Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

519 комментариев к публикации «Доходы людей не растут»
«Доходы людей не растут»

30 дек 2016 в 09:44

Меня всегда волновал вопрос, а кто относится к "социально незащищенному населению"? Кто определяет это?

30 дек 2016 в 09:47

Нам на мнение людей плевать, все равно будем строить четвертый мост, за который люди потом будут платить, причем даже те, кто не станет им пользоваться...
Разъясните мне логику!!!!

И еще разъясните: какое отношение г-н Городецкий имеет к двум КОММЕРЧЕСКИМ объектам - аквапарку и дельфинарию????

человекообразный
30 дек 2016 в 09:53

"По нашей оценке, «СИБЭКО» за счет повышения тарифа получит 610 млн руб. дополнительной выручки, около 210 млн руб. получит «Горводоканал». Итого 800 млн руб. — дополнительная выручка."_____А сколько процентов изношенных труб будет заменено??

30 дек 2016 в 09:54

улыбнуло как офшорная компания работает по контролируемым тарифам.....постоянно повышают тарифы якобы для ремонта- а ремонтом и не пахнет...зато 46% прибыли идут на дивиденты....вот это контроль, я понимаю....а про лексусы в инвестиционной программе вообще за гранью наглости......думаю дополнительные миллионы прибыли улучшать благосостояние определенных людей, но никак не коммуникации.......и потом- компания с миллиардной прибылью говорит дайте денег на ремонт- это из какого учебника?

30 дек 2016 в 09:56

Литр горячей воды получается будет стоить около 22 копеек.
Если использовать накопитель с тарифом 2,47 за э/э, то стоимость литра будет около 15 копеек. (А еще лучше использовать тариф ночной с 1,88)
Выводы сами делайте. Да и летом горячую любят отключать.

Горожанин
30 дек 2016 в 09:56

Ключевые слова: Городецкий знает ,что будет с новосибирцами . Кому же еще знать ? Мы то только предполагаем ,куда ведет нас "Герой нашего времени". По поводу 200 руб ,которые не заметим .что в кошельке стало меньше денег .Во первых : ВЫ ,Господа хорошие по себе то не судите .Из вашего кошелька убудет и 200 тыс .так вы не заметите . Во вторых:о каких 200 руб.или 500 руб. идет речь , сколько у вас предоставленных нам услуг числится , каждая по 500 или 200 ,в общей сложности сколько получится? Или Вы неграмотные или таким образом голову заморочить хотите ,нас за слишком простых держите . Дело ведь не в обновлении коммуникаций (это ваша проблема ) ,а не платящего за всё и вся населения города .Потому и не делаете ничего в городе ,чтобы попенять людям "вот мало платите ,поэтому в городе проблемы ". Да нет ,плохо Вы работаете и создаете проблемы в городе на пустом месте . Снегу много зимой ,а его всегда было много ,но его в городе было незаметно ,потому службы работали профессионально .А сейчас ,как попало сгребут снег ,такое впечатление ,что специально создается хаос в городе ,цель этого вы лучше нас знаете ,а мы делаем выводы из ваших речей ,не соответствующих действительности ,и вашей невидимой работы на улучшение жизни города,даже под микроскопом.Только распродажа имущества города ,

30 дек 2016 в 10:02

" Самоцель — добиться надежного функционирования хозяйства, благосостояния людей".Сколько это раз было произнесено! надоела ЛОЖЬ!!!!

Константин
30 дек 2016 в 10:05

Городецкого в отставку!

яяяяяяя
30 дек 2016 в 10:07

я ему не верю.

30 дек 2016 в 10:08

По показаниям приборов учёта я платила за фактически потребляемое тепло около 9000 руб за отапливаемый период, теперь по общегородскому тарифу плачу 14000 руб в год. Прошу вернуть оплату за отопление по показаниям общедомового прибора учёта и только в отапливаемый период.

МИРка
30 дек 2016 в 10:14

Абсолютно не популярные решения для жителей - повышение тарифов и пятый мост!
Когда уже его уберут???
Локоть - будем решать проблемы за счет вас, жители, Городецкий - да, мы только разогрелись с повышением тарифов!
Щас и проезд и продуты скакнут!

У кого есть на работе индексация?

some_1979
30 дек 2016 в 10:19

Талант Городетского "забалтывать" проблемы, людей, он же начинал как полит.работник - наработанный партийный опыт и обучение КПСС ему очень пригодилось на посту мэра и губернатора

По факту получается хорошо у него только одно - говорить, дела идут совсем по другому и зачастую в полной противоположности тому, что он говорил/говорит

МИРка
30 дек 2016 в 10:24

А вообще-то все знают что компенсацию за детский сад отменили? 20% за первого ребенка, 50% за второго...?
Теперь она положена только малоимущим гражданам, а чтобы это доказать - нужно пакет документов еще приложить приличный..
О да! и при этом "создание комфортной среды для жизни людей, для проживания."
Это просто шикарно!

