Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Вынесен приговор организаторам крупнейшей финансовой пирамиды в Новосибирске
Вынесен приговор организаторам крупнейшей финансовой пирамиды в Новосибирске

Зритель
8 февр 2017 в 17:44

В штатах:
"29 июня 2009 года судья окружного суда Манхэттена Денни Чин приговорил Бернарда Мейдоффа к 150 годам лишения свободы за организацию крупнейшей в истории финансовой пирамиды, замаскированной под инвестиционный фонд" - взято из Википедии.
У нас 6-7 лет, через 3 года можно выходить по УДО, на богатую пенсию. Мда... забавно.

потерпевший
8 февр 2017 в 17:48

Был на суде, вели они себя( воры)как хозяева жизни, при каждом сидели адвокаты,только одна женщина была в клетке,а все другие были довольные!? Меня спрашивали о деятельности кооператива, все говорил правдиво: о их агрессивной рекламе, собрания никогда с членами кооператива не проводили, подписи на договорах ставили не руководители, головной офис был на Первомайке напротив главы администрации, помещения и места были дорогими и т.д.В общем на потерпевшего=меня набросились адвокаты мошейников, а мне еще даже задавали не уместный вопрос от судьи- заслуживают ли они снишхождения? Я был возмущен и сказал, конечно НЕТ!

пенсионер
8 февр 2017 в 18:02

Хорошо, что все таки состоялся суд! Первоначально думалось, что все как всегда замылят..? Я один из первых обратился в суд на Первомайке, кооператив еще продолжал работать,дурить граждан, но решения суда не выполняли по возвращению вклада! Приставы были прикормленные, ничего не делали, требовал ответов письменно, все бестолку, их вышестояшая контора в ответе несла детский лепет, что не знают , где у них счета открыты!?? В общем бардак, простых граждан все разводят на бабки?

Пыльный грязный Новосибирск
8 февр 2017 в 18:13

Молодцы,деньги спрятали.Через 8 лет выйдут и с наслаждением потратят.Все равно за это время честно столько не заработаешь.

Мавроди уже отсидел и вышел.. и эти отсидят и выйдут

сибиряк
8 февр 2017 в 18:29

Маштабы воровства в стране не поддаются воображению -314 млн.руб. или с 10 миллионов долларов по среднему прошлому курсу, украдено в каком-то кооперативе и обманули 2 тыс граждан! Изумляют, чем больше украл, тем меньше срок,а через несколько лет уедут в офшоры и лазурные берега с миллионами долларов! А власть продолжает разрешать воровать другим быстрым деньгам или воровать не строя дома и квартиры и что замечаю в НСО мошейников не убывает!?

8 февр 2017 в 18:39

Странно, что не освободили всех в зале суда, если с 2009 года волынку тянут.

А сколько после них подобных финансовых пирамид и треугольников появилось?

вкладчик
8 февр 2017 в 18:47

Большую работу провели следственный комитет, был там у них на Серебрянниковской, довели это дело до конца! Ничего не пишут, будут ли компенсировать вкладчикам украденные деньги, если ли какие то активы, была ли конфискация их имущества и т.д.

8 февр 2017 в 19:07

Если председатель сидела с СИЗО, тогда её в 2020 выпустят, получается?

8 февр 2017 в 19:10

А почему они за границу не уехали как все нормальные люди? Жадность сгубила? Хoтели ещё заработать? Я не одобряю нарушение закона, выезд за границу и смена гражданства это конституционное право любого гражданина Рoссии.

vector
8 февр 2017 в 19:24

А когда уже прикроют финансовую пирамиду - "Фонд ЖКХ"??

А чего толку-то? Денег никто не получит, это уже известно. А в гражданском порядке - опять на юристов тратиться потерпевшим придется. Плюс щаз апелляция будет. Хотя приговора по "финансовым пирамидам" конечно странные, ЕСПЧ их отметает как за здрасьте: люди сами идут и сами отдают деньги, понимая куда они их отдают (!) . Покуда им платят - никто в МВД не бежит, а как только перестали платить - так сразу участники схемы стали потерпевшими! Ах! В решениях ЕСПЧ четко сказано: все участники подобных организаций - соучастники (приговора Мавроди на сайте достаточно почитать).

8 февр 2017 в 19:35

* забавные Вы все люди, преступники 10 лет ждали приговора, столкнулся с подобным в Америке. виновных посадили и только потом зачитали приговор...

