Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации Почта России поставила новые компьютеры для ускорения работы в 2,5 раза
Почта России поставила новые компьютеры для ускорения работы в 2,5 раза

26 янв 2017 в 15:32

Это всё сказки! Испытано на себе неоднократно, время обслуживания увеличилось в 2-3 раза, так как операторы жалуются что программа часто "висит". И про обучение не надо, сама оператор при мне жаловалась коллеге, что пришли, установили и ничего не показали как работать, вот они целый месяц, методом проб и ошибок тренировались на живых клиентах.

26 янв 2017 в 15:31

А может лучше ответственности добавить за пропажи посылок?

Пенсия
26 янв 2017 в 15:28

Куда тут смеяться.

26 янв 2017 в 15:28

Ещё бы бабулек-почтальонов научили ими пользоваться

26 янв 2017 в 15:35

Ну давай ПОЧТА родненькая, разгоняйся :)

26 янв 2017 в 16:14

Почта России..Мелкий пакет из Китая в Новосибирск добирался: Китай- Москва- Толмачево-Петропавловск-Камчатский-Москва-Новосибирск...68 дней в пути.

26 янв 2017 в 16:52

...вот сижу я на почте уже второй час, читаю эту новость, и думаю о хорошем...

ОКУНЬ
26 янв 2017 в 15:29

Ну, все теперь точно не дождаться писем и посылок.... Все будет внедряться, зависать, не соединяться.... Персонал не будет знать что куда нажимать и т.д.

жесткий
26 янв 2017 в 15:36

Windows 95 на XP наконец то меняют.

26 янв 2017 в 15:50

а у нас в отделении стали чипсы продавать. дешевле, чем в магазинах)

26 янв 2017 в 16:12

И где ж такие красотки на почте сидят? Как не зайду, так максимум две бабки.

26 янв 2017 в 17:00

ну вот , шеф почты, получит премию в 2,5 раза больше, последняя была всего 90 млн. ночей же не спит, пашет

просто я
26 янв 2017 в 15:27

неужели счёты повыбрасывали и закупили калькуляторы??

26 янв 2017 в 15:35

Мне уже становится страшно как только я эту скорость себе представляю , они недавно самолеты купили , так моя посылка с Али ... после распределительного центра в Новосибирске , уехала в другой (более важный ) в Екатеринбург и вернулась .. Совпадение ? Не думаю !!! Может им подсказать ,что распределительные центры лучше ставить на границах с тем же Китаем , чем в центр России тащить )))

26 янв 2017 в 15:32

Вчера получал посылку,в очереди - 12 человек,стоял - 70 минут. И не понятно,зачем примерочная,посылку,до оплаты,вскрыть все ровно не дадут.

Житель
26 янв 2017 в 15:51

Посылки тырят не компьютеры, а тетки, которые в них не понимают (сотрудники ПР).

Tana
26 янв 2017 в 16:31

Почта России. Получили письмо, адресованное предыдущим хозяевам квартиры. Судя по обратному адресу, от коллекторов. Написала, что адресат не проживает и новый адрес бывших владельцев квартиры (другой город). Отнесла в понедельник на почту. Готова была заплатить за марку, но меня уверили, что письмо уйдет и так. В пятницу конверт вновь лежал в моем почтовом ящике. Почта России...

это вот хорошо точно! пусть хорошей станет почта!

26 янв 2017 в 17:00

Кто-нибудь у нас бы в поликлинике компьютеры нормальные поставил. А вместо этого в рамках "модернизации" там решили жёстко сэкономить на них - в кабинетах врачей там к задней части мониторов прикреплены "таблетки" (неттопы), которые греются так что прикуривать от них можно. И при этом едва ворочаются, а жёсткие диски регулярно выходят из строя от перегрева, их крейсерская температура там составляет градусов 60, максимальная так наверно 70. Ну нельзя же так - компьютер не настолько "умён", чтобы предотвращать перегрев в неудачных сборках, об этом надо заботиться самому. Пусть бы при ящиках прежних там остались, оснастив их матплатами на новых бюджетных чипах, двухъядерными целеронами (достаточными для работы в локалке), 4-8 гигабайтами оперативной памяти и твердотельниками под операционную систему вместо "виниловых" дисков.

