Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1097 комментариев к публикации Дьяволенок из 1-го класса
Дьяволенок из 1-го класса

8 февр 2017 в 09:47

Бред сумасшедшего. Почему другие дети должны страдать по вине неадекватного ребёнка. Если родителям нет до него дела и некогда заниматься его воспитанием, нужно забрать его из семьи и поместить в спец.учреждение. Здесь нужна изоляция от него и усиленная работа психотерапевта, ведь на лицо отклонение психического развития. Родителей лишить прав пока не поздно, а то похоже он их тоже достал своими закидонами.

Достали
8 февр 2017 в 09:50

Последствия либерализации воспитания. Вспоминаю советское время
и количество указок, которые сломал учитель истории о головы нерадивых учеников. А сейчас сюси-пуси и ляси-тряси.. И еще удивляемся отчего в
наше время столько садистов и маньяков. От того самого..
Тут все поставлено с ног на голову. Он такой не от того, что его били, а от того, что мало пороли.. Отец то имеется?

мих76
8 февр 2017 в 09:53

А школа это всегда ад !
потому что собраны все откуда попало в одном месте .
Далее в техникуме , институте такого нет .
Я учился в школе 95 (центр) - сейчас это лицей номер 2 .

8 февр 2017 в 09:54

Своему малому сразу же привил- если кто- то ударит, то бей так чтобы с ног упал и фанарь под глазом был. А я разберусь, если что. Итог- два раза вызывали в школу- сходил обьяснил. Сейчас тишина и покой как в классе, так и во дворе.

8 февр 2017 в 09:55

Знаю несколько гиперактивных неуправляемых детей, которые повзрослев, стали замечательными парнями.
Если относиться к ним как к изгоям - они тогда и вырастут преступниками.
Главное правильная линия поведения родителей прежде всего.
Если гиперактивность накладывается на насилие в семье - тогда пиши пропало.

Ольга
8 февр 2017 в 09:55

Вы все очень заблуждаетесь. Ребёнка нужно не дразнить, а по хорошему к нему относиться. И детей своих научить доброжелательности. У меня ребёнок был таким же. Сейчас всё прекрасно, со временем гиперактивность проходит благодаря правильному воспитанию и отношению к нему окружающих.

8 февр 2017 в 09:56

нужно учить своих детей постоять за себя!!!!! А не воспитывать из них соплежуев и маминких сынков.

8 февр 2017 в 10:04

Жалко ребенка с такой мамашей то похоже он ласки с детсвтва не видит и добрые слова ему не говорили,раз таким озлобленным зверьком растет,зачем рожаете,если не нужны вам дети и только мешают???типа надо родить,все так делают?жила бы одна и не мучила ребенка.и в школе пацана дразнят "приличные"детки,те за которых родители заступаются,оцените сначала поведение своих деток.а пацана спасать надо,его бы в хороший кадетский корпус и чтобы друзья рядом хорошие попались.

дактоятакой
8 февр 2017 в 10:11

Ругается матом... однозначно ребёнок "тащит" всё из семьи. И поведение и лексикон. А начинается всё: "- мама-а-а-а купи, хочу-у-у-у!
- на, только заткнись!..."

8 февр 2017 в 10:11

Режим у мальчика дома прям строгий походу. Тяжело будет выжить такому человеку в обществе

Типун
8 февр 2017 в 10:12

Мне жалко детей, которые с таким учатся. У них вместо нормального процесса обучения, вместо приобретения нужных знаний - стресс. Такие должны обучаться в других местах, с другими преподавателями. Жалость к таким не за счет нормальных детей.

МОЖЕТ БЫТЬ
8 февр 2017 в 10:12

Я точно знаю,что есть дети такие тихони вроде,НО такие противные и ехидные и всё делают из подтишка -например дразнят по созвучии с фамилией не очень хорошим и обидным словом,естественно получают за это в лоб и ПЕРВЫЕ!бегут жаловаться (((и девчонки тоже есть такие противные ябеды и писклявые,как и их мамаши((насмотрелись за 11лет школьных этих людишек и их таких же детишек....отец или дед или дядька,должен быть адекватный и всё объяснить мальчишке,и в спорт отдать обязательно,тренер тоже сгодиться как наставник ,всегда есть решение любой задачи !не надо лениться и спускать на тормозах

Девушка
8 февр 2017 в 10:16

Ну все же предельно ясно. Я была в подобной ситуации. Только агрессии столько не было у меня. Мать меня избивала. Жестко. Ее 3 раза пыталась бабушка лишить родит прав. Но....почему то ее пожалели. а зря. она всю жизнь мне поломала. Воспитывала все равно меня бабушка. А мать только била. И проблемы были и в классе. И в подростковом возрасте. В итоге и лунатизм и скрежетание зубов во сне. Ребенка просто нужно спасать из этой семьи. Он то, что происходит внутри проецирует в классе.

