Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

268 комментариев к публикации ​Из-за погоды и маленьких зарплат у новосибирцев пропадает желание работать
​Из-за погоды и маленьких зарплат у новосибирцев пропадает желание работать

ЫЫЫ
10 янв 2017 в 10:27

Работой у нас называется, в основном, времяпрепровождение за деньги. Реального сектора в России нет (порван в клочья))).

воть.
10 янв 2017 в 10:30

сегодняшний уровень заработков посути такой же как и лет 15 назад...

только инфляция за весь этот период ...

Всё настроение - покупательную способность - источник жизни реальной экономики и общества в целом ... Всё скушала.

10 янв 2017 в 10:36

Всех поувольнять и пусть дома сидят, задёрнув шторы.

10 янв 2017 в 10:39

Снижению работоспособности способствует свободный доступ в интернет - к сайтам, типа, НГС. И явно не в 8% случаев. А завышенная зарплата снижает мотивацию не хуже, чем заниженная. Треть недовольны начальником, треть считает себя мегаработниками, потенциал которых недоиспользуют и им, соответственно, недоплачивают. Ужас просто... Все ищут повод, чтобы не работать... Единственные объективные цифры - это 47%, которым не нравится несогласованность. Ну и 59%, которые постоянно отвлекаются от работы уж никак не способствуют производительности))

10 янв 2017 в 10:46

так-то после новогодних каникул не стоит пару недель точно ждать какого-то "желания работать":)))))

10 янв 2017 в 10:49

Не понимаю, погода стоит отличная в городе, работы полно с нормальной зарплатой. Живи да радуйся!

10 янв 2017 в 10:49

Обращаюсь к 52%.... в чем проблема? Увольняйтесь ......

10 янв 2017 в 10:49

Может просто от лени?

Петя
10 янв 2017 в 10:50

Ленивые все в том числе и я. Отговорки искать все мастаки. Ну и конечно еще наше горе бизнесмены сам на работу на майбазе сотрудники на троллейбусе как я тут может быть мотивация?

Юрий
10 янв 2017 в 10:50

зарплата просто мизерная у бюджетников 10т р.и все Обман что 29 среднея по НСО.

Ржака
10 янв 2017 в 10:51

А что такого он, работник, сделал, чтоб ему подняли з/п?
Опаздывают пробочники, чаи гоняют, и конца рабочего дня ждут. Хорошая работа.

10 янв 2017 в 10:54

И что, ни один не ответил, что работать мешает ЛЕНЬ ? :)

10 янв 2017 в 10:54

тут как бы надо разделить группы новосибирцев на тех кому некогда сидеть круглые сутки в комментариях, которые обеспечивают себя и своих близких, и тех кто постоянно стонет и ноет про то как надо всё взять и поделить и свалить

Самсон
10 янв 2017 в 10:57

Если они думают, что они нам платят, пусть думают, что мы работаем)))

Ржака
10 янв 2017 в 10:58

Опишу среднестатистического работника нашего города:
Еду от дивана до двери офиса на авто - потому что лень пройти пешком 100 метров. На работе гоняю чаи и филоню в соц сетях - потому что лень работать. А виноваты все вокруг, кроме меня любимого.

10 янв 2017 в 11:03

А 90% опрошенных, поди, убеждены, что как только им начнут платить в 5 раз больше, они сразу станут лучше работать и не отвлекаться?

10 янв 2017 в 11:03

скорей лето и дача.
реально кормит и не только меня.
зарплата- пшик.
то что в интернете сейчас,никак не влияет .
не повышали с13 года.
начальство понимаю- а не с чего.
и другой работы не найти,везде одинаково

VIKTOR
10 янв 2017 в 11:06

В это реально можно верить. А не словам губернатора о постоянном росте средней зарплаты по НСО. Зарплаты реально - снижаются. Повышаются только у чиновников. Поэтому средняя зарплата и растет. Кстати - хотелось-бы знать - кто устанавливал уровень зарплаты губернатору, мэрам и другим чиновникам? Кто их согласовывал? За какие заслуги получают чиновники зарплаты в несколько сот тысяч рублей? При том, что НСО в долгах - как в шелках. Долг области равен годовому бюджету. И чтобы погасить эти долги - повышают тарифы, налоги и прочие сборы. Почему положение дел в области никак не влияет на уровень доходов чиновников? Самое главное - жители области никак не могут повлиять на это.

10 янв 2017 в 11:09

а вопросом от чего маленькая зарплата у большинства жителей страны не задавались?