Фьяфан
30 дек 2016 в 10:24

Здравствуй, дорогой дедушка Мороз! Я в этом году вел себя хорошо: коммунальные платежи закрыл без долгов, ипотеку платил исправно, налоги с зарплаты все до копеечки перечислил в казну. Даже капитальный ремонт и тот весь оплатил! Хочу тебя попросить о подарке: дай пожалуйста здоровья мне и моим близким и сделай так, чтобы наш губернатор Владимир Филиппович Городецкий в следующем году ушел в отставку. Заранее благодарю, и обещаю, что в будущем 2017 году буду себя вести еще лучше. С наступающим!

30 дек 2016 в 10:27

т.е., если мама и папа с двумя детьми получают по 20 тысяч официально, то они уже "незащищённый слой" и им полагается субсидия на коммуналку, а если на 5 тысяч больше, то всё - "не почувствуют разницу")))
про аквапарк вообще смешно.. Наша семья среднестатистическая по доходам, но вот позволить себе сходить в этот аквапарк и потратить 10 тысяч за один день очень уж разорительно.
Зарплаты вовремя даются только бюджетникам.. А что у нас все в бюджете работают?
Заводы то открыли панельные, да только на тех заводах задержка зарплаты на 2-3 месяца, а акционеры этих заводов в думе депутатами сидят.

30 дек 2016 в 10:33

и мне непонятно, что значит "не хватало на ремонт"???? Господа хорошие, каждый год все ресурсоснабжающие компании подают в Министерство по тарифам на утверждение свои цены, в которые уже всё заложено - и ремонт и зарплаты и прибыль. И что это за причина такая "люди стали экономить"? Да, стали!

Пестимея
30 дек 2016 в 10:34

В зарплату няни садика 8000 я точно могу позволить сходить в аквапарк.

L&K
30 дек 2016 в 10:44

Отдельное спасибо за Дом Спорта. Объекты построены коммерческие или за федеральные деньги. А спортивный объект, построенный дедами и вовремя не выкупленный мэрией попал под ковш. Привет Вам с Богдашки, спасибо за забор и парковку для болельщиков Сибири!!!!

Пролетарий
30 дек 2016 в 10:46

В отставку когда?

30 дек 2016 в 10:51

Власти на всех уровнях бодрятся, но чувствуется, что наступающий год будет очень-очень трудный, если не сказать - страшный

Петя
30 дек 2016 в 10:52

Доходы людей не растут. Доходы чиновников растут. Что получается? Чиновник он как курица, которая не птица, а Эстония не заграница?

30 дек 2016 в 11:07

Цены растут ...с Фур начали собирать за проезд , эл.энергия с коммерции от 5рубл/квт и выше , бензин растет, каждый год 1 июля 13% и т.д. А зарплаты Россиян не растут , коммерция падает...в основном одна торговля

Гостья
30 дек 2016 в 11:09

Очень жаль что я поздно узнала о конференции нашего губернатора, я бы обязательно задала вопрос: Вам не стыдно при такой дорожной обстановке в 10 баллов лететь по встречке по Большевистской?
Вот если бы Вы бы ехали как все, в потоке, поняли бы, что надо что то делать с этим пожизненным затором! Дорога на работу занимает полтора часа из Академгородка, у каждого человека под конец недели глаза дергаются от такой дороги!

Еду за подарками
30 дек 2016 в 11:17

Ни одного комментария в защиту Городецкого? Мне нравится наш губернатор, у него огромный опыт управления. Ошибки? Они у каждого бывают. Городецкого в президенты!
п.с. он не носит кольцо? не зря мне нравится Городецкий. Люблю людей, которые не носят безделушки.

30 дек 2016 в 11:19

сейчас в стране такая ситуация, что от губернатора мало что зависит за очень редким исключением (например чеченская республика)

30 дек 2016 в 11:21

...А в основном,прекрасная Маркиза,все хорошо,все хорошо!!!...

30 дек 2016 в 11:23

"заявил, что 2017 год станет временем «создания комфортной среды для жизни людей»".

Куда же боле? С Января возрастает тариф на проезд в общественном транспорте, ожидается скачок цен на продукты питания, лекарственные препараты, одежду, и обувь.

Комфорт жизни улучшается, как и зарплата 5 год по росстату..Какой остроумный шутник.

30 дек 2016 в 11:24

"Цель на 2017 год — создание комфортной среды для жизни людей, для проживания." Одни цели, а вернее болтовня... Как они собираются оценивать привлекательность и комфорт, вернее цели есть, есть план, но как они оценивают результаты своей работы - ни слова! Комфортным для проживания наш город будет только тогда, когда он перестанет быть перевалочной базой для мигрантов с севера, южных бывших союзных республик. Когда у людей будет желание приехать сюда на ПМЖ, а не сбежать отсюда.

30 дек 2016 в 11:25

Ух ты

Еду за подарками
30 дек 2016 в 11:26

Забыла добавить! Всех с Наступающим! и Вас, Владимир Филиппович, с Наступающим!

VIKTOR
30 дек 2016 в 11:41

Все вокруг, да около. А ответа на главный вопрос - почему в Кемерово и Новокузнецке тарифы на тепло в два раза меньше, чем в Новосибирске - нет? Храбрости не хватило правду сказать? Что все разворовано, разграблено, что вся прибыль ушла в оффшоры? И этот "детский лепет" о каком-то контроле за расходованием средств СИБЭКО? Как вы собираетесь контролировать частную собственность? Это-же как мой дом - моя крепость. И о каких 50 рублях повышения идет речь? Сейчас даже в однокомнатной квартире за отопление берут под 1000 рублей. Не говоря уже о 2-3-4 комнатных квартирах. Плюс повышение платы за воду, газ, электроэнергию, капремонт. Даже за интернет все провайдеры дружно плату подняли. Плюс повышение налогов за землю, жилье. В магазинах (по цепочке), пройдет повышение цен на все продукты. В результате - из кармана потребителя уйдут уже тысячи. Конечно - для губернатора, с его доходами (и пенсией) это будет незаметно. А для основной массы населения, с доходами и пенсиями в десятки и сотни раз меньшими - эти дополнительные расходы станут неподъемными.

Виктор
30 дек 2016 в 11:53

Доходы людей упали, зарплата была 35000 стала 25000. Продукты подорожали и качество стало хуже. Вещи стали дорогие и качество плохое. Про лекарство вообще говорить не стану. При Ельцине жилось лучше. Да зарплату задерживали. Но знали и растягивали. А сейчас живу от зарплаты до зарплаты и растянуть нет возможности. Все в кредитах, людей в долги загнали.

александр
30 дек 2016 в 11:59

Давай воздержимся от тоста,
В честь городского головы!
И мэрам видимо, непросто,
И губернаторам, увы...

так и живем
30 дек 2016 в 12:03

Хватит слезы лить.Читайте К.Маркса,это капитализм.Плохо жили при социализме?Кушайте бананы.

Дуст
30 дек 2016 в 12:09

Он все врет, доходы растут !

30 дек 2016 в 12:14

Я не понимаю почему он про 200 руб. говорит.
У него в сумме платеж за холодную, горячую воду и отопление 1000 руб. в месяц что ли? Тогда да, 200 руб. А у меня отопление 2000 руб + вода рублей 500, получится 300-400 руб. как с куста, а то и побольше.

свежий ветерок
30 дек 2016 в 12:14

2017 год станет временем «создания комфортной среды для жизни людей».

это произойдет только в случае,если Городецкий оставит наш город и область в покое.

30 дек 2016 в 12:18

"Это не самоцель — добиться доверия. Самоцель — добиться надежного функционирования хозяйства, благосостояния людей."
Кто мешал добиться этого во все предыдущие годы? Или война была? Или не он руководил? И какие гарантии, что трубы-таки заменят? Опять слово джентльмена? Свежо предание...

маруся
30 дек 2016 в 12:24

надоели болтуны, думаю нам в 2017 надо начать сажать картошку на балконе

30 дек 2016 в 12:28

нужно завершить строительство Бугринского моста,
прежде, чем приниматься за четвертый и пятый

Нет росту тарифов
30 дек 2016 в 13:05

Владимир Филиппович, Вы уж держите обещание - контролируйте куда пойдут деньги с повышения тарифов, а лучше бы вообще схемку сделать прозрачной и чтобы каждый горожанин знал куда идут его деньги за оплату ЖКХ.

ak7
30 дек 2016 в 13:05

то есть ВФГ не в курсе, что СибЭКО направляло прибыль на выплату дивидендов?

Еду за подарками
30 дек 2016 в 13:14

Люди, вы сами только говорите. Не нравится власть? Кто мешает, идите и попробуйте поуправлять. Но нет вам больше нравится ныть.

Татьяна
30 дек 2016 в 13:16

Молодец! Всегда позитивный. Такое впечатление, что он прилетел к нам с другой планеты, а не живет рядом с нами.

Умный чиновник
30 дек 2016 в 13:17

Экономнее надо быть граждане. Мойтесь реже (раз в неделю), в туалет почаще ходите в общественных местах.
Такими действиями вы не заметите повышения тарифов.

QWERT
30 дек 2016 в 13:17

Так то если губер приложил руку к тому, что у нас появился аквапарк, дельфинарий, то мололдца. Учитывая в какое время это происходит, то просто супер. Только бы еще зарплаты поднять простым смертным, чтобы могли все эти места посещать. А вот тому же пенсионеру уже нужно думать - в аквапарк идти или в аптеку, или за хлебом в магазин..

30 дек 2016 в 13:24

В концессинальной стратегичности реиндустриализации наша комфортная среда. Неужели непонятно ?

30 дек 2016 в 13:41

Ну вот и всеми любимый губернатор похвастался своими личными достижениями. Кто следующий на очереди?

30 дек 2016 в 14:04

Как в анекдоте: "Я ем мясо, народ капусту,а все вместе мы едим голубцы".

30 дек 2016 в 14:17

Кредиторку не закрыли! Денег департаменты не выделяют! Городецкий уходи!!!