Педагог
8 февр 2017 в 10:18

Объсню тем, кто говорит, что виноват тот, на кого кидается ребёнок, типа его обзывают.
Возможно Вы правы, но врядли, если тот кто обзывается получит пару раз, то он уже боится обзываться.
Но на деле часто так - сильный ребёнок обзывает его, он боится сильного, но так как зол, начинает бить слабого первого попавшегося ребёнка. И эта злость бывает не мгновенной.
То есть я отошла на 3 минуты в туалет, ребёнка этого обзывает сильный ребёнок. Я прихожу в класс, вроде всё хорошо, но минут через 5-10 у ребёнка вспыхивает агрессия и он бьёт первого попавшегося, не важно мальчик или девочка, главное побить - спустить пар. И я не понимаю, что случилось, ведь я пристально слежу и конфликтов не видела. В классе нужны видеокамеры, запись которых имеют право просматривать только при ЧП и по заявлению родителя. Чтоб не было такого что видеокамера станет очередным средством шантажа учителей со стороны директора.

жалкомальчишку
8 февр 2017 в 10:19

нет изначально агрессивных детей, агрессия идет из трамв. Мать агрессивна, откуда у ребенка взяться любви и адекватному поведению? Плюс травля одноклассников и их родителей, детей надо учить любви и пониманию своим примером.

12345
8 февр 2017 в 10:19

Во все времена практически в каждом классе были такие личности. После школы собирались всем классом и решали вопрос самостоятельно. Две три такие встречи и все нормализовывалось. А сейчас же за ручку водят до тридцати лет, сопли подтирают. Дети совершенно не умеют общаться. Причем вот эти прекрасные детки, сами к нему лезут, а мамаши тут же бегут разбираться.

Елгина
8 февр 2017 в 10:20

Знакомая ситуация, в 3 -м классе вдруг вылезла такая проблема у сына. Его одноклассник стал на всех нападать без причины, матерится, учителей оскорблял, потом выяснилось, что он на учете у психоневролога. Тоже писали в все инстанции, тк из-за него увольнялись лучшие учителя. Моему тоже досталось, стукнул в глаз, разбил очки, директор заявила мне- скажите спасибо что глаз цел. Мать растила одна, имела бизнес, сожитель ее бил и этого пацана. тоже, и она была неуравновешенная, пыталась однажды с ней поговорить, так она тут же вцепилась мне в волосы. Видимо наши жалобы возымели действия, Глеб стал вести себя тише,но был замкнут и одинок, а в старших классах стал общительнее, даже подружился с всеми, сейчас он закончил юридический, но все равно что то в нем неспокойное, судя по его странице в соцсетях, то куда то срывается со словами- прощайте все, то еще что отчебучит.

Саша
8 февр 2017 в 10:23

Дети рождаются умными и талантливыми, а потом их учат и они становятся как все.

Хмм
8 февр 2017 в 10:25

Ели только ложками... Жесть!

практикант
8 февр 2017 в 10:27

агрессия зашкаливает у этого ребёнка не спроста ...
не знаю заметил кто или нет но я точно заметил, его мать выкручивала ему руки ...
Это мать !? ... Это нормально !? ...

В какой атмосфере ребёнок находится вне стен школы ??? Почему никто из компетентных служб не контролирует этот тонкий и для посторонних глаз не зримый аспект но ключевой в жизни ребёнка ?

Где участие психолого-педагогических специалистов ?
Где участие опеки и попечительства (не с простым решением забрать-лишить)?

У пацанчика отличное будущее!

Татьяна21
8 февр 2017 в 10:32

У нас такой же мальчик во дворе, на площадке, это ужас скажу я вам. Страшно за своего ребенка. Все мальчишки дерутся, в этом я не вижу ничего страшного, но этот даже язык не поворачивается назвать его ребенком- кидается на детей, глаза при этом кровью наливаются, то ребенка с горки пнет, тот кубарем летит по лестнице, то с мотоцикла детского ребенка скинет, при этом тот головой об асфальт тот ударяется, бывает что завалит ребенка и душить начинает. В общем жуть, мама при этом на замечания других родителей не реагирует, для видимости сделает ему замечание, и на этом все. При всем при этом она зная что он так себя ведет, могла бы просто с ним гулять в другое время, допустим после обеда когда все спят-нет же навязывает его общество всем, при этом никак практически не реагируя на его жуткое поведение. Я считаю, ну не можешь ты воспитать ребенка , или он у тебя трудновоспитуемый- сиди дома! Почему другие дети должны страдать? Здесь речь идет ведь не просто о дискомфорте от нахождения рядом с такими детьми, а о жизни и здоровье детей.

