Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

269 комментариев к публикации Новосибирцы рассказали, как собираются жить после выхода на пенсию
Новосибирцы рассказали, как
собираются жить после выхода на пенсию

7 февр 2017 в 12:04

похоже пенсионный фонд обьединят с кладбищем. с работы прямой дорогой туда на заслуженный отдых.

Алекс
7 февр 2017 в 12:21

мне 61г. иногда хожу в поликлинику , вижу из 10 женщин пенсионеров всего 1 мужчина пенсионер , догодайтесь где остальные .... думаю что до пенсии доживает не более 50% мужчин , судя по одноклассникам и знакомым... думаю переехать где климат получше , в Сочи был в том году , там мне не климат и менталитет у народа другой...

рой
7 февр 2017 в 12:25

голосовать за кого пойдете?
через год.

Алекс
7 февр 2017 в 12:27

А по поводу пенсии , то всегда знал что самая хорошая пенсия -это заранее купленные квартиры которые можно сдавать аренду , сейчас часть продал и сделал вклады , получается выгодней и опять же куча идей в голове , о смерти не думаю , по мере возможности занимаюсь спортом.

На пенсии
7 февр 2017 в 12:43

Хватит истерить, прости, господи. Вот живу. Одинокая. Ушла на пенсию в 61 год, в 2014 году. Отдохнула в Турции. На сбережения, конечно, но и подкопить получается. И в 2015, и в 2016 ездила. И в этом году собираюсь. Пенсия со всеми компенсациями - 15000. На еду, ЖКХ, лекарства и всякие мелочи хватает. Газонокосилка мне не нужна. Никакой просрочки и уценки. Только из фруктов сейчас дома яблоки, мандарины, апельсины и айва. Могу купить и обновку и безделушку. Живу и получаю удовольствие от жизни. Квартира с хорошим ремонтом. И зубы лечу. И интернет, и кабельное, и мобильник. И гости приходят - чайку с вкусненьким всегда могу предложить. А кто по помойкам роется - так это болезнь. Ну а мои работающие пенсионерки вообще в роскоши купаются - по 2 раза в год за границей отдыхают и в норковых шубках ходят.

luk
7 февр 2017 в 12:49

печаль

7 февр 2017 в 12:56

Отменить выплаты маткапитала из ПФ, а выплачивать из ФСС, сократить пенсии военным, ментам, судьям до средних по стране и , в первую очередь -депутатам и служащим в госаппарате. И можно не повышать пенсионный возраст, а на хорошие пенсии пенсионеры будут жить, а не выживать и блуждать в поисках работы.

не святой
7 февр 2017 в 13:16

Сегодняшнюю НОВОСТЬ читали? Оказывается,средний размер пенсии на 2% ВЫШЕ инфляции???

7 февр 2017 в 13:40

Лейтмотив форумчан НГС предсказуем.
Согласитесь, что можно ожидать от человека, который живет головой назад: а вот в эсэсэр жить было лучше.... Вы только представьте, что на фоне невероятных темпов развития технологий, они рассуждают о заводах с дымящими трубами, которые помогут, по их мнению, поднять величие страны в... 21 веке. Вопрос, на мой взгляд, ни в возрасте выхода на пенсию, ни в материальном достатке, а в том, о чем писал Бехтерев: "великое счастье умереть, не растеряв на дорогах жизни разум, будет дано лишь 20% людей. Остальные к старости, увы, превратятся в злых или наивных маразматиков и станут балластом на плечах собственных внуков и взрослых детей".

Третий возраст - прекрасен!
С утра сходил на лыжах - погулял по зимнему лесу. Вечером в тренажерный зал. Днем - книги. Радость от прожитого дня, удовлетворение от ребенка, который может позволить себе много того, о чем мы только мечтали в ссср, душевный покой - это всё твоё.
Жизнь с нами взаимна: как ты к ней, так и она к тебе.

