Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации На «Родниках» вычистили двор и завалили парковку кучами снега
На «Родниках» вычистили двор и завалили парковку кучами снега

2 февр 2017 в 15:46

Чет унылый там пейзаж.. Деревьев нет чтоль? пустыня.

2 февр 2017 в 15:30

Это разве кучи снега? Вот у нас почистили в Первомайском районе во дворе Героев революции, вот там кучи так кучи,живу на 1-м этаже вид стал из окна теперь новый))) и тоже кстати завалили парковочные места(((

лена
2 февр 2017 в 18:12

кошмарно смотрятся дома без деревьев.

2 февр 2017 в 15:41

Откажитесь от этой УК на голосовании да и делов то ...

Сергей
2 февр 2017 в 16:14

Устроили бы короткий субботник- каждый житель взял бы по 2 ведра, набрал бы в них снега - вывалил растаявший снег в унитаз. 3 раза сбегал вверх-вниз. Всё, проблема со снегом во дворе решена. Идея бесплатна, на гонорар не претендую. А то собрание организуем, проголосуем - в итоге время потеряем и заплатим денег за вывоз.

111
2 февр 2017 в 15:31

Все правильно - в тарифе только уборка снега, за вывоз надо отдельно заплатить.
В следующий раз предлагаю УК не чистить снег, проблемы с вывозом не будет

2 февр 2017 в 17:22

С недавних пор в размер оплаты на содержание жилья входит только уборка снега, но не вывоз. Так решили и проголосовали жильцы многих домов. Так что УК в данной ситуации совершенно права. Доплачивайте – вывезут. Рынок диктует свои правила.

2 февр 2017 в 15:55

Какой вид постапокалиптичный,гетто какое то на фото. Занесло в эти края недавно,вид конечно ужасный,кучи снега,машины запаркованы друг у друга на головах как попало,водители пешеходов давят на переходе,культура местная хлещет через край.

2 февр 2017 в 17:07

Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170
"Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"
3.6.20. Снег, собираемый во дворах, на внутриквартальных проездах и с учетом местных условий на отдельных улицах, допускается складировать на газонах и на свободных территориях, при обеспечении сохранения зеленых насаждений.

2 февр 2017 в 15:33

В этой истории не правы все. УК не права в том, что утверждает, что имеет право складировать снег на парковке. Таким образом она нарушает Правила благоустройства территории г. Новосибирска, которые этого не допускают и регламентируют вывоз снега на снегоотвалы.
А жильцы не правы в том, что заставляют УК вывозить снег бесплатно. Как бы ничего бесплатного в жизни не бывает. Если в их тариф на содержания жилья не входят траты на вывоз снега - будьте добры платить дополнительно!

2 февр 2017 в 18:19

Постановление Совета депутатов города Новосибирска №640 от 2012 года
О Правилах благоустройства г. Новосибирска. Полностью учитывает местные условия. И не только запрещает складировать снег во дворах. Но и четко регламентирует уборку снега! В случае невыполнения предусмотрены штрафы. А постановление Госстроя № 170 несет рекомендательный характер!
Удивительно то что благоустройство двора стоит дому полмиллиона рублей в год. А вывезти снег 15-20 тысяч рублей!
Жильцам срочно выловить Совет дома, узнать кто подписывал Акты выполненных работ. У мастера узнать куда делись бесплатные талоны на вывоз снега! И в прокуратуру. За самоуправство.
В Акте уверен четко указано "Уборка территории". Не сгребание снега в кучи? НЕТ? Вы же мусор в доме на плинтус не сгребаете. В совок и в мусорку! .

lelelelelele
2 февр 2017 в 15:47

У нас в доме 20 квартир. Своё ТСЖ. В декабре, когда стало понятно что снега очень много, согласовали дополнительный вывоз снега. Один из жильцов сказал, что ен будет доплачивать, так как его парковка с краю, и на ней снега мало.
В общем плюнули, вывезли, а тракторист, случайно половину куна на его место просыпал, и придавил сверху, для надёжности. В конце декабря, когда второй внеплановый вывоз организовали, он первый денег сдал.

