Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации Локоть: «Само растает — это значит, что нас всех затопит»
Локоть:

«Само растает — это значит, что нас всех затопит»

9 янв 2017 в 19:39

Уважаемый мэр, обратите внимание на улицу Крылова, особенно от Шамшиных до Ипподромской)!
А ведь там еще и городской транспорт ходит!!!

9 янв 2017 в 19:40

Каждый год зима. И каждый год новые планы разрабатывают. Планы прошлых лет уже не актуальны?

Анна Анна
9 янв 2017 в 19:41

по адресу Троллейная, 14 просто траншея(((

9 янв 2017 в 19:42

Или область не та, или человек обескуражился.
Езжайте уже в свою Швейцарию, походите по ленинским местам. Шалаш можно где-нибудь точечно к вилле присабачить. Во обрадуются аборигены!
Вообщем, мы тут держимся! Щас отслюнявим из подпола последние 20% , чтоб вам там не пусто было.

9 янв 2017 в 19:49

За рулем 10 лет,такого безобразия со снегом как в этом году не припомню.Вы посмотрите,в каких условиях вынуждены работать троллейбусы!Улицы Кошурникова,Б.Богаткова превращены в снегоотвалы.Во дворе не проехать,позавчера застрял,бампер вырвали пока вытаскивали.Позор мэрии и ее руководителям!

9 янв 2017 в 19:50

Поздно. Если судить по брошенным до снегопадов во дворах автомобилям и колышкам от заборчиков, высота наледи - около метра. А весна, скорее всего, будет жаркой.

вообще если сидеть, в носу ковырять и ждать когда приедет Камаз или грейдер - точно зальет.. сами жители что, не умеют минимально лопатами махать?

9 янв 2017 в 19:54

Ладно, я еще могу понять Москву - для них реально морозы не совсем привычная погода, но к снегопадам там несколько тысяч снегоуборочных машин готовы в любое время суток! У нас СИБИРЬ!!! и каждый раз снегопад как неожиданность! Ну не иначе мы в тропиках живем и снег для нас чудо невиданное! Просто нет в мэрии профессионала по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства! Довелось работать с ЖКХ Москвы - вот где четко отлаженная структура! Но у нас же какое-то вредительство!

9 янв 2017 в 19:56

Что-то не верится, что столько дворов действительно очищены от снега, везде сплошные сугробы, а у нас и дворник уже потерялся.

просто прохожий
9 янв 2017 в 20:05

улицы Залесского-Северная - тротуар превращен в ров. стены из снега по пояс. ни с санками ни с коляской не пройти. попасть в ГБ1 - надо еще умудриться. на Северной ни Торговая площадь, ни Тц Метро не планируют почистить тротуар. типа территоря города. в городе про эту улицу вообще слышали? транспорт там не ходит. приходится скакать как сайгак по снежным барханам.

9 янв 2017 в 20:06

Наблюдаю из окна прямо сейчас улицу панфиловцев .. от Никитина в строну автогенной машины не могут разъехаться , недели две как дорога двусторонняя превратилась в одностороннюю ... пробка огромная. Ужас.

9 янв 2017 в 20:31

может нашим руковдителям от ЖКХ в мэрии скинуться, да отправить их в Канаду, чтобы посмотрели, как там улицы и дороги от снега чистят? А ведь там климат не лучше нашего!

Папин-Сибиряк
9 янв 2017 в 20:45

Авиастроителей и особенно Волочаевская - это нечто!!!! Можно даже написать впервые в истории.

9 янв 2017 в 20:49

"у некоторых УК не хватает денег на уборку снега"

Где деньги которые Вам (УК) ежемесячно платят жильцы домов? Отчеты в письменном виде на стол.

9 янв 2017 в 20:49

Улица Макаренко почти вся стала с односторонним движением! Две газели там точно не раз'едутся!!!(

татьяна
9 янв 2017 в 20:55

Площадка снегоплавильной станции по ул. Широкая рядом с конечной остановкой автобусов "Дюканова" засыпана почти полностью вывезенным снегом на высоту метров 7-8, который все пребывает. Когда его (снег) переплавят? Наверное останется этот снег до осени 2017 года. Ну, а соседние дома № 139, 137/1, 137, 133/2, 133/1 и гаражи вместе с пожарной частью №6 по ул. Широкая по весне поплывут.

9 янв 2017 в 20:57

Нам бы просто дорожки почистили!!! По колено снега во дворах!!! Машины буксуют! Гелик недавно застрял!!! Северо-Чемской! Комсомольская, 4! Я конечно понимаю, что это самый длинный дом в городе, но это издевательство!!! Парковочные карманы чистили 1 раз за все время!

Наталья
9 янв 2017 в 21:06

весь троллейный жилмассив утопает в снегу!идти невозможно!ноги подкашиваются.завтра пришлю видео и фото!!!у нас еще снегоплавильная станция походу не работает,там горы снега,который прут со всего города.мы утонем точно весной!
спасите нас!!#

9 янв 2017 в 21:07

О каких дворах можно говорить, если администрацию Ленинского района из-за гор снега скоро уже не будет видно?

