Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

465 комментариев к публикации Огромный сугроб в центре убрали после появления на нем надписи про мэра
Огромный сугроб в центре убрали после появления на нем надписи про мэра

9 янв 2017 в 15:10

Ооо... сразу сколько набежало людей типа "мы платим налоги". Так вот вы сначала разберитесь куда эти налоги идут, а потом как распределяются и в каком количестве между федералами и муниципалитетами и только после этого можете предъявлять Локтю. Желательно еще посчитать затраты на уборку и вывоз снега....Будете сильно удивлены, что Локоть - это последняя инстанция при распределении ВАШИХ копеечных налогов. Все вопросы надо задавать выше, еще выше и еще.....Система управления государством построенная в России - вот источник бед, а вы нашли мальчика для битья. Такая ситуация не только в Новосибирске - по всей стране. Если считаете себя умнее и проворнее Локтя - никто не запрещает занять этот пост в следующие выборы, даже проголосую...а я посмотрю как теперь вы будете оправдываться в такой ситуации перед гражданами.

икея
9 янв 2017 в 15:16

раньше пятиэтажки называли "хрущевки" в честь хрущева а теперь все 25 этажные строящиеся муравейники-дома надо назвать "локти"

Марина
9 янв 2017 в 15:18

Припоминаете?.........НОВОСИБИРСКИЕ новости: 8 декабря в городе было введено чрезвычайное положение, чтобы упростить доступ к бюджетным деньгам и использовать их немедленно. Около 50 млн руб. было выделено из бюджетов города и области на уборку снега. «Обращаю внимание всех глав на предстоящее штормовое предупреждение: усиливаем работу, не ослабляем внимание, работаем дальше до полного вывоза снега, который накопился в результате уборки города.
Может им денег на подарки не хватало?

просто Я
9 янв 2017 в 15:20

А что делать с тротуарами.Эту зиму их вообще нет.Родники,Снегири,четвертый микрорайон ни разу за зиму не чистили.Их то лопатой не возьмешь.Как с этим бороться?До нас пешеходов никому дела нет.Хоть все ноги переломайте.Мамочки с колясками все руки оборвали.

9 янв 2017 в 15:22

в Новосибирске предвидется дефицит краски!

9 янв 2017 в 15:26

На праздниках был в Кемерово. Там надо много белой краски чтобы такое провернуть.

Сирожа
9 янв 2017 в 15:29

Тот самый случай, когда усилия общественника вызывают желание обнять его и плакать. Поглядите, народ, какой эффективный гражданин нарисовался. Он, правда, почему-то умолчал, что на ул. Челюскинцев и Гоголя несколько дней стояли таблички, что в ночь с 8 на 9 января намечена большая уборка. Этот сугроб убрали бы и без надписи. Как там это называется? Как-то наподобие «кликушества»?

лена
9 янв 2017 в 15:32

локоть не справляется с работой. я наивно думала, что за праздники, весь город вычистят. но увы. чиновники отдыхали и город нечищен. мне стыдно, что я голосовала ща локтя.

9 янв 2017 в 15:33

вот молодчага! респект!!!!!

9 янв 2017 в 15:35

вот так и живём в режиме официально введённого чрезвычайного положения целый месяц... Аккурат с 8-го декабря. И становятся дороги с каждым днём всё ýже, а положение всё чрезвычайнее.... Зато когда весной поплывё-ё-ё-ём.... Я даже не знаю, что будет Локоть вводить =)

лена
9 янв 2017 в 15:36

может написать на каждом сугробе? а еще: улица танковая — наконец то уберите

ОКУНЬ
9 янв 2017 в 15:40

Очень символично звучит: "Сугроб имения Локтя.... горб имени Городецкого"!

9 янв 2017 в 15:42

Вы наверно не видели барханы на площади Гарина-Михайловского

9 янв 2017 в 15:43

Хороший плакат получиться на следующие выборы!