Эх-х-х-х-х.....
Зачем такой барышне, как на фото, работать?
Ее муж содержать должен и любоваться ею каждодневно)))))

10 янв 2017 в 11:16

Моя работоспособность не зависит от зарплаты,при любом количестве денег которые мне будут платить она будет на нуле,потому что лень вперёд меня родилась,и заметьте я честен .

10 янв 2017 в 11:16

Работать хочется, когда есть команда(желательно профессионалов), иногда коллектив и нормальные отношения перевешивают заработную плату.

Розка
10 янв 2017 в 11:19

Я тоже считаю, что работать за 15тыс. смысла нет. Вычесть проезд, стояние в пробках и на морозе, амортизация одежды, обеды - ну и какой выхлоп? Плюс дома полный завал, дети сами по себе, уставший и злой с пакетами продуктов приходишь домой, готовить надо быстро, все голодные...

10 янв 2017 в 11:24

Тут новый министр экономического развития говорил, что главная задача - это борьба с бедностью. Что именно бедность основной части населения служит тормозом для развития экономики. Не знаю что он имел ввиду, но я считаю, что если работодатель платит сотруднику 15-20 тыс. рублей в месяц (даже если за воротами очередь "желающих"), то нечего ждать от сотрудника отдачи. С таким доходом человек находится за чертой бедности, где единственная доступная радость жизни - бутылка дешевой водки или боярышник. Человек просто деградирует. А с бедностью надо бороться не раздавая бедным остатки бюджетных денег, а заставлять (так как сами не понимают) работодателей платить людям достойную заработную плату, вкладывать хоть какие-то деньги в обучение и развитие своих сотрудников и т. д.

Kia
10 янв 2017 в 11:25

Больше всего раздражает это вечные пробки, и неубранный снег везде! Люди в автобусах по 4 часа в день убивают на дорогу туда, обратно, от этого и нервы, настроение, озлобленность и настрой на работу.

управляющая компания
10 янв 2017 в 11:40

Ой, зарплату им надо больше. Не нравится зарплата - уезжайте. У нас очередь специалистов из соседних южных стран стоит, готовы работать учеными, программистами, инженерами, врачами, полицейскими, преподавателями, учеными. Пусть у них нет опыта и образования, плохо понимают текст на русском, зато они много не просят.

Кубиков
10 янв 2017 в 11:43

Не в зарплате счастье, главное чтобы терроризму в Сирии не было и чтобы биатлон с хоккеем был, а выпить можно и настойку из аптеки.

10 янв 2017 в 11:43

Россия страна богатых и преуспевающих людей. Тут даже и рассуждать нечего. А главное обратите внимание! Страна встаёт с колен, это феерично и патриотично.

10 янв 2017 в 11:44

Ну а как вы думали, нужно кормить "слуг народа". А нам, челяди, и этих денег хватит.

10 янв 2017 в 11:52

а это про тех кто бумагу по столу гоняет. работнички

10 янв 2017 в 11:52

Не зря же придумали анекдот"Вопрос: " Что нужно делать на работе за зп в 10 тыс( учитывая нынешние цены, можно вписать 15 или 20 тыс). ОТвет "ничего, и даже немного вредить"))

10 янв 2017 в 11:52

да запомните, если забыли - больше всех в колхозе вкалывала лошадь, а председателем она так и не стала. К сожалению такая "справедливость"

10 янв 2017 в 11:53

Маленькая зарплата от того, что работать не хотят.
В статье говорится что не хотят работать из-за того, что маленькая зарплата, но если не хотят работать, то как она может быть большой? Сначала нужно захотеть работать, а потом начать работать, а потом научиться не просто работать, а действительно быть полезным и незаменимым. И только тогда можно поднимать вопрос о зарплате.

10 янв 2017 в 12:00

Вы бы знали какая эта мука, дождаться конца рабочего дня. Уже не знаю чем занять себя, в игры поиграл, в соц. сетях полазил, комментариев всяких написал, я день тянется очень медленно. Пора менять работу, потому что на текущей работе не умеют использовать мой огромный потенциал, я абсолютно не развиваюсь. Хотя и зарплата вроде немаленькая, желания работать совсем нет.

10 янв 2017 в 12:06

Прожиточный минимум в регионе занижен в 1,5-2 раза - дабы не портить статистику и не гневить фюрера.

10 янв 2017 в 12:10

Работаю там, где погода не важна(через пару улиц от дома) и зп зависит от меня самого...
Подрабатываю там, где потенциал раскрываю, как хочу, и соседние отделы могут мне только помогать и заинтересованны в этом..

