Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации ​Мэрия назвала улицы, которым грозит затопление из-за неубранного снега
​Мэрия назвала улицы, которым грозит затопление из-за неубранного снега

20 янв 2017 в 22:05

Ключевое решение. Не помню его фамилию.

Топограф
20 янв 2017 в 22:53

Затопит не те улицы, где не убран снег, а те, которые находятся в низинах.

21 янв 2017 в 00:25

А мэрия не назвала фамилии чиновников, которым грозит увольнение, из-за того, что не убран снег? Или такие фамилии мэрии не известны?

Сибирячка
21 янв 2017 в 00:56

Спасибо Локоть!.

21 янв 2017 в 01:25

Шестьдесят лямов на плавку снега! Ужас. Пустая трата средств. Значит это чей то бизнес.

маруся
21 янв 2017 в 01:52

надо лодку готовить, затопит весь город

ваня
21 янв 2017 в 03:43

Чет подсказывает, что затон смоет в этом году нафиг! Вообще все смоет, что ниже плотины в низине! Учесть , что новое руководство, которое умудряется два года подряд топить все, то с учётом снежной зимы, капут!

лёва задов
21 янв 2017 в 07:45

И 60 лямов на "снегоплавилку"......? Не знал,чтобы превратить снег в воду нужны такие деньжища!!! Более разумное их применение не нашли......Печалька....

21 янв 2017 в 08:08

Да вы достали уже с мэром! Нищий регион,нищий город,живем на дотации, сколько Москва даст,столько и будет! Кстати,для сравнение, площадь Москвы,больше Новосибирска,примерно в 10 раз,а вот бюджет,Внимание - больше в 50(пятьдесят) раз.

снеголюб
21 янв 2017 в 09:02

Зачем сравнивать с прошлой зимой или зимами ? Все предыдущие 15 лет были аномально теплыми по погоде для Сибири, половина снега таяло само или смывалось дождями зимой. Даже сейчас снега мало для этой местности. Просто город не приспособлен для нормальной сибирской зимы.
Брали бы пример с Чикаго, там не плачут.

21 янв 2017 в 11:22

У нас на Кропоткина 132/1 почистили снег и нагребли сугробы по 3-4 метра ,а вывозить не будут, ливневки нет, сугробы- айсберги растают и затопит нас!

Разница
21 янв 2017 в 11:36

Кому тут эта статистика интересна? Меры какие приниматься будут на деле, а не на бумаге?

21 янв 2017 в 12:10

Весной мало не покажется, особенно если будет т.н. дружная весна, столько снега нападало..

21 янв 2017 в 13:12

не будет никакого затопления из-за снега. Я хоть и не мер и не комунальщик но я так чувствую. Снег это не дождь и за 5 минут не растит. Попомните мои слова.

21 янв 2017 в 14:55

На основании чего может быть составлен список улиц,
какие будут подтоплены
Для того, чтобы составить такой список нужно
1. определить на карте контуры водосборов (низин стока)
2. состыковать их с действующими линиями ливневой канализации
3. иметь электронную модель ливневой канализации
4. по каждому водосбору иметь коэффициент просачивания в почву
5. вести мониторинг того, сколько снега изъято из каждого водосбора
Ничего этого в городе нет. Поэтому и список сомнительный

Влад
21 янв 2017 в 15:44

Про деньги на уборку снега. Кто вспомнит, кто и когда из бюджета НСК вытащил ("Скажите, как его зовут?!" Неужто Буратино?) очень приличную сумму денежек в бюджет НСО , а Локоть ничего сделать не мог? А по некоторым данным НСО фактически банкрот. Кто довёл область до банкротства? Буратино? "Скажите, как его зовут?". Да и кто сказал, что "само растает"?

я самая
21 янв 2017 в 17:26

Живу в частном секторе 6 лет, ни кто ни когда снег не вывозил!!! Максимум дорогу в проулке грейдер пройдет, сейчас гору снега с дороги главной навалили по разные стороны. Теперь что бы выехать с проулка на дорогу, нужно сначала на пол дороги машину высунуть, потому что из за этих гор ни чего не видать. нас весной опять затопит, а дело ни кому нет!!! Бронный 4-ый переулок

Kapron
22 янв 2017 в 03:44

Кто то купил снегоплавильные станции, теперь не знает куда воткнуть. Надо же как то деньги из бюджета вытягивать, теперь вот 60 млн найдут свои карманы.... Провярочка нагрянет, а ну ка расскажите куда бюджетные средства тратите. - а мы вот снег плавим. Который Равшан лопатой с соседнего огорода перетаскивает.
Да только Равшан не миллионер зарплата у него не 60млн. Даааа, схема чёткая, и не подкапываешься. А давайте средства из бюджета выделять на ПЫЛЕСОС ПУСТЫНИ. А что, давайте мне 60 млн, я пойду пустыню пылесосить!!!😂😂😂

123
22 янв 2017 в 10:14

Все кричат, что мэр не вывозит, не наладил уборку снега. И все молчат о том, что управляющие компании не вывозят снег, в лучшем случае чистят. Но к ним нет таких претензий. А почему? А потому, что на уборку снега сами жильцы закладывали минимум, сами голосовали. И когда стало ясно, что зима снежная, доплачивать деньги на уборку снега не хотят, хотят халявы. Посмотрите на ТСЖ, сами деньги собирают, сами чистят, сами вывозят. И для людей и для машин все почищено. Те, кто решил экономить деньги на уборке снега у себя во дворе -утонут. А Локтю спасибо за тротуары. Как он сменил Городецкого, стали мы рано утром на работу ходить по чищенным тротуаром, а не продираться в снегу. Около работы похуже (другой район), но тоже периодически чистят. При бывшем мэре на светофоре невозможно было перейти, просто не залезть. По дороге ходили.

я тоже поначалу Локтя защищал тут. Думал, что он не справляется из-за того, что ему специально конкуренты палки в колёса вставляют. Теперь беру свои слова обратно. Блин, это ж надо так город запустить за два месяца. Позорище! Сугробы - это полбеды, действительно. Скоро все уплывём. А тех, кто останется - добьют упавшие сосульки с крыш.

23 янв 2017 в 06:39

На мой взгляд, этой весной ВЕСЬ город поплывёт !!!! Кто очень быстро, кто то не очень !!! У меня на массиве дорожники снег не вывозят, а аккуратно складывают его на обочину. Между дорогой и пешеходной дорогой. Там местами уже выше первого этажа сугробы. + ко всему этому во дворах чёт тоже самая картина. ТСЖ дворовые дороги и пешеходные прочищают и только !! Ннад бы этот вопрос порешать - пока плачевная ситуация не настала !!!