8 февр 2017 в 10:46

Кто бы эту мамашу воспитал сначала...

8 февр 2017 в 10:47

Уголовная ответственность с 14 лет вас возмущает? Вы в здравом уме вообще?

Лена 45.
8 февр 2017 в 10:48

Есть два типа агрессивных детей. Одни вот такие, как мальчик из статьи, он не умеет контролировать свою агрессию и сразу же ее выражает, но прошу заметить, что повод для выражения агрессии ЕСТЬ, это не беспричинно. А теперь про повод, поводом обычно является как раз второй тип детей, которые выражают свою агрессию в пассивном виде - подколки, издевки, приколы и так далее. Так вот первый тип всегда становится жертвой второго типа детей. У нас в школе тоже был такой мальчик, который не умел сдерживаться и из-за этого тайные агрессоры над ним издевались, естественно (а их всегда в разы больше), попадало потом этому мальчику, травили его откровенно ровно до 7го класса пока он не сломал одному из травивших нос. Досталось ему дай Бог вместе с родителями, но зато после никто уже не лез. Я сама была жертвой одно время таких вот травителей, так как была эмоциональна, быстро обижалась, плакала - им все это нравится очень, довести, поиздеваться. Сейчас знаю одного такого мальчика проявил такое поведение с 6ти лет, дома его не бьют, кстати. Поэтому важно учить детей справляться с чужой агрессией, особенно если она была выражена ненапрямую.

Синтагма
8 февр 2017 в 10:52

Мой старший сын учится в негосударственной гимназии. Туда же планируем отдавать учиться и всех остальных детей по мере достижения ими школьного возраста. За любой инцидент, подобный описанному в статье, за матерную брань в нашей гимназии - отчисление без церемоний, разговоров, переписки с прокуратурой. И я считаю, что это - правильно.

Вот так
8 февр 2017 в 10:57

Теперь посмотрите на комментарии и станет ясно, что агрессия мальчика, ничто по сравнению с количеством агрессии от взрослых. Дети всегда отражение взрослых. Только ребенку еще можно (и нужно) помочь исправиться, а взрослых переделать почти невозможно.
Желаю чтобы каждый оценил свой уровень агрессии и с сегодняшнего дня начал нести больше позитива в мир. Тогда и мир постепенно ответит добром.

8 февр 2017 в 10:57

Знакомая ситуация. Училась с таким. Наш учитель по физкультуре порекомендовал его в секцию по боксу, даже за ручку туда его отвел. Чемпионом мира не стал, но добился не плохих результатов. Потом стал вполне удачливым бизнесменом. Сейчас живет в Германии, женился на немке. Повезло парню, что его в спорт вовремя отдали и в силовой спорт.

8 февр 2017 в 10:58

Столько негативных отзывов, даже агрессивных. И чем Вы, в таком случае, отличаетесь от этого ребёнка? Задумайтесь, на минуту, что такое поведение наступит у вашего ребёнка? Вдруг. Что начнёте чувствовать и какой выход будите считать разумным? Сдать в приют, как некоторые предлагают. Или ввести уголовную ответственность, пусть посидит ребёнок, подумает. Люди, Вы сами в здравом уме?) И какой пример можете показать каждый из вас.

Из 1 "б"
8 февр 2017 в 11:00

Как непосредственный участник ситуации (моя дочь учится в этом классе) приглашаю всех, кто сетует на одноклассников и их родителей, которые якобы сделали мальчика изгоем, к нам в класс на недельку-другую. Приводите своего ребенка, пусть он скажет этому мальчику добрые слова. Уверяю, не пройдет и дня, как вы услышите от вашего ребенка рассказ о том, как мальчик ударил кулаком по голове проходившую мимо девочку, ругался матами, глядя на птичек в окно, хватал предметы в классе и бросался ими.
Заметьте, у этого ребенка проблемы были и в саду с другими детьми (есть немало семей, кому пришлось сменить сад из-за его поведения). Наши первоклашки ещё не в том возрасте, чтобы устраивать травли. Налицо глубинные нарушения психики (ну сами подумайте, что может твориться в голове у человека, которому собственная мама угрожает выбить зубы и выколоть глаза..?), которые, увы, уже не исправить просто добрым отношением. И да, нашей семье повезло вдвойне - мы с ними ещё и в одном доме живём. Тоже приглашаю на прогулку в наш двор... Потом и порассуждать можно было б...

