Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

424 комментария к публикации Мэр распорядился сделать часть улицы Ленина пешеходной
Мэр распорядился сделать часть улицы Ленина пешеходной

островитянин Робик
23 янв 2017 в 12:36

Непонятно для чего. Летом в выходные все на дачах, кто там по ней гулять собирается? Или гайцов занять нечем, кроме как перегораживать улицу?
Вот зимой перекрыть насовсем - другое дело. Можно не чистить.

Гугль Мугль
23 янв 2017 в 12:36

А как же кино посмотреть? Где парковаться?

sasha
23 янв 2017 в 12:37

ура:) свой арбат

трям
23 янв 2017 в 12:37

Отличная новость! Надеюсь, однажды тут оставят только две выделенные полосы для автобусов и сделают улицу пешеходной. Улица и так превратилась в парковку настолько, что даже транспортной роли не играет, при достаточно широкой проезжей части. Мэрии есть над чем работать, и такой шаг — хороший задел на будущее.

23 янв 2017 в 12:37

Ура! В Новосибирске хотя бы летом по выходным будет свой Арбат! Мы станем ещё более столичным городом!
Всё, каждый летний уик-енд ежегодно буду сутками гулять по улице Ленина. Может быть, одинокие девушки с Дуси Ковальчук тоже туда гулять придут...

23 янв 2017 в 12:37

браво! это всяко лучше, чем сейчас убирать там снег

23 янв 2017 в 12:38

хоть что то цивилизованного будет в нашем городке!

23 янв 2017 в 12:38

Слава богу ума хватило, только по выходным и только летом! Самый оптимальный вариант. И овцы целы и волки сыты. Я бы пешеходной сделал от Советской до Революции.

евгений
23 янв 2017 в 12:39

сугробы за Локтя)

Елена
23 янв 2017 в 12:39

большего бреда не слышала, а как, простите, быть тем, кто там живет и заезд только с ленина?

Саша
23 янв 2017 в 12:39

Круто!

ППЦ
23 янв 2017 в 12:40

на трафик может и не повлияет, но где тогда парковаться??????????

23 янв 2017 в 12:40

Ну правильно, снег весь вывезли из города, крыши почистили, теперь можно отдохнуть)))

Елена
23 янв 2017 в 12:41

я очень сильно сомневаюсь, что там летом на выходных гуляет столько людей, чтобы им машины мешали. да если бы не офисы, по этой улице вообще бы никто не ходил

Кошка
23 янв 2017 в 12:41

ОК, Победу и Универсам - вычеркиваем.

Михаил Новиков
23 янв 2017 в 12:41

Да как так то? Вы что, серьёзно?

128
23 янв 2017 в 12:43

А в чём смысл? Или уже делать пешеходной на всегда, либо не трогать совсем, а так решение ни о чём. Что бы праздно шатающаяся публика могла гулять по дороге?

23 янв 2017 в 12:43

ну и славно!

Просто так
23 янв 2017 в 12:43

Отличная новость! Летом на этой улице по выходным очень много мероприятий проходит в летних кафе, и группы играют, и просто приятно сидеть за столиком на улице, когда рядом не проезжают машины )))

а можно елочку оставить до лета?

Ржака
23 янв 2017 в 12:46

давно пора. Может хоть кого-то это заставит прогуляться теплым летним вечерком по центру пешком.

23 янв 2017 в 12:46

Абсолютно неразумное решение. Идея, озвученная, насколько помню, Жарковым - любой ценой выдавить личный транспорт из центра города - реализуется шаг за шагом.

23 янв 2017 в 12:47

дело было вечером, делать было не чего!)

Юпитер
23 янв 2017 в 12:47

Только господа приближенные к власти смогут посещать эту улицу в дни когда она пешеходной будет, правильно?
У нас ведь закон выборочно действует!

23 янв 2017 в 12:49

даешь пешеходную депутатскую и щетинкина!

Berkov
23 янв 2017 в 12:49

А парковки по краям перекрытого участка предусмотрели? А то вот поехал я в кино/кафе, естественно хочу подъехать поближе, естественно паркуюсь в ближайшем дворе... ну и местные жители в восторге ставят шлагбаум.
Да хотя у нас и так весь город в заборах... какая уж тут забота о пешеходах.

Незнайка
23 янв 2017 в 12:50

Это здорово, конечно. Вопрос в другом. Что делать жильцам домов (как приезжать домой). И что будет с ул.Советской, Урицкого и Революции ? Проезд по ним по воздуху сделают ?

НСКпарень
23 янв 2017 в 12:52

"Советская", "Урицкого", "Революции"- они будут в толпу утыкаться или как?
В России как всегда! Движение запретить, а что будет дальше сами там решайте!
ДПС снова будут массово в городе патрулировать,и следить за исполнением закона, или всё на совесть автомобилистов ляжет?

