Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

406 комментариев к публикации «Люди стали такие порядочные»: трое вышедших из тюрьмы откровенно рассказали НГС свои истории
«Люди стали такие порядочные»: трое вышедших из тюрьмы откровенно рассказали НГС свои истории

22 дек 2016 в 00:14

Дочитала до пенсии в 9 тысяч и дара речи лишилась. Полжизни в тюрьме,убийца, а пенсия больше моей. А я стаж вредный выработала,и не заработала ничего.8100 и работаю уже 7 лет после после выхода на пенсию!

вайтджек
22 дек 2016 в 00:16

Слабые люди, но признают, что прожили жизнь зря. Кто там ещё за блатной романтикой? Есть желающие?

22 дек 2016 в 00:17

"В 2000 году познакомилась с мужчиной."

"Я убила его."

"Особого счастья нет, но я не ропщу, не падаю духом."

Счастья вам, женщины?

у меня таких знакомых достаточно.. полстраны сидело и будет сидеть, потому что страна такая

22 дек 2016 в 00:21

Какие всё хорошие люди, ангелы. По 4 ходки у пенсионерки - Божьего одуванчика. На пятую не пойдет - устала ))). Уха-ха. Верим-верим.
Мы народ доверчивый - всему верим, что нам ни скажи.

Какая-то выборка странная. А чего интервью у Солодкина, к примеру, не взяли? :о) Как-никак почти 5 лет в СИЗО провел. Или у Ярова (министр спорта который), у Кузьмина (зам губернатора или мэра был) . У Басалаева Вольдемара и прочих известных людей, которые в тюрьме были. А люди в статье - они уже на себе крест поставили.

мужчина 1983 г..р.
22 дек 2016 в 00:23

вообще тюрьма- это страшно , многим людям просто из-за своего характера там нельзя находиться ,
всё-таки лучше не пытаться зарабатывать криминалом , лучше спокойно жить
можно не работать, просить деньги на жизнь у родителей, у родственников помогут всё равно
в морозы естесственно находиться в квартире,
вообще в нашем климате работать если нет образования , без квалификации очень тяжело , вся работа связана с пребыванием на улице , а на улице при температуре ниже -25 вообще находиться дольше 2 минут невозможно

сарказм
22 дек 2016 в 00:26

Хорошая статья к Новому году - такая праздничная, такая весёлая!

Агу
22 дек 2016 в 00:27

Суровая статья под Новый год, аж морозцем от текста пахнуло!
Но с другой стороны, вот прочитал, и как-то в голове прояснилось. Иногда надо какие-то очень простые истины прочитать, какие-то базовые вещи.
Персонажам материала хочу пожелать только одного: не сворачивать больше на кривую дорожку. А читателям - не повторять их судьбу.

Сибирячка
22 дек 2016 в 00:27

Самой искренней показалась только Людмила...хотя..может просто показалось?...Как говорится "бывших не бывает" ,да и фраза "там накормят,напоят,обуют,оденут...а тут выживать..." ох Новосибирцы...берегите себя и своих близких.

22 дек 2016 в 00:28

Что тут сказать, это только их выбор и стать другими людьми тоже может быть только их выбором.

22 дек 2016 в 00:29

Жизнь человеческая - увлекательное путешествие по своей судьбе.

22 дек 2016 в 00:33

Надо пересмотреть Кота Леопольда. Я что-то не помню что у него есть про обиду, месть и эгоизм)))

Eccoo
22 дек 2016 в 00:43

В отличии от Людмилы, остальные кровью не помазаны. Не берусь судить насколько они искренни, но желаю им найти себя, да и Людмиле тоже...

22 дек 2016 в 00:47

Вот чем Россия отличается от большинства других государств мира, так это тем, наверное, что у нас человек, попавший в заключение и проведший там энное количество лет (от пяти до десяти, скорее всего) возвращается уже в совершенно другую страну. Какой-нибудь норвежский или там, предположим, итальянский злодей попал в неволю, отсидел, вышел и снова в Норвегии (или в Италии). А у нас всё не так! Попал человек, предположим, в тюРму в 1985-м, вышел в 1990-м и стоит перед ларьком с сигаретами, пивом и жУвачкой - глазами "лупает", понять ничего не может. Или, допустим, сел в 2010-м, вышел в 2016-м, а тут памятник Ивану Грозному (просто пример). Всё в движении, как говорится. Не соскучишься. Не то что в ихних Швециях и Даниях....

22 дек 2016 в 00:47

Последний персонаж вообще доверия меньше всего внушает, несколько раз заикнулся, что может опять "сорваться". И вполне вероятно, что в нынешних реалиях так и будет. Тем более оправдание он себе уже нашел, что обратится за помощью ему видите ли не к кому.

22 дек 2016 в 00:52

От сумы и от тюрьмы не зарекайся (с) Для современной России это особенно актуально.

Петрович
22 дек 2016 в 00:52

А люди-то все душевные!
Кражи, наркотики, убийства. Чего там!

инга
22 дек 2016 в 00:56

Материал интересный, качественный, есть о чем подумать, хоть и тяжеловатое послевкусие

гуса
22 дек 2016 в 01:05

дааа, на бабулю и не подумаешь! вот как внешность обманчива. Что интересно, они все хорошо говорят, и пишут видимо тоже, видимо там этому учат

22 дек 2016 в 01:09

Хорошая статья. Видно что люди хотели выговорится.

22 дек 2016 в 01:25

Показали преступников, которые отсидели. А сколько случайных и подставленых. На любого человека есть статья, просто нужно выбрать, какая именно. И от беспредела никто не застрахован. Удачи

девушка
22 дек 2016 в 02:07

смешанные чувства, здоровье и молодость оставили за решеткой. по поводу пенсионерки, сожители тоже были не агнцы. выше тут писали про пенсию, кто хочет работает, заработала. с др стороны недоумение, убила, вышла, была квартира и пропить, выше моего понимания. у мужчин была семья, потеряли сами. может кому то будет урок, что бухло и криминал-это не романтика. Павел: "На свободе хочется всего и сразу, но понимаю, что все это приведет обратно в тюрьму.")) вот как нам обычным людям не хочется))? тем не менее желаю каждому найти свое место, себя, что по душе, да просто жить, на свободе.

22 дек 2016 в 02:20

из троих двое рецедивистов и оба такие верующие.
симпатию вызвал только бывший филфаковец нгу: не любит блатняк, не относит себя к верующим, работает, а не получает пенсию непонятно за что и не торчит в реабилитационном центре из-за боязни сорваться, да и статья совершенно иная.

Det
22 дек 2016 в 03:32

А что у нас делается для предотвращения вот этого всего? А ничего. Не раз замечал, что все эти неблагополучные люди в первую очередь стараются размножиться и гордятся своими детьми, как самым большим достижением своей жизни, мол "яжемать" и "яжеотец". И эти дети ходят в школу вместе со всеми и их там пытаются научить физике и химии, которые им во век не сдались, а нужна им в перую очередь элеметарная психологическая помощь и адаптация для жизни в нормальном обществе, иначе дальнейший их путь предопределён и виден, как на ладони.

Грузинка
22 дек 2016 в 03:40

Очень... очень тяжелый репортаж, камень на душе повис. Так обидно за несложившиеся жизни!
Желаю всем людям почаще обращаться к совести и просто добра.

а напишите в следедующий раз, прям перед нг, статью про будни лепрозория или морга....для поднятия жизненного тонуса....

Ессоо
22 дек 2016 в 05:45

Никто, никогда, не стремится на зону, но всех, иногда, туда приводит судьба!

22 дек 2016 в 06:54

"..Сын попал в тюрьму по малолетству, сейчас снова сидит. В 18 лет видела его на приговоре, а потом встретились, только когда ему было 34 года.

Сейчас я вышла, ему 40, нашла его в колонии.." "..Такой подтянутый, сдержанный".." "..Внуков хотела бы.."

Точно! Нам только Ваших внуков и не хватает..

Честно говоря, не увидел, заявленных в начале, размышлений о жизни.. Пустые люди.. Жизнь прожили, а сказать нечего..

22 дек 2016 в 07:02

Женщина, конечно, поразила, такая каша в голове! И в Бога верит, и тут же оправдывает свои преступления тем, что она лев по гороскопу. А фраза про "отдам пенсию за тарелку супа"... Хочется надеяться, что подобных людей немного в нашей стране, но боюсь, что это не так.

Путятишна
22 дек 2016 в 07:05

Про пенсию сиделицы - шок!
У меня знакомая интеллигентная женщина всю жизнь работала, преподаватель английского - пенсия 9000.
Где логика?!(((
А так - счастья всем и доброго года! И не пейте дешевого алкоголя.

22 дек 2016 в 07:06

Не сходится у меня математика. Божий одуванчик вроде 4 раза была за решеткой, общий срок 17 лет. В статье указано про 2 убийтсва. А где еще два? И сколько дали по срокам? Или я невнимательно читала. И еще. Яблочко недалеко укатилось от яблоньки (про сына).
Про будущего водителя напрягло: просто сел за руль? Без знания новых пдд и практики?
А вообще чувство, как про параллельную жизнь прочитала.

Путятишна
22 дек 2016 в 07:06

Да, в НГУ филфака нет и никогда не было.
Гумфак был. Но этот персонаж там не учился.

У меня есть друг. Мы когда-то учились вместе в НГУ, потом его замели по целому букету тяжких статей. В общей сложности отстал он 13 лет, и скоро выходит. Иногда мы общались, но сейчас я понимаю, что мы - те - давно уже не те, и его, и меня жизнь уже перепахала. Жалко его, но умом я понимаю, что помочь ему я практически бессилен. А помочь надо будет - жизнь сильно поменялась с 2003, когда он еще скрывался от ментов...

а чё
22 дек 2016 в 07:29

"Поразила" Людмила........хорошо кормили,пенсионерам -"почёт и уважение". 17лет- "по тюрьмам,да по ссылкам" и ЗА ЭТО ЕЙ пенсия "социальная". Спасибо ГОСУДАРСТВО РОДИМОЕ!!! "Они" будут убивать,грабить...,а на старости будут получать пенсию ,"покупать пуховичок,сапожки....".."Умом Россию не понять"..

ира Ирина
22 дек 2016 в 07:41

капитализм с его архикрасивой жизнью убил у людей понимание жизни,искажение труда по всем параметрам,человеку надо все и сразу,а еще дичайшая несправедливая политика государства,где кто на верху может поиметь все и годами не нести за это ответственности.А простому человеку дилема искушений и бесправия однозначно выдает на гора за все и ао полной!

Прадед
22 дек 2016 в 07:51

"мам, ты уже жизнь прожила, что теперь на тебя обижаться", да нет, пропила

Катерина
22 дек 2016 в 07:53

Видимо, перевелись в Новосибирске ученые, врачи, спасатели, ветераны. О ком написать статью перед Новым годом? О зеках.... Слов нет, остались только матерные.

Катерина
22 дек 2016 в 07:56

Двое из троих сказали: там поят, кормят, одевают, а на воле сложнее. На воле работать надо.Ненавязчивая реклама зоны, как там отлично, а здесь тяжело. Украл, выпил-в тюрьму. И так по кругу.

Марина
22 дек 2016 в 07:56

Сосед вышел по УДО, посмотрел вокруг, безнадега. Специально у кого-то машину угнал, и опять сел. Говорит в тюрьме проще, выживать не надо, накормят, напоют, профессии новой научат, и все бесплатно.

22 дек 2016 в 08:02

Зато интернет и комп есть) на них денег хватает видимо

Гость
22 дек 2016 в 08:19

Сейчас появятся на сайтах знакомств "Не биты, не крашены, без пробега..."

22 дек 2016 в 08:24

Прочитав данную статью, хочется что либо натворить убить/ограбить чтобы вырастить достойных детей, которые тебя будут любить,как у бабушки в 9000. Что что, а на жалость они давить умеют, делать ангелов из себя и невинно осужденных. Про пенсию вообще убило. Вот нафига работать если можно в Институте культуры всю жизнь штаны протирать, а потом больше работяг получать. И еще. От осинки не родятся апельсинки. Гены пальцем не задавишь

22 дек 2016 в 08:27

прямо не статья, а пропаганда такого образа жизни: кормят хорошо, белье стирают, уважают, пенсия неплохая по местным меркам...

22 дек 2016 в 08:31

Тоже дочитал ,что получает пенсию 9 тыс. за 17 лет отсидки ...вот здорово...у меня жена работала.....заболела и у неё пенсия 8, 5 тыс. И ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ?

злая из европы
22 дек 2016 в 08:41

не спорю, что надо писать статьи на разные темы, показывать людям различные стороны жизни и темные в том числе. Но зачем делать из этого слезливую рождественскую сказку? ну прямо, после 4 ходок и 17-20 лет отсидки они перевоспитались. Хотя говорят по Новый год чудеса случаются...)))

22 дек 2016 в 08:49

Все проблемы из-за алкоголя, посмотрите по крайней мере на эту пенсионерку.
В Арабских странах уровень преступности гораздо ниже чем в России, в том числе из-за полного запрета на употребление алкоголя.

Теодор
22 дек 2016 в 08:53

Достоевский , в чистом виде

22 дек 2016 в 09:19

надеюсь, что у этих людей все в дальнейшем сложится хорошо. очень надеюсь, что они действительно раскаиваются и хотят начать новую жизнь, и пусть у низ все получится. ведь никогда не поздно начать с чистого листа.

22 дек 2016 в 09:24

Тема актуальная , но не до конца раскрыта. Не понятно сколько нужно ходок , что бы окончательно откинуться ?

22 дек 2016 в 09:24

Прекрасная реклама тюрьмы! Даже задумалась, не изобразить ли горьковскую Мать, чтобы статья была не имущественная и респектабельная, да и устроить себе до пенсии эдакий дауншифтинг. Пенсия то за социально значимые профессии поменьше, чем у сиделицы будет.