, прикрытый благотворительностью.

Жип
10 февр 2017 в 09:16

Ну так там и так детский сад, в чём проблема-то? В том, что он платный? Главное, что дети туда ходят.

Галина
10 февр 2017 в 11:53

Мы живем в этой местности. Если этот садик станет муниципальным, это очень радует и обнадеживает. В районе такая застройка и так мало мест в садики, т.к. много льготников в них идет (рядом управление МЧС, МВД, прокуратура). Мы узнавали про условия у арендатора, частного д/с, - нам очень дорого. Пока сидим дома, ждем очередь.

СИБИРЯК
10 февр 2017 в 18:48

Молодец, Мэр! Наконец то решил сделать доброе дело для детей города. Основания для передачи детсада есть - это указы и поручения президента от 2011 года, по которым детсады (в том числе и предприятий, входящих в структуру Минобороны) должны быть переданы муниципалитетам. Тем более Завод садик не строил и денег не вкладывал - это народное достояние нашей страны. А вот нынешнее руководство Завода видимо посчитало себя праве в нарушение всяких норм получить барыш к и так уже немалым заплатам. Отдать садик детям и точка!!! А руководство Завода к ответу!!!

Комментарий конечно "удался" с точки зрения лайков. Но с точки зрения умности и удачного предложения непопадос совсем. У Октябрьского суда никакого садика нет, это теперь здание с таким же назначением. А здесь здание на учёте в ЕГРН стоит как "детский комбинат 259". Мыслите не только лайками, дорогие земляки, пожалуйста. А то общество управляемых баранов легко получится.