Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации Сугроб, я люблю тебя
Сугроб, я люблю тебя<br>

3 февр 2017 в 10:58

По моим ощущениям стало наоборот. В этом году чистят больше и лучше.

И еще осенью была поражена, когда в 22 вечера чистили тротуары на площади Калинина. Раньше вечером там всегда было очень грязно - много мусора. Идешь вечером - и не смотри, что одна из крупных площадей города. Реально стало чище.

3 февр 2017 в 11:07

Стал оставлять заявки на сайте мой новосибирск, выяснил кто чистит проезд к нашему дому, всем позвонил, результат был. Но они забавные - машины сегодня буксуют и не проехать, а срок выполнения ставят через дней 20. А что не на апрель ставить - когда само растает? Тротуары и правда - на них забили совсем, от Радужного каскада - где живут тысячи людей - выход до метро - козья горная тропа с боковым уклоном, горками под колеса транспорта и прочим экстримом, хоть кошки альпинисткие надевай. Как в блокадном Ленинграде - хроника вспоминается.

3 февр 2017 в 11:16

удивительно! автор решил,что сугробы всегда были в Сибири. правильно,зачем бороться за соблюдение Пдд и вежливых водителей,если есть сугробы-они защитят от лихачей. грязи-то сколько собирают сугробы во дворах-играйте,дети,нам не жалко! писайте,собачки,вам же-надо,а мы полюбуемся ! зачем вообще что-то решать,есть же плюсы!

3 февр 2017 в 11:18

А давайте позовем немцев, как при Петре. Они наведут порядок на дорогах, в городе, искоренят пьяных водителей, почистят снег, разобьют парки, построят школы и детские сады, модернизируют больницы и т.д. Ну раз мы сами ничего не можем!

3 февр 2017 в 11:20

у меня подстанция скорой с торца здания работы. чтобы выехать на красный пр. и поехать на вызов скорая едет 200 м по дороге за зданием,которая ни разу не чистилась. там так весело! даже здоровый решит,что стоячей мозги.и так во всем городе. скорые уже пожаловались,попросили,но сейчас расчмщают только дороги. дворы расчищаюь сами жильцы домов,а всё,что между-зачем чистить!!??

3 февр 2017 в 11:24

разговаривала с ребятами-уборщиками снега,которые счищали и вывозили сугроб. спросила,почему у них старый Зил ,почему им не выплачивают зарплату,почему им техники не хватает? ведь на уборку снега потрачены миллионы! и они честно сказали:" эти миллионы не доходят до нас! они раньше исчезают"...

3 февр 2017 в 12:02

Предлагаю начать снимать видео как наше доблестное ГУБО -ГЛОНАСЯТ на улицах города, по сути это или хитроопые начальники районов пытающиеся сэкономить солярку и щетки или работники так катаются себе в угоду.

[WallHack]
3 февр 2017 в 12:16

Нагородили уже даже не по Локоть свои карманы, а улицы? да их же только освятить надо!!!

3 февр 2017 в 12:21

если вы не можете изменить ситуацию, измените своё отношение к ней))) радуйтесь возможности поиграть в восхождение на Эверест, почувствовать себя горнолыжником прям на каблуках и получить ледовый городок прямо у себя во дворе)))

3 февр 2017 в 12:35

Уберите свои коросты с улиц, трактору будет легче и быстрее очистить. Заставят автохламом, а потом жалуются на завалы.

Саша
3 февр 2017 в 12:40

Это как надо было уродовать город, что-бы его сугробы украсили.

Никодим
3 февр 2017 в 12:41

У нас проулок с ул.Золотодолинская во дворы - между д.15 и Выставочным центром НЕ ЧИСТЯТ никогда!!! Этот проулок никому не принадлежит - ни домоуправлению ни муниципальной службе, НИКОМУ. Пока было почтовое отделение №72, дорогу чистили, а как его ликвидировали - всё, кранты! никто не чистит. А ведь это единственный проход-проезд к домам 15,17,19,13, к церковной школе, к школе 166 со стороны Золотодолинской, можно и в обход через ул.Ученых-Академическую, но и там не особо лучше, да далековато шлёпать по скользкому тротуару. Вдоль проезжей части этого проулка есть тротоуар, но он уже слился с дорогой в одно целое, и на нём запаркованы машины тех, кто приезжает в фехт.клуб "Виктория". А пешеходы по этому кривому "корыту" бредут и скатываются прямо под колеса заезжающих машин, что и произошло со мной на днях, хорошо. что водитель быстро среагировал и остановился. Но страх такой теперь там ходить.... А другого подхода до дома нет - везде горы снега без тропинок. И как можно в этом найти что-то положительное??..