2 февр 2017 в 15:36

На блюхера везде кучи..там парковок вообще нет. и вот так вот Вычистить вообще не судьба..тоннами снег лежит и бугры.

Svetik86
2 февр 2017 в 16:43

Как вспомню сколько лет прожила в этом посёлке, так вздрогну) слава богу сбежали оттуда, теперь хоть вечера свободны, не тратим их на дикие пробки. И утром теперь завтракаю спокойно, кофе пью и не спеша на работу еду. Бедные, несчастные люди, которые там ещё обитают. Постоянно как слышу от кого нибудь про родники, креститься начинаю. Ужасное, проклятое место.

Аноним
2 февр 2017 в 15:32

Ржака, твоих рук дело?

2 февр 2017 в 15:31

«Не все хотят, чтобы снег вывозили с парковки. Мы имеем право его туда складывать», — пояснили в управляющей компании.

Они это серьезно?
И какие обоснования они этим словам приводят?
Жители сильно хотят "плавать" по весне что ли?

2 февр 2017 в 15:31

Что ж у нас сервис-то весь такой косорукий??? Ну почему нельзя все делать по уму?

Ксю
2 февр 2017 в 16:12

у нас на Фадеева аналогичная ситуация

2 февр 2017 в 16:24

на ул. Белинского проезд завалили куда большеми кучами, раньше из-за припаркованых машин не проехать было, теперь из-за "чистки"!

2 февр 2017 в 16:37

Сугробы припарковались)

2 февр 2017 в 16:51

Сибирская инициатива на тех же Родниках делает веселее, нагребает сугробы на территорию, которую обслуживает администрация Калининского района, даже таблички ставили, чтобы пометить, что это не их территория.

2 февр 2017 в 19:51

Так смешно читать , завалили снегом парковку во дворе .... кому жаловаться ? неужели со своим ТСЖ не можете решить вопрос ? Трактор стоит 1200 час. выделите два часа своего времени и с работниками ТСЖ уберите снег )))

2 февр 2017 в 15:36

зачем вывозить? само растает

2 февр 2017 в 17:50

Парковацца нехде - бядаааа! 😭 А при чём тут двор? Это парковка чтоле?!

3 февр 2017 в 00:24

А в чем смысл такой уборки? Эти кучи ни при каких условиях вывозить не планировали? Весной что с ними будет? Это вполне можно считать навязанной услугой, если заранее не оговаривались особые условия очистки территории.

Так ведь
2 февр 2017 в 15:28

У второй половины дома случился праздник! Особенно у тех, кому не надо возле дома ничего парковать. Порадуйтесь за них!

Ржака
2 февр 2017 в 16:24

Почему я должен платить за чистку парковки, если я не паркуюсь?

2 февр 2017 в 15:30

"Элитный" микрорайон,нужно всем скинутся и вывезти снег,а для парковок там и так места никогда нет.

3 февр 2017 в 10:16

Пейзаж на фотках весьма депрессивный.

создавайте тсж, ук откровенно воруют и ничего не делают

2 февр 2017 в 15:29

да вам не угодишь

2 февр 2017 в 15:44

А кто мешает сменить управляющую компанию? В Родниках и Снегирях отлично работает "Сибирская инициатива". У нас во дворе даже близко таких проблем нет. Я по работе часто бываю у заказчиков, в том числе и во всяких элитных жилых комплексах. Могу совершенно ответственно сказать, что "Сибирская инициатива" -- одна из лучших на рынке.

123
2 февр 2017 в 15:36

250 квартир... вывоз по 6000 с машины максимум стоил бы если б это делали сразу когда чистили. А так опять трактора заказывать придётся. И за них платить. Там максимум две машины надо увезти судя по фото. Для 250 квартир это копейки... сами виноваты. Там где ук сибирская инициатива. Проблем нет. Про такую ук первый раз слышу на 6м...