Гость
8 февр 2017 в 11:06

Таких "зверков" нельзя держать в нормальной школе! Они должны учиться индивидуально, или отдельно с такими же детьми. Нормальные, обычные дети не должны испытывать стресс, да и вообще рисковать жизнью, находясь с ним рядом. С ножницами кидаться на сверстников - это явно психологические отклонения, которые надо лечить и на время лечения и после, изолировать.

Татьяна21
8 февр 2017 в 11:07

Сочувствую вам, считаю что другие дети не должны страдать из-за него, представляю, как вы трясетесь каждый раз когда ребенка в школу отправляете

Хорошая
8 февр 2017 в 11:13

Надо было решать проблему в детсаде, когда дети ели ложками, а не вилками. Уже тогда ребенок вел себя неадекватно. И проблему решать не с ребенком, а с родителями. Он же не сам по себе такой вот. Но все всё пустили на самотёк - побыстрей выпустить из детсада, а там пусть трава не расти.
Сейчас что-либо делать настолько трудно, возможно и поздно. Человек сформировался. Теперь только можно родителей штрафами принуждать.

8 февр 2017 в 11:16

>>> Родителям одноклассников следует объяснять своим детям, из-за чего этот мальчик так себя ведет, считает эксперт. <<<
эксперт такой эксперт. а еще параллельно с объяснениями выдать каски и бронежилеты, да? такими детьми должны заниматься спецучреждения, им не место в социуме. Зверёк говорите? Ну так поместите его в живой уголок.
Да, да, минусуйте, гуманитарии и онижедети. Мое imho не изменится - не готов вести себя в соответствии с морально-нравственными нормами, нечего делать в цивилизованном обществе

Ролл Ап
8 февр 2017 в 11:19

Почему не работаю суды?

Ткнул ножницами в бок? Ок. Суд и возмещение ущерба.
1. Рваная рубашка.
2. Несколько перевязок в платной клинике.
3. Консультация психолога.
4. Моральный ущерб.

Тысяч на 50 общим итогом потянет. Раза три заплатят, сразу поспокойнее станет ребенок.

P.S. Ребенка жалко, надо лечить и помогать адаптироваться. Других детей тоже жалко.

Мария
8 февр 2017 в 11:20

Жалко мальчика. Я сомневаюсь, что он таким родился. Все проблемы идут из дома. При адаптации ребенок может вести себя иначе, но со временем проходит. Ребенка не желательно изымать из семьи - будет только хуже. Пусть мама возьмет себя в руки (ни побоев, ни криков) и займется ребенком. Ему 8, а уже такое творится. Он же защищается, он не понимает, что со стороны других - опасен. Ну, органы опеки, лучше не забирайте ребенка, а маме помогите. Ей либо не надо это, либо она уже просто опустила руки. В приюте он точно лучше не станет, а у мамы есть еще шанс повлиять на ребенка....

ДОК
8 февр 2017 в 11:23

В спецшколу товарища !

яблоко
8 февр 2017 в 11:24

О,какой резонанс у статьи! Все пишут ,мать,мать виновата! А где же отец? Срочно разыскать и отдать ему сына на воспитание! Правильно же,мужики! А то не занимается мать ребёнком! И алименты ей впоять!

8 февр 2017 в 11:30

Жаль мальчишку! Своим поведением привлекает к себе внимание. Очевидно, не долюблен, не обласкан, никто его в детстве не обнимал и не воспитывал. Дети-это оценка, выставленная жизнью, их родителям!

Наталья
8 февр 2017 в 11:32

Бедный мальчик. В его жизни просто не было доброты поэтому он не знает что это.

шерил
8 февр 2017 в 11:33

"Детский психолог клиники «Анима» Елена Санникова считает, что подобное отстранение от буйного мальчика может только, наоборот, ухудшить его поведение."

- мне как родителю важно, чтоыб психологические и прочие проблемы любых буйных мальчиков решались НЕ ЗА СЧЕТ безопасности моего ребенка.

Принцин должен быть один и простой: если есть угроза безопасности для окружающих - изолируйте "буйного мальчика", а потом решайте уже любые его психологические проблемы. Наши дети - не тренажеры!