9 янв 2017 в 15:44

Многие граждане здесь пишут мол народ обленился, возьмите лопату сами уберите сугробы и т.д. У меня к этим людям вопрос вы на своем примере это как то показываете или только так трепитесь здесь? Я не ленивый, но это не входит в мои обязанности чистить себе карман во дворе для авто, или убирать улицы с лопатой. Я как гражданин плачу очень много налогов в государство как физическое лицо транспортный налог, ндфл-2, ндфл-3, взносы на капремонт, + налог с Платона что есть в покупках всех продуктов. А так же как юридическое лицо плачу НДС, подоходный налог и т.д. И я такой не один нас целый город людей , что встает каждое утро . едет на работу , платит налоги и нам в благодарность за наши деньги- государство - мэрия , что город почистить не может?!!! По мне так дучше всю эту армию чиновников что бумажки переберают и никак не могут поднять ВВП страны за это выгнать на улицы дать ИМ конкретно каждому лопаты и пусть чистят снег. Кто платит тот заказывает музыку!

Артем
9 янв 2017 в 15:45

Видимо нужно все сугробы на дорогах подписывать! Иначе будут лежать до весны.

Красочник
9 янв 2017 в 15:49

Продам краску для сугробов. Цвет - красный, синий, черный. Недорого

вообще СМИ с большой радостью накидываются на подобные новости.. а может и сами создают.. баллончик купить это недорого

маруся
9 янв 2017 в 15:53

ну, очередь за краской отстояла, пошла сугробы подписывать именами баллотировавшихся и избранных депутатов! А то про электорат до следующих выборов забыли.

9 янв 2017 в 15:54

На здании Мичурина, 12а тоже надпись надо сделать. Типа "меня клятвенно обещали снести".

Jane Austen
9 янв 2017 в 16:05

А если подписать Дороги за Городецкого, дороги совсем уберут?

патриот НСО
9 янв 2017 в 16:08

вот не надо было прогонять Городецкого при нем все само таяло, а при Локте не тает.

держитесь тут
9 янв 2017 в 16:10

Предлагаю перенаправить штрафы, приходящие с камер на уборку снега и ремонт дорог и замену труб.

мужчина 1983 г.р.
9 янв 2017 в 16:10

а зачем убирать ? сегодняшний снегопад бы засыпал эту надпись

Дуст
9 янв 2017 в 16:15

Как быть с ямами ?

9 янв 2017 в 16:18

парняга красава!!! точно, надо так всем и сделать. а то невозможно уже

пусть бы снег лежал до весны. мне автопарковки абсолютно не нужны.

Томич
9 янв 2017 в 16:28

А почему в Новосибирске парковки - на перекрестке? В Новосибирске - своя редакция ПДД?

9 янв 2017 в 16:46

В этом году такие заносы, что непонятно кто виноват - то ли погода, то ли мэр.

mimokrokodil
9 янв 2017 в 16:52

Протяженность дорожной сети в Новосибирске - 1385 км (данные ТУАД)
Даже если принять, что это однополосные дороги, то их ширина минимум 7 м.
Тогда минимальная площадь уборки - 9 695 тыс. кв. м. (без учета тротуаров).
Допустим, что снег чистят после выпадения 10 см. Обьем снега к уборке - 969,5 тыс. куб.м.
Гугл выдает минимальную цену по уборке и вывозу снега - 150 руб. за куб.м.
Итого: 145.4 млн. руб. - это минимальная стоимость уборки города после выпадения 10 см снега.
За зиму выпадает в районе 90 см - 1.3 млрд. руб. за всю зиму.
И это самые-самые-самые минимальные подсчеты. А местные комментаторы хотят уборку снега каждый раз после снегопада.
Напомню, бюджет города - 35.9 млрд. руб., а область с барского плеча выделила 50 млн. руб. городу для уборки снега.
Господа, спуститесь на землю.

Дык написали же, что отправили чиновников искать люки незакрытые. На самом деле их отправили искать такие вот надписи и сьесть (слизать), под покровом ночи, иначе - уволят :о)

9 янв 2017 в 17:05

И сколько стоит баллончик краски?

Дина
9 янв 2017 в 17:18

Спасибо молодой человек... за напоминание нашему мэру!!! Пыль летом сугробами стоит, зимой...

9 янв 2017 в 17:23

пойду сегодня куплю балон с краской ,около дома все распишу

трындец
9 янв 2017 в 17:29

а теперь дружно представим что нас ждет весной, когда все это потечет...

