Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации 1,5-годовалый мальчик утонул в ванне во время купания
1,5-годовалый мальчик утонул в ванне во время купания

26 янв 2017 в 19:54

1.5 годовалых вообще нельзя одних оставлять, не только в ванной. Бедный малышочек...

26 янв 2017 в 18:48

Винить теперь мать будет себя всю жизнь.Хоть возбуждай дело уголовное, хоть не возбуждай.

Виктория
26 янв 2017 в 18:37

Ужасная трагедия! Искренне сочувствую...

26 янв 2017 в 19:51

Такое горе для матери..она всю жизнь будет жить с этим..

27 янв 2017 в 10:45

!Уважаемые родители! Особенно молодые и неопытные. И даже просто будущие родители. Уделите минуту внимания, особенно в свете печальных событий, описанных в статье!
Дети возрастом до 5 (примерно) месяцев рефлекторно закрывают рот и глаза и задерживают дыхание при попадании воды на лицо. Если этот рефлекс не поддерживать, не использовать, то он со временем пропадает. И на примере своего ребенка я вижу, что примерно после 7-8 месяцев при случайном попадании воды на лицо она теперь наоборот широко раскрывает рот и одергивается! И, как я читал в книге одного известного автора (кажется, на "К" начинается, на "омаровский" оканчивается), такие дети способны захлебнуться буквально в луже! И, по-видимому, это не было преувеличением. Своего ребенка не могу оставить в ванной одного ни на секунду, всегда рядом, всегда страхую, потому что может брызнуть себе в лицо, одернуться, случайно окунуться и хлебануть воды (такое уже бывало).
!!!Отсюда СОВЕТ, которому мы не последовали, и я об этом сожалею. Занимайтесь с грудничком ныряниями при купании!!! Если боитесь начать сами - походите с ребенком в бассейн или пригласите инструктора на дом! Все это сейчас доступно. Да, не дешево для некоторых, но хотя бы немного. Научитесь как правильно заниматься с ребенком от инструктора, а потом, набравшись смелости, окунайте ребенка сами. И тогда Вы сможете быть спокойны за свое дитя в ванной

26 янв 2017 в 18:38

Жесть какая! Мы своего только в 4 года стали в ванне одного оставлять, и то дверь приоткрывали и слушали, он шумный - плюхался, песенки пел. А 1,5 годика страшно было выпустить из поля зрения. Бедный малыш((

Общественник
26 янв 2017 в 18:36

Не сажайте его маму!
Она и так теперь наказана(

олечка
26 янв 2017 в 22:50

это самое страшное, что может случиться, когда по своей вине гибнет свой же ребенок. дай вам бог сил пережить этот ужас.

Живу Я Тут
26 янв 2017 в 23:49

Искренние соболезнования семье. У нас малышка такого же возраста, что она вытворяет в ванной... Мы воду полностью спускаем ,что бы в конце концов вытащить ее из ванной. Так она, за время купания, раз 5 минимум поскальзывается падает и захлебывается. Берегите деток...

26 янв 2017 в 23:15

Родители в ответе за детей, у них не только права, но и обязанности. Вот правда, учителя, тренера, няню когда они ответственны судят со всей серьезностью, не прощают. Родители еще больше должны заботиться. Халатность не должна сходить с рук, потому и дело завели, видимо не на секунду вышла... суд решит. А так горе конечно и всем напоминание, не надеяться на авось..

Ужас, слов нет!

Татьяна
27 янв 2017 в 11:32

Тоже маленький ребенок 2 годика, купаю вечером когда муж дома, если надо выйти зову его приглядеть плюс дверь в ванную всегда открыта, боюсь оставлять одного даже если выхожу просто игрушку в другой комнате взять. Когда ребенок дома никогда не готовлю на ближних комфорках, не дай Бог на себя кастрюлю перевернет. Маму жалко, маленькая ошибка вроде, а горе на всю жизнь.

26 янв 2017 в 19:49

ну суди да не судим будешь

27 янв 2017 в 09:41

Видимо мамашка оставила малышей больше, чем на 5 минуты, иначе можно было спасти маленького.
Жалко жутко!!
Я своих только после трех лет стала в ванне одних оставлять не более, чем на пару минут, мало ли что ребенок удумает, маленькие не осознают опасность воды.

26 янв 2017 в 20:25

Волосы дыбом от таких новостей. Даже представить боюсь состояние мамы....

Маруся Климова
27 янв 2017 в 09:35

Жуткое происшествие. Страшное горе. Я считаю, что оставлять таких маленьких детей одних в ванной недопустимо (и переубедить меня невозможно). Если бы один из них был постарше, ну хотя бы лет 3-х, то еще ладно. Но это были близнецы. Т.е. им обоим было по полтора года. :((

26 янв 2017 в 21:57

Лично мне трудно понять ситуацию. Даже не представляю, что могло произойти.
Соболезную.