Остальным желаю двигаться к тому же, есть конешн пара вакансий подобных, но не для всех:)

тень
10 янв 2017 в 12:11

что опять за нытье .... то погода виновата, то работодатель.... видимо забитые парковки и очереди в магазинах, иногда (в кой-то веки) пустые витрины (сама видела) перед праздниками организовал кто-то другой с боооольшими зп,.. а не жители этого "мегаполиса"

10 янв 2017 в 12:13

Зарплаты упали до нищенских, а ежедневный стресс стал не меньше. Нервы дороже денег! Особенно грошей!

да это все мелочи жизни-в москау за 50 тыр/мес работать не хотят....

10 янв 2017 в 12:20

Нет желания- пусть не работают. Кого это должно волновать, кроме них самих? Все равно ЗП серые.. налогов с них копейки.

456
10 янв 2017 в 12:27

Все просто. Народ на голодный желудок работать не хочет, а на сытый не может.

10 янв 2017 в 12:32

а у меня желание к работе периодически пропадает из- за того что надоело это все купи-продай! хочется физического труда (в этом году со снегом борюсь- кайф! никакого фитнеса не надо!) вспоминаю детство- папа на стройке 5 лет отработал (за небольшую зп кстати), но в итоге получил большую квартиру- сейчас такого нет... с удовольствием бы на производстве пахала, или на стройке- за результат.

10 янв 2017 в 12:33

При умелой организации работы производительность возрастает в несколько раз! Но! кому это нужно? Я вот могу сказать так: не хочу работать, потому что все мои хорошие инициативы глохнут в надежде, что я не вытесню вышестоящую коллегу, з/п низкая и снизилась по сравнению в прошлым годом, а уж об организации работы, правильном распределении усилий, отсутсвии дедлайна (который люди сами себе устраивают, потому что не могут по-другому), связи между подразделениями можно только мечтать. жить хорошо не будем никогда, при таком подходе. Можно работать в два раза меньше, но в три раза эффективнее.

10 янв 2017 в 12:43

Со мной сидят сотрудники с далеко не маленькими зарплатами, которые тоже не хотят работать. Так что виновата только плохая погода!

rin
10 янв 2017 в 12:51

Зато Крымнаш!

10 янв 2017 в 12:58

Маленькая - это сколько? Из вчершней новости про детсады, я поняла, что 20 у одного + 25 у другого - это у них большие зарплаты.

kaa2
10 янв 2017 в 13:18

Ну да, пришли к тому, что было в конце Советского Союза: они делают вид, что платят нам деньги, а мы - что работаем...
О каком повышении производительности труда говорим? Наш завод за 2016г в общей сложности 5 месяцев стоял в простоях... Продукция - востребованная, в 2012г - работали круглосуточно и в выходные, а сейчас у людей просто нет денег, чтобы покупать нашу продукцию... Ну и кому нужно повысить производительность нашего труда?

10 янв 2017 в 13:32

Ты смотри-ка, оказывается 9-бальные пробки на дорогах никому не мешают!)))))))))

10 янв 2017 в 13:41

На самом деле все проблемы из-за низкого уровня управленцев. Люди в любой стране одинаковы по своей сути. Любой нормальный человек стремится к идеальному соотношению "минимум работы/максимум дохода". Это стремление - основа прогресса человечества.
Однако такое стремление не должно преобладать в умах руководителей предприятий. Они должны болеть за свой бизнес, как за своего ребенка. Это их выделяет из общей массы простых людей. И поэтому они должны нанимать грамотных управленцев, способных понимать настроения подчинённых, уметь формулировать правильные задачи, уметь стимулировать работников, уметь правильно распределять работу (с учётом квалификации, темперамента, зарплаты...) и т.п.
У нас зачастую кто в управленцах? Родственники, друзья и наиболее наглые/пробивные из низов, которые ну вообще ничего не понимают в этом деле. Вот тут и начинаются деморализующие персонал перекосы в работе предприятия.
А ведь можно так всё организовать, что при тех же суммарных затратах на зарплату, все работники будут довольны своим положением, замотивированы на производительность, успех и развитие.
К счастью есть и хорошо организованные компании с прекрасной атмосферой в коллективе.

10 янв 2017 в 13:42

Сколько тут работодателей обвиняют сотрудников в лени, в том что они в соц.сетях сидят. А сами то вы тут как оказались в рабочее время?