9 янв 2017 в 17:31

Деловые все такие - убирайте снег, нам плохо - а денег-то где взять на это? Вон человек выше подсчитал примерно, думаю в целом расчеты верны. Работайте лучше, граждане, ДУМАЙТЕ лучше - и тогда и налогов будете больше платить и жить будете лучше! А то вечно вам все должны, а вы прямо все что можно делаете, бедненькие в поте лица трудитесь. Я про "пот лица" ничего не говорю - я сам не сторонник такого. А вот думать каждый больше должен. ОБО ВСЕМ думать, причем именно логически-аналитически, а не так, как привыкло большинство. А как оно привыкло - гляньте вокруг себя, и внутрь себя гляньте:)) - и увидите, что имею ввиду. Только не просто гляньте, как привыкли, а чуть подумайте поглубже над этим всем.

9 янв 2017 в 17:33

Завтра мэр пошлёт своих заместителей искать покрашенные сугробы?)))

9 янв 2017 в 17:36

Краска есть, сугробы - тоже на месте. Сегодня займусь!!!

есть подозрение
9 янв 2017 в 17:50

А я думаю, что это саботаж против Локтя, хотя я к нему и отношусь как к предателю ожиданий и надежд горожан, но его все же пытаются дискредитировать и постоянно ищут повод для того, чтобы его в чем-то обвинить. Это для простых граждан - "хрен редьки не слаще", что ЕР, что КПРФ на деле - "два сапога пара", запреты, пропаганда, ухудшение условий жизни, а для сидящих у кормушки - это повод для драки.
Саботажников увольнять уже пора, а не объявлять им выговоры и читать нотации.

9 янв 2017 в 18:01

нужно снег с улиц свозить к мэрии и там сваливать в кучу тогда заметят, а снег из дворов ко входу УК.

9 янв 2017 в 18:04

Ребята, а что творится на 5-6 микр -это как будто не город, а забытые районы города!!!! Уважаемые чиновники!!! ВЫ ЧИНУШИ !!!! Проехать невозможно!!! Дорога в одну полосу!!!! ЧТО ВАМ МАШИН НЕ ХВАТАЕТ???????? ПРИНИМАЙТЕ ЧАСТНИКОВ НА ОБСЛУГУ!!!! ПРОБЛЕМЫ ТО НЕТ НИКАКОЙ!!! ИЛИ ВЫ СЪЕЗДИЛИ ОТДОХНУТЬ НА ЭТИ ДЕНЮЖКИ!!!! ????? НАДО В ПРОКУРАТУРУ НАПИСАТЬ ЧТОБ ДЕПАРТАМЕНТ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И ТРАНСПОРТУ ПРОВЕРИЛИ!!!

Старичок
9 янв 2017 в 18:05

Заметьте - балончик однозначно легче лопаты, и управляться им можно быстрее и ловчее.
Но что-то тут есть...

9 янв 2017 в 18:09

Хорошо что краской.

Вячеслав
9 янв 2017 в 18:10

Вот кричал тут все, за краской пойду. Чет ни одного сугроба более не увидел. Вывод -мы только здесь орать умеем, а выйти на улицу и потребовать, заявить о правах и "ИХ" обязанностях - нам , увы, слабо.

9 янв 2017 в 18:13

пфффф...лишь бы поворчать, само растает.

456
9 янв 2017 в 18:17

Ну и народ. Даже сугробы воруют.

9 янв 2017 в 18:22

Вот раздумываю... Дороги (асфальтированные во времена Городецкого с гарантией 5 лет) в ямах - виноват Локоть. И даже дамочки снялись в лужах с частушками. Снега много на дорогах в самую снежную зиму за последние 100 лет - виноват Локоть... А когда Городецкий был на посту мэра сказал, что снег сам растает - никто не возмущался. Такое впечатление, что специально создается негатив среди жителей города в отношении Локтя.

9 янв 2017 в 18:25

Может быть город Новосибирск переименовать в "Локтесибирск"? Хоть тогда у города появится хозяин?

Горожанин
9 янв 2017 в 18:41

А Городецкий смеется ,Городецкий радуется .Вот ВАМ город чистый ,вот ВАМ без еще хуже стало .Ведь он повел такую политику в городе ,сейчас трудно остановить и всё на нового Мэра .Хотя оказывается они сработались и город исчезает под снегом и тощает народ . Может всех чиновников - бюджетников на уличные работы отправить .Опять же оплачивают и они все услуги ,в том числе и налоги все платят . Плохие хозяйственники у власти и не патриоты своего города хуже всякого ШТОРМА.

В Сузуне тоже горы снега, в деревне горы снега - причем тут Локоть, это просто снега реально много!!