горожанка_
26 янв 2017 в 17:24

ой ржу нимагу )))))

только почему то эти обученные начальники почтовых отделений разучились искать международные посылки по номеру почтового идентификатора. Т.е. приложение для смартфона посылку в отделении видит. А почтовый работник вместе с начальником отделения нет. Ни по фамилии получателя, ни по адресу, ни по номеру международному.. Никак!
зато дойдя домой, обнаруживаю в ящике уведомление о посылке, котолрую могу забрать в отделении?? это как??
прихожу в отделение спрашиваю а теперь видите мою посылку?? мне говорят, да, теперь видим -- нам именно вот этот короткий номер посылки нужен (который они ей присвоили получив посылку в отделении!)

круто сократили время обслуживания!

раньше было достаточно назвать международный идентификатор, оператор распечатывал уведомление и посылку выдавали. Теперь я должна надеяться что мне принесут уведомление в ящик ((((

Наталья
26 янв 2017 в 15:40

2 дня назад была в 49м отделении , очередь была из 15 человек , работало 3окна , простояла ровно 1час, не увидела ускоренной работы (((

посылка
26 янв 2017 в 15:42

с таким ускорением это уже на почта а андронныц коллайдер

Бабушка-внучка
26 янв 2017 в 19:15

Люди в основном стоят в очереди чтобы получить или отправить. Так вот на получение или отправку работает 1 окно из 4-5 имеющихся. Остальные окна отправкой и выдачей корреспонденции не занимаются. И причем тут компьютеры?

III
26 янв 2017 в 15:36

«Почта» России продолжила производство сухофруктов, еще более высокими темпами…

Игорь
26 янв 2017 в 16:05

Сегодня получил 3 посылки декабря.простоял 2 часа,в течении месяца был на почте 4 раза,так и не смог получить
На покупке оргтехники почто отмыла бабули

Сергей
26 янв 2017 в 16:45

Вчера зашёл в 49 отделение почты на площади Калинина, там две сотрудницы принимали, одна очередь на два окошка ~25 человек .Я постоял минут 40, вижу очередь не движется,ушёл. Поехал на сухой лог в 75 отделение,захожу , тоже принимают двое сотрудников, у каждой по одному человеку,никаких очередей.

Я не робот
26 янв 2017 в 17:22

Три дня пытался получить заказное письмо в 49м отделении. Заходил в разное время - каждый раз очередь такого размера, что нет сил стоять, прям от дверей.
Сегодня с утра поймал момент когда было всего (!) человек 10. Простоял час. После меня очередь быстро увеличилась в 2-2.5 раза.
Работало 2 окна. В одном дама поопытней и побыстрей, во втором красивая молодая девушка, которая напомнила ленивцев из Зверополиса. Письмо моё искали вдвоём, перерывая все подряд. Ещё была дама с какой-то претензией. Хорошо, что для неё отдельного специалиста позвали, иначе бы вся очередь встала ещё на час.
Постоянно кто-то пытался пролезть без очереди. В помещении всего пара стульев. В общем ад!
А ведь ещё не так давно для заказных писем было отдельное окно и получение посылок тоже было отдельно. Но, видимо, людей сократили, компьютеры купили. В итоге имеем то, что имеем. Если хотите кому-то насолить - отправьте ему заказное письмо или посылку, хуже не придумаешь.

26 янв 2017 в 18:37

49 отделение связи наверно самое ужасное в городе. Находится на крупном транспортном узле, очень много народу, нет разделения очереди, в результате для получения бандероли надо стоять в очереди полтора часа. Все зависит от руководителя, руководителя этого почтового отделения надо гнать!

К старой телеге (слабый по причине непрестижности из-за низкой оплаты труда не обученный персонал пока освоит новую вычислительную технику, эта техника устареет) устанавливают новый реактивный двигатель. Предполагаю, что очереди в наших почтовых отделениях могут увеличиться, особенно в первое время после обновления компьютерной техники и ПО.
В первую очередь, нужен новый современный и обученный персонал. А для этого профессия почтовика должна стать престижной не только для генерального директора Почты России, а и для рядовых сотрудников, работающих непосредственно с клиентами.

26 янв 2017 в 15:39

а я то думаю, почему у меня из 4 посылок, пришла только одна...остальные и отслеживаться перестали, и вообще уже сроки по 2 раза продлевал...а оказывается, это так улучшения действуют...ну-ну....

26 янв 2017 в 16:38

И что, благодаря новым компьютерам оператор будет быстрее посылку у себя на складе находить? Что-то сомневаюсь, просто там надо число операторов увеличивать, а то окон много, а работает всегда одно, конечно она не успевает.