С той стороны
2 февр 2017 в 15:46

В ТСЖ Родники , там же по сути , таких проблем нет, лично видел как снег сгребали и вывозили со дворов. Им нужно голосовать за смену УК , а не за доплаты .

2 февр 2017 в 18:47

что соседям негде машину ставить.половина машин не местгых

3 февр 2017 в 08:31

Супер! И у нас во дворе сделайте также!!!

2 февр 2017 в 15:34

жильцы, полагаю, сами себе смогут почистить парковочные места. Это вам не халявный совок, а вполне современный экономический подход.

Mik
2 февр 2017 в 18:48

Возле наших домов (не на парковке) тоже горы снега метра по три в высоту... во ребятишкам раздолье, катаются, прыгают, пещеры строят... красота... и всегда на виду у родителей.

Буква
2 февр 2017 в 15:31

Не по теме немного...А у нас дворники, когда чистят подход к подъезду, счищают всё на парковку..:( Выходишь к машине,а перед ней сугроб.

Юпитер
2 февр 2017 в 15:33

Главное что двор теперь чистый, корыто нужно в гараж ставить!

Макросс
2 февр 2017 в 16:46

А в нашем доме пришлось всем платить за то чтоб парковку чистили.
А если у меня нет авто то зачем мне платить за чистку парковки??
Я плачу дворнику он и прочищает тропинку а более мне и не надо.

Регина
2 февр 2017 в 17:40

Если в квартплату не входит вывоз снега, то что обсуждать? УК не обязана его вывозить. Платите - вывезут. А всем все хочется бесплатно почему-то. С другой стороны, складирование снега на парковочных местах - нарушение со стороны УК.

2 февр 2017 в 18:25

Читаю новости НГС почти каждый день и просто от души радуюсь,что меня не как не касается весь этот бред))то школах очереди,то снег не вывозят,то еще что то....про комуналку на 15% я вообще молчу.Люди как вы там вообще живете)))вы считаете свой город столицей Сибири,но судя по новостям вы просто какой городок N и не более в котором всем и на всех плевать.

2 февр 2017 в 15:32

Не понял, так проблема в чем?.. Парковочные места есть и видны.. если штук 10 из них завалены снегом, зато двор чистый в общем..

Ну а если УК придумала, что за вывоз снега им еще дополнительно доплачивать надо, то гнать УК подальше.. например на родники! #извините

пешеходс
2 февр 2017 в 18:23

Это правильное решение, мне тоже не нравится платить за очистку парковок( в том числе летом - за подметание!). Эта проблема выявилась многоснежной зимой, но существовала и раньше, просто сейчас выявилась.
Мы уже платим за все эти парковки для пары десятков жителей с авто.

123
3 февр 2017 в 12:59

Там дома недавно сдали, эхо от стройки еще минимум год будет в виде брошенных заборов и стройматериалов, от этих домов слева и прямо две небольшие рощи, молодняк у домов посажен, хоть и мало, а про "гетто" не надо, норм там, особенно в районе новой школы и садика. По двум фото экспертный анализ составили, не были в других районах, Весенний например и ему подобные, а я знаю видел. Садят молодняк, а не нанимают деревья определенной высоты и т.д. конечно если жить в хрущевках центра, то да, там деревья еще вас старше, большие и красивые. А вообще вопрос решается просто (как делали мы) собрались двором, порешали какие деревья и где хотим, дружненько посадили и профит.

просто
4 мар 2017 в 19:31

Если каждый жилец дома возьмет ведро этого снега и отнесет в управляющую компанию, то вывозить будет нечего. А управляющая компания пусть голосует там между собой.

Тертый Калач
2 февр 2017 в 16:41

Благодаря мэру Локтю Новосибирск стал одной сплошной парковкой для большого сугроба, в который город этой зимой превратился.

как-то так....
2 февр 2017 в 20:54

Следующую зиму ...- в Новороссийске или в Ейске..!