26 янв 2017 в 18:57

Люди вообще не думают о последствиях, ощущение что за них всегда думал кто то другой и они просто не привыкли думать, недавно:

"В Прокопьевске молодая мать, находясь в состоянии алкогольного опьянения, покормила месячного ребенка грудью. В результате попадания алкоголя в организм младенец скончался. "

26 янв 2017 в 18:31

Офигеваю..Зачем рожать тогда, если присмотреть за всеми своими детьми не способна?? Доколе?

((((((((((((
26 янв 2017 в 20:10

На какое время оставила без присмотра? 1,5 года! Сколько воды было? Ума не приложу !!! Какое ротозейство ! "Не суди", не сужу , я- в шоке! А если б двое захлебнулись?!

26 янв 2017 в 21:20

наверное, на стершего понадеялась( не думаю, что 1,5летка был старшим..
лучше уж быстренько душем обмыть и баиньки, если время нет следить в ванне сидеть((( страшное горе, сил родным и близким!

Регина
26 янв 2017 в 18:59

И сколько же длилось это непродолжительное время, что ребенок в неполной ванне успел утонуть?

Муж
26 янв 2017 в 22:46

у меня жена такая же, когда звонит телефон, особенно мама,
ей плевать на всё и вся и она несётся к сотику.
даже среди красного проспекта готова встать если звонят.
это культ смартфона вещь заразная как и культ ВК

27 янв 2017 в 02:13

Да что ж за люди-то такие? В какой пещере росли? 1,5 года в большой ванной? Одних? ...бред

Священник
26 янв 2017 в 18:35

Царство небесное. Упокой Господь, душу раба Божьего.

26 янв 2017 в 20:28

Няню, которая ребёнка зафиксировала, чтобы не дай бог с ним что-то плохое произошло, нужно, судя по большинству комментариев, посадить на веки вечные; зато маму, из-за которой погиб ребёнок, всем жалко, да и не надо Ее наказывать, она и так наказана...
Где логика? В первом- то случае ребёнок живой, хоть и с синяками, но живой, зато няня ненависть вызывает больше, чем мать из-за которой ребёнок умер.

26 янв 2017 в 20:39

Она и так уже наказана. Ювенальная юстиция? А где был отец? Нет отца - тогда где алименты такие, чтобы мать наняла няньку в помощь? Где вы отцы? вас нет. Вот именно - всегда виноваты женщины.Несчастный случай. Не суди ......

Меня нынешние родители просто прикалывают: то детей в ванной оставляют, то малышей лет 5-6 одних отпускают кататься на великах по дорогам!!! ну и что, что деревня? И тут хватает водителей без головы.

26 янв 2017 в 18:58

Преступная самонадеянность или халатность??? Или айфон? Или ...???? Больно, страшно, непоправимое....Сочувствие семье !Берегите детей!Жизнь хрупка!

26 янв 2017 в 21:15

Зачем обсуждать горе ? Не понимаю , когда соболезновать научимся ? Ведь дети всегда были детьми , если разница небольшая по возрасту , постарше ребенок всегда ревнует младшего, дети дерутся , бьют игрушками и всем, что попадется в руки, друг друга , ковыряют глаза друг другу ......это было и есть , а тут еще и ванная комната , мог просто упасть , эта секунда ......

27 янв 2017 в 10:50

Я офигеваю от нашей полиции. Когда на лицо есть преступление и виноватые они дело закрывают за неимением доказательств или вовсе не открывают, а как дело касается родителей детей, особенно мам, так статью уже состряпали. Вам "детей бить" не надоело?

27 янв 2017 в 08:13

Как можно оставлять таких крох одних в ванне? Моя 10-летняя купается, я и то периодически проверяю, как она там. Зато на каждом углу кричат "яжемать"

мамочка дочек
27 янв 2017 в 11:04

Своих младших тоже так сказать оптом купаю , одних оставляю ненадолго , но в поле зрения, дверь открытой держу , каждую минуту поглядываю. К слову , одной 3 года , второй 1 , 4 года. Если что то не так , старшая сразу кричит , бегу тут же.
Бедный малыш , спи спокойно (((

ятожемать
26 янв 2017 в 18:35

Безумно жалко малыша(( пусть им будет хорошо на розовом облачке.

26 янв 2017 в 21:45

Это такая же халатность, и за это судят.

Васякот
26 янв 2017 в 22:04

Онажемать! Понять и пррростить!

предлагаю НГС создать рубрику УШЕДШИЕ и там ежедневно писать обо всех умерших жителях нашего города. Раньше в газетках публиковали некрологи. Надо возродить сие, имхо.

Гость из Берлина
26 янв 2017 в 18:56

Он, наверно, и не понял ничего.... В силу возраста. Просто уснул.

26 янв 2017 в 23:42

Прям эра "яжматерей" и "яжотцов"....

Принцесса
27 янв 2017 в 08:43

Эм,честно говоря не знаю, как так вообще могло случится, у нас дно застелено анискользильным ковриком, никто не падает, при открыто двери купаются с полутора одни, я в это время рядом, но свои дела делаю, везщи развешиваю, прибираюсь в коридоре. Никто не падает.

Подскочил больше рубля
26 янв 2017 в 22:02

Странно даже.