8 февр 2017 в 19:59

мягкие законы у нас - отседят свои сроки а может выйдут раньше по удо и будут богатенькие буратино, все равно за всю жизнь не заработаешь столько сколько они украли. Я бы им пожизненое заключение давал, или пока не вернут все потерпевшим украденные деньги пусть отрабатывают в тюрьме.

8 февр 2017 в 20:18

Жаль пенсионеров именно они становятся жертвами таких мошенников. Прежде чем отдавать свои деньги смотрите кому и куда отдаёте. Большие проценты это большой риск не возврата. Пока деньги у тебя в кармане они твои. Если ты их вкладываешь, даёшь в займы или другие действия. В любом случае риск в процентном соотношении получить их обратно.
У Березовского была хорошая фраза. " Деньги есть. Деньги будут. Денег нет "

8 февр 2017 в 20:57

остается надеяться, что Макосейчук сидеть будет от звонка до звонка!!! Поделом ей!!!

8 февр 2017 в 21:26

Моему товарищу кто-то налил в уши воды про эффективность и доходность сетевой пирамиды,занимающейся вложением денег в золотые слитки... Уж как мы его ни отговаривали,ничего слушать не желает,вложился сам и активно впаривает знакомым. Так что потерпевших не жаль,ибо люди сами,выпучив глаза,ввязываются в эти аферы.

951
8 февр 2017 в 21:26

Где крупнейшая то? Всего лишь 2000 чел пострадали. Мельчают пирамиды.

8 февр 2017 в 22:32

Почему так мало дали? Люди может без жилья остались, а это равносильно смерти, в этой стране. Больше 2-3 года без жилья не проживёшь, так или иначе попадёшь в теплотрассу, а там медленная и мучительная смерть. Сроки за мошенничества должны от 15 лет начинаться и более с полной конфискацией всего имущества, арестом всей недвижимости и всех оффшорных счетов по миру в пользу пострадавших!

8 февр 2017 в 22:33

2017-2009=8 лет, то есть весь срок по приговору уже прошел...

Гость
8 февр 2017 в 22:49

Он всё ещё не мамонт и не собирается вымирать

8 февр 2017 в 23:06

Люди я вам кричу в очередной раз ,единственное вложение без потерь это золотые ювелирные украшения ,проверно временем! Процент несчитал до конца но в ломбарде всегда дорожает !!

Alexander
8 февр 2017 в 23:19

Считаем: 4 человека, получили, в среднем, по 7 лет. 314 миллионов на 28 человек/лет - это примерно 11 миллионов на человека в год.
314 - это, то, что доказано, а не доказано и где-то храниться как минимум в 2 раза больше. Сколько длилось следствие - это же идет в счет срока.
В общем, знаете, - можно и посидеть...

8 февр 2017 в 23:55

Я так понимаю, мошенников признали виновными, 8 лет дали, но все доказанные финансовые обязательства за ними сохраняются и скоро должны начаться выплаты от продажи принадлежащей им собственности и удержания с их заработной платы в пользу потерпевших.

вася
9 февр 2017 в 00:05

как попались то, они что, с такими деньгами не могли свалить заграницу? а как насчет тех, кто успел заработать, вовремя выводя деньги? они соучастники? на каком основании они получали дикие проценты дохода? по закону человек не может давать в долг выше ставки рефинансирования. это пририготива только финансовых учереждений.

краз
9 февр 2017 в 00:14

5 лет судить???!!!!
не дорого ли нам с вами, дорогие граждане, обошлась зарплата судьям за это время?

где крыша
9 февр 2017 в 06:37

Вася и другие, почему они не смылись, да потому, что когда был на собрании в Первомайке, чтобы деньги возвращали вкладчикам, всем намекали на их высоких покровителей, их крышу! Их крыша по видимому сидела на против их офиса!?

9 февр 2017 в 09:27

пирамида Платон покрупнее будет...

Реквием
9 февр 2017 в 09:57

Полный раритет, впрочем, как и адмирал Кузнецов. Зато много новых резиновых надувных С-400.

9 февр 2017 в 11:27

2 месяца читать приговор и получить за это огромную з/п? хороша работенка...

9 февр 2017 в 14:47

Да, интересная организация была. Вложил в своё время я туда 8 млн. на 3 месяца. Снял 8800000 и с прибыли курил РАВ4. (да, тогда можно было РАВ4 взять за 800 тысяч)