26 янв 2017 в 15:39

А когда Почта России будет принимать безналичный расчет?

гражданин
26 янв 2017 в 15:34

Сомневаюсь, что почта россии станет работать быстрее.

26 янв 2017 в 18:09

Я знаю проблему почты России. Там конечно и компьютеры тормозные, но главная проблема в системе работы и алчности начальников- младший персонал, который собственно и работает- получает копейки. Я бы гос органам посоветовал бы обратить на это внимание. Та же проблема в медицине.

полковник
26 янв 2017 в 18:12

платить надо больше . посылки месяцами лежат разбирать некому

ваня
26 янв 2017 в 20:54

Ничего нашей почте не поможет! Руководство надо менять напрочь! Лучше бы деньги рабочим платили , чтоб замотивировать, а не себе многомиллионные премии выписывать, это вообще за гранью ! У меня посылка из Москвы зашла 9 декабря, думал к новому году успеет дойти , куда там , !!(( получил только 17 января сего года! Вот как ? Из Москвы ! Больше месяца!!! Какой-то сортировочный центр - Москва 537, более двух недель " сортировалась" ! Зла не хватает ! И самое смешное, через час после получения пришло смс с просьбой оценить работу почты!)))) жаль там комментарии нельзя оставлять было !))))) вообщем сумрачная зона! ))

1234
26 янв 2017 в 16:19

вчера на почте видела в продаже чипсы, соки, колу, воду

Настя Ветер
26 янв 2017 в 15:40

63 отделение почты, самое лучшее отделение!Серьезно, ребята. Там все круто! Хотите-проверьте) Ни очередей, ни хамства, быстро все и весело! Спасибо таким работникам!

26 янв 2017 в 22:03

Два дня и посылка покидает территорию Китая!!! Проверено не раз. И затем она начинает месяцами путешествовать неизвестно где, прежде чем попасть к адресатору. Одна моя посылка из Китая слетала даже в Финляндию. И что это за волшебная страна Китай? Побывать бы там нашим почтовикам по обмену опытом. И еще, одну мою посылку в Салехард везли через Ставрополь. Вот! Такой небольшой пример глупости почтовой логистики в России.

26 янв 2017 в 15:37

Почта России - это уже настолько устоявшийся в сознании бренд, что даже если вдруг произойдет чудо (прилетят инопланетяне и начнут работать на почте стахановскими темпами без единого косяка) то нужно будет еще лет 20-30 минимум чтобы отношение к ним изменилось.

Горожанин
26 янв 2017 в 15:39

Почта России - рудимент истории! И никакие компьютеры уже не помогут, надо менять подход в принципе. Убрать из отделений все, что не касается почтовых услуг, а последние поднять в качестве

wrt
26 янв 2017 в 15:38

Ура! Прогресс! Осталось добиться, чтобы эти компьютеры еще и работали. А то будет как всегда: "... мы очень рады вас видеть, но помочь ничем не можем. Наш компьютер завис..."
Надысь, посылка из Китая шла 35 дней от Екатеринбургской таможни до меня.

Дмитрий
26 янв 2017 в 16:42

только не на одного клиента, а на одно заказное письмо (!). 8 минут на письмо в 21 веке это Почта России.

26 янв 2017 в 17:20

Толмачевское АОПП ММПО под новый год устроило всем веселуху. 2 недели до, 2 недели после не двигало посылки.

26 янв 2017 в 18:24

Верным курсом идут!

Надеюсь к 2100 году узнают, что такое адресный склад.
И наши правнуки увидят другую почту.

А может будут по прежнему, все посылки сваливать в большую кучу, и безуспешно пытаться искать нужное отправление.

26 янв 2017 в 15:41

Из личных наблюдений: на главпочтампе приняли новых операторов. На одном и том же компьютере скорость работы отличается у разных операторов в 2-3 раза.

26 янв 2017 в 21:18

Адская работа за нищенскую зарплату ..... да еще и тяжести таскать ....

26 янв 2017 в 16:00

почему-то вспомнился старый известный анекдот про переставление кроватей

Гость из Берлина
26 янв 2017 в 15:32

У нас в Германии, можно спокойно оставить мешок с посылками на улице и никто ничего не украдет, даже ночью. А у вас?

26 янв 2017 в 15:44

Теперь в 2,5 раза больше пропавших посылок будет?