Тимофей
7 февр 2017 в 13:47

Помню курящих в 1991 -1993 году и далее в лихие 90е и пьщих пиво на морозе. Они все заявляли. А мы до старости и до пенсии не доживём. Дожили. Теперь ходят молодятся, ездят на крутых тачках на дачи и даже делают пластические операции. Сейчас молодёжь в основном питается правильно, посещает фитнес залы и не очень теряется при потере работы. У нас сократили девицу. Так она в чёрную пошла убирать подъезды в 3х ТСЖ.. Пишет кросворды, шарады и продаёт журналам и газетам. Постройнела, повеселела и не страдает, что без работы осталась. У них совсем другой подход к жизни. Думаю и на пенсии не пропадут. Но не все. Некоторые будут страдать и горевать и причитать.

Лёлик
7 февр 2017 в 13:52

Товарищи! Вам бы еще дожить до пенсии. Столкнулся с тем, что в свои 35 лет после того, как моя контора, где работал, обонкротилась- трудно найти работу, уже второй год ищу.Вроде резюме много, но никто не перезванивает или предлагают мизер! Белая зарплата 9-15 тыс. с такой официальной накопить опыт и былы для пенсии мне даже не дадут и я не смогу! Потому как постоянная работа без перерыва в трудовой думаю есть у 20% населения. А теперь представьте, какие шансы устроиться у людей в 40-45-50-55 лет!? Они равны 1%

7 февр 2017 в 13:59

После выхода на пенсию, придется работать. Почти всем. Иначе это будет просто существование. А если повысят возраст выхода - многим пенсии просто не увидеть. Как это ни печально. ((((

Пожилой
7 февр 2017 в 14:35

Почему не учитывают стоимость похоронных услуг? как с такой пенсией на скопить на это? гос-во только 6 тыс компенсирует и то потом

Да уж....
7 февр 2017 в 14:54

Недавно прочитала: " умри до пенсии- порадуй пенсионный фонд". Похоже, все будем радовать ПФ...

7 февр 2017 в 16:11

Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь. День сегодняшний завтрашней меркой не мерь. Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей — будь счастлив теперь.
© Омар Хайям, 528 цитат

«Не рассуждай, не хлопочи!» Федор Тютчев

Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит — и слава богу!

Парниша С Центра
7 февр 2017 в 16:42

Пенсия это кидалово народа , так как деньги обесценятся и останитесь лапу сосать - все зависит от дрллара. Лучше много детей научить их труду , от них будет надежда ,если государство вас кинет.

Елена К.
7 февр 2017 в 18:53

У нас в доме полно пенсионеров. От 60 до 90. Никто в помойках не роется и не ищет работу. И никогда о нищете не говорят. ВСЕ вполне довольны жизнью. Так что эти вопли про "выживание" - просто заказуха какая-то.

не старуха
7 февр 2017 в 19:47

Валить, валить... Следующую зиму только - на юге!!

7 февр 2017 в 21:18

О!!! А нам с супругом даже на пенсии работать до ,,выноса тела,,!!! Потому, как у врачей не только зарплата ,,огого!!!,, Но и пенсия ,,эгегей,,!!!

7 февр 2017 в 22:40

Уже скоро семь лет как на пенсии. Как говориться, только жить начала! Один год ходила в народный университет при НГТУ, потом ещё два года училась рисовать. Бассейн, спортзал, музеи, театры, зоопарк. У нас в городе для пенсионеров все условия. Лишь бы желание было заниматься собой. Скучать некогда!

Юрий Мартыщенко
8 февр 2017 в 04:33

И никто не пожелал после выхода на пенсию вести среди граждан РФ акивную политическую работу и активное общение со своими согражданами. Вот почему нет уже 9 лет не в Новосибирске волонтёров прижизненного капитала.

яяяяяяя
8 февр 2017 в 07:31

Выживут те, кто не платил налоги и смог хоть что то скопить- пенсии сегодня не хватит даже на еду и квартплату, не говоря уже о чем то другом. А работать в 65 негде- всем нужны молодые и здоровые. Впрочем до пенсии нужно еще дожить