3 февр 2017 в 12:57

Ой, сугроб!
Скажи на милость,
Что с тобою приключилось?
Весь осунулся, осел…
Может быть, ты заболел?
Всё в порядке –
Лоб холодный.
Ты…
Наверное…
Голодный!
Ни снежинки две недели
(Вы бы тоже похудели)!
Покормлю тебя с лопатки,
Снег за домом самый сладкий!
Не наешься –
Из-под лавки
Наскребу тебе добавки!

(Анастасия Орлова)

pelion
3 февр 2017 в 13:00

Умиляю такие репортажи... Показали несколько центральных улиц, как на них всё замечательно. А слабО приехать, например, к нам на Бугринскую Рощу? Я проведу экскурсию по УЛИЦАМ (не дворам!), на которых с начала зимы никто не видел снегоуборочную технику

Житель центра
3 февр 2017 в 13:51

Проблема клерков-жителей окраин, работающих в центре. Надо отстоять пробку, надо приткнуть помоечку, надо домой еще потом 2 часа ехать. Да неинтересно это все. Ждем платную парковку, после вообще нормально заживем.

Ольга
3 февр 2017 в 15:28

Прекрасный фитнес!!! Теперь я со сломанной рукой.

сослуживцы
3 февр 2017 в 15:31

При Городецком лучше чистили!

трындец
3 февр 2017 в 17:33

Это все интересно...ага...
А ТЕПЕРЬ СНИМИТЕ ТРОТУАРЫ.
В сравнеии то место, где летом тротуар , и то же - зимой.
СНИМИТЕ ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ! В том числе возле школ. Которые завалены снегом,льдом и грязью , убранными с проезжей части.
Снимите бабушек с тростью , пытающихся преодолеть снежные "Момбланы" и ледяные " Гималаи".
Ах как же здорово ломать конечности на свежем воздухе и совершенно бесплатно!
Вот будет отличный репортаж!

трындец
3 февр 2017 в 17:38

за что город наказали коммунистами у власти?

3 февр 2017 в 22:40

Отличная статья! Нытьё всякое ужас как надоело 😂

Старожил
3 февр 2017 в 23:13

Сугроб, я люблю тебя. (Мэр)

3 февр 2017 в 23:20

Может стоит посчитать плюсы от отставки нынешнего мэра города?

4 февр 2017 в 18:46

Мэра-комми в отставку! Не по одной позиции в управлении Городом, он и его никчёмная команда не стала лучше, не сделала ничего значимого. Зачем они такие нужны?.. - ленточки перерезать, так это на 99.9% любой из комментаторов на НГСе может. Если не прав и что-то упустил - завалите минусами.. ))

Karamelka
6 февр 2017 в 12:53

А у нас, когда подходишь к остановке общественного транспорта \"посёлок Энергетиков\", чтобы ехать в центр, ТАКАЯ гора (уже с высоты киоска союзпечати) и очень страшно представить, что нас ждёт весной😱😱😱 А сейчас, можно просто скатываться на попе к автобусу...

Еще бы сравнили с зимой 2011-2012, когда снега вообще не было, а нынче 2 нормы если не больше.

6 февр 2017 в 13:32

А мне понравился репортаж. Действительно, учитесь видеть во всем хоть немного плюсов. А то злые все такие стали, не угодить прям. Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

6 февр 2017 в 16:19

раньше и снегу было меньше чем в этом году, вы с чем сравниваете??? нашли к чему придраться....

7 февр 2017 в 18:48

А почему всегда речь идёт только о дорогах? У нас по Дуси Ковальчук от мясокомбината до Плановой вообще не осталось тротуаров. Мне чтобы подойти к дому нужно на четвереньках перелезть двух метровые сугробы, а людям на колясках и с колясками вообще на улицу высовываться не стоит. И это при том, что в радиусе 500м. и детская больница и детская поликлиника.