п.с. Может, проблема в том, что советские спецшколы позакрывали, недвижимость продали и теперь "нет денег"? Старую систему развилили-распилили, а новую не построили? Ну так надо найти чиновников, подписывавших документы, и спросить - как так? И что делать.

Елена
8 февр 2017 в 11:39

у нас в детском саду есть агрессивная девочка, кусает детей до крови. наоборот учу сына, чтобы играл с ней, дружил объяснял, что драться это нехорошо. Нормальные родители, нормальная семья, просто так бывает. Что ребенок агрессивный, но если это переходит рамки - вилки, ножницы - разумеется надо принимать меры.

путь в никуда
8 февр 2017 в 11:39

как плохо, что взрослые вместо того что бы увидеть задачу помочь РЕБЕНКУ (!), видят в живом человечке ПРОБЛЕМУ для себя(!).
Ужас!!! И при этом считают себя умными и правильными!
Слов нет, до слез!!!

Human no id
8 февр 2017 в 11:42

Мама с бабушкой разбаловали мальчика. Срочно отдайте его в спортивную секцию, желательно на борьбу. Там его исключительно по имени и отчеству все будут называть. Он привыкнет и вырастит сдержанным, серьезным и очень уважаемым человеком.

Дина З.
8 февр 2017 в 11:46

"Родителям одноклассников следует объяснять своим детям, из-за чего этот мальчик так себя ведет"
Интересно, а как могут родители это объяснить, если они сами не знают, что это за семья? Неужели если сказать, что Матвей так себя ведет, потому что ласки ни от кого никогда не видел и его мама дома избивает, лучше отношение к этому Матвею будет?

1234
8 февр 2017 в 11:57

у племянника в классе был мальчик из обеспеченной семьи, так он постоянно нападал на племянника, провоцировал, а он сдачи давал, начиналась драка. На уроке мог подбежать, если учитель вышел, порвать тетрадь или на лице краской намазюкать, а учителя племяннику двойку ставили. Папа был наглый, ничего не помогало. Наконец мальчик переехал и в классе наступила благодать

Оля
8 февр 2017 в 11:59

Я не понимаю, почему родители на заберут из это класса СВОИХ детей, раз там им опасно. С чужим ребенком сделать ничего нельзя, но своего-то можно и в другую школу отдать. Ведут себя как капризные дети, мы хотим все вот так, но без этого мальчика. А с мальчиком ничего по закону сделать нельзя, кроме изъятия у матери.

8 февр 2017 в 12:07

Удивительно, но большинство комментаторов просто не понимает суть новости.

По большому счету, плевать на этого ребенка и его семейку "Адамс". Это их проблемы, на их решение есть родные, близкие, органы опеки, ИДН - вот пусть они в этом котле и варятся.

Проблема в том, что твоего ребенка в школе могут избивать (В ПЕРВОМ КЛАССЕ!!!), а учителя, директора, никто ничего не может сделать! Никто и ничего!

Мы сталкиваемся с этим регулярно, начиная от детского сада, когда один, два ребенка просто отравляют жизнь ВСЕМ. Родителям на него плевать. Воспитатели не имеют полномочий. Никаких законных оснований воздействовать на этого ребенка нет (ИДН может побеседовать с родителями которым пофигу и на ИДН и на эту беседу).

Сейчас началась школа и те же проблемы. Отдавая своего ребенка в ДОУ или школу, помни! Никто за него не несет там соизмеримую ответственность! Никто! Покалечат его - учителя уволят! Ай-я-яй... ужас...

пограничник змеев
8 февр 2017 в 12:09

мне очень нравится опыт Татарстана, с проблемными детьми. Там отцы при поддержке государства открыли клуб по интересам для детей из неблагополучных семей. Мастерят стульчики, собирают авиамодели, учатся чинить авто и т.д. Там таких мужчин очень много... Ори просто уделяют 4 часа в неделю чужим детям. Дружат с ними, передают свои навыки. Нам бы в городе тоже на каждый район хотя б по одному клубу.

8 февр 2017 в 12:23

Если бы по человечески себя вели одноклассники в отношении Матвея, то думаю, что драк и стычек в классе не было бы.
Поэтому, родители распущенных детей сами виноваты в избалованности и невоспитанности своих чад.
Дразнить, затравливать, унижать, и оскорблять человека - последнее дело.

ПС: Вначале статьи показалось, адская семейка, но дочитав до конца историю, поменял свою поспешную оценку в отношении героя публикации.