АК!
23 янв 2017 в 12:54

да че мелочиться, давай уж весь город делай пешеходным.
при коммунистах в СССР машин не было, не жили хорошо и нечего было начинать

Анастасия
23 янв 2017 в 12:54

Вам там совсем, смотрю, заняться нечем? Локоть, Городецкий?!?!? Вы там с ума посходили что ли?! Летом все на дачах, кто там гулять то будет? а вот неудобства инвалидам, коляскам и прочим вы явно создадите!!! Прежде, чем ограничивать - улучшить попробуйте то,что есть!! Лишь бы ограничить да запретить.Как задолбали то а!

Ура! Смелое, хорошее решение для города!

23 янв 2017 в 12:55

А на Урицкого через Ленина в овощехранилище и в ветклинику как попасть? Только в выходные и ездим, тк расписание и нет офисных машин, движение, кстати, там одностороннее.

23 янв 2017 в 12:55

Где логика? Я бы ещё понял если бы её на совсем сделали пешеходной: прогулочная зона, кафешки, скамеечки и всё такое. НО на выходные??? Что это даст? Арбатом это не станет как раз в виду временности. Абсурд.

23 янв 2017 в 12:55

Очередное бредовое решение мэра Локтя. Отвлечение внимания от нечищенных улиц. Весь город пешеходным скоро станет без распоряжений :(

23 янв 2017 в 12:55

А НГС, а как же вы будете парковаться?

Я ПРОТИВ!!!
23 янв 2017 в 12:55

Что за бред? Для чего?? Как будто там есть какие-то достопримечательности...Лучше бы чистили от снега и убирали наглых автомобилистов, которые включат аварийку и стоят в третьем ряду уже, а проехать домой невозможно!!!!!

Дед мороз
23 янв 2017 в 12:56

Неужели такой огромный поток людей что аж места не хватает чтоб разойтись?
Для чего это? Что это решает?
Сколько потратили денег, наверное советовались же с департаментами.

Сергей
23 янв 2017 в 12:57

Идешь себе по пустой пешеходной Ленина с площади Ленина, дошел до пересечения с Советской, там бац тебя сбили машины едущие по Советской( или как там переходить- опять на пешеходную зебру вставать? так смысл тогда в нововведения какой?)

23 янв 2017 в 12:59

Нужно большинство улиц перекрывать и запрещать движение автомобилей! Жители будут очень благодарны!

23 янв 2017 в 13:00

тогда разрешите парковать у мэрии,чтоб прогуляться потом пешком по доморощенному арбату. Все равно же в мэрии никто не работает,кроме эвакуаторов

23 янв 2017 в 13:02

В пашино есть улица Тихорецкая. Мэру нужно сделать ее пешеходной на постоянной основе, свой арбат. все дела. Можно будет ее на туристическую карту нсо нанести

23 янв 2017 в 13:05

В других городах пешеходные улицы сплошные кафе, магазинчики сувениров, оборудованы скамейки. На Ленина минимум таких заведений - гуляять там практически никто не будет. (для тех кому погулять есть первомайский сквер). А поскольку и парковаться будет негде - сплошные неудобства для жителей.

горожанин
23 янв 2017 в 13:05

вот Вредители!

хихихи
23 янв 2017 в 13:07

Если честно сказать ожидал комментарий от Ржаки :
Сделать все улицы пешеходными с полосами для ОТ , велосипедными дорожками и закрыть все ТЦ , а на их месте открыть заводы . Но что сегодня он не в ударе ! Может потому что понедельник день тяжелый ?

23 янв 2017 в 13:12

По-моему самое рациональное решение из всех возможных для наличия пешеходной улицы в нашем городе. У нас не Челябинск с его 14 мостами через его узенькую речку в городской черте, потому "Кировка" не пройдёт. И тем более не Москва, где Арбат тем более "лишь одна из улиц", если по нему вдруг запустить транспорт.

23 янв 2017 в 13:15

Отлично!

NNNN
23 янв 2017 в 13:16

До нашего дома из центра можно доехать только по Ленина или Димитрова. Ленина закроют. Все хлынут на Димитрова. Ужас!!!
И еще вопрос. Как будут работать улицы перпендикулярные ул Ленина? Вот будет бардак!

Йа.
23 янв 2017 в 13:17

А что там на этой улице делать то пешеходу ?!

Достопримечательностей нет. Парков тоже особо нет.
Бутиков толковых нет. Пассаж - 1шт (устаревш.)

23 янв 2017 в 13:20

нормальное решение. Летом можно и прогуляться подольше, поставив машину подальше (т.к. из-за этого парковки на близлежащих улицах будут переполнены) или вообще приехав на метро/автобусе. Посмотрим, что из этого получится и как будет реализовано перекрытие (будут ли доп. парковочные места возле ул. Ленина, например, разрешат ли парковаться там, где сейчас парковка запрещена, будут ли закрываться участки Советской и Урицкого от Ленина до Вокзальной магистрали или все-таки перекрестки не будут пешеходными).
Сам водитель и пока не понимаю до конца как это все будет сделано. Но в целом мне идея нравится, а то по выходным вечером там не проехать все равно, т.к. в 3 ряда парковка у разных заведений.

Так ни в коем случае делать нельзя!!!
Пять дней в неделю по дороге будут ездить автомобили и с многих из них будет капать машинное масло, а в выходные будут люди по ней гулять.....
Очередное бредовое решение мэра