Игорь
9 янв 2017 в 21:08

Вот, кстати, да, нарушителей всякого рода, алиментщиков и дебоширов привлекать бы к уборе - снега, пыли. Покидали бы снег пару дней часа по 4 хоть, потом бы думали можно ли свое корыто ставить куда хотят, нарушать ПДД, буянить. Раньше заставляли и ничего. На Западе вон и звезды работают иногда, несмотря на адвокатов

9 янв 2017 в 21:15

какие дворы? у нас в городе тротуары исчезли уже больше месяца как! завтра дети пойдут в школу по обочине дорог?!

9 янв 2017 в 21:21

ул.Мичурина от Гоголя до Писарева тротуары не чистят, снег с проезжей части вывозили один раз. С Богаткова вообще не вывозится снег, тротуары от Молодежной до Воинской по стороне военного городка не чистят просто тропка по горам снега

9 янв 2017 в 21:27

Позор Локтю за "организацию" работы служб - вывоз снега в городе в Праздники!

Иван
9 янв 2017 в 21:31

Проверте у нас на ул Большевистская 48.
Снег вообще не чистят, дворник посдедние 3 года отсутсвует. Во дворе колея 15 см. Всюду сугробы, скоро из подъезда будет выйти проблемно.

Дада
9 янв 2017 в 21:32

Заезд между домами Троллейная,1 и Троллейная,3 - сначала колея около 20 см, потом снежная каша, проходят только полноприводные джипы, но болтает и таскает дай боже, остальные не суются вообще сюда; ни разу за зиму снег тут не убирали!!

И никаких Аномалий
9 янв 2017 в 21:51

Много снега - много воды
много воды - хороший урожай
хороший урожай - низкие цены на продукты
низкие цены - довольные граждане.
Вы мешаете своими жалобами, проводить социальные реформы.
Мэрия заботиться о нас! только это понимать надо...

9 янв 2017 в 21:57

Учительскую и Олеко Дундича когда-нибудь почистят?Тротуары просто капец.С санками даже тяжело ехать,про коляску вообще речи нет

Снежана
9 янв 2017 в 21:58

У нас мэр не умеет работать!!! есть управления ЖКХ,есть в мэрии подразделения,ответственные за работу ЖКХ-почему никто не снят еще за работу этой зимой с должности,почему они не отчитываются перед руководством,почему не лишился ни один чиновник премии.
Места,которые не чистятся-каждый день в комментариях указываются,ну елы-палы,хоть одно место проверьте, да взгрейте,как следует,пусть идут и разгребают эти сугробы

9 янв 2017 в 22:18

У нас сегодня и с крыши скинули....и трактором убрали))Удивлению не было предела,так как всегда что-то одно делали...а здесь полномасштабное мероприятие))))...вон чего оказывается-ежедневный отчет)))

9 янв 2017 в 22:24

Картина маслом. Наблюдал сегодня из окна ул. Писарева перекресток с Мичурина. 4 песко разбрасывающие машины встроились как положено клином, идут красиво, вот только ни песок несыпят, ни снег не гребут. Писарева из 4х полосной стала 2х полосной. А видимо отчитались - ул. Писарева очищена. Улица Мичурина от Писарева до Гоголя вообще жесть.
Остановка Гаранина вообще как снежная крепость. Выезды с дворов Гаранина 5, 7 вообще не чищены, видимо они попали в оставшиеся 20%.
Можно перечислять и перечислять .... а снег и ныне там.

123
9 янв 2017 в 22:30

А про частный сектор забыл ? или пусть смывает?

9 янв 2017 в 22:32

Ну всех не всех, а ребят, незаконно понастроивших себе коттеджей у воды - затопит по крышу, к бабке не ходи.

9 янв 2017 в 22:33

На пединституте междомовые проезды вообще не чистят. возле детского сада 70 ад- машины застревают, колеи в 20-30 см. ни с санками ни просто ногами с ребенком не пройдешь.

123
9 янв 2017 в 22:40

Ребята вы о чем ? с такой политикай в ДЭО скора работать и чистить нечем и некоему будет з/п мизер техника утиль запчасти не на что купить мужики лампы уже сами покупают, радуйтесь хоть так чистят.

Вальс
9 янв 2017 в 22:41

Господин, мер. Прогуляйтесь на экскурсию в ЖК Кедровый. Другой город , зима малоснежная, порядок.

951
9 янв 2017 в 22:56

Локоть заметил, что 6 тыс. куб. м — не слишком большое число

Это просто число ни о чём на город! Камаз 6 кубов возьмет, 1000 камазов всего вывезли?

9 янв 2017 в 23:11

Говорят техники не хватает. Врут!
Перекресток Ольги Жилиной и Гоголя грейдер новехонький, месяц стоит снегом занесенный. А мог бы туже улицу О. Жилиной почистить, а потом и другие.
ХОЗЯИН ОТЗОВИСЬ, НАЧНИ УЛИЦЫ ЧИСТИТЬ.

9 янв 2017 в 23:16

"Если вы знаете адреса дворов, в которых не убран снег, присылайте нам фото и видео через WhatsApp,.........."
Ребята, вам нужны адреса???!!! Вы с другой планеты??? Не чищены не только дворы, но и центральные улицы. Станиславский, Троллейный, Чемской, Советский... весь город перечислить? Занимаемся поверкой счетчиков воды, ездим по по всему городу, не проехать уже на 4ВД, только на танках возможно проехать. Приглашаю желающих поехать с нами по заявкам.

Гость
9 янв 2017 в 23:24

Недавно был в гостях по адресу Б.Богаткова 243 .как там люди выходят со двора на главную улицу ? Вообще ужас ,ни с одной стороны дома ,ни с другой выхода безопасного нет ,только по колее машин и под колеса .Да еще с одной стороны у них лесенка -ступеньки с выходом на колею дороги ,а выход к этой лесенки как раз под крышей дома проходить .ужас какой то .а ведь там и ученики идут в 113 школу .Разве в городе такое возможно ,а деньги платят немалые , Ук "Дзержинец " ведь в районе этом . И со всех сторон снег сгребают в сторону дома ,а весной снег куда ? В поселке у нас порядок ,но это другая область . Вот ВАМ и столица Сибири .

9 янв 2017 в 23:44

не нашла вообще никаких хвалебных комментов, напишу свой: горский 67-63/1-72 чистят часто и хорошо. как-то даже почти до асфальта после снегопадов почистили! сегодня утром - чистили, опять же (8:20).
спасибо управляющей компаннии, старшей по дому или кому там надо говорить спасибо!

9 янв 2017 в 23:48

Мэру пора бы уже вывозить снег, а не с заявлениями выступать! На магистралях правые полосы давно превратились в сугробы, про тротуары и дворовые территории и говорить не приходится. Ужасная уборка снега.

10 янв 2017 в 00:09

И конечно уж никому нет дела до обычных пешеходных дорожек, которые сейчас пешеходы прокладывают как придется. Вроде бы ладно, потерпеть можно, не до этого. А мне большая проблема. Не могу проехать с коляской в магазин элементарно купить продуктов, тк по тропинке не проехать и есть очень крутые спуски через трамвайные пути, которые мне с коляской просто не преодолеть... И проводить-встретить сына старшего на тренировку по той же причине не получается, ходит один на страх и риск...((( на днях сходила - картина "бурлаки на Волге" отдыхает )))))
В итоге муж поедет в выходные за лопатой, будет делать мне тропинку до магазина , другого выхода не вижу...

Сибирячка
10 янв 2017 в 00:55

Юморист прям...

10 янв 2017 в 01:33

Сегодня поймал себя на мысли, что с радостью уехал за город, у нас дороги чищены лучше чем в городе. Трассы чистят, а в обществе сами трактор нанимаем не так и дорого выходит, заезды правда чистильщики перестали расчищать хоть и обязаны. А в городе снежный апокалипсис, раньше хоть через неделю расчищали, а сейчас забили похоже совсем. Как сказал мой папа 70+ лет с приходом коммунистов точно не жди улучшений, как бы хуже не стало. Между домами Орджоникидзе 33 и 37 проезд нечищены парковки горы снега, а это от мэрии через оперный - пешком в обед прогуляться. Ул. Горская 2, Стартовая 3,4 - дворы вычищены уже на 3 раза без вопросов но вот заезды к домам и сама улица Горская, улица Блюхера - просто закидали парковки все - снег за зиму не вывезли ни разу. А кто говорит лопаты возьмите - куда кидать снег? У нас так всё "грамотно" сделано для Сибири что снег двигать некуда.

Serg
10 янв 2017 в 01:39

Локоть объявляй ЧС или ЧП. Привлекай военных, МЧС к уборке города от снега, это может плохо закончится! Убирайте все Управляющие компании это не нужные прослойки придуманные Городецким! Все прослойки между исполнителями по уборке улиц! Снег нужно вывозить, его не вывозят вообще! В Октябрьском районе по большенству улит только ведутся иногда патрульные очистки и все, тротуары вообще не чистят, правые полосы завалены снегом, парковки все завалены снегом. Весной затопит многие районы!

Конь в пальто
10 янв 2017 в 01:42

Владимир-то Ильич, бывалоча, не гнушался лично бревна на субботниках таскать.
Так что всей мэрией лопаты в руки - и айда!

10 янв 2017 в 02:36

Да что ж это такое: летом плывем, зимой ползем, весной опять плывем! Вот прям испытание какое-то для Локотя и города!!!

10 янв 2017 в 03:15

Могу сказать только за себя конечно, но я хз где там убирают снег с крыш(может в центре, про который Локоть говорил), у меня вот недавно снег на машину упал и лобовуху снес. Ну да, я типа ставил не там, таких, как я наказывать же нада(судя по комментариям), вот только Вы бы поглядели как наш дом сделан и благоустроен - так сразу бы заткнулись, если бы сами там жили)))

Elemental
10 янв 2017 в 07:10

Люди, пожалуйста! Давайте выйдем на уборку снега!!!

лена
10 янв 2017 в 07:25

локоть! хватит говорить. займись работой. или только умеешь